Anra ж 27 мая 2012 00:23   #41
Цитата: lisa olea
почему так поздно каша и сколько там чего было

Суббота всё таки! после будней трудовых-то! спала!))) в граммах каши было 150

Цитата: lisa olea
морковь во во время похудения отменить.Если собираешься заниматься после обеда,то не самый лучший выбор,окунь рыба достаточно жирная,а перед/после кардио предпочтительно белок

учту, спасибо!

Цитата: lisa olea
Я бы порции увеличила,но промежуток между ними сделала бы немного больше-часа три

да не влезает в меня больше 300-350 гр чего-либо, до обеда вообще с трудом в себя что-либо впихиваю...

на счет перекусов днем, то да, завтра перейду на яблоки....
оставлю творожок на вечер... а то я фрукты люблю очень, а не успеваю их есть...))))

Меню на завтра:
Буду провожать мужа на работу, так что подъем в 8-30!))
9:00 каша геркулесовая с курагой и черносливом 150
11:00 яблоко зеленое 1 шт.
13:30 печень говяжья на пару без соли 200
салат из огурца,помидорки,сельдерея и укропа с петрушкой 250
16:00 миндаль 30 г
19:00 минтай на пару без соли 250
кабачки тушеные 200
21:30 творог обезжиренный 100
перед сном 2 белка
Итого: 1220 Ккал БЖУ 118/43/88

утром как проснусь стакан воды, да-да, я читаю форумы)))



lisa olea ж 27 мая 2012 09:15   #42
Цитата: Anra
9:00 каша геркулесовая с курагой и черносливом 150
11:00 яблоко зеленое 1 шт.
13:30 печень говяжья на пару без соли 200

можно обед уже в 12:30,слишком большой промежуток между едой
Цитата: Anra
13:30 печень говяжья на пару без соли 200
салат из огурца,помидорки,сельдерея и укропа с петрушкой 250
16:00 миндаль 30 г
19:00 минтай на пару без соли 250
кабачки тушеные 200

тут тоже самое.Очень большой перерыв в еде
Цитата: Anra
13:30 печень говяжья на пару без соли 200

Цитата: Anra
19:00 минтай на пару без соли 250

а чем соль не угодила??



Cashmere_Ree ж 27 мая 2012 10:09   #43
Цитата: lisa olea
почему так поздно каша

Ни разу не поздно. Кашу можно и в обед съедать.
Цитата: lisa olea
но ешь ты каждые 2 часа белок,тоже не оч хорошо.

И чего же в равномерном распределении белка - плохого?
Цитата: lisa olea
но промежуток между ними сделала бы немного больше-часа три.

Господи, откуда Вы информацию черпаете? Да, фруктов в рационе не хватает, согласна.. но что плохого в перерывах в два часа? У меня, когда жор нападает и полтора часа между приемами пищи случается..



Dolka ж 27 мая 2012 10:10   #44
Цитата: Cashmere_Ree
У меня, когда жор нападает и полтора часа между приемами пищи случается..

а у меня и час. вот как сейчас например



Cashmere_Ree ж 27 мая 2012 10:11   #45
Цитата: lisa olea
слишком большой промежуток между едой

Цитата: lisa olea
Очень большой перерыв в еде

Ну так Вы своими предыдущими замечаниями и сбили человека с толку.. Вы же вродь давно на фитфане, а новичков с толку сбиваете зачем-то.



Anra ж 27 мая 2012 11:38   #46
Цитата: lisa olea
а чем соль не угодила??

спокойно и безболезненно обхожусь без неё, ни капли не страдаю... когда скину первые хотя бы 5 кг, начну немного подсаливать...

перерывы увеличила потому что во-первых да, была немного сбита с толку, во вторых вчера целый день чувствовала себя немного тяжело, ещё не хотелось есть, а приходилось по часам... постараюсь пообедать чуть раньше, недавно съела яблоко...



lisa olea ж 27 мая 2012 11:51   #47
Цитата: Cashmere_Ree
Ни разу не поздно. Кашу можно и в обед съедать.

