Klukva ж 26 июня 2012 18:42   #41
sergayme,
1. а как быть с нашей завучью? winked вот она, в белом
2. ты бег ущё в школе на физре возненавидел?

Цитата: sergayme
то есть чтобы доля жира превышала долю ММ при уменьшении веса тела.

чего-чего? belay

Сообщение отредактировано Klukva - 26 июня 2012 19:25



sergayme м 26 июня 2012 20:16   #42
1. А что с ней не так?
2. При сбросе веса, жир должен уходить в большей мере чем ММ.
3. я просто бегать не люблю, но аэробные это не только бег. Бег это просто упражнение, как любое другое аэробное, штангу жать можно в аэробном режиме в полную амплитуду с локаутами. Против самого бега я ничего против не имею, но наделять его чудодейственными способностями тоже не стоит. Какой в них смысл для новичков?



Klukva ж 27 июня 2012 09:20   #43
Цитата: sergayme
1. А что с ней не так?

Цитата: Klukva
бегает каждый день по 10 км, ест как птичка, я буквально зимой её чуть не с ложки кашей кормила и выглядит при этом вполне рельефно.

Цитата: sergayme
наделять его чудодейственными способностями тоже не стоит. Какой в них смысл для новичков?

бОльшая часть форума на ходьбе худела, выражаясь твоими же словами они всё делали неправильно, им надо обратно растолстеть и похудеть правильно.



sergayme м 27 июня 2012 09:29   #44
Klukva,
зачем, не надо толстеть, я говорил об эффективности, худели не на ходьбе, а на питании.
Абсолютное большинство тут делают ошибку в самом начале, в питании, худеют быстро, либо приходят сюда с опытом быстрого похудания, а причина одна, резкая смена продуктов, плюс жёсткое урезание ккал, любой из этих двух компонентов вызовет не нужный стресс для организма, а вкупе они дают самый плохой результат.



Dolka ж 27 июня 2012 09:49   #45
Цитата: sergayme
худели не на ходьбе, а на питании.

буду спорить: я сначала худела именно на ходьбе, тупо стала ходить ежедневно по часу. питание было неправильным, позволялись и сладости и печености и фрукты-ягоды на ночь и отсутствие еды после 18 (при этом теже фрукты/ягоды за еду не считала) и худела не быстро а именно медленно: за 6 месяцев - 8 кил (примерно так). При этом заметно уменьшились объемы, вот блин наберусь храбрости и повешу свою фотку в купальнике с прошлого лета!



Klukva ж 27 июня 2012 09:59   #46
Цитата: sergayme
А что с ней не так?

не так то, что при её питании и нагрузках она, по-твоему, давно должна была остаться без мышц, ведь:
Цитата: sergayme
3. Тренировка ускоряет распад ММ, поступление питания замедляет его, но если не есть после трени, то пока энерго запас не восстановится организм будет брать аминокислоты в больше чем обычно объёме на пополнения этих запасов.



sergayme м 27 июня 2012 10:00   #47
Dolka,
Ты молодец, я не говорю что у тебя не получилось.
Ты сможешь сейчас показать своё питание до ходьбы во время ходьбы?

Я не говорю что спорт это пустое, я говорю что питание первично.
Вот пример логического рассуждения.
Если я занимаюсь спортом но ем с избытком, я буду худеть? - скорее всего нет.
Если я ем с дефицитом в питании, но не занимаюсь спортом, я буду худеть. - да буду.
Естественно, что спорт с дефицитом в питании даст лучше результат.
Вывод, без питания ничего не получится.

Klukva,
а какое у неё питание?
А как у неё вес меняется?
А какая у неё активность?



