Олечка_Зайка ж 12 июня 2012 18:46   #1
Не могу побороть весовое плато, 2 года назад похудела на 13 кг и теперь ничего сделать не могу. у меня нет живота но полные ноги, грудь 2,5 , попа не маленькая ( это понятно уже). я уже год занимаюсь йогой, не ем ни сладкого, ни мучного, после 16.00 не ем вообще. И все равно не могу похудеть... (а стоит перекратить занятия, сразу набирается вес)



sergayme м 12 июня 2012 19:02   #2
1. Питание это самое важное, без него у вас ничего не выйдет, нужно есть столько чтоб худеть, но при этом медленно.
Любая диета приведет к сбросу жира, если есть дефицит калорий. И никакая диета не приведет к сбросу жира, если дефицита нет. Даже если вы травы с газона на 3000 калорий нажрете - не похудеете.
2. Оптимизация диеты - самое важное: по сохранению мышечной массы (по партиционированию), по енергии на диете (работоспособность), по легкости поддержания длительный срок (комплаянс). Нам не безразлично, что терять и как ето пройдет.
3. Нужно научиться рассчитывать своё питание заранее.
Таблица состава продуктов
таблица
4. вот примеры питания
пример 1
пример 2
пример 3
5. Надо понимать следующее: организм имеет два физиологических состояния - сытое и голодное. Переключатель, как считается - уровень гликогена в печени (м.б. один из, но очень важный). В сытом состоянии мы не худеем, в голодном - не строим мышцу.
6. Идеальное похудение - голодание, так сказать - похудение в чистом виде. Проблема: организм приспосабливается к голодному состоянию, прикручивая фитилек - блокируя все енергоемкие процессы, в т.ч. и построение мышечной массы. А так как организм берет аминокислоты из мышц на свои нужды (не все потребности можно покрыть из жира, а в печени ничего больше нет), мышечня масса будет сыпаться.
7. долгая диета в етом плане не отличается - ибо диета есть диета только в том случае, если организм находится в голодном состоянии. Просто интенсивность процессов ниже, чем на чистом голоде.
8. Спорт делает процесс похудания более эффективным.
Силовые тренировки - нужны для сохранения мышцы.
9. Калории подбираются так, чтобы недельный дефицит был около 3500 калорий. Т.е. расчитывается основной обмен, закладывается дефицит, распределяется по дням, составляется рацион - а затем наблюдается, как идет похудение и вносятся поправки, чтобы было не более 500 грамм в неделю.
10. День без силовой тренировки - самый низкокалорийный (разница ~25%) Раскладка по БЖУ: 55-20-25%. Белок равномерно нарастает к вечеру (в 1,5 раза) угли убывают (аналогично), жиры пик днем (половина суточных жиров).
День с силовой - БЖУ: 50-15-35%. После тренировки самый большой приём еды, в остальное время равномерно.
ЕСЛИ НЕ ПОНЯТНО СПРАШИВАЙТЕ, БУДЕМ РАДЫ ПОМОЧЬ.



Cashmere_Ree ж 12 июня 2012 19:06   #3
Цитата: Олечка_Зайка
стоит перекратить занятия, сразу набирается вес

потому что
Цитата: Олечка_Зайка
после 16.00 не ем вообще



Читайте общие советы по питанию и напишите что, сколько, во сколько Вы едите в течении дня.



Марина ж 13 июня 2012 05:39   #4
Цитата: Олечка_Зайка
Не могу побороть весовое плато

То есть в течение года вес остается стабильным? Значит тело решило, что это его норма feel
Но если хотите изменить тело, вам придется немного изменить порядок его жизни. И, прежде всего, исправить распространенные ошибки.
Цитата: Олечка_Зайка
после 16.00 не ем вообще

А во сколько у вас завтрак? Даже если в 7 утра, перерыв без пищи составляет 14 часов - это больше половины дня. Разумеется, для организма это каждый раз маленький стресс и паника в преддверие длительного голода. В такой ситуации он нашел единственно правильный для себя способ "сохранить жизнь" (а он считает, что вы искренне решили его прикончить am ) - он оставляет себе на черное время хоть что-то -все, что может запасти. Поэтому вы не только не можете потерять вес, но и рискуете его набрать больше.
Питание должно быть равномерно распределено в течение дня. Я не говорю плотно наедаться на ночь. Я говорю о том, что нельзя так долго держать тело без питания.
Кроме того, столь длительные перерывы вызывают высокую концентрацию желчи, так что в будущем можете заиметь проблемы и со здоровьем.

Цитата: Олечка_Зайка
стоит перекратить занятия, сразу набирается вес

Потому что при резком прекращении аэробной нагрузки организм продолжает "по инерции" накапливать резервы энергии для будущих трат. А если эти траты не воспоследуют, эти самые резервы останутся не востребованными, и... останутся с вами надолго.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()