lerik ж 16 июля 2012 13:01   #21
Цитата: M-joy
Посыпала бы голову пеплом , да пепла не сыскать, жаль

чего посыпать-то? laughing просто день в плане похудения прошёл зря.
шаг назад, так сказать. сделать выводы (еды было мало целый день, поэтому и сыр с конфетой вечером) и двигаться дальше.

кстати, рис и масло в салате - плохое сочетание.



M-joy ж 18 июля 2012 23:55   #22
Lerik, спасибо, ага, практически так и получилось.
Это все не страшно, долгий, путь не бывает прямым.
Я тут, на месте, учу матчасть, вес 52 100,
Калорийность выросла до 1100- 1200, белки в районе 70, жиры около 40,с углеводами хуже, пока больше 90 набрать не удается.
Белка для меня ооооооооооочень много, печень с поджелудочной так прямо и сказали, "слишком много белка нам, где углеводы?»
Менюшки перепечатывать не буду, напишу только сегодняшнюю.
7 30 творог 100,


молоко



M-joy ж 19 июля 2012 00:11   #23
Блины, писала-писала, все удалилось.

Так, ещё раз,
Молоко 100
8 30 кофе
12 00 персик 250
13 00 кура 150
16 00 салат из овощей, сыр 40
Фундук 30
Тренировал, интенсивное кардио,
Это в 18 30-19 30
20 20 творог 100, молоко 100
Вишня 200
Зеленый чай.

Пойду поищу инфо про углеводы с жирами, не понимаю, чем греча с маслом плохи, это же сложные углеводы.



lerik ж 19 июля 2012 12:22   #24
100 г творога - не завтрак. кашу надо бы, вот и было бы углеводов больше, которых организм требует

и вообще, как-то сумбурно получилось: в 16:00 - сыр+орехи (жиры сплошные), вишня поздно.


Цитата: M-joy
чем греча с маслом плохи, это же сложные углеводы

сложные углеводы можно с белками, а не сжирами.

Цитата: M-joy
Белка для меня ооооооооооочень много, печень с поджелудочной так прямо и сказали, "слишком много белка нам, где углеводы?»


а может, просто белок из других продуктов попробовать: из рыбы, например? или омлет вместо творога?

Сообщение отредактировано lerik - 19 июля 2012 12:24



M-joy ж 19 июля 2012 13:03   #25
Lerik!
Большое спасибо, что не оставляете мой дневник вниманием, хотя сдвиги в правильном направлении у меня идут очень тяжело.
Вчера перечитывала Маринины консультации. Совсем по-другому читается, когда ответы на вопросы ищешь а не "принимаешь к сведению".
Все, принимаю за догму, жиры с углеводами нельзя.
Нашла и ответ на свой вопрос по поводу еды до и после тренировки :
за полтора часа до кардио тренировки белок с овощами, через 3 часа после тренировки - белок с овощами.

По поводу завтрака. Честно сказать, сейчас я завтракаю творогом, (100 граммов я еле-еле в себя впихиваю, сейчас еще и без сахара, только с молоком, больше точно не осилю)
потому что после него долго есть не хочется, у меня утро самая напряженная часть дня.
Запаренный овес, в общем - то, тоже не мой вариант, не люблю.
Подозреваю, что в варианте "без жиров" есть я смогу только гречу - рис - фасоль- чечевицу с теми же овощами, придется готовить заранее.
Сегодня буду готовить завтрак на завтра.

План на сегодня:
8 00 творог 100, молоко 100
9 00 кофе
12 00 вишня 200
13 00 130 гр. тунца из банки, салат из капусты с морковью и яблоком с льняным маслом
16 00 фрукты
19 00 рыба и салат

и по итогам вчерашнего дня получилось

жира 41.6
белка 101.15
углеводов 60.22
калорийность 1040.1



Sverchok м 19 июля 2012 14:19   #26
Цитата: M-joy
через 3 часа после тренировки - белок с овощами.

т.е 4.5 часа ты не кушаешь?:) Не тяжело ли?))

Откуда столько жиров получилось за день? Творог слишком жирный?
Большие перерывы между едой....



cicily ж 19 июля 2012 14:22   #27
Цитата: M-joy
и по итогам вчерашнего дня получилось

печально получилось. Еды мало, углей мало, зато жира и правда откуда-то набралось. Откуда?



lerik ж 19 июля 2012 15:04   #28
жиров, похоже, "из банки" набралось laughing вместе с тунцом.

по поводу углеводов на завтрак: попробуй геркулес замочить, а потом ягод добавить. и запивать ряженкой или кефиром. я тоже овсянку не ела, а теперь не могу без неё вообще :)

кстати, творог тоже лучше кефиром разбавлять и, если до 18:00, ягод туда (можно иногда даже пару штук кураги порезать, например).