Klukva ж 27 июня 2012 10:04   #48
sergayme,
третий вариант - я ем базальное количество ккал и занимаюсь спортом. я буду худеть? - да!
вывод, без спорта ничего не получится wink



sergayme м 27 июня 2012 10:10   #49
Klukva,
с дефицитом в питании ты будешь худеть в любом случае? да
со спортом ты будешь худеть в любом случае? нет не в любом, только при наличии питания, которое меньше либо равно равновесию.
Вывод: питание первостепенно, без питания спорт не эффективен и не даст результат.
: )



Dolka ж 27 июня 2012 10:12   #50
Цитата: sergayme
Ты сможешь сейчас показать своё питание до ходьбы во время ходьбы?

нет, яничего не записывала, но могу скинуть свои записи в то время, я просто вела дневник для себя, там нет менюхи, в том виде в каком тут мы здесь выкладываем на критику, но вполне понятно будет чем я питалась... правда не знаю насколько это удобно в чужом дневнике делать?

Сообщение отредактировано Dolka - 27 июня 2012 10:39



sergayme м 27 июня 2012 10:19   #51
Dolka,
да я не про то, я не говорю что ходьба плохое упражнение, я говорю о том что питание первостепенно, я объяснил выше почему.
Человеку надо с самого начала заниматься "силовыми", первое время с лёгкими весами, для постановки техники и постепенно медленно увеличивать нагрузки, то же самое и с питанием, медленно перейти по продуктам и ккал, но очень медленно. То же кардио, да и вообще аэробные хороши возможно как дополнение, при хорошей уже нагрузке, но в самом начале не к чему, как тот же скажем пресс, у всех первый вопрос в зале, а пресс делать будем, тренеру приходится объяснять что ещё долго не надо будет даже задумываться об этом.



Klukva ж 27 июня 2012 10:24   #52
Цитата: sergayme
а какое у неё питание?

она ест очень мало, я так говорю потому, что это вижу, мы сидим весь день в одном помещении. она не завтракает, чашка кофе максимум. На обед заказывает или цезарь или роллы, но может заработаться и просидеть без обеда, если ей не напомнить, может съесть пару бутербродов с сыром. В конце раб.дня она идёт бегать каждый день 10 км. это я тоже вижу, пока с железками ковыряюсь, потом я собираюсь домой, а она ещё садится работает. т.е. я ухожу домой ок 19, а она позже. Ужинает она чаще всего рыба+листовые салаты+овощи (это я спецом интересовалась). Я тебе уверенно могу сказать что по местным законам белка она не добирает (мясо, творог не есть, только рыбу и сыр из белковосодержащих) и после бега энергитический баланс не восстанавливает, а вот пьт воды очень много.
Цитата: sergayme
А как у неё вес меняется?

тут точно не скажу, на вид не замечала, а про вес не спрашивала. но у неё и лишнего нет, стройная, подтянутая фигурка.
Цитата: sergayme
А какая у неё активность?

каждый день бегает на дорожке 10 км. цели похудеть нет, ей просто нравится бегать, она говорит что так стресс снимает.



sergayme м 27 июня 2012 10:31   #53
Цитата: Klukva
тут точно не скажу, на вид не замечала, а про вес не спрашивала. но у неё и лишнего нет, стройная, подтянутая фигурка.

То есть без изменения. А значит у неё равновесие в ккал, она ест свой минимум по белкам и жирам, синтез и катаболизм соответственно во всех процессах равный, если сделать анализ на азот, то он будет нулевой, то есть сколько прибыло столько и убыло.
И что на неё ровняться у ней нет цели не вырасти не похудеть, она довольна собой, в отличии от абсолютного большинства тут, хотя у многих тела такие, что казалось бы вообще не надо париться о своём внешнем виде : )



Klukva ж 27 июня 2012 10:42   #54
sergayme,
Ты всё время уходишь от ответа - меня интересует момент питания после нагрузки. вопрос в том, что она не ест после бега, не то что угли, а вообще ничего, то есть не восстанавивает энергитические траты и бла-бла-бла. мышцы не сыпятся у неё, а по твоему должны, ведь:
Цитата: sergayme
3. Тренировка ускоряет распад ММ, поступление питания замедляет его, но если не есть после трени, то пока энерго запас не восстановится организм будет брать аминокислоты в больше чем обычно объёме на пополнения этих запасов.

