Anra ж 24 мая 2012 17:41   #1
Всем привет! Проблемы с лишним весом были часто, с самого детства.
Неоднократно то худела, то вновь набирала вес. Самый значительный результат был такой: весила 93, скинула за год до 68 кг. Надо признать, что с возрастом худеется всё сложнее. В последнее время вновь расслабилась, начала рыться в интернете в поисках диет и наткнулась на этот сайт. Почитала несколько дневников, надеюсь подчеркнуть что-то полезное у вас. Хочется наконец-то с умом подойти к питанию, раз и навсегда избавиться от лишних килограммов и приучить себя к нормальному и здоровому питанию, только вот хотелось бы знать с чего начать... Сегодня устроила разгрузочный кефирный день беред диетой. Что касается нагрузок, то работа офисная, много провожу времени перед компьютером, но по вечерам и в выходные стараюсь много ходить пешком. Из рациона 2 недели назад исключила хлеб и сладкое. Готова к любым комментариям и советам, обязательно буду делиться результатами.



carrera ж 24 мая 2012 17:51   #2
Цитата: Anra
Почитала несколько дневников, надеюсь подчеркнуть что-то полезное у вас. Хочется наконец-то с умом подойти к питанию, раз и навсегда избавиться от лишних килограммов и приучить себя к нормальному и здоровому питанию

не верю, потому что
Цитата: Anra
Сегодня устроила разгрузочный кефирный день беред диетой.

От какашек избавиться хотите? Так жира от этого меньше не станет.
внимательно читаем, составляем меню на завтра и выкладываем для работы над ошибками.

Сообщение отредактировано carrera - 24 мая 2012 17:57



Наташка ж 24 мая 2012 17:57   #3
Anra,
Если читали пару дневников, там наверняка выложены меню, составьте по ним свое. А иначе а-та-та будет ща! :)



Anra ж 24 мая 2012 17:58   #4
Цитата: carrera
Сегодня устроила разгрузочный кефирный день беред диетой.

Всегда перед тем как сесть на диету устраиваю 1 день либо кефирный, либо яблочный. Не могу иначе настроить себя на серьезный лад.

Меню на завтра:
Утро: кофе без сахара, нежирный творог
Обед: куриная грудка на пару без соли и салат из свежей капусты и моркови
Ужин: яблоки

Что касается меню в принципе, то оно будет состоять из зеленых овощей, зелени, рыбы, куриной грудки или говядины на пару, зеленых яблок, творога, кефира

Я побаиваюсь писать меню ибо не уверена, что знаю что с чем нужно и можно сочетать.
Сначала думала сесть на луковый суп с сельдереем, однажды сидела на такой диете, результат- минус 6 кг за неделю.
Поэтому и хотелось от вас прочесть пару советов с чего начать...



carrera ж 24 мая 2012 18:13   #5
Цитата: Anra
Всегда перед тем как сесть на диету устраиваю 1 день либо кефирный, либо яблочный. Не могу иначе настроить себя на серьезный лад.

не удивляйтесь тогда откатам
Цитата: Anra
Меню на завтра:
Утро: кофе без сахара, нежирный творог
Обед: куриная грудка на пару без соли и салат из свежей капусты и моркови
Ужин: яблоки

все же прочитайте
Цитата: Anra
Что касается меню в принципе, то оно будет состоять из зеленых овощей, зелени, рыбы, куриной грудки или говядины на пару, зеленых яблок, творога, кефира

и это прекрасно
Цитата: Anra
Я побаиваюсь писать меню ибо не уверена, что знаю что с чем нужно и можно сочетать.

сюда же
Цитата: Anra
Сначала думала сесть на луковый суп с сельдереем, однажды сидела на такой диете, результат- минус 6 кг за неделю.

а потом небось вернулись с товарищами?
Цитата: Anra
Поэтому и хотелось от вас прочесть пару советов с чего начать...