хотелось знать причину.Частая ошибка у многих-есть кашу после кардио.Этим и мотивировала свой вопрос
Цитата: Cashmere_Ree
И чего же в равномерном распределении белка - плохого?

Цитата: Cashmere_Ree
Господи, откуда Вы информацию черпаете? Да, фруктов в рационе не хватает, согласна.. но что плохого в перерывах в два часа? У меня, когда жор нападает и полтора часа между приемами пищи случается..

Цитата: Cashmere_Ree
Ну так Вы своими предыдущими замечаниями и сбили человека с толку.. Вы же вродь давно на фитфане, а новичков с толку сбиваете зачем-то.

для всего этого ответ прост
Цитата: Anra
вчера целый день чувствовала себя немного тяжело

По-моему всем известно,что для организма,долго не видевшего белок,такое количество,да и ещё с таким промежутком-тяжёлая работа.Организм,до сих пор питавшийся далеко не этим,забыл как с ним обращаться(с белком).Чем больше мы едим белок,тем больше по количеству можем себе позволить.Допустим изначально было 90 гр,дальше тяжесть,проблемы с ЖКТ и т.д.В последствии,когда организм понял,что за субстанция белок,он способен переваривать уже 110 гр иль больше.А сливать в унитаз лишнее,ИМХО глупо



Anra ж 27 мая 2012 12:00   #48
Цитата: lisa olea
долго не видевшего белок,такое количество

Ну, белок я употребляла ежедневно и до диеты, я съедала по сути тоже самое, только в неправильные часы, ещё прибавим к этому большую любовь к белому рису, съеденному вечерком, да ещё с жирной рыбкой или бараниной и неистовую любовь к мороженому... белок в рационе присутствовал всегда...

всегда присутствовал за исключением полугода, когда я совсем не ела мяса, редко рыбу(в этом с трудом себе отказывала, являюсь ярым фанатом морепродуктов и рыбы!)))) пробовала себя в роли жалостливых вегетарианцев, как грицца "птичку жалко" было...))))

ой-ой!))) чего-то я про талию наврала очень!)))))
какие там 68-то! 82!)))))) не той стороной сантиметр поглядела!))) всё честно должно быть!)



carrera ж 27 мая 2012 13:33   #49
Цитата: Anra
какие там 68-то! 82!)))))) не той стороной сантиметр поглядела!))) всё честно должно быть!)

то-то я вчера обзавидовалась )
У меня при объемах груди и попы близких к 90, объем талии 72 :)



Anra ж 27 мая 2012 13:58   #50
Цитата: carrera
то-то я вчера обзавидовалась

да я сама сначала обрадовалась, потом смотрю сижу на животик и думаю... чего-то тут не так))))))))))) feel

на счет тренировок вопрос назрел... как лучше заниматься? после обеда или до... сколько времени должно пройти, если после обеда? Решила по немногу начинать качать пресс, делать приседания помимо прогулок...



carrera ж 28 мая 2012 08:34   #51
Цитата: Anra
Решила по немногу начинать качать пресс, делать приседания помимо прогулок...

Если именно в таком виде, то делай это перед прогулками.
Если соберешься идти в зал и делать более-менее нормальные силовые, то перед тренировкой за 2-3 часа каша, за час белки, сразу после трени быстрые углеводы и через час белки.



Anra ж 29 мая 2012 16:50   #52
Вчера была прогулка пешком в 7 км... чувство классное, на радостях купила себе нектаринку и 4 абрикоса, коими сегодня перекусывала днём)))
Кстати, спушу сообщить, сегодня на весах заметила первые результаты, минус 1,5 кг. Приятно, но это только самое начало... жаль, что весы старые, нет делений на граммы...


Менюшки эти дни не расписывала, вроде пока всё ясно, ничего особенного не выдумывала, планирую в выходные купить весы кухонные, а то как-то на глаз и на глаз, фигня какая-то)))



carrera ж 29 мая 2012 16:52   #53
Цитата: Anra
Кстати, спушу сообщить, сегодня на весах заметила первые результаты, минус 1,5 кг. Приятно, но это только самое начало... жаль, что весы старые, нет делений на граммы...

