Радость777 м 29 января 2010 12:03   #1
Так про питание я так понял сюда
Начало дневника у меня здесь Мой дневник 1ч, так что это будет часть 2

Тренируюсь я с 6 до 7 утра стаю в 5 утра перед тренировкой пью чай (когда как впринципе)

Питание: ем всё подряд, кроме бутербродов и газировки, майонез много (стараюсь ограничивать себя ), щас добавил больше молочных продуктов молока, творог, сметаны . Фрукты постоянно яблоки, бананы, иногда апельсины проскальзывают, лимоны периодически. А и ещё геркулесовую кашу (кстати понравилась)

Как то этот процесс у меня хаотичный захотел есть пошёл поел, хочу в дальнейшем упорядочить это и меню какое нибудь составить, сейчас пока всё сразу не получается делать правильно и питание и тренировки.

Особо готовить не кому у меня так как живу один, могу есть целый день одно блюдо когда настроение могу приготовить много smile всего,как то хочу попробовать меню составить на день, а лучше на неделю так проще мне будет

ну вот рацион на сегодня к примеру

завтрак: пару ложек жаренной картошки оставшейся со вчера + 2 яйца жаренных и салат морковный по корейски
обед: пельмени так как проленился до обеда (и что приготовить собственно не знаю)
ужин: пока планируется Куриная грудка с шампиньонами в сливочном соусе, на гарнир кртофель наверное

В принципе готовить я умею неплохо вся проблема с меню (каждый день ломаю голову что б приготовить)

Фруктов и кисло молочных продуктов в холодильнике нет на данный момент , но к вечеру будет я так думаю. А кстати молоко есть пойду щас выпью.

Тут попробую что нибудь составить меню какое нибудь (рацион) с вашей помощью разумеется один не смогу

Итак
Понедельник:
Завтрак: каши геркулесовой
Обед:
Ужин:

Вторник:
Завтрак Каша гречневая
Обед
Ужин



Марина ж 30 января 2010 10:33   #2
Цитата: Радость777
Так про питание я так понял сюда

Здесь отдельные вопросы. А дневнички - в дневничках. Просто многие уже запутались, а я не стала шуметь и топики переносить fellow
Цитата: Радость777
Тренируюсь я с 6 до 7 утра стаю в 5 утра перед тренировкой пью чай (когда как впринципе)

Для кардиотренировок самое идеальное время. Силовые - понятно - не очень то пойдут. Вот неудобно, что начало дневничка в другой теме. Хоть я и очень внимательно читала ваш пост, это было вчера, а потому забыла....
Цитата: Радость777
ем всё подряд, кроме бутербродов и газировки,

Это уже не так мало для начала.
Цитата: Радость777
добавил больше молочных продуктов молока, творог, сметаны

Сметанка - она жирненькая)))
Цитата: Радость777
А и ещё геркулесовую кашу

Гречка и перловка тоже вкусные

Рацион вы. как я вижу, пока не составили, но уже в завтраке есть ошибка.

Цитата: Радость777
2 яйца варёных и каши геркулесовой (думаю норм)

Для завтрака вполне хватит и хорошей порции каши. Яйца лучше было съесть через час, тем более если вместе с желтками. Два желтка в день вполне допустимо.
Насчет картошки... Я бы ее исключила пока совсем. для спортивной фигуры она плохой помощник.
Цитата: Радость777
пельмени

Тоже классическое сочетание углеводов и жиров. Если ваша мечта - борьба сумо - тогда да) А так - получится Кунг Фу Панда)
Вам ведь нужна красивая фигура? Верно?
Нет, все таки мне очень не хватает первой части вашего дневника....
Цитата: Радость777
Фруктов и кисло молочных продуктов в холодильнике нет на данный момент , но к вечеру будет я так думаю.

Фруктам вечером место тоже только в холодильнике. На столе они могут быть только часов до 17.
Так что давайте ка собирайтесь и пишите рацион и физ нагрузки. Нужно смотреть уже предметно.



Радость777 м 30 января 2010 12:21   #3
Цитата: Марина
Для кардиотренировок самое идеальное время.

