Lopyx м 27 мая 2012 18:26   #1
Доброго времени суток всем ! Проблема с лишним весом появилась лет 6-7 назад и думал что ни чего уже не изменить но вот я собрался с мыслями получил наставления и благословление от своей Мамам, которая уже больше года наблюдаеться у диетолога и начал, и так вот моя диета которая длилась 2 месяца:
завтрак 6-30: Гречка с куриным филе или яичница из 3ех яиц с овощами, зеленый чай.
обед 12-30: гречка или рис с куриным филе или рыбой, с овощным салатом, компот.
Ужин 18-30: Салат заправленый кефиром, и дальще кефир без ограничения.
в 21-30 отбой.
За 2 месяца я с 82 упал до 65 кг))) радости было много т.к. взвешиваться я мог только когда приезжал к родственникам, весов дома нету ))))
И так дальше больше, прикупил гантелюхи массой 20кг тренировки были 5-6 раз в неделю на протяжении месяца, немного дополнил питание т.к мышц потерял не мало!
И так пошел 3ий месяц, и вот моя программа:
завтрак 6-30: гречка с куриным филе или яичница из 2ух яиц с овощами или овсянка на воде или молоке 0.5% с сухофруктами и медом (предпочтительнее) , зеленый чай.
2ой звтрак 9-30: 150 грамм творога до 8% жирности.
обед 12-30: гречка или рис с куриным филе или рыбой, салат, компот.
2ой обед 15-30: 150 грамм творога до 8% жирности.
ужин 18-30 : салат с тунцом.
ТРЕНИРОВКА 19:30-20:30.
2ой ужин 21-30: 200 грамм творога.
И вот настал день Х а точнее 26.05.2012 !!!!! И так барабанная дробь и на весах 63 кг )))))
А теперь господа хотелось бы спросить у вас совета, все эти диеты силовые тренировки эт хорошо НО: У меня торчит живот причем если раньше он выглядел так как будто я арбуз целиком проглотил, то сейчас конечно это не так, брюшко стало не много рельефным НО всеж торчит причем торчит в том месте где залегают "кишочки". Прошу совета как быть, поправляйте, критикуйте ногами сильно не бейте ))))) Фотки и программу силовухи выложу чуть позже. )))) Всем заранее огромное спасибо за помощь !



sergayme м 27 мая 2012 20:11   #2
посмотрите тут ВОТ
Теория.
(1) имхо вы слишком заморачиваетесь вопросом "как есть", а не вопросом "сколько есть". Любая диета приведет к сбросу жира, если есть дефицит калорий. И никакая диета не приведет к сбросу жира, если дефицита нет. Даже если вы травы с газона на 3000 калорий нажрете - не похудеете.
(2) другое дело - оптимизация диеты - самое важное: по сохранению мышечной массы (по партиционированию), по енергии на диете (работоспособность), по легкости поддержания длительный срок (комплаянс). Нам не безразлично, что терять и как ето пройдет.
(3) надо понимать следующее: организм имеет два физиологических состояния - сытое и голодное. Переключатель, как считается - уровень гликогена в печени (м.б. один из, но очень важный). В сытом состоянии мы не худеем, в голодном - не строим мышцу.
(4) Идеальное похудение - голодание, тасазать - похудение в чистом виде. Проблема: организм приспосабливается к голодному состоянию, прикручивая фитилек - блокируя все енергоемкие процессы, в т.ч. и построение массы. А так как организм берет аминокислоты из мышц на свои нужды (не все потребности можно покрыть из жира, а в печени ничего больше нет), масса будет сыпаться.
(5) долгая диета в етом плане не отличается - ибо диета есть диета только в том случае, если организм находится в голодном состоянии. Просто интенсивность процессов ниже, чем на чистом голоде, ну и еще мелочи.
(6) поетому лингейнз построена на принципе чередования периодов голода и накормленности. В принципе ето не единственная методика, называемая интермиттент фастинг. 16 часов голода - оптомум Мартина Беркхама для спортсменов, заточенный под ББ тренировки.
(7) Лингейнз включает следующие принципы: 16/8, EODD ("every other day diet" - рефид через день), силовую тренировку, малоинтенсивное кардио.
(8) 16/8 - позволяет вести социальную жизнь, тренироваться, предохраняет от катаболизма (актуален после 18-24 часов голода). есть другие с хемы к примеру с суточным голодом 2 раза в неделю. Но нам они мало подходят.(9) EODD - угли вокруг трени плюс рефид для гормоналки. Оптимизация тренинга плюс способность держать диету долго.
(10) силовые тренировки - нужны для сохранения мышцы. Критерий - сохранение силовых по ключевым упражнениям (становая, присед, жим лежа, подтягивание). Тренивка МГ - один раз в неделю (поддерживающий тренинг)
(11) малоинтенсивное кардио - как добавка к диете, позволяющая часть калоража сжечь, а не "сдиетеить", для сохранения объемов пищи сколь ето можно. Интенсивное кардио Мартин на диете не признает. Кардио - не основное.

