arhangell2 м 11 июня 2012 19:03   #1
хочу на эти 2 месяца сесть на диету что в это промижуток времени можно есть?обобщите плиз



sergayme м 11 июня 2012 20:37   #2
arhangell2, что не понятно спрашивай. Диета на две недели уже плохо звучит.

1. Питание это самое важное, без него у вас ничего не выйдет, нужно есть столько чтоб худеть, но при этом медленно.
Любая диета приведет к сбросу жира, если есть дефицит калорий. И никакая диета не приведет к сбросу жира, если дефицита нет. Даже если вы травы с газона на 3000 калорий нажрете - не похудеете.
2. Оптимизация диеты - самое важное: по сохранению мышечной массы (по партиционированию), по енергии на диете (работоспособность), по легкости поддержания длительный срок (комплаянс). Нам не безразлично, что терять и как ето пройдет.
3. Нужно научиться рассчитывать своё питание заранее.
Таблица состава продуктов
таблица
4. вот примеры питания
пример 1
пример 2
пример 3
5. Надо понимать следующее: организм имеет два физиологических состояния - сытое и голодное. Переключатель, как считается - уровень гликогена в печени (м.б. один из, но очень важный). В сытом состоянии мы не худеем, в голодном - не строим мышцу.
6. Идеальное похудение - голодание, так сказать - похудение в чистом виде. Проблема: организм приспосабливается к голодному состоянию, прикручивая фитилек - блокируя все енергоемкие процессы, в т.ч. и построение мышечной массы. А так как организм берет аминокислоты из мышц на свои нужды (не все потребности можно покрыть из жира, а в печени ничего больше нет), мышечня масса будет сыпаться.
7. долгая диета в етом плане не отличается - ибо диета есть диета только в том случае, если организм находится в голодном состоянии. Просто интенсивность процессов ниже, чем на чистом голоде.
8. Спорт делает процесс похудания более эффективным.
Силовые тренировки - нужны для сохранения мышцы.
9. Калории подбираются так, чтобы недельный дефицит был около 3500 калорий. Т.е. расчитывается основной обмен, закладывается дефицит, распределяется по дням, составляется рацион - а затем наблюдается, как идет похудение и вносятся поправки, чтобы было не более 500 грамм в неделю.
10. День без силовой тренировки - самый низкокалорийный (разница ~25%) Раскладка по БЖУ: 55-20-25%. Белок равномерно нарастает к вечеру (в 1,5 раза) угли убывают (аналогично), жиры пик днем (половина суточных жиров).
День с силовой - БЖУ: 50-15-35%. После тренировки самый большой приём еды, в остальное время равномерно.



arhangell2 м 12 июня 2012 16:46   #3
sergayme,
Любая диета приведет к сбросу жира, если есть дефицит калорий

я должен постоянно чувствовать голод? no



sergayme м 12 июня 2012 17:42   #4
arhangell2,
голод и дефицит в ккал это не одно и то же.
ты за день можешь потратить определённое количество ккал , то есть на жизнедеятельность свою и на те же затраты связанные с тренировкой.
Если ты с пищей получишь столько же, то это будет равновесие, ты при этом не наберёшь вес и не потеряешь, если меньше получишь чем потратишь, то будешь терять и наоборот.



arhangell2 м 12 июня 2012 19:14   #5
sergayme,
ну допустим сколько калорий можно сжечь 1 часом фитнеса



sergayme м 12 июня 2012 21:02   #6
arhangell2,
понятия не имею, мне всё равно, я не занимаюсь фитнесом.
Сколько на своих тренировках я трачу тоже не знаю.
Если ты хочешь узнать как высчитать свои затраты, то я отвечу так, ни к чему это.
Этого не нужно делать, нужно эмпирически ( экспериментально ) определять своё равновесие, а для этого надо более менее стабильно питаться.
Быстрый сброс веса приведёт к обратному эффекту из за того что для организма это будет голод, а значит организм снизит все свои затраты и в итоге опять набор веса, только при меньшем количестве еды.
Цитата: sergayme
9. Калории подбираются так, чтобы недельный дефицит был около 3500 калорий. Т.е. расчитывается основной обмен, закладывается дефицит, распределяется по дням, составляется рацион - а затем наблюдается, как идет похудение и вносятся поправки, чтобы было не более 500 грамм в неделю.