Сообщение отредактировано lerik - 19 июля 2012 15:39



M-joy ж 19 июля 2012 20:57   #29
это ж БЖУ за предыдущий день было, там только пармезана 40 гр., еще фундука 30. вот и набралось. надо все вместе писать, я понимаю, что сбиваю всех с толку, просто считалка у меня в компе, а менюшку пишу, если пишу, то с телефона ночью, когда ре уснул. постараюсь одним разом все.

Цитата: Sverchok
т.е 4.5 часа ты не кушаешь?:) Не тяжело ли?))



о нет пока, это я прочитала у Марины., даже не пробовала еще.

Lerik!
спасибо за совет с овсянкой, назавтра рис уже отварила, но обязательно попробую

Вот что получилось сегодня:

8 00 творог 100, молоко 100
9 00 кофе
12 00 вишня 200
13 00 130 гр. тунца из банки, салат из капусты с морковью и яблоком с льняным маслом
16 00 вишня 200
18 00 помидор 300, кура 150
21 00 молоко 200, фундук 20
Жиры 60.07
Белки 102.32
Углеводы 74.28
Калорийность 1270.6



lerik ж 19 июля 2012 23:39   #30
в след. раз: 19:00 фундук с кефиром (вместо молока)
за 2 часа до сна - творог с овощами или белковый омлет с ними же



M-joy ж 20 июля 2012 15:23   #31
Ок, попробую.
Вообще, после беременности я кефир видеть не могу, хотя уже месяца два как собираюсь пить, лучше же, чем молоко, периодически выкидываю из холодильника неоткрытые бутылки с истекшим сроком годности, но сегодня постараюсь выпить.
На завтрак еда дикий рис, еле впихнуть 100 гр. Вареного с помидоркой.
На данный момент:
7 00 рис дикий, отварной 100
8 00кофе, курага 4 шт.
10 00 вишня 200
12 30 салат из капусты с зеленым горошком со столовой ложкой сметаны
Кура 70
В 16 00 омлет
17 30 18 30 тренька
21 00

Творог и кефир

Помидор к риск забыла написать

Lerik, а у меня вопрос ещё, почему кашу на молоке нельзя, а те же хлопья плюс кефир или ряженка, можно?



Sverchok м 20 июля 2012 23:27   #32
Цитата: M-joy
а у меня вопрос ещё, почему кашу на молоке нельзя

можно кашу на молоке...сварив овсянку можешь добавить туда обезжиренного молока)))
сорри, что влез))



M-joy ж 21 июля 2012 13:22   #33
за вчерашний день получилось:
калорий 920
углеводов 97
белка 69
жира 27
По менюшке небольшие изменения:
творог был с ряженкой 4%, вместо омлета 2 вареных яйца.


сегодня:
утром опять рис 100 вареного с соевым соусом и помидоркой 300
через час кофе с курагой 4 шт. и кизилом 2 шт.
в 12 00 фундук 4 шт.
в 13 00 киви 120.
на обед запеканка творожная (тут разгул полнейший, муж 9% творог купил, плюс 2 яйца и манка)
перекушу овощным салатом
на ужин мясо с овощами

Не все вышло, как написано, вместо мяса- омлет из яйца и белка, днем ещё киви 60 и орехи 20,
БЖУ посчитаю завтра.
Сегодня купила кус-кус, завтра на завтрак попробую, пишут, что ги у него средний (65), вроде бы даже должникам можно, поэтому попробую на завтрак.



lerik ж 22 июля 2012 21:46   #34
Цитата: M-joy
почему кашу на молоке нельзя, а те же хлопья плюс кефир или ряженка, можно?

в молоке - лактоза, т.н. молочный сахар. я бы отдельно его не пила, раз уж ты всё-таки настаиваешь, что тебе худеть надо. кашу иногда можно, а отдельно вечером стакан молока ещё и с орехами, как вот здесь:
Цитата: M-joy
21 00 молоко 200, фундук 20
- лучше не надо. а вот кефир можно.

и вчера еды снова было мало. добавляй фрукты или ягоды.

Цитата: M-joy
омлет из яйца и белка

ну хоть из яйца и 2-3 белков тогда. ты, прям, как Дюймовочка, чесслово :)



M-joy ж 24 июля 2012 00:00   #35
51 900
Вес на самом деле скачет туда-сюда как бешеный, вот ещё вчера утром был 51 500 но я так славно вчера нафруктилась и наягодилась, что сегодня утром проснулась с привесом, сегодня ягод уже меньше, но зато была свинина. Посмотрим, что завтра покажут весы.
Из хорошего:
По утрам ем углеводы, последние два дня начинаю с кус-куса с курагой, очень вкусно, ни грамма жира.
Творог сместился на ужин
стала пить кофе и есть фрукты отдельно от основных приемов пищи, ощущение , что я жую что-нибудь постоянно.
Взвешивают еду.
Пока помню, напишу про яйца, не могу в таком количестве яичный белок употреблять себе дороже: у ребенка ночью колики.
Из плохого:
Никак не могу заставить себя написать меню на день заранее посчитать бжу, поэтому питание у меня все ещё очень спонтанное.



lerik ж 24 июля 2012 17:33   #36
Цитата: M-joy
Вес на самом деле скачет туда-сюда как бешеный

в пределах 1 кг - обычная ситуация.