что такое кардио тренировки ? у меня силовые я так понимаю с утра

А с утра обязательно каши есть ? или можно что нибудь другое ? если можно то что ? внесу в меню. Насчёт перловки не полезет наверное а гречу включаю значит в рацион




Марина ж 30 января 2010 17:49   #4
Цитата: Радость777
что такое кардио тренировки

Они же аэробные - они же быстрая ходьба.
А для силовых утро конечно не самое лучшее воемя, да еще и на голодный желудок.....
Цитата: Радость777
А с утра обязательно каши есть

Вот в вашем случае даже не знаю, куда их и поставить то. Для силовых каши нужны однозначно, но вот только ДО тренировки, а не после. И с вечера впрок ей не запастись. Да и нельзя ее вечером то...
Ну вот что с вами делать?.....



Радость777 м 31 января 2010 06:52   #5
Тренировки же у нас пн, ср и пт остальные дни можно есть кашу если нельзя её после тренировок. Сегодня гречневую приготовил по рецепту отпад полный с маслом и яйцом

Там вычитал между делом что надо рыбу раз в неделю включу её в рацион на выходные тогда (какую надо в любом виде т е замороженную , охлаждённую и каких разновидностей)
На обед у меня обычно супы - рыбный (с консервы), сырный ( с шампиньонами), борщ, щи, гороховый и всё вроде
На ужин надо определится ещё. Фрукты значит убираю после 17.00

И ещё после тренировок что полезно кушать тогда?

Прочитал что лучше тренироватся когда у тебя подьём сил отдохнувший и тд , а вечером получается я очень уставший, готовить приходится в магазин и тд и ещё в зал идти как то не очень

Блин огромная масса информации хорошо записывать начал



Марина ж 31 января 2010 08:42   #6
Цитата: Радость777
Сегодня гречневую приготовил по рецепту отпад полный с маслом и яйцом

Это по какому такому рецепту????? С яйцом,,, да еще и с маслом! wassat
Цитата: Радость777
Там вычитал между делом что надо рыбу раз в неделю включу её в рацион на выходные тогда

Здрассссьте))) А я о чем всю дорогу твержу? О том, что минимум раз в неделю, а в идеале два должны быть "рыбные" дни - то же относится и к "мясным".
Так что давайте читать не "где-то там", а просто посмотрите форум. Я ж для того здесь по пол дня и торчу, чтобы вам не пришлось искать "где-то в Интернете".
Цитата: Радость777
какую надо в любом виде т е замороженную , охлаждённую и каких разновидностей

если уверены, что замораживалась она не более одного раза. то можно и мороженую. При неоднократной заморозке белок рыбы теряет практически все свои первоначальные свойства. Так что если есть возможность брать охлажденную. берите лучше ее. Причем нужны не только нежирные сорта. Один раз лучше наоборот взять жирную рыбу - содержащиеся в рыбе жирные кислоты вы не найдете в других аналогах. Они очень полезны.
Цитата: Радость777
На обед у меня обычно супы - рыбный (с консервы), сырный ( с шампиньонами), борщ, щи, гороховый и всё вроде

Супы это тоже хорошо и вкусно, просто следите, чтобы белка у вас было по крайней мере граммов 150 в сутки - для вас это минимум. А постепенно количество можно будет увеличивать.
Цитата: Радость777
И ещё после тренировок что полезно кушать тогда?

Белок. И немного овощей. Но не забывайте, что углеводы обязательно должны быть каждый день. И не менее 60 граммов! Иначе организм начнет есть сам себя. превращая в нечто подобной углеводам ваши же мышцы.
Цитата: Радость777
Прочитал что лучше тренироватся когда у тебя подьём сил отдохнувший и тд , а вечером получается я очень уставший

А вы не прочитали. что с утра организм просто не готов к силовым нагрузкам? Не морально, нет - чисто физически. Даже профессиональные спортсмены на утреннюю тренировку ставили более легкие упражнения. И заметили, что те результаты. которые утром казались просто запредельными, вечером казались обычной разминкой. Поэтому результативность от утренних тренировок куда меньше, чем от вечерних.
А что касается усталости, так во-первых организм скоро привыкает к тому, что вечером его ждут испытания. и начинает заранее готовить резервы (так же, как и для аэробных нагрузок - вот почему их нельзя бросать резко - сразу следует набор веса - просто некуда оказывается расходовать эти самые резервы). А во-вторых ему можно и помочь. Креатиновые транспортные системы содержат не только физические, но и психологические (не пугайтесь, это не вредно) стимуляторы. так что ноги сами в зал понесут.