Отлично, но такие отвесы будут только по началу, потом будет медленней, но зато верно.
Цитата: Anra
Вчера была прогулка пешком в 7 км... чувство классное, на радостях купила себе нектаринку и 4 абрикоса, коими сегодня перекусывала днём)))

Это тоже замечательно. Я тебе рекомендую на первых порах КАЖДЫЙ день выкладывать свою менюшку сюда. Глядишь чего-то и насоветуют полезного ;)



Anra ж 29 мая 2012 17:18   #54
Цитата: carrera
на первых порах КАЖДЫЙ день выкладывать свою менюшку

будет сделано, сегодня вечером размещю меню на завтра...
вкратце сегодняшнее:
утром: каша овсяная на воде с черносливом
11:00 - 2 абрикоса
13:30 - салат из капусты, огурца и сельдерея, 1 голубец с куриной грудкой
15:00 нектаринка
16:30 2 абрикоса
18:00 стакан кефира нежирного
20:15 минтай на пару, тушеные кабачки
22:00 творог
перед сном 2 белка

так же планируется прогулка километра в 2-3 сегодня после 19:00

Сейчас вспоминаю уже съеденное и вот думаю, а не слишком ли я много фруктов за день съела, мм?

Сообщение отредактировано Anra - 29 мая 2012 17:20



lisa olea ж 29 мая 2012 17:24   #55
Anra,
Цитата: Anra
13:30 - салат из капусты, огурца и сельдерея, 1 голубец с куриной грудкой
15:00 нектаринка
16:30 2 абрикоса
18:00 стакан кефира нежирного
20:15 минтай на пару, тусеные ка

очень долгий перерыв в еде.Это не есть хорошо.После 13:30 одни перекусы.2 абрикоса с 16:30 можно было сесть вместе с теми,что в 11:00,а уже в 16:00 поесть творога или омлет,белковое в общем
Если планируете
Цитата: Anra
так же планируется прогулка километра в 2-3 сегодня после 19:00

то тогда меню такое не покатит
Цитата: Anra
18:00 стакан кефира нежирного
20:15 минтай на пару, тусеные кабачки

Есть нужно за 2 часа перед тренировкой(кефир не в счёт-это перекус) и 1.5-2 часа после тоже что-то белковое.Рыбу есть после кардио не стоит,там жиры

И напишите сколько ккал и БЖУ наедаете



Anra ж 29 мая 2012 17:30   #56
Цитата: lisa olea
очень долгий перерыв в еде.Это не есть хорошо.После 13:30 одни перекусы.2 абрикоса с 16:30 можно было сесть вместе с теми

Я на работе, смогла есть то, что смогла с собой взять, поэтому и перекусов больше, чем белка...
Цитата: lisa olea
И напишите сколько ккал и БЖУ наедаете

сегодня уже не получится, опять же из-за работы, рабочий день до 19:00, после работы пройдусь до дальней станции метро, что в 1,5 км от метро, далее дорога до дома в минут 40 и опять путь пеший до дома в 1 км...

Цитата: lisa olea
Рыбу есть после кардио не стоит

заменю на куриную грудь

да и вообще вынуждена признать, что сидя дома (как в выходные) питаться правильно куда легче, чем когда ты работаешь, да не просто сидишь и в монитор глядишь, а когда тебе через каждые 10 минут звонят, дают СРОЧНЫЕ указания топы, взрываю мозг своим дебилизмом некоторые сотрудники.... аааааааааа, как же в отпуск-то захотелось!!!

Итак меню на завтра:
8-45 Геркулес с курагой и изюмом, кофе черный
11:00 2 абрикоса
13:15 рыба на пару, салат из капусты,огурца и сельдерея
15:00 кефир 1%
17:00 кабачки тушеные
18:45 белок
20:15 куриная грудка и салат из огурца и помидорки
22:00 творог обезжиренный
на ночь белок
Итого: 1200 ккал бжу 98/28/76



carrera ж 30 мая 2012 08:46   #57
Цитата: lisa olea
Рыбу есть после кардио не стоит,там жиры