с этого



sweta1967 ж 24 мая 2012 18:14   #6
Цитата: Anra
Меню на завтра:
Утро: кофе без сахара, нежирный творог
Обед: куриная грудка на пару без соли и салат из свежей капусты и моркови
Ужин: яблоки


Это не еда, это голодомор....

Видно те еще дневнички попались)))

Сообщение отредактировано sweta1967 - 24 мая 2012 18:16



Anra ж 24 мая 2012 18:19   #7
Цитата: sweta1967
Это не еда, это голодомор....


Что является не голодомором, что толки писать: "Это неправильно" или "Так нельзя", напишите как можно?



Наташка ж 24 мая 2012 18:22   #8
sweta1967,
Надо в Основы последним пунктом как пример добавить дневники, которые следует прочесть, чтобы новички не рыскали в дневниках троллей



carrera ж 24 мая 2012 18:22   #9
Цитата: Anra
Что является не голодомором, что толки писать: "Это неправильно" или "Так нельзя", напишите как можно?

я терпеливая сегодня
Т Ы Н Ц



Anra ж 24 мая 2012 18:23   #10
Цитата: carrera
а потом небось вернулись с товарищами?


Вернулись конечно, хоть и без товарищей, хотя не сразу, удалось поддерживать нормальный вес в течение полугода

Спасибо за ссылку, на сайте всего час, не всё читала, может поторопилась с дневниками, конечно...
Чтож, попробую расписать меню по часам:
Подъём в 8:00,
8:30
Кофе, так же попробую затолкать в себя овсяную кашу (утром есть крайне тяжело)
12:00 творог нежирный (100 гр) + кефир
14:30 куриная грудка на пару, салат из капусты и моркови
17:00 яблоко
19:00 салат из листьев салата и огурца

Пока план таков!



Justgirl ж 24 мая 2012 19:15   #11
План не очень, честно говоря. А как на счет физических нагрузок?



carrera ж 24 мая 2012 19:24   #12
Anra, тебе в день надо съедать 1950 ккал чтоб поддерживать свой вес и 1500-1600 ккал чтоб комфортно худеть. Сходи еще сюда, убедись сама.
А у тебя менюшка рассчитана на 500-600 ккал от силы.
Рассказать что будет при таком меню?
Если сила воли присутствует, то будешь пару недель худеть, но при этом будешь страдать от голода, если не физически, то психологически точно. Потом, если за 2 недели не сорвешься, вес встанет, т.к. организм избавится от ненужных ему мышц (они ж сцуки тратят те скудные калории, которые ты закидываешь в желудок), часть жира тоже уйдет, но вид будет тот же, что и при похудении, просто с меньшими объемами. А вот потом начнется жопа. Т.к. при калораже в 500 ккал ты начнешь набирать вес (организм сцуко обидчивый, начнет запасать жирок на случай войны). И все это на фоне исчезнувших мышц, которые были основным потребителем энергии.
Но в большинстве случаев срыв происходит гораздо раньше, съедается какая-то шоколадка, закусывается тортиком и пошло-поехало.
Нравится?
Если нет, давай еще раз внимательно читай что советуют и составляй правильное меню.
Вкратце: приемов пищи не меньше шести, после 6 вечера есть надо, салат из травы - это не еда, углеводы можно кушать только в первой половине дня и с жирами не мешать ни в коем случае.



Anra ж 24 мая 2012 20:34   #13
Спасибо огромное, на счет "вес встал" такое у меня постоянно, первые 2-3 недели худеется легко и быстро, выходит в основном вода... далее вес останавливался действительно, на помощь приходили лишь тренировки, хотя, мало спасали, стоит дать слабинку и тут же всё назад... Сейчас более подробно ещё раз подумаю над рационом, очень прошу вас в корректировке, если что-то не так...



lisa olea ж 24 мая 2012 20:41   #14
Цитата: Anra
выходит в основном вода...

Если вы это понимаете,тогда начинайте с правильного питания,ни завтра,ни потом,ни когда потеплеет/похолодает/получится,а сегодня,сейчас.
Цитата: Anra
Сейчас более подробно ещё раз подумаю над рационом, очень прошу вас в корректировке, если что-то не так...