Радость777 м 31 января 2010 09:02   #7
Цитата: Марина
Это по какому такому рецепту????? С яйцом,,, да еще и с маслом!


feel в инете нашёл feel надо убрать масло и яйцо ??

Цитата: Марина
А вы не прочитали. что с утра организм просто не готов к силовым нагрузкам?

Нее это не попадалось

Цитата: Марина
А что касается усталости, так во-первых организм скоро привыкает к тому, что вечером его ждут испытания


feel а он не привыкает к утренним нагрузкам ??

Цитата: Марина
Белок. И немного овощей. Но не забывайте, что углеводы обязательно должны быть каждый день. И не менее 60 граммов! Иначе организм начнет есть сам себя. превращая в нечто подобной углеводам ваши же мышцы.


Углеводы no ещё и 60 грамм no полезу искать что это такое и с чем это едят recourse



Марина ж 31 января 2010 09:25   #8
Цитата: Радость777
в инете нашёл надо убрать масло и яйцо ??

Естественно. Ну для того же и форум. чтобы вы не искали в сети все подряд и находили не всегда то, что нужно.
Цитата: Радость777
Нее это не попадалось

Вот теперь попалось fellow
Цитата: Радость777
а он не привыкает к утренним нагрузкам ??

Привыкает) Только резервы ему брать утром все равно неоткуда будет. Дело в том, что запасти гликогена больше, чем отведено под него резерва, он все равно не сможет. А этого категорически не хватит. Для того мы и добавляем ему солидную порцию каши, которая поставляет нужный для тренировки мальтодекстрин. Да еще и в течение дня другие углеводы. Да - часть из них будет в еще не зарезервированном виде. Но все это "уйдет в дело" и обеспечит вам необходимую выносливость во время тренинга.
Цитата: Радость777
Углеводы no ещё и 60 грамм no полезу искать что это такое и с чем это едят

Только на форум, а не в инет))) 60 граммов - это примерно и есть хорошая порция каши и пара больших яблок. Плюс еще овощи, которые были в течение дня)))



Радость777 м 31 января 2010 10:58   #9
Потрясающий эффект от гречневой каши никогда не испытывал чувство сытости так надолго. Съёл тарелку каши где то в 8.30 щас уже 14.00, а у меня ни в одном глазу, ещё протяну час как минимум

Ещё яблоко съёл часов в 12

Пойду водички чистой прикуплю может проголодаюсь



Марина ж 31 января 2010 11:56   #10
Цитата: Радость777
Потрясающий эффект от гречневой каши никогда не испытывал чувство сытости так надолго.

Так на то он и долгоиграющий углевод)))
Цитата: Радость777
Съёл тарелку каши где то в 8.30 щас уже 14.00, а у меня ни в одном глазу, ещё протяну час как минимум

Ну вообще тянуть то так не надо))) Но зато теперь наглядно почувствовали, что каша играет около пяти часов?))) Так что перед тренировкой она просто незаменима.




Радость777 м 1 февраля 2010 05:21   #11
no чёж делать то надо кушать белки после тренировки я так понял, а если она проходит утром . Ещё вычитал что в первые 20 минут их лучше употребить. А когда кашу есть тогда если углеводы надо потреблять в жидком виде.

Может с утра курицу есть и я яйца, а кашу в обед тогда уж



Марина ж 1 февраля 2010 10:17   #12
Цитата: Радость777
Ещё вычитал что в первые 20 минут их лучше употребить.

Это речь шла только о протеине, а не об обычной пище.
Цитата: Радость777
А когда кашу есть тогда если углеводы надо потреблять в жидком виде.

