podfaggoda м 3 июня 2012 21:04   #1
Доброе време сутак.
Питание у меня происходит так: Утро чай пару яйиц, обед супчик салатик ну и кусок мяса, вечером салатик грушы яблоки.
Нагрузки есть, работаю в метро вагоны чиню, постоянно крутим бегаем с вагона на вагон :D
Живу на даче, квартиру сдал пару месецав назад, не хочу в городе жить!
Прогулки есть где устраивать.


Народ посоветуйте пожалуйста и помогите составить грамотное питание. А то я в этом не бум-бум, читал я сайт особо не понял, понял что кушать раздельно нужно!



sergayme м 3 июня 2012 21:15   #2
podfaggoda, вот тебе несколько пунктов, если что то не понятно, то спрашивай.


1. Питание это самое важное, без него у вас ничего не выйдет, нужно есть столько чтоб худеть, но при этом медленно.
Любая диета приведет к сбросу жира, если есть дефицит калорий. И никакая диета не приведет к сбросу жира, если дефицита нет. Даже если вы травы с газона на 3000 калорий нажрете - не похудеете.
2. Оптимизация диеты - самое важное: по сохранению мышечной массы (по партиционированию), по енергии на диете (работоспособность), по легкости поддержания длительный срок (комплаянс). Нам не безразлично, что терять и как ето пройдет.
3. Нужно научиться рассчитывать своё питание заранее.
Таблица состава продуктов
таблица
4. вот примеры питания
пример 1
пример 2
пример 3
5. Надо понимать следующее: организм имеет два физиологических состояния - сытое и голодное. Переключатель, как считается - уровень гликогена в печени (м.б. один из, но очень важный). В сытом состоянии мы не худеем, в голодном - не строим мышцу.
6. Идеальное похудение - голодание, так сказать - похудение в чистом виде. Проблема: организм приспосабливается к голодному состоянию, прикручивая фитилек - блокируя все енергоемкие процессы, в т.ч. и построение мышечной массы. А так как организм берет аминокислоты из мышц на свои нужды (не все потребности можно покрыть из жира, а в печени ничего больше нет), мышечня масса будет сыпаться.
7. долгая диета в етом плане не отличается - ибо диета есть диета только в том случае, если организм находится в голодном состоянии. Просто интенсивность процессов ниже, чем на чистом голоде.
8. Спорт делает процесс похудания более эффективным.
Силовые тренировки - нужны для сохранения мышцы.
9. Калории подбираются так, чтобы недельный дефицит был около 3500 калорий. Т.е. расчитывается основной обмен, закладывается дефицит, распределяется по дням, составляется рацион - а затем наблюдается, как идет похудение и вносятся поправки, чтобы было не более 500 грамм в неделю.
10. День без силовой тренировки - самый низкокалорийный (разница ~25%) Раскладка по БЖУ: 55-20-25%. Белок равномерно нарастает к вечеру (в 1,5 раза) угли убывают (аналогично), жиры пик днем (половина суточных жиров).
День с силовой - БЖУ: 50-15-35%. После тренировки самый большой приём еды, в остальное время равномерно.



podfaggoda м 3 июня 2012 21:36   #3
sergayme,
Братан, вот ты мне скинул примеры...
Так у них времени больше явно чем у меня на занятие сабой!
Я работаю с 8 до 5! У меня в этот периуд нету времени на силовые иитп итд. Да еше я курю...
Мне как бы надо понять или помочь составить питание, на и вечерние тренировки.
У тебя есть аська,контак,скайп? Что-бы списатся и ты мне объеснил подробнее..



Cashmere_Ree ж 3 июня 2012 22:09   #4
sergayme,
Ну чо, братан? Объясняй теперь! lol



podfaggoda м 3 июня 2012 22:15   #5
Смысал твоего поста. Тупо флудануть пост заработать? Ну или у тебя свой юмор инетовский?



Cashmere_Ree ж 3 июня 2012 22:17   #6
СмысАл моего поста понятен братану, если чо fellow

Цитата: podfaggoda
Ну или у тебя свой юмор инетовский?

У меня свой юмор.. фитфановский lol



podfaggoda м 3 июня 2012 22:22   #7
Cashmere_Ree,
Слушай если ты тут сутками сидишь и выучил все до буквы, то не значит что другие все понимают, иногда людям надо разживать.
Если тебе нечего ответить по моей прозьбе то свали с топика, а свой мега спортивный юмор оставь при себе. Не зря говорят в семье не без урода.



assabel ж 3 июня 2012 22:23   #8
Ну, что ... Я за попкорном?



Cashmere_Ree ж 3 июня 2012 22:28   #9
Цитата: assabel
Я за попкорном?

Попкорн это нефеншуйный ништячок lol



podfaggoda м 3 июня 2012 22:38   #10
Cashmere_Ree,
Клоун



Cashmere_Ree ж 3 июня 2012 22:41   #11
podfaggoda, детка, ты такой милый winked



podfaggoda м 3 июня 2012 22:45   #12
Cashmere_Ree,
Я знаю что я милый,добрый,хороший.
Просто ты уже устроил тут помойку, явно не по теме пишешь.
Этот раздел вроде для другова, устраивай свой глум в другом месте.



Klukva ж 3 июня 2012 22:46   #13
podfaggoda, вот тебе пожалуйста ссылка как выстроить своё питание
тут
Цитата: podfaggoda
Я работаю с 8 до 5

я так же работаю, силовые вечером после работы.



Марина_ ж 3 июня 2012 22:59   #14
podfaggoda,
еще ТУТ много интересного, немного скомкано но познавательно.



podfaggoda м 3 июня 2012 23:03   #15
Спасибо!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()