yana312 ж 15 мая 2012 21:23   #1
Доброго времени суток! очень многое изучила на сайте,спасибо,полезная информация! Меня зовут Яна! 20 лет. Проблема в том,что с 6 апреля сижу на полной безуглеводной(без овощей и творога даже),понимаю дура и всё такое,но уж больно запущенная была ситуация,поправилась сильно зимой из-за дурости.впервые в жизни! сейчас вес 52,8 кг при росте 164,всегда была 50! вот хочу похудеть еще немного! и включать углеводы,но очень боюсь заплыть! спорт люблю,год занималась в тренажерном зале,довольно интенсивно,потом в связи с артритом перерыв. дома есть штанга 20 кг.эллипс,есть возможность ходить в тренажерку(там только грифы,блины и всё! в сентябре могу снова в норм зале заниматься,где есть всё! помогите с выходом из ПОЛНОЙ БЕЗУГЛЕВОДКИ! пожалуйста! про правильное питание знала и раньше много,а теперь наверное почти всё что нужно(благодаря Марине)...может быть только парочка вопросов будет



sergayme м 15 мая 2012 21:39   #2
ничего не будет, если питание не увеличите по ккал .
Сразу добавляйте 50 углей, а потом постепенно поднимите до того уровня, который тебе нужен.



yana312 ж 16 мая 2012 05:05   #3
спасибо)я вычитала тут,что организм отвык от углей и ему нужно дать понять ,что теперь они в рационе будут при помощи 7-10 дней добавления овощей и белков яиц и изолята,а то и без белков нельзя!
Еще вопрос по поводу изолята-вообще стоит ли мне его пить, быстрое восстановление это конечно хорошо,но у меня врядли будет избыток в последствии в углеводах так что о росте мышечной массы можно забыть?? не поможет ли он хоть чуть чуть расти моим ногам при среднем уровне углеводов??? то есть овощи,1-2 фрукта и каша перед треней и невсегда утром...очень хочу сухой верх и сильные прокаченные ноги



sergayme м 16 мая 2012 05:15   #4
А при чем тут угли и мышцы?
Для тебя имеет значение количество белка, угли столько чтоб не было кетоза как минимум.
Питайтесь нормально т будет тебе счастье. : )



yana312 ж 16 мая 2012 05:54   #5
но разве мышцы не в избытке калорий растут?? для роста нужны углеводы..или того что я написала хватит??
а как насчет изолята?? если он не для добора белка,а именно с целью быстрого восстановления после силовых? поможет быстрее расти.
а белка до 120 у меня в сутки



sergayme м 16 мая 2012 06:57   #6
Яна, у тебя достаточно белка.
Мыщечной массе для роста нужен избыток калорий, но калории дают не только угли, их дают также жир и белок.
Изолят это белок, такой же как в белке яйца к примкру. Усваивается так же.
Если с питанием достаточно белка, то протеин не к чему.
Если у тебя в планах худеть, то ккал с едой длжно быть меньше, чем ты тратишь.
При этом возможный рост будет ограничен, но нужно не потерять то что есть.



yana312 ж 16 мая 2012 11:16   #7
спасибо,просто думала помочь мышцам после тренировок быстрым белком,да и ЖКТ разгрузить немного с помощью протеина! ну ладно,значит в этом нет особой необходимости!



Марина ж 16 мая 2012 13:39   #8
Цитата: yana312
сижу на полной безуглеводной

Вот мне все же интересно, что понимается под "полным" отсутствием углеводов, ибо при их тотальном отсутствии вы просто не могли бы ни думать, ни ходить.
Потому мне лично очень интересно посмотреть ваше питание за день "без углеводов".

Цитата: yana312
просто думала помочь мышцам после тренировок быстрым белком

Это актуально только после тяжелых тренировок.
Поэтому действительно сейчас тратиться на изолят нет смысла.

А вот с вашими угелводами и белками я бы хотела разобраться подробно.



yana312 ж 16 мая 2012 14:50   #9
Марина,добрый день! читала на "вы" раздражает! вот я на "ты"....очень рада что ты ответила,потому что ситуация правда пугающая!
вот вам мой рацион!
первые 25 дней(прошу не сильно ругаться,я знаю,что оч глупо.но я была просто на грани,так как привыкла быть в форме!) нчальный вес был 58,5кг.
кушала в обед грамм 200 курогрудки(печени курицы-редко)...потом весь день яичные белки и изо-100,было очень плохо! изо-100 выпила за 2 недели(907грамм),почти не занималась,но честно пыталась,то эллипс,то гриф,пила кофеин,и раз в неделю ела много белка,ну просто весь день прям нормальные приемы пищи по 200-300 грамм(только животные белки,без овощей даже) ,за 25 дней 2 дня ела творог! всё!

потом начала осознавать ,что худела раньше и на 1200 калориях я большим количеством углей утром и в обед,но полным исключением их вечером,и поняла,что загнала свой обмен веществ и организм в тупик. вес к 1 мая-54,5кг
вот с 1 го мая питаюсь курицей только и яичными белками,но курицу делю на 4-5 приемов,по грамм 150,яичные могу съесть много,но было бы их бесчисленное количество ела бы,поэтому ем до 10 штук в день. в куриных котлетах мнооого клетчатки и всё,соль не ем! воды пью много! тренироваться с 1го мая начала оч хорошо.почти каждый день натощак с карнитином эллипс,вечером гриф ,но сил хватило только на 1 неделю.уже 6 дней ничего сделать не могу,нервная система истощилась!
вычитала у вас что после безуглеводной нужно посидеть неделю на овощах и яичных белках,но подумываю для добора купить изолят. очень боюсь повышать углеводы.......очень

Цитата: Марина
не могли бы ни думать, ни ходить.