А кашку тогда спустя часик после тренировки, если в первые минуты был протеин. или, если протеина не было, а через минут 40 белки, то кашку уже через полчаса после них можно.
Цитата: Радость777
Может с утра курицу есть и я яйца, а кашу в обед тогда уж

Курочку хотя бы час спустя. Яйца можно как я написала выше. И кашу - лишь бы не раньше чем через полчаса после белков. Это ПОСЛЕ каши должен пройти час, а ее саму можно через 30 минут после того же белка. Тогда конечно удобнее творог или яйца, поскольку после мяса она может и тяжеловато пойти. Хотя... если все нормально - пусть будет. ну или в обед. Тоже вариант.



Радость777 м 1 февраля 2010 11:03   #13
Статья была такого плана

Есть надо сразу после тренировки, желательно, в первые 20 минут. Если воздерживаться от пищи в течение 2 часов после окончания тренировки, то тренировка теряет всякий смысл - в результате НИЧЕГО НЕ ТРЕНИРУЕТСЯ, немного сожжется жир, и все, но прироста в силе, плотности мышц, стройности и скорости обмена веществ не будет. В первые 20 минут после тренировки в организме открыто так называемое послетренировочное (анаболическое) окно для потребления белков и углеводов (но не жиров). Все, что будет съедено в этот период, пойдет на восстановление мышц и прирост мышечной массы, ни одной калории из пищи не пойдет на жир. Это очень важно.

Кроме того, сразу после тренировки нужно загрузиться белками. Лучше всего в форме белкового напитка из порошка. Таким способом, синтез белка в мышцах после тренировки увеличится в 3 раза (по сравнению с голоданием). Так что берите с собой бутылку с коктейлем из белкового порошка и сока, если вы тренируетесь вне дома, и выпейте все сразу, как только прекратите тренировку. Количество белка из порошка должно быть 0,55 г на каждый килограмм идеального веса. Если вы не можете пить белковые коктейли по каким-то причинам, полагайтесь на белки яиц.

Если есть возможность поесть в течение часа после тренировки, то выбирайте любую белковую пищу, просто рассчитайте нужное количество белка. Свою дозу белковой пищи можно определить очень просто: она должна умещаться на вашей ладони. Поскольку у питания после тренировки есть только одна важная цель - максимально быстро и эффективно способствовать приросту мышечной массы, - то жира в этом приеме пищи не должно содержаться вообще. Жир замедлит поступление углеводов и белков из желудка в кровь.
Белковая пища должна быть нежирной, т. е. если курица - то грудки, а не ножки. Если яйца, то только белки.
говорит полагаться на белки яиц
Цитата: Марина
Это речь шла только о протеине, а не об обычной пище.

я так понял тут про еду говорится

Блин в питание тоже разногласия какие то смотрю так же как и в упражнениях no
Ну и так далее





Радость777 м 1 февраля 2010 12:43   #14
Цитата: Марина
Для силовых каши нужны однозначно, но вот только ДО тренировки, а не после. И с вечера впрок ей не запастись


Может кашу употреблять за час до тренировки ? можно так нет или больше нужен промежуток времени



Радость777 м 2 февраля 2010 05:36   #15
Тут на форуме вычитал что бы сжечь 100гр надо потратить 900каллорий
Путём несложных математических вычислений установил что за месяц можно скинуть 1 кг веса ( что мне и надо собственно в иделале лучше 2 наверное )

Сегодня занимался на велотренажёре 1 час сжёг 900каллорий встал в 6 утра выпил стакан воды через полчаса выпил ещё стакан воды, ещё через полчаса приступил к тренировкам. После тренировки ни ем и не пью 2 часа или пить можно всё таки ? Через 2 часа после тренировки планирую тяжёлый углевод применить wink


Очень болит попа feel после велотренажёра, чувствую завтра ещё ноги будут отваливаться

Итак дополню прошло два часа съел гречневую кашу тарелку . Но в этот раз она настолько быстро проскачила буквально ещё через час опять хочу есть - съел пончик с чаем без сахара. Через час планирую яблоко съесть чувствую он тоже быстро переварится и обед где то в 13.00 будет.

Ещё вопрос касаемо рыбы. Можно рыбу употреблять солёную ?