прочитайте основы и выкладывайте меню,мы поправим



Anra ж 24 мая 2012 20:45   #15
Цитата: Justgirl
План не очень, честно говоря. А как на счет физических нагрузок?


Пока разве что прогулки пешком, в среднем это км 3-4, плюс забыла про лифт, хожу пешком по эскалаторам в метро, в выходные планируется поездка на велосипеде. Признаюсь честно, никогда спортом не занималась, на тренажерный зал пока нет денег, постараюсь себя шевелить дома и делать упражнения, пока нагрузка недольшая.

Итак, приступим:
День первый:
8:45 - кофе черный(может быть с молоком, но без сахара
- овсяная каша (200 г)
~ 300 Ккал
11:30 - вареное яйцо и салат из свежей капусты и моркови (200г)
~ 250 Ккал
14:30 - куриная грудка на пару без соли (200 г)
- салат из капусты и моркови
- стакан кефира
~ 350 Ккал
17:00 - стакан кефира, салат из свежей капусты с морковью (100 г)
~150 Ккал
20:00 - куриная грудка (200 г)
- капуста на пару (100 г)
- свежий огурец
~300 Ккал
Спать ложусь примерно в 12, если последний прием пищи должен быть за 2 часа до сна, то в 22:00 с удовольствием схрумкаю салат из огурца с сельдереем.
Итого ~ 1300-1400 Ккал
Объясню почему везде капуста с морковью : ( feel ) На работу с собой придется брать иначе кучу контейнеров, это очень неудобно))) Посоветуйте, пожалуйста какой-нибудь рацион, мне кроме курицы и рыба, да овощей ничего на ум не приходит даже, боюсь добавлять крупы из-за углеводов, а так же использовать растительное масло для заправки. Я люблю и рыбу и белое мясо и никогда не надоедают овощи, тем не менее через неделю захочется разнообразия.

о! и ещё один момент! Девчата, муж мой любимый тоже мечтает похудеть, работа такая, что еды, к сожалению с собой не взять, да и по часам питаться не получится, посоветуйте что-то как бы ему скинуть немного, не нанося ущерб себе. При росте 187 см вес сейчас 120 кг. Может посоветуете что ему готовить, ведь то, что буду есть я и получать от этого удовольствие он кушать не станет, а если и станет, то будет страдать)))

таааак! на сайте нашла калькулятор калорий, чего-то я тут не того насчитала)))))))))))) попробую ещё раз

Меню ещё раз на завтра:
8:45 - овсяная каша (100) и кофе
12:00 - яйцо куриное (без желтка) и капустный салат с сельдереем(100)
14:30 - кефир нежирный (100), куриное филе (200) и салат из капусты и сельдерея (100)
17:00 - яйцо (без желтка), чай зеленый
20:00 - куриное филе (200), салат из огурцов, сельдерея и листьев салата
22:00 - яблоко, чай зеленый

Итог: 1441 Ккал

Белки: 108, Жиры: 19, Углеводы: 96

Ребята!
Вот сейчас вновь почитала-почитала тут всего и поняла, что рацион у меня-херня полная! Рано я чет дневники вести начала, ну, ничего, не создала бы, так и забросила бы страничку!
Хотелось бы услышать вашего совета вот в чем:
Если мне в день нужно употребить 1500 ккал для "безболезненного" снижения веса, то как их правильно распределить на 6 приемов пищи? Нужно делить равномерно по чуть-чуть? или перекусы помимо "основных" завтрака, обеда и ужина сделать небольшими?



carrera ж 25 мая 2012 00:26   #16
Anra,
скачай в сети калькулятор продуктов Татьяны Поповой, только сразу исправь БЖУ овсянки, там ошибка по белкам. Забей туда свой рацион и оттуда скопируй сюда то что получилось.
По каждому приему пищи пиши БЖУ и ккал, кашу считай по весу сухой крупы, не в готовом виде, т.к. каждый готовит по своему.
Цитата: Anra
8:45 - овсяная каша (100) и кофе