что особенно интересно, что у неё и жира лишнего нет чтоб его тратить на пополнение, а мышцы всё равно на месте wink

Сообщение отредактировано Klukva - 27 июня 2012 10:44



sergayme м 27 июня 2012 10:57   #55
Klukva,
у неё полный паритет, она не меняется.
При сбросе веса можно вообще не есть, тогда вес будет уходить оптимально быстро, но тут можно вспомнить , что вид анорексии никому не нужен, нужно подтянутое тело, то есть нужно потерять как можно меньше ММ, для этого её надо пытаться сохранять, стимулируя её синтез, то есть необходимость её для организма, для этого нужно питаться, в том числе после тренировки.
Если тебе не нужно сбрасывать вес, тебя всё устраивает, то пофиг как ты там набираешь свои ккал, и когда ты ешь, лишь бы ты ела столько ккал, чтобы был паритет, белка нужный минимум и жира, тогда питание после трени вообще не будет тебя волновать.
Тренировка это стимуляция организма, для получения адаптационной реакции организма, так как нас интересует уменьшение процента жира в теле, то для этого по мимо уменьшения веса, надо позаботиться чтобы ММ как можно меньше уменьшилась. Одной из адаптационных реакций будет смещение обратимых процессов в сторону синтеза, но для этого нужно не только заниматься, главное питаться, в том числе и после трени.



Klukva ж 27 июня 2012 11:06   #56
sergayme, опять одна вода. А я тебе говорю что то, что ты называешь:
Цитата: sergayme
стимуляция организма, для получения адаптационной реакции организма

и чего тут все хотят - согнать жир, просто называют это сбросом веса. а по сути людей не устраивают либо объёмы, либо фактура, но всё это не вес, а жир, просто ОНИ ЭТО так называют. у неё всё это присутствует без заморочек вроде "восстановление после".
и самый главный вопрос - почему она не теряет ММ без восстановления СРАЗУ после бега? то есть тем кто на дифеците надо сразу восстанавливать, а те кто на равновесии необязательно?

Сообщение отредактировано Klukva - 27 июня 2012 11:07



sergayme м 27 июня 2012 11:13   #57
Klukva,
тем кто на паритете не обязательно, так как у них сколько прибыло столько и убыло, организм выбрал оптимальное соотношение веса и объёма мышц при данном образе жизни, если поменять какое то значение в уравнении, то результат, а именно равновесие, тоже изменится, в какую сторону и на сколько это зависит от вмешательства, тут всё просто как в химии, изменил концентрации или температуры или давления и реакция будет стремиться к новому равновесию, при этом сопротивляясь воздействию.
Принцип Принцип Ле Шателье — Брауна : если на систему, находящуюся в устойчивом равновесии, воздействовать извне, изменяя какое-либо из условий равновесия (температура, давление, концентрация, внешнее электромагнитное поле), то в системе усиливаются процессы, направленные на компенсацию внешнего воздействия.



Электродрель ж 27 июня 2012 11:20   #58
Цитата: sergayme
Принцип Принцип Ле Шателье — Брауна :

Некорректное сравнение, человеческий организм, тем более женский нельзя назвать системой, находящейся в устойчивом равновесии wink Например с возрастом по-любому замедляется метаболизм, а значит каждый день уже условия разные. Давай еще с электрическими цепями сравнивать, принципы применять winked

Сообщение отредактировано Электродрель - 27 июня 2012 11:22



sergayme м 27 июня 2012 11:21   #59
Цитата: Электродрель
нельзя назвать системой

почему, в чём отличие?



Dolka ж 27 июня 2012 11:22   #60
Цитата: sergayme
почему, в чём отличие?

а в чем сходство?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()