smile6868 ж 15 мая 2012 10:55   #1
Мне 44 года. С каждым годом " качели" качаются все сильнее, все трудней вернуться в свою норму( она у меня 60 кг при росте 168 см) после очередного этапа ничегонеделания и каких- нибудь праздников. Заглянула к вам и поняла, что надо менять ВСЮ жизнь. Только вот возник вопрос: основной контингент Вашего форума- это молодые люди, есть ли разница в зависимости от возраста для Вашей системы питания и тренировок? Прошу откликнуться всех, кто набрался уже опыта и помочь не совершить опасных (для моего возраста) ошибок. Я уверена, что здесь есть свои нюансы. Например, обезжиренный творог мне есть не рекомендуется, так как нужен кальций для костей, ну и так далее. Буду благодарна за советы.



Марина ж 15 мая 2012 12:08   #2
Цитата: smile6868
основной контингент Вашего форума- это молодые люди

На самом деле у нас достаточно "взрослых" форумчан. А 44 - вообще еще не возраст. Если только нет гормональных изменений. Хотя и в этот период 52-летняя женщина в разгар климакса на моих глазах привела себя в абсолютную норму. Хотела доказать себе, что это возможно)
Цитата: smile6868
Например, обезжиренный творог мне есть не рекомендуется, так как нужен кальций для костей

На самом деле кальция в твороге не так уж и много. Это я поняла, когда еще занималась питанием для беременных. Но вполне можно использовать и 5-процентный творог. Главное, чтобы жиры не поднимались слишком высоко. 40 граммов - больше не нужно.
Давайте лучше смотреть конкретно на вашем примере. Хорошо?



smile6868 ж 15 мая 2012 14:34   #3
Марина, спасибо что откликнулись!!!! Докладываю о себе:используя информацию Фитфана скинула 3 кг за 10 дней. Подсчет БЖУ для меня еще очень сложен, поэтому просто применила основы питания. Результат " на лицо" и " на лице". Похудела, но на лице отеки. Соль исключила почти полностью, слышала что могут почки не справляться с большим количеством белка( раньше я его ела очень мало, больше овощи и каши). Решила все- таки прикинуть сколько чего съедаю. Не уверена в точности, но примерно так:
9.00 овсянка с курагой
11.00 яблоко
13.00 творог обезжиренный 150 гр
15.00 рыба на пару, брокколи
17.00 миндаль 40 гр
19.00 рыба та же, но с салатом( зелень, огурцы, помид., перец, заправка кефир 0.1
21.00 омлет из 2 белков
Итого: Б- 143, Ж-35, У-88, КК 1100
Пью два литра в день . Тренировки три раза в неделю мои состоят из беговой дорожки ( 6-8 км за час) плюс дважды в день по часу гуляю с собакой. На восьмой этаж пешком.
Тело выглядит катастрофично, мышцы отсутствуют как таковые. К сожалению, никто не надоумел заняться силовыми упражнениями. Всю жизнь хожу на аквааэробику, групповые, дома Дорожка- а все болтается.... В общем планирую начинать. Кубиков на животе не жду, но подтянуться хочется!!! Какой белок предпочтительнее для наращивания мышц? Наверно яичный?
Жду советов и рекомендаций, всем удачи!!!



Larisa ж 15 мая 2012 16:06   #4
Страшно что-то менять, да ? Не бойтесь smile
Возраст тут вообще не при чем, не заметила никакого его влияния. Ну разве что коже больше внимания уделять, если много жира сбрасываешь.
А творог я раньше вообще не ела, как и другие молочные продукты, а сейчас хоть начала. Это к слову о кальции. Кстати, он там как-то хитро усваивается, так что если вопрос актуален, то лучше его изучить поподробнее..



Karolina ж 15 мая 2012 16:27   #5
согласна полностью с Ларисой:))Я еще добавлю,что если НИКОГДА спортом не занималась - то прогресс просто поразительный:))особенно в "качестве" и "форме" тела.Про именно сброс веса не могу сказать,у меня не такой уж и избыток был,для моего возраста.Но - раньше я его сбрасывала как лохушка какая то(а теперь - как профи):)) Да и кому нужны вялые обвислые худые мощи??:))

Ну и главное - и такого тела как сейчас - у меня не было НИКОГДА:))
Активно готовлюсь выложить фото с "кубиками":))
Каждый день смотрю в зеркало - пора или еще не пора?:))

Вам ,мне кажется,надо прекратить переживать про вес.Вес как цифра - это ерунда:)) да и нет у Вас избытка то.Надо форму точить,вот что реально дает фору:) силовые Вас спасут:)

Цитата: Larisa
а сейчас хоть начала.