100 грамм в сухом виде или готовом?
Цитата: Anra
12:00 - яйцо куриное (без желтка) и капустный салат с сельдереем(100)

съесть в 10,30 в виде перекуса и не 1 яичный белок, а минимум 3-4, кол-во салата увеличить в 2-3 раза и заправить ложкой оливкового масла
Цитата: Anra
14:30 - кефир нежирный (100), куриное филе (200) и салат из капусты и сельдерея (100)

Съесть в 13.00, кефир лишний, кол-во салата увеличить в 2-3 раза и заправить маслом
Цитата: Anra
22:00 - яблоко, чай зеленый

Съесть в 15.00, или поменять местами с яичными белками между завтраком и обедом. После 18.00 фрукты есть уже нельзя.

Цитата: Anra
20:00 - куриное филе (200), салат из огурцов, сельдерея и листьев салата

съесть в 17.00-18.00, кол-во салата увеличить, заправить оливковым маслом

Творога почему нет в рационе? Принципиально не ешь?
Кефир, яблоки и белки яичные могут быть только в виде перекуса между основными приемами пищи, которыми являются мясо и каша.

Если творог ешь, то в 20.00 съесть еще 200 грамм обезжиренного творога. Если не ешь, то можно белковый омлет с салатом.

И прямо перед сном съесть 2-3 вареных яичных белка.



Anra ж 25 мая 2012 10:25   #17
Цитата: carrera
100 грамм в сухом виде или готовом?

В готовом конечно, еле-еле затолкала в себя, кофе не пила, его пью только сейчас.

Цитата: carrera
съесть в 10,30 в виде перекуса и не 1 яичный белок, а минимум 3-4, кол-во салата увеличить в 2-3 раза и заправить ложкой оливкового масла

3-4 уже съесть не получится с собой взяла 2 яйца, в 10-30 не смогу съесть, но в 11-00 постараюсь. А желток есть вообще нельзя? Если можно, то с чем и в какое время?
Цитата: carrera
Съесть в 13.00, кефир лишний, кол-во салата увеличить в 2-3 раза и заправить маслом

Кефир исключила
Цитата: carrera
Съесть в 15.00, или поменять местами с яичными белками между завтраком и обедом. После 18.00 фрукты есть уже нельзя.

Да, хорошо, схожу и куплю яблок.
Цитата: carrera
съесть в 17.00-18.00, кол-во салата увеличить, заправить оливковым маслом

Работаю до 7 вечера, дорога до дома занимает час времени, сегодня столько еды с собой нет, но большое снасибо за подсказки я обязательно начну запасаться едой в большем количестве.
Цитата: carrera
Творога почему нет в рационе? Принципиально не ешь?

Ем и с большим удовольствием, вчера забыла про него напрочь просто, сегодня обязательно куплю.
Цитата: carrera
И прямо перед сном съесть 2-3 вареных яичных белка.

Прямо перед сном это в буквальном смысле? или всё же за час-два до сна?)))



Dolka ж 25 мая 2012 10:27   #18
Цитата: Anra
Прямо перед сном это в буквальном смысле?

буквально лежа в постели



Kitsune ж 25 мая 2012 10:36   #19
Anra,
И Вам привет! Правильно сделали что начали сами дневник, всегда есть кому подкорректировать если что. С непривычки кажется сложно распределить еду на день (еще и с учетом тренировок) Кстати что у Вас с нагрузками?



Cashmere_Ree ж 25 мая 2012 10:44   #20
Цитата: Наташка
чтобы новички не рыскали в дневниках троллей

Ну вот.. а я всё думаю почему ко мне в дневник перестали люди заглядывать.. а это ты, сестра, всех от нас троллей предостерегаешь recourse

Anra, сорри за флуд.. Вам тут и так девочки уже всё сказали winked желаю удачи!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()