Наталия ж 24 мая 2012 01:01   #21
Пора спать, а не спится...
Вообщем. Вес 62,8, резкий отвес на начале МС. И вот такая вот чисто психологическая фигня.. (не поймите неправильно), щас попытаюсь объяснить, мож мне кто из бывалых посоветует- как это состояние перебороть.
Такое странное чувство страха (при потере объемов,веса)- я чувствую себя меньше, тоньше- но к ощущению этому еще не привыкла. Кажется, как будто я беззащитнее, как капуста с которой обдирают листья один за другим..)) И хочется чтобы это дибильное ощущение исчезло, не продолжать сбрасывать, а набрать!! для комфорта-то!!
Такое ощущение у меня проскакивало на рубеже 60кг, но это было давно..
Вообщем, ХЗ, как объяснить, что со мной происходит.. Бывалые!, кто в курсе! дайте совет по психологии!! sad

Сообщение отредактировано Наталия - 24 мая 2012 01:03



Justgirl ж 24 мая 2012 01:53   #22
Наталия,
Я не бывалая, но чувство очень знакомое, очень понимаю. Наверное, надо просто подождать, пройдет.

Сообщение отредактировано Justgirl - 24 мая 2012 01:56



Наталия ж 24 мая 2012 08:42   #23
Justgirl,
А я думала, что одна такой фигней мучаюсь.. спасибо за поддержку). Просто боюсь, что это я так себя подсознательно готовлю к попытке срыва, и от этого еще больше обидно..(

Рацион на сегодня:
Крупа овсяная 30
Масло: подсолнечное 10
Капуста белокочанная 300
Огурцы грунтовые 100
Петрушка (зелень) 10
Салат 100
Яблоки 200
Яйца куриные 100
Творог нежирный 200
Молоко 0.5% 200
Кефир нежирный 200
Пикша 300
Куриная грудка 300

Белков: 183.07 г. Жиров: 40.86 г. Углеводов: 78.11 г.

Энергетическая ценность: 1409.40 ккал.

Чета как то так.. no

Сообщение отредактировано Наталия - 24 мая 2012 08:44



Гейл ж 24 мая 2012 10:02   #24
Цитата: Наталия
Чета как то так..

углеводов что-то маловато. Чего каши так мало, не голодно?

А так ничего, красиво, хотя как-то не видно 40 гр жиров в перечисленных продуктах..

Цитата: Наталия
Вообщем. Вес 62,8, резкий отвес на начале МС. И вот такая вот чисто психологическая фигня.. (не поймите неправильно), щас попытаюсь объяснить, мож мне кто из бывалых посоветует- как это состояние перебороть.
Такое странное чувство страха (при потере объемов,веса)- я чувствую себя меньше, тоньше- но к ощущению этому еще не привыкла. Кажется, как будто я беззащитнее, как капуста с которой обдирают листья один за другим..)) И хочется чтобы это дибильное ощущение исчезло, не продолжать сбрасывать, а набрать!! для комфорта-то!!

У меня это чувство возникало скорее от осознания, что всё нестабильно... От страха, что это не навсегда. Что а вдруг не смогу, не справлюсь?? И буду корить себя - ведь уже продвинулась, а потом снова.. И хочется реально набрать обратно, чтобы не мучаться.
Прошло =) Надо просто идти вперёд, несмотря ни на что.



Наталия ж 24 мая 2012 10:11   #25
Гейл,
Про угли, на 3 день кд добавлю до 50-60, щас вода сливается хорошо..)
40 грамм жиров насчитано вот на этой считалке, вроде нормальная..
Спасибо за поддержку!! просто попытаюсь закрыть глаза на это г... ощущение и буду рваться дальше!.



Dolka ж 24 мая 2012 11:09   #26
Цитата: Гейл
От страха, что это не навсегда. Что а вдруг не смогу, не справлюсь?? И буду корить себя - ведь уже продвинулась, а потом снова..

такая же ерунда! Мне даже одежду страшно покупать другого размера, а вдруг снова поправлюсь и куда это шмотье? вот только сегоня об этом подумала



Наталия ж 25 мая 2012 14:02   #27
Dolka,
Прямо в точку!! хожу по магазинам, разглядываю, мерю, а купить рука не поднимается..))

Рацион на сегодня:
Крупа овсяная 30
Кефир 2.5% 200
Молоко 2.5% 100
Творог 5% 200
Куриная грудка (филе без кожи)200
Сливочное, несол. 10
Грибы белые свежие 100
Капуста белокочанная 100
Салат 200
Яблоки 200
Минтай 200
Яйца куриные 70

Содержание полезных вещество в группе выбранных продуктов:

Белков: 142.90 г. Жиров: 50.03 г. Углеводов: 65.88 г.