Варяг м 3 февраля 2010 03:30   #16
дорогой мужчинам велотренажеры противо показаны, т.к. травмируют простату при езде. Это мне сказал доктор уролог- думаю таким докторам можно верить.



Радость777 м 3 февраля 2010 04:02   #17
Цитата: Варяг
дорогой мужчинам велотренажеры противо показаны, т.к. травмируют простату при езде. Это мне сказал доктор уролог- думаю таким докторам можно верить.


Заинтересовался этим вопросом и вяснил, что противопоказан велосипед мужчинам, страдающим простатитом. ( сам не страдаю этим заболиванием )

И ещё велосипед улучшает кровообращение в органах малого таза, поэтому велотренажеры и велосипед особенно рекомендуют не только мужчинам, но и женщинам



Варяг м 3 февраля 2010 05:20   #18
Я тоже не страдаю просто при езде на вело тренажере травмируестя простата, как мне объяснили.



Радость777 м 3 февраля 2010 08:39   #19
Что то перестало хватать мне пол стакана крупы(гречка, геркулес) на завтрак. Может увеличить дозу ?

Одна знакомая утверждает что мне вообще нельзя геркулес не под каким видом. Она придерживается питания по группе крови, что думаете по поводу питания по группе крови ?



Марина ж 5 февраля 2010 05:07   #20
Цитата: Радость777
Статья была такого плана

Статья расчитана во-первых на лиц, набирающих массу, а во-вторых написана по шаблону, и ничего криминального в этом нет.
Кстати,
Цитата: Радость777
я так понял тут про еду говорится

они именно о
Цитата: Радость777
Лучше всего в форме белкового напитка из порошка.
протеине и пишут. При этом в начале говорится об обычном приеме пищи.... Такое ощущение, что авторов как минимум два fellow
А заканчиваем вообще вот этим:
Цитата: Радость777
Если есть возможность поесть в течение часа после тренировки, то выбирайте любую белковую пищу

Забавная статейка))))
Но на самом деле я не смеюсь. Все там написано правильно. Только бессистемно.
А что касается
Цитата: Радость777
разногласия какие то

так они всегда будут.
Знали бы вы, сколько я перелопатила статей и рекомендаций, когда искала хоть что-то оптимальное. И если бы не помощь врачей, на многие вопросы я бы так и не нашла ответа.
Цитата: Радость777
Может кашу употреблять за час до тренировки ? можно так нет или больше нужен промежуток времени

Для тренировки, направленное не только на наращивание мышечной массы, поздновато. В это время, то есть за час, лучше все же белок.
Цитата: Радость777
Тут на форуме вычитал что бы сжечь 100гр надо потратить 900каллорий
Путём несложных математических вычислений установил что за месяц можно скинуть 1 кг веса ( что мне и надо собственно в иделале лучше 2 наверное )

Второй раз комментировать не буду))) fellow
Скажу только, что организм - не математика)
Но килограмм за месяц - вполне реально и нормально. Может получиться и больше, и меньше - посмотрите на реакцию. Может наоборот быть "рывок" через месяц. У всех по разному.
Цитата: Радость777
После тренировки ни ем и не пью 2 часа или пить можно всё таки ?

Пить нужно!
Цитата: Радость777
Очень болит попа после велотренажёра, чувствую завтра ещё ноги будут отваливаться

Сиденье нужно регулировать. Но поначалу у всех болит)
Цитата: Радость777
Итак дополню прошло два часа съел гречневую кашу тарелку . Но в этот раз она настолько быстро проскачила буквально ещё через час опять хочу есть

Так как раз и нужно было поесть нормально, а не вот этот кошмар:
Цитата: Радость777
пончик с чаем без сахара

Зачем тогда мучить попу то?)
Цитата: Радость777
Что то перестало хватать мне пол стакана крупы(гречка, геркулес) на завтрак. Может увеличить дозу ?

До большой тарелки спокойно.
Цитата: Радость777
что думаете по поводу питания по группе крови ?

То же самое, что о кремлевской диете и всех прочих am
Не заморачивайте голову - ешьте спокойно. И чередуйте геркулес с гречкой или перловкой, только перловки особе не переедайте, и все.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()