Цитата: M-joy
я так славно вчера нафруктилась и наягодилась, что сегодня утром проснулась с привесом

ну и на здоровье. у тебя всё равно дефицит каллорий. пусть организм привыкает есть больше.

Цитата: M-joy
ощущение , что я жую что-нибудь постоянно.

так и должно быть. постепенно количество еды за 1 приём увеличится, и какие-то мелкие перекусы могут пропасть. хотя я, например, теперь постоянно так ем, каждые 1,5-2 часа жую чего-нить. моему организму это подходит.

Цитата: M-joy
не могу в таком количестве яичный белок употреблять

рыба, курица, морепродукты. если свинина иногда - её меньше порция нужна.

Цитата: M-joy
питание у меня все ещё очень спонтанное

чтобы не поправляться достаточно того, что ты уже делаешь: исключаешь простые углеводы, ограничиваешь жиры, следишь за количеством ккалорий. а вот чтобы избавиться от остатков отложений на талии (или где там они у тебя :) этого мало. особенно, если учесть, что лишнего веса нет вообще. нужно планировать и не отступать от плана. но я на твоем месте сделала бы это уже после того, как кормить перестала...

Сообщение отредактировано lerik - 24 июля 2012 17:39



M-joy ж 30 июля 2012 11:35   #37
Сама себе поражаюсь, насколько я не организованный человек.
Любая мелочь выбивает из привычной колеи, все затягивается,идет вверх дном, я начинаю одно, бросаю, принимаясь за другое, никакого порядка.
Начинаю все сначала:
Сегодня
Завтрак кус-кус, 30, с курагой 30, кофе
Перекус печеный сырник без сахара с сухофруктами
Ещё перекус крыжовника 100
На обед салат из овощей без масла, баранина
в 17 овощи и омлет
Тренировка а 18 30
В 21 творог и кефир



M-joy ж 2 августа 2012 00:19   #38
Вот вопрос, как так съесть чего-нибудь неправильного, чтобы потом не слетать с катушек. В пятницу у мамы день рождения..... Собираюсь съесть кусочек торта, надеюсь, удастся этим ограничиться.
Вот ещё вопрос, самая большая моя проблема, это то, что я эмоции заедают, повторюсь с мужем, например, несусь на кухню, чего -нибудь съесть, даже не обязательно сладенького, просто вкусного, знаю об этом, стараюсь сдержаться, но выходит очень редко. Позавчера, например, дело закончилось куском пиццы, мороженым и шоколадкой. Это удел слабых женщин, или бороться все таки можно и с этим тоже?

сегодня
7 00 творог 2 % 100 гр, с ряженкой 3,5 100
9 00 кофе с курагой 4 шт. и черносливом 2 шт.
11 00 брокколи в яйце (считаю только 2 яйца)
15 00 ежевика 300
где -то здесь же миндаль, 10 гр.
16 00 семга запеченная 150, около 300 гр. огурцов с 30 гр. простокваши 8 %
19 00 творог 100





Тайша ж 3 августа 2012 12:26   #39
Цитата: M-joy
бороться все таки можно и с этим тоже?


Бороться с этим придется ВСЮ жизнь: соблазны на пути к красивой фигуре на каждом шагу: семью хочется кормить вкусно, праздники, походы а магазин, шагающие граждане, жующие мороженки-пироженки...и т.д. Стрессов тоже хватает, наши "женские радости", мужья, дети, работа и т.д. Просто знать о таких подводных камнях надо и решить для себя РАЗ и НАВСЕГДА: или ПОСТОЯННО питаться как надо, чтобы фигура была красивая или "забить" на все это- и жрать что хочешь, и когда хочешь. Выбор должен быть осознанным, ЛЮБОЙ выбор в жизни. И всегда надо себя спросить: зачем?

Цитата: lerik
ты уверена, что тебе ещё нужно худеть?



Цитата: lerik
что значит "привычные" 45-47?


Иногда, это смешит, иногда раздражает...Народ реально пугает такая цифра- им не понятно, что при таком росте- девушка -"пышка", если у нее вес больше 50 (я не о спортсменках- а ля Шварц..). Ну, а если вес 60- то на улице, как шарик жира катится....



twinkey ж 3 августа 2012 12:34   #40
ну вы же не боретесь каждый день ,чтобы не сожрать крысиного яда.а все ваши "соблазны" это такая же дрянь.что там любить,если это еще и уродует тело?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()