да какие там жиры в минтае то )
Жиров в минтае на порядок меньше чем в курогруди, Анра, ешь на здоровье в любое время суток.



lisa olea ж 30 мая 2012 08:50   #58
Цитата: carrera
да какие там жиры в минтае то )

посмотрела,точно 1 гр.ТОгда да,без проблем,я ж этого минтая в глаза не видела belay



carrera ж 30 мая 2012 09:47   #59
По поводу меню:
Цитата: Anra
8-45 Геркулес с курагой и изюмом, кофе черный
11:00 2 абрикоса
13:15 рыба на пару, салат из капусты,огурца и сельдерея

Сколько геркулеса? Взвешивать надо в сухом виде
Рыбу передвинуть на час раньше. Если час дня это время обеда, значит в 11 съесть 200 грамм творога, а в 12 фруктов.
Цитата: Anra
15:00 кефир 1%
17:00 кабачки тушеные

Не еда, сплошные перекусы. В 4-5 часов дня уже обязательно должен быть нормальный прием пищи, та же рыба или курица, а все что выше можно съесть между приемами пищи
Цитата: Anra
18:45 белок

сколько?
Цитата: Anra
20:15 куриная грудка и салат из огурца и помидорки

первая еда с обеда. А должно было быть как выше писала еще один прием рыбы/куры и еще прием творога.
Anra, 1200 ккал для тебя очень мало. Помнишь что я тебе писала на первой странице? Худеть будешь, но недолго. Организм щас входит в режим голода. Избавится от мышц и вес встанет. Потом что будешь делать?
Калораж поднять до 1500-1600, как раз теми двумя приемами пищи которых катастрофически не хватает.
Сегодня я понимаю что ты уже все с собой на работу взяла, но не поленись, выйди в магазин и купи пару пачек творога обезжиренного.



Anra ж 30 мая 2012 12:29   #60
Цитата: carrera
Рыбу передвинуть на час раньше. Если час дня это время обеда, значит в 11 съесть 200 грамм творога, а в 12 фруктов.

Так и сделала, есть раньше захотелось, т.к. сегодня утром с кашей овсяной облом получился, не услышала будильник, проспала, на году съела 4 ложки гречки с овощами...
Цитата: carrera
олько геркулеса? Взвешивать надо в сухом виде

То есть когда я пишу 150 г каши, то вы думаете, что я полкастрюльки её съедаю?)))
стакан 200 г я готовлю на двоих-мужу и себе, он съедает чуть-чуть больше меня, соответственно в сухом видя я съедаю грамм 70-80...
Цитата: carrera
та же рыба или курица

У меня не получается на работе часто кушать, поэтому как-то пытаюсь спасаться, завтра постараюсь взять с собой целую куриную грудку и побольше салата, разделю на 2 приема...
Цитата: carrera
значит в 11 съесть 200 грамм творога, а в 12 фруктов

То есть есть необходимо через каждый час? я старалась распределить еду в промежуток раз в 2- 2,5 часа, как читала ранее в других дневниках...
Если нужно чаще, то буду стараться...

Цитата: carrera
1200 ккал для тебя очень мало

По калькулятору: 1462 Ккал, т.к. пока у меня нет весов кухонных (будут очень скоро), я всё пишу на глаз, соответственно я вполне возможно съедаю больше...

Цитата: carrera
и купи пару пачек творога обезжиренного

Есть Капитан!)))

А можно в обезжиренный творог чего-нибудь добавить? например...йогурт натуральный, без вкуса который, ну, а может и со вкусом можно, то это было бы сказкой! а то обезжиренный творог в кол-ве более 100 г уже не влезает, мучаюсь...

Цитата: carrera
Цитата: Anra
18:45 белок

сколько?

уже нисколько, я его забыла дома, сегодня в ауте убегала с криками: "О Боже, как я опаздываю!"

Цитата: carrera
первая еда с обеда. А должно было быть как выше писала еще один прием рыбы/куры и еще прием творога

Слушай, может я чего-то поняла не так... питаться надо 5-6 раз в день НЕ считая перекусов? или перекусы это тоже еда?

Сообщение отредактировано Anra - 30 мая 2012 12:37






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()