а так и было,я первый месяц просто лежала,голова кружилась постоянно,теперь не так конечно,но я очень устала так питаться,хочу сильно тренироваться ,как когда-то,только вот это усложняется еще тем ,что у меня артрит,но я не смогу жить счастливо без крепких ног и тела в целом,сейчас хочу выйти из этого всего,без НАРОСТА ЖИРКА.....а тренировки то я восстановлю на кашке то)))



Электродрель ж 17 мая 2012 09:56   #10
А как ваш артрит на такой диете, не обострился? Я как то пробовала в кетоз войти, помешал ужасный скрип суставов.
Насчет углеводов - не бойтесь, вводите вначале зеленые овощи, потом например яблоки, потом уже каши. На кремлевке советуют по 10 гр углей в неделю добавлять, а я думаю по 20 тоже нормально.
Почитайте дневники кетозников, может что поможет
Сергеич
Карима



yana312 ж 17 мая 2012 11:19   #11
блин ,писала писала,удалила(
в общем артрит не усугубился,но ноги вечно ноют,много ходить не могу,и думаю у меня не кетоз.жиров то мало,в кетозе их оч много! я очень устала сидеть на этом питании,убивает отсутствие энергии, вследствие чего я не могу заниматься силовыми,у меня итак утомляемость высокая из-за болезни а тут еще без углей! хочу заниматься,но не заплыть,вообще не заплыть,так как с жирком еще не поконченно,а упругости и мышц хочется! в общих чертах то я понимаю,что сначала зелень-овощи-миндаль(масло)-яблочко-каша,но мне нужно точнее! боюсь не справиться самой,да и буду неуверенна в правильности выбранного рациона! поэтому жду советов от МАрины очень!
а дневник Каримы читала)



sergayme м 17 мая 2012 11:28   #12
Цитата: yana312
думаю у меня не кетоз.жиров то мало,в кетозе их оч много

кетоз возникает не из за жиров, а из за отсутствия углеводов в еде.



yana312 ж 17 мая 2012 12:11   #13
спасибо! в разных источниках по-разному) буду знать)



yana312 ж 25 мая 2012 12:57   #14
не хочет мне Марина отвечать=(
решила питаться так:
пн,ср,пт
7.00-вода,кофе
8.00-карнитин 1500,эллипсоид
9.00-конец кардио +1500 карнитин
10.00-iso-100
11.00-салат(капуста,огурец.редис,лук,лимонный сок,семя льна,сельдерей) 200 гр
12.00-мясо(курица/печень/говядина/сердце)+ тот же салат 200 гр
14.30-салат 200 гр
15.30-мясо+салат
17.00-силовая(гриф 20 кг:приседания становая,и тд,больше 20 брать не стану...иначе артрит меня в гроб загонит)
18.00-iso-100
19.00-мясо
22.00-омлет из 4 белков на воде+СОН=)))))

вт,чт,сб:
7.00-вода+кофе
8.00-карнитин+кардио
9.00-конец кардио+карнитин
10.00-iso-100
11.00-салат 200 гр
12.00-рыба(карась,путассу,минтай,хек,макрурус,горбуша)/морепродукты+салат 200 гр
14.30-салат 200 гр+2 белка яиц
16.00-салат 200 гр
17.00-рыба/морепродукты
20.00-рыба/морепродукты
23.00-омлет из белков+СОН

ВС-сплю,отдыхаю,рацион такой же,только не по часам так строго и могу съесть пачку творога(на неделе есть его не стану,на всякий случай,чтобы не тормозить похудение)

НАДЕЮСЬ у меня получится!
кардио только вот думаю....может в дни силовых кардио делать час в среднем темпе и низком..ну монотонное получается,а в дни БЕЗ силовых делать по пол часа интервалку..чтоб и организм не привык и чтоб без силовых нагрузка в эти дни тоже ощущалась...

может хоть кто-нибудь оставит отзывы обо всем этом=)))
насчет каш-их я добавлю смотря по самочувствию и скорости похудения,пока на недели 2 точно буду так питаться(т.е без каш)

smile



sway ж 25 мая 2012 15:23   #15
а углеводы то где? если хотите в кетоз, то двух недель мало, жиров в любом случае мало
вы если и продержитесь на таком рационе 2 недели, то могут возникнуть проблемы со здоровьем, да и банально сорветесь в зажор в какой-то момент.



yana312 ж 25 мая 2012 16:12   #16
нее
вы сначала прочитайте,я в нем полтора месяца была,задача наоборот выйти...а проблем со здоровьем не было..а насчет углей-50-70 из овощей,а насчет каш я же написала,а жиры в виде льняного масла в салат(до 30гр жиров в сутки)



babayaga ж 25 мая 2012 16:18   #17
Откуда эти страхи взялись? почему это вдруг
Цитата: yana312
сейчас вес 52,8 кг при росте 164,всегда была 50! вот хочу похудеть еще немного! и включать углеводы,но очень боюсь заплыть!

Уже были случаи заплывания? Или у страхов иная причина? Работать, похоже, нужно именно с ней.



yana312 ж 25 мая 2012 21:04   #18
страхи от того,что углеводы держат воду,и вообще боязнь углеводов как таковых при похудении,свыклась с мыслью,что безуглеводка -самый лучший выход при лишних кг(конечно при физ нагрузках)



sergayme м 25 мая 2012 21:12   #19
углеводы не держат воду.
Не понимая принципа безуглеводки не нужно начинать.



DIAN ж 25 мая 2012 22:05   #20
Цитата: yana312
(на неделе есть его не стану,на всякий случай,чтобы не тормозить похудение)

просветите! а, что творог тормозит похудение???






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()