Не то слово!:)



Larisa ж 15 мая 2012 17:52   #6
Но таки если какие-то системы организма вызывают беспокойство, то лучше лишний раз сходить к врачу, провериться. Чтобы убедиться, что противопоказаний к активным занятиям спортом нет.

Каролина- ух ты, какие рез-ты, прям кубики уже скоро? Завидую по-хорошему. Мне до такого еще далеко.. Но с другой стороны, у меня до начала занятий мышц вообще не было, прям как у автора, а теперь кое-что наросло smile



Karolina ж 15 мая 2012 17:56   #7
Цитата: Larisa
Каролина- ух ты, какие рез-ты, прям кубики уже скоро? Завидую по-хорошему. Мне до такого еще далеко.. Но с другой стороны, у меня до начала занятий мышц вообще не было, прям как у автора, а теперь кое-что наросло


Ну я и похудела "на мало":( всего то дай бог на 5 кило за полгода:))

Наверное,это от того,что мышцы наросли(это я себя утешаю))

Larisa,
Цитата: Larisa
Чтобы убедиться, что противопоказаний к активным занятиям спортом нет.


Кстати,да.Но это в любом возрасте верно.



smile6868 ж 15 мая 2012 20:40   #8
Всем добрый вечер! Девочки спасибо за поддержку, раз говорите что еще не поздно- решено, иду в зал искать тренера.
Karolina ,а за какой период времени вы добились таких результатов?
Larisa, а у вас тоже на " пустом " месте мышцы наросли?
Подскажите с какой интесивностью следует начинать таким как я ( как часто и какая продолжительность ).
И еще раз хочу повторить свой вопрос про отеки по утрам на лице: может кто- то сталкивался с этим. Это может спровоцировать большой объем белка?



Karolina ж 16 мая 2012 10:38   #9
Цитата: smile6868
Karolina ,а за какой период времени вы добились таких результатов?

меня тут дневник есть,я там подробничаю и фоты показываю:):))

с 2 декабря занимаюсь.менее 6 мес.



Enco1 м 16 мая 2012 17:08   #10
"Особенности похудения после 40 лет"
Их нет.



Larisa ж 16 мая 2012 17:20   #11
Цитата: smile6868
Larisa, а у вас тоже на " пустом " месте мышцы наросли?

Получается что да. Ну может в зачаточном состоянии они и были, но я их никогда не ощущала. А Вы решили индивидуального тренера нанять? Если да и волнуетесь за здоровье, то поищите тренера с высшим мед. образованием, среди врачей фитнес-клуба.

Цитата: Karolina
с 2 декабря занимаюсь

Ой, я тоже практически с этой даты. Правда до этого еще месяц с другим тренером занималась, а еще до этого сама как умела..



Karolina ж 16 мая 2012 17:48   #12
Цитата: Enco1
Их нет.


Согласна:))все это отмазы и лень:)



Марина ж 17 мая 2012 07:07   #13
Цитата: smile6868
отеки по утрам на лице: может кто- то сталкивался с этим. Это может спровоцировать большой объем белка?

Да - это может быть следствием нарушения функции почек вследствие того, что они не спправляются с оъемом белка. А большой это объем или нет - сейчас из меню посмотрю.

Цитата: smile6868
Не уверена в точности, но примерно так:

А вот белка то много и нет.
Рыбы по сколько на порцию получалось?
Цитата: smile6868
творог обезжиренный 150 гр

24 грамма
Цитата: smile6868
рыба

ну пусть будет 30 граммов
Цитата: smile6868
рыба та же

еще 30
Цитата: smile6868
омлет из 2 белков

еще 6 граммов
Итого 90 граммов белка.
Откуда заявленные 143??
Та же история и с углеводами...