Энергетическая ценность: 1269.40 ккал.

Сегодня трени нет, так что 1270кк, помоему нормально).
А вообще. Вес 62,400гр. До заветной цифры осталось 4,400гр. До идеала- 7,400гр... Но 55кг у меня даже в 17 лет не было, было 56.
Фотки пока выкладывать страшновато, смотреть не на что, в 60кг выложу...

На завтра:

Крупа овсяная 70
Молоко 2.5% 200
Творог обезжиренный 200
Куриная грудка (филе без кожи) 200
Яйца куриные 70
Масло: подсолнечное 10
Грибы белые свежие 100
Баклажаны 100
Капуста белокочанная 200
Огурцы грунтовые 100
Петрушка (зелень) 100
Салат 100
Томаты парниковые 100
Укроп 30
Яблоки 200
Минтай 200

Содержание полезных вещество в группе выбранных продуктов:

Белков: 130.05 г. Жиров: 41.01 г. Углеводов: 106.08 г.

Энергетическая ценность: 1298.10 ккал.




Маловато... +
Банан 200 гр
ИТОГО:
Белков: 133.05 г. Жиров: 42.01 г. Углеводов: 148.08 г.

Энергетическая ценность: 1476.10 ккал.


А теперь углей дохрена.. Опять кашу придется урезать. Или траву?

Накосячила.. и отредактировать низзяя.. или я не знаю как??

Сообщение отредактировано Наталия - 25 мая 2012 14:02



Наталия ж 27 мая 2012 00:14   #28
Пришла пора всерьез заняться силовыми. Страшновато, ибо боюсь вес встанет, или что хуже- пойдет вверх... Но интервальные тренирушки уже даются легковато..да и хочется тяжелого тренинга.

На первые 4 недели прописано:

Приседания на тренажере Смита 2х10
Сгибания ног 2х10
Гиперэкстензии 2х10
Подъемы на носки стоя 2х15
Жимы лежа 2х10
Разведения рук с гантелями лежа 2х10
Подъемы рук с гантелями в стороны 2х10
Жимы сидя в тренажере 2х10
Тяги к поясу на низком блоке 2х10
Жимы вниз на высоком блоке (по желанию) 2х10
Сгибания рук со штангой (по желанию) 2х10
Тренажер для тренировки пресса 2х10

Веса подберу, чтоб последние 2-3 повторения давались с трудом. Первый подход- 75% веса от рабочего, второй +25%. А там- как попрет.
Тренировки эти планирую 2 раза в неделю, а интервалку -3, итого 5 дней работы и 2 выходных, помоему -хорошо). bully



lisa olea ж 27 мая 2012 00:25   #29
Цитата: Наталия
Страшновато, ибо боюсь вес встанет, или что хуже- пойдет вверх...

вы не поверите)Кач творит чудеса winked
Цитата: Наталия
На первые 4 недели прописано:

тренер свой есть?
Цитата: Наталия
Приседания на тренажере Смита 2х10

для начала это слишком,ИМХО.Гриф там весит 30 кг,а без отработанной техники лезть не стоит.Да и 30 кг сразу,начиная с нуля....
Цитата: Наталия
Тренировки эти планирую 2 раза в неделю, а интервалку -3, итого 5 дней работы и 2 выходных, помоему -хорошо).

это типа круговая?По мне так много очень упражнений в 1 час,да даже в полтора не уложитесь



cicily ж 27 мая 2012 00:34   #30
Цитата: Наталия
На первые 4 недели прописано:

интересуюсь знать, а почему по 2 подхода? новая фишка в тренинге?

Цитата: lisa olea
Гриф там весит 30 кг

ну-ну, не 30. Не надо так категорично все Смиты под одну гребенку) У нас в зале их 2, так вот - в одном гриф 15 кг, а в другом - вообще с компенсацией, практически ничего не весит

Цитата: Наталия
А теперь углей дохрена.. Опять кашу придется урезать. Или траву?

или банан?;)



Наталия ж 27 мая 2012 09:27   #31
Цитата: lisa olea
вы не поверите)Кач творит чудеса

Совершенно с Вами согласна), тк это мой второй старт, в свое время отпотела в зале 1,5года..результаты были, но потом слила все..)

Цитата: lisa olea
тренер

))Откуда в нашем поселке (Владикавказ)- такое счастье??)) По этой причине пришлось стать самодуром-самоучкой.)), А вообще это программа Бекки Холмен, слизана с одного из сайтов и немножко под меня подогнана..)
Цитата: lisa olea
для начала это слишком,ИМХО...