Практика.

(1) есть несколько вариантов диеты - и для похудения, и для массы. Мартин сам худел на ней до 78 и набирал после до 88. Его стабильный где-то 85-87 на 6%, низкий жир держит круглый год.
(2) тренировки могут быть в разное время суток - и очень рано (так что еда не сразу после) и очень поздно (после только одна еда - мой вариант).

дальше пишу о варианте для похудения.
(3) Калории подбираются так, чтобы недельный дефицит был около 3500 калорий. Т.е. расчитывается основной обмен, закладывается дефицит, распределяется по дням, составляется рацион - а затем наблюдается, как идет похудение и вносятся поправки, чтобы было 500 грамм в неделю.
(4) день без силовой тренировки - самый низкокалорийный (разница ~25%) Раскладка по БЖУ: 55-20-25%. Размер приемов пищи: 37-33-30%. Протеин равномерно нарастает к вечеру (в 1,5 раза) угли убывают (аналогично), жиры пик днем (половина суточных жиров).
(5) день с силовой - БЖУ: 50-15-35%, калораж по приемам пищи - 25-25-50%. Днем белки и угли равномерно, в последнюю еду - х2. Жиры более или менее равномерно.
(6) кардио в день, свободный от силовой, 45-60 минут, 4 раза в неделю.
(7) силовая треня хитообразная, но используя обратную пирамиду (см. в материалах). пн вокруг тяги, ср вокруг жима, пт вокруг приседа.

а ещё вот

1. питание это самое важное, без него у вас ничего не выйдет, нужно есть столько чтоб худеть, но при этом медленно
нужно научиться рассчитывать своё питание заранее, то есть количество белка жира углеводов ккал которые вы должны съесть, для этого нужны кухонные весы, и таблица состава продуктов
таблица
питаться надо каждые три часа, это где то шесть раз в день, в приёме еды должна быть белковая еда и медленные углеводы
2. спорт делает процесс похудания более эффективным, нужны силовые упражнения и аэробные, самое эффективное это пойти в спорт зал, а ещё лучше если у вас будет тренер
3. вот примеры питания
пример 1
пример 2



Сергеич м 27 мая 2012 23:20   #3
Фото выкладывай smile

Программа интересует меньше. Как говорится: какая бы ни была программа, главное - чтобы она не мешала тебе расти))))))



Enco1 м 28 мая 2012 10:37   #4
Может просто форма гинетически такая у живота, а то при таком весе и росте откуда там жир?



Марина ж 28 мая 2012 11:58   #5
Цитата: Lopyx
моя диета

Скажите, а кроме гречки или риса других гарниров вы не знаете?
Или диетолог о них не догадывался?
Попробуйте вытащить из курицы гречку и отправить ее на завтрак, а к курочке добавить больше свежих овощей - клетчатка вам сейчас нужна.
Компот оставьте советской столовой. Даже если он без сахара, он имеет право быть только сам по себе, но никак не в компании с мясным обедом.
Если еще что-то осталось не ясным, просто посмотрите вот здесь.
Но в любом случае ваш рацион нужно подстраивать под вас лично. То, на что я дала ссылку - только общие основы, которые дают возможность понять принципы. А уже на этих принципах пишется своя собственная - и только своя - история.
Поверьте, она у всех нас разная.
Если будете жить на форуме часто. все ваши изменения и реакции на вариации меню мы будем видеть вместе. И что-то поправляется уже "на ходу".
Но учитывая то, что
Цитата: Lopyx
пошел 3ий месяц

до вашей самой "!проблемной" части тела у тела просто еще "руки не дошли".
Он подтянется постепенно вместе со всем остальным. Уходит общая масса, меняется пропорционально все. только не всегда так быстро, как хотелось бы.
И еще: попробуйте взять менее жирный творог и увеличить порцию хотя бы грамм до 200.