Karolina ж 17 мая 2012 08:39   #14
Цитата: Марина
отеки по утрам на лице: может кто- то сталкивался с этим. Это может спровоцировать большой объем белка


Про отеки.Начните делать гимнастику для лица(в инете сейчас много информации)
Я как начала - все отеки исчезли(это было лет 5 назад еще,начало гимнастики для лица)а раньше утром "веки как сардельки" вечно,стоит чашку чая выпить вечером:)) Все это ,имхо- от недостаточного кровообращения:((
Сейчас,занявшись общим фитнесом я это не делаю для лица отдельно,нет и времени и нет потребности.Лицу хватает общей спортивной подготовки(как это не странно)
Все отеки пропали - на ногах тоже.Даже некоторые туфли(!) пришлось выбросить - сваливаться стали на ходу.



smile6868 ж 17 мая 2012 11:04   #15
Всем привет!
Мерси за советы!
KAROLINA, посетила ваш дневничок, спасибо за приглашение. Фотки просто СУПЕР! Немного насторожило увеличение объемов (хотя по фото не скажешь). Как- то не хотелось бы менять размер одежды. Есть ли какие- нибудь изменения у вас с тех пор?
LARISA,к вам тоже заходила, вы молодец! А отеки- оказывается не только у меня, буду выяснять причину. Про массажи тоже полезная информация. Пока повременю с этим делом, начну с упражнений.


Возник вопрос: обязательно ли употреблять протеин, или без него невозможно подкачать мышцы? Если нет цели обрести "кубики"можно обойтись только натур.продуктами? А если начал их принимать, то это уже пожизненно или на какой-то период времени?



МАРИНА спасибо за внимание! Отвечаю на ваши вопросы: рыбку очень люблю , это был паровой палтус в размере 200гр, белков там 21 на 100гр, итого на день было съедено 400гр-получаем 84 белков только на рыбе.
Мое меню не отличается разнообразием, рыба заменяется грудкой либо паровыми котлетами из телятины плюс разнообразная зелень, овощи(за исключением картошки,морковки,свеклы) . За пределы положенных 120-40-100 почти не выхожу.


Подскажите куда вставить тренировку? У меня такая проблемма: после кардио хочется только отдыхать, весь день вялая хожу. Зато если на ночь позанимаюсь- и худеется лучше, и спится лучше. Но это вроде не правильно, и спать иду голодная. Положенного часа не дожидаюсь, чтобы поесть - засыпаю.



sergayme м 17 мая 2012 11:18   #16
Цитата: smile6868
Возник вопрос: обязательно ли употреблять протеин, или без него невозможно подкачать мышцы? Если нет цели обрести "кубики"можно обойтись только натур.продуктами? А если начал их принимать, то это уже пожизненно или на какой-то период времени?

Протеин это обычная еда, только состоит из белка такого же как и в других продуктах, к примеру в белках яиц. Его употребляют. когда не могут набрать нужного количества белка в еде, иногда нет возможности поесть, делают белковые коктейли. Протеин в переводе с английского это белок. Он так же растит мышцы как и другие белковый продукты (мясо, рыба, яйца и тд).


smile6868,
Вставляйте тренировку там , где вам удобней и приятней.



Karolina ж 17 мая 2012 12:21   #17
Цитата: smile6868
KAROLINA, посетила ваш дневничок, спасибо за приглашение. Фотки просто СУПЕР! Немного насторожило увеличение объемов (хотя по фото не скажешь). Как- то не хотелось бы менять размер одежды. Есть ли какие- нибудь изменения у вас с тех пор?



Хорошо что есть этот сайт,а то я б с ума сошла,обнаружив выросшие ОБЪЕМЫ:))
Но тут дело вот в чем.Реально выросло то,что мы НИКОГДа не меряем!
Скажем,мои обычные обмеры (грудь,талия,бедра) СТАЛИ меньше.
Это реально видно по сантиметровой ленте,тут все отрадно.
Но!! выросло то,что я НИКОГДа не мерила! Скажемобъем НАД грудью("закрылки " то и выросли!)
Вы когда нибудь объем НАД грудью мерили? в крайнем случае - ПОД)

(для покупки белья,да?) ну там 75 Д,80 д и тд,у кого что.
Так вот у меня реально вырос ОБЪЕМ НАД грудью.Что дало вот этот эффект тесноты верхней одежды!
Кроме того,"поднялись" ягодицы - что тоже дало совсем другую посадку для джинс,например! Хотя = померила ОБ,вес - все уменьшилось.А джинсы тесны!
Например еще прикол - верхняя часть бедра стала очень твердая.И это стало причиной протирания джинс! хотя ОБЪЕМ
бедра стал меньше,санитметровую ленту то не обмануть:)

Сейчас вот перемерила прошлогодние платья летние)размер 48 росс и 42 евро).
Фасон - приталенные,прямые , строго по фигуре,молния сзади или сбоку.