Скорее всего- это будет не Смитт, а просто штанга 10кг+грифф.
Цитата: lisa olea
это типа круговая?По мне так много очень упражнений в 1 час,да даже в полтора не уложитесь

Когда то давно я, приходя в зал- делала так.. Переодеваюсь, подготавливаю для себя все веса и оборудование, разминка и вперед, в 2 похода с отдыхом между упражнениями меньше минуты. В час укладывалась легко, темп держала хороший, все проработано и времени еще на кардио хватало с головой..) Планирую следовать этому же принципу.
Цитата: cicily
интересуюсь знать, а почему по 2 подхода? новая фишка в тренинге?

Неа)), просто силовые нагрузки последний раз были в 2010г, все слито и больше 2 в темпе все равно не сделаю...)) Это подготовительная программа, чтоб мыфцы не бунтовали зарание)))

Цитата: cicily
или банан?;)

Вы правы...))) но банан- это.. это...как рафаэлло, как коркунов..... love , но отказала ему. просто не купила..)))

А вообще. Вес 62,2. Фсе четка. Настрой спортивный, попка крепнет, см уходят, вcе хорошо.. но, сцуко как же медленннннооооо......)) wink

Сообщение отредактировано Наталия - 27 мая 2012 09:52



sergayme м 27 мая 2012 11:29   #32
Наталия,
Вообще нет смысла так делать два подхода, я имею ввиду 75 и 25 % с перерывом. Есть смысл делать перерыв только для сброса веса, то есть делаешь 75 и сразу сбросив вес 25%, получится короткий дроп, а ещё смотри за техникой, амплитуда движения не полная должна быть для того чтобы мышцы не на миг не выключались.
Я сам только начал делать дропы.
В пятницу делал ноги, до сих пор чувствую все мышцы что делал.
1. гакк машина приседание 130кг-15раз, 100-12, 100-12
2. гакк машина голень 115-12, 100-10, 80-12
3. гакк машина жим лежа 150-15, 120-15, 100-15
4. бицепс ног лёжа 40-12, 30-12, 20-12
5. хаммер жим ногами лёжа 255-15, 175-15, 120-20
Первый вес максимальный, сбрасываю сразу второй где то в 75% от первого, сразу сбрасываю и делаю третий в 50% от первого, можно в дальнейшим ещё ступеней добавить, то есть отдыхаешь не более 20 сек и делаешь ещё с третьим весом.



Наталия ж 27 мая 2012 11:36   #33
Цитата: sergayme
Вообще нет смысла так делать два подхода, я имею ввиду 75 и 25 % с перерывом...

Ваш принцип мне понятен, можно вопрос? Например Гриф+штанга =15кг, это первый подход, второй подход- 15кг+5кг до отказа(например).Почему бессмысленно? второй подход разве мышцы не добивает?
И еще- можно литературку на тему стриптиза?)

Сообщение отредактировано Наталия - 27 мая 2012 11:40



sergayme м 27 мая 2012 12:03   #34
Цитата: Наталия
Почему бессмысленно?

потому что ты и в одном подходе можешь прийти к отказу, два три подхода значения не имеют, будет падать функциональность мышцы, а клетки не получат стимула для роста, так как по энергообеспеченю у них проблем нет.
Цитата: Наталия
второй подход разве мышцы не добивает?

Подходы и упражнения мышцы не добавляют, рост возможен при стимуляции мышц после которого следует достаточное питание и отдых, конечно не забываем о самом главном это гормональный фон.
А теперь немного суровой правду натурального
тренинга:
1. Мясо растят гормоны.
2. Тесто в натуральном тренинге не рассматривает
ни один
исследователь как ростовой фактор, а только как
катализатор
и гормон поддерживающий ММ.
3. Выбор у натурала не так велик. ЕДИНСТВЕННЫЙ
ГОРМОН
СПОСОБНЫЙ КОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ В КРОВИ ДО
ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ
ВЕЛИЧИН ЭТО ГР и ИНСУЛИН. По глюкозе они
антагонисты, по
синтезу синергисты. Поэтому ГР не может держаться
долго.
Своего пика он достигает до 30 мин. Дальше еще по
средством некоторых
обратных связей его концентрация падает.
4. ВСЕ возможные стимулы должны быть
одномоментными, пусть даже и
с некоторой долей компромисса. Только это даст
возможность незначительно сместить
чашу весов в сторону анаболизма.
5. Частый, короткий, гормонально-адаптированный
тренинг, с постоянным
апохмелом на старые дрожжи.
6. Одна МГ не чаще 5-7 дней + косвенная разумная
нагрузка + апохмел.
Поэтому подбирать надо не на пох а с этим учетом,
и рассматривать всю
работу как единый комплекс.
6. Не каких сверх-напрягов ЦНС, вызывающие
депрессию и апатию.

по поводу дропов у меня только посты пока
Я считаю,что актив всех ДЕ с первого повтора происходит на мощном позитиве с весом не менее 65-70%ПМ...Если оставить пару повторов до отказа и остановить ступень дропа,то как раз и выйдет 15 сек. ступенька по времени работы...Утомив все двигательные единицы первой дроп-ступенью мы продолжаем работать в точно таких же временных ступенях(то же число повторов и время)набирая за три таких ступени общее время работы около 45 секунд!Поскольку фосфаты снесены с КрФта все или почти все,а гликолиз идет своим ходом и без работы далее,то например делать четрвертую ступень в дропе-незачем!Падение ферментации по АТФазе из-за закиси ведет к невозможности работать быстрым далее...Но примерно 12 секундный перекур восстановит около четверти фосфатов на креатине(общий фон креатина будет предельным все это время!)и мы снова работаем с последним весом в интервалке...Выйдет меньше повторов,но это не критично,так как снижать веса уже почти некуда и АТФазу мы все равно не обманем...Для опытнейших терпиливых юзеров-второй сет в интервалке через 12-15 секунд(можно сброситьвес,можно оставить и подсобить времени подхода статикой в конце навертывая креатиновые полезные секунды!)...
Многим и двух упров в схеме 3(45 сек)+1 может заглаза!!!Многие тут понятия видимо не имеют,то значит работать в целевой части 45 секунд мощно и быстро... rolleyes.gif

Лично мне схема 3(45)+2,исполненная в 3 упрах представляется потолком нагрузки МГ для 99% пользователей...



Наталия ж 28 мая 2012 19:41   #35
sergayme,
В общем и целом принцип понятен, попробую применить на практике в зале. Спасибо за инфу).

Рассказываю о новостях.. Вообщем у меня ЖОПА. Взяли на стажировку в ресторан быстрого питания. На кухню. Сегодня таскала с собой кефир, яблоко, орехи, кухня выделила тушеную говядину, которую я промыла кипятком, а также рубленую капусту. Разделила это на 2 приема....
Стажировка с 9 до 18 еще 3 дня, потом в смену 2 на 2, с 9 до 23....
Как я буду там соблюдать режим питания я хз..но попытаюсь.
С тренировками тож косяк получается...((



sergayme м 28 мая 2012 20:28   #36
Наталия,
Все нормально, будете два дня тренировки два дня отдых, питание не заморачивайся, говядина пойдет с солатом.
Можно спокойно делать на работе белковые дни, а дома с тренировками добовлять углей к белкам.



Наталия ж 31 мая 2012 23:06   #37
sergayme,
Стажировка кончилась... И планы изменились, послезавтра еду на неделю в Туапсе, питание планирую там продолжать, уже привыкла 8 раз кушать, тренировок там не будет, буду отдыхать..... Кстати, за стажировку( 5 дней), без тренировок- прям физически чувствую- мышцы не в тонусе, жир на месте, а вес резко падает, щас 60,9. Сыкотно, что когда приеду- буду вообще на вафлю похожа опять...(



sergayme м 31 мая 2012 23:25   #38
Наталия,
если едешь отдыхать, то отдыхай по полной, то есть не забивай голову себе подсчётом еды и всё такое, приедешь продолжишь как будто перерыва не было, психическое здоровье и разрядка очень важны в деле похудания.



Наталия ж 11 июня 2012 12:11   #39
Я вернулась. Вес 62.5кг, в принципе не катастрофа..)) радует, что не 66..))
И это свинячий шашлык КАЖДЫЙ ДЕНЬ, шоколадки, соки, конфеты, печенье, кока-кола, наливки, колбаса настоящая....))))) просто немереными количествами..))
Отдохнула офигенно, правда, приболела слегка. щас уже все норм. Думаю завтра выйти на работу и продолжить ПП. Тренировки- по настроению. работа тяжелая... как то так.) wink



lisa olea ж 11 июня 2012 12:25   #40
Цитата: Наталия
И это свинячий шашлык КАЖДЫЙ ДЕНЬ, шоколадки, соки, конфеты, печенье, кока-кола, наливки, колбаса настоящая....))))) просто немереными количествами..))

это говорит лишь о том,что вы ПП приравниваете к обычной диете на какое