Lopyx м 28 мая 2012 19:16   #6
Всем спасибо за подтержку и что не бросаете в данном не легком деле ))))по поводу гарниров (риса и гречки) я не придирчив к еде и как раз эти крупы я люблю больше всего. А по поводу гинетического вопроса возможно вы правы ((( т.к. еще в классе 8-9 классная руководительнича увидев мою флюрографию напророчила мне как она выразелась "зеркальную болезнь", как в воду глядела ))) а точнее на флюрку ))) нижняя часть живота на флюрке имела изогнутую линию типа улыбки, плоского живота у меня и вправду ни когда не было, четь округлой формы всегда был, но один черт разожрал я его вот и вываливаеться (((( кстаи начиталься в инете про так называемый вакуум, и напряжение поперечной мышцы живота которая как карсет удерживает внутренние органы от провисания и напрягаеться во время резкого глубокого выдоха, практикую на работе ибо работа сидячая, и вот весь в сомнениях толь я так уверовал в этот вакуум и всякие прочие втягивания толь он действительно работает ? Мож кто поделиться практиковал ли кто данные упражнения и был ли эффект, или у меня тупо самовнушение )))) Про творог: так то я ем 1.8-5% просто очень люблю зернистый творог а его меньше пяторки найти не могу ((( фот ки чуть позже )))) фотик уехал ))))



Марина ж 28 мая 2012 19:29   #7
Цитата: Lopyx
и как раз эти крупы я люблю больше всего

Так и любите крупы. Только без мяса.
Цитата: Lopyx
напряжение поперечной мышцы живота которая как карсет удерживает внутренние органы от провисания и напрягаеться во время резкого глубокого выдоха

Там не совсем так - просто дыхание "животом" - простейшее упражнение - хорошо укрепляет эту область. Действительно так.
Цитата: Lopyx
был ли эффект

Конкретно только от упражнений эффекта видимого все равно не добиться - они лишь помощь в общем комплексе. Укрепить - не значит исправить... Но по крайней мере хуже не будет становиться.

Цитата: Lopyx
просто очень люблю зернистый творог а его меньше пяторки найти не могу

Так там 8 процентов стояло)
А зерненый есть и обезжиренный. Просто наверное не везде в продаже.



Lopyx м 31 мая 2012 19:46   #8
Всем привет! Внесу ясность , я писал ДО 8% ))) Просто во всех диетах так пишут типа жир до 8 не откладываеться в запас, вроде ..... А так стараюсь брать от 1% до 5% )))



sergayme м 31 мая 2012 19:52   #9
Цитата: Lopyx
Просто во всех диетах так пишут типа жир до 8 не откладываеться в запас

а потом жир меняет свои свойства?



Марина ж 1 июня 2012 10:51   #10
Цитата: Lopyx
А так стараюсь брать от 1% до 5%

Вот так будет лучше)
Цитата: Lopyx
вроде .....

Вот именно что вроде fellow



Lopyx м 3 июня 2012 01:16   #11
приветик всем тока проснулся блин ((( ну бываут днюха у друзей была (((( короче вся диета была нарушена в течении 3ех дней но я думаю не особо повредитт , маман уже переживает типа худой слишком ))))) блин не могу понять как фото выложить (((( гугл чет не грузит ((( короч ждите )))

блин (((( ребят ка выкинуть фотки, не один браузер не хочет ((((

бдин (((( четне понимаю ни .......

Ок , по поводу % понял , но есть вопрос: жир до 8% полностью идет на синтез гормонов, так ли это ?

тестестерона в частности .... короч помогайте лошарику я ваще запутался (((((((






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()