Будут вопросы спрашивай.



Марина ж 13 июня 2012 05:31   #7
Цитата: arhangell2
Любая диета приведет к сбросу жира, если есть дефицит калорий

Не поймите это упрощенно, ибо дефицит калорий можно создать и на банке сгущенки в день или паре пирожных fellow



arhangell2 м 14 июня 2012 17:57   #8
на завтрак ем хлопья залитые молоко
на обед что то жидкое
ужин--????

что на ужин можно скушать?)

p.s на второй завтрак и полудник если захочу сьедаю домашние фрукты с огорода - абрикосы , клубнику,вишня,яблоки, шелковица.(на выбор)

arhangell2,



sergayme м 14 июня 2012 18:04   #9
arhangell2,
а можешь выложить свое меню на день с количеством белков жиров и углеводов, а так же ккал за день с весом продуктов и временем приема?



arhangell2 м 14 июня 2012 18:13   #10
sergayme,
завтра- 40г хлопьев + 125мл молока обезжиреного=190 ккал.
обед ну хз, ем обычную тарелку супа или борща без хлеба,соли и преправ..



sergayme м 14 июня 2012 18:29   #11
arhangell2,
а ты пункты выше я выкладывал читал?
можешь так питаться?



arhangell2 м 14 июня 2012 18:33   #12
sergayme,
а мой чем плох? я на нём 2 недели собираюсь пробыть потом что то пересмотрю



sergayme м 14 июня 2012 18:36   #13
еды нет, дефицит в еде должен быть небольшой или получишь
Цитата: sergayme
Идеальное похудение - голодание, так сказать - похудение в чистом виде. Проблема: организм приспосабливается к голодному состоянию, прикручивая фитилек - блокируя все енергоемкие процессы, в т.ч. и построение мышечной массы. А так как организм берет аминокислоты из мышц на свои нужды (не все потребности можно покрыть из жира, а в печени ничего больше нет), мышечня масса будет сыпаться.

итог набор веса больше чем был



arhangell2 м 14 июня 2012 18:49   #14
ну и что ты предлогаеш? допусти встаю я в 8.30..ложусь в 11-12 ночи
как мне питатся? чтоб похудеть правильно и ненабрать вес заново?



sergayme м 14 июня 2012 20:35   #15
а какие у тебя параметры?
А сколько ты съедал до того как решил худеть?
Примеры составления питания видел?



arhangell2 м 14 июня 2012 20:45   #16
sergayme,
вес 115-119 весы не точные..рост 193
ел не думая...калорийного много ел, часто переедал.
по маминой лини все мужыки были большие и склоны к полнете да и родился крупнеё чем надо lol



sergayme м 14 июня 2012 21:00   #17
значит начинаем с трех тысяч ккал в день.
Давай попробуй составь свой рацион.



arhangell2 м 14 июня 2012 21:24   #18
sergayme,
я ж тебе уже писал выше,чем он плох??для начала? или нужно есть целый день и почучуть? как в некоторых примерах я видел?

ппц каша в голове wassat



sergayme м 14 июня 2012 21:43   #19
1. Контроль ккал за день, научись есть необходимое количество это очень важно.
2. Белка не менее 1.5гр на кило веса можно больше, жира около 20 % от общей калорийности, угли всё остальное.
3. Стараешься есть равномерно за день, четыре часа перерыв между приемами пищи.



Марина ж 15 июня 2012 12:29   #20
Цитата: arhangell2
уже писал выше,чем он плох??

Тем, что еды в нем нет.
Ну почитайте же форум немного.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()