И результат.. МОЛНИЯ подмышками(если сбоку она) или в верху спины - если сзади) застегивается с трудом.Или вообще НЕ ЗАСТЕГИВАЕТСЯ.

Так я поняла ГДЕ у меня явно выросло :)) в районе спины на уровне подмышек:))


Но это у всех так почти.Я тут жаловалась - все девчата почти с этим столкнулись.А я то еще и плаваю КАЖДЫЙ день почти!



Safita ж 17 мая 2012 13:29   #18
Цитата: Karolina
Реально выросло то,что мы НИКОГДа не меряем!

Даже если и роста как такового не будет, то осанка поменяется однозначно. Попробуйте встать перед зеркалом, расслабиться, ручки-плечи опустить, спину сгорбить, так сказать повиснуть на позвоночнике. Вы видите фигуру маленькую сверху и слившуюся к середине или к низу (от типа зависит). А теперь выпрямитесь, сведите лопатки, грудь колесом))), расправьте плечи и напрягитесь - вуаля, сверху вы большая, а снизу вроде как и нету вас. Так вот тренированное тело оно всегда с расправленными крыльями по второму типу, даже напрягаться не надо, поэтому и визуально плечи шире кажутся, вот и тянут пиджаки в груди и плечах.
В живой природе это самый распространенный прием для увеличения объемов и устрашения противника wink
Karolina, тебя подчиненные больше бояться стали? fellow



smile6868 ж 17 мая 2012 13:38   #19
SERGAYME, вы меня успокоили. То есть, если я правильно поняла, этот протеин не обязателен если я съедаю нужное кол-во с продуктами. Но не помешает иметь его в запасе на экстренный случай, вдруг пропустил прием пищи. Тогда уж посоветуйте какой нужен и где лучше приобретать(чтобы всяких подделок не было, какой производитель считается лучшим?). И еще вопрос - наращивать массу и наращивать мышцы это одно и то же? Как то хочется мышцев без массы.



kAROLINA, уже нашла зарядку для лица , опробовала- аж заболели какие то мышцы о которых не догадывалась, самой бы в голову не пришло, спасибо! А по поводу вашей фигуры я думаю, что изменился не размер, а модели подходящие вам и посадка. Вот бы мне так " приподнять" пятую точку, чтобы брюки поменять!!!!


Успехов ВСЕМ!

SAFITA ,приятно познакомиться! Значит это точно мой путь, потому что я " груша", то есть имею узкие покатые плечи относительно широких бедер. И все пиджаки мне велики в плечах. Значит менять одежду не придется, все сядет куда нужно



Karolina ж 17 мая 2012 14:29   #20
Цитата: Safita
осанка поменяется однозначно

Цитата: Safita
Karolina, тебя подчиненные больше бояться стали


Осанка стала вооще - на пять с плюсом,это даже специально изучать не надо:))


Подчиненные меня не боялись никогда, но у меня намеренно стиль управления - типо"твердая рука в бархатной перчатке":)

Цитата: smile6868
kAROLINA, уже нашла зарядку для лица , опробовала- аж заболели какие то мышцы о которых не догадывалась, самой бы в голову не пришло, спасибо! А по поводу вашей фигуры я думаю, что изменился не размер, а модели подходящие вам и посадка. Вот бы мне так " приподнять" пятую точку, чтобы брюки поменять!!!!






Зарядка для лица вообще то вещь действенная,мне кажется и по моим фото это хорошо видно:))

Но вот если заниматься силовыми и плаваньем,то как мне показалось - лицо как то напрягается при этом,я перестала делать на лицо упражнения специально.Может и зря,время покажет.Ну возобновлю тогда,чего уж:))

Если мышцы заболели на лице - это отлично.Значит все верно делаете и действенно.Так и должно быть.Иногда прям рот открыть больно,ага:)

Вашу гипотезу про то,что мне надо менять МОДЕЛИ джинс а не размер - проверю сегодня же в магазине! Это очень похоже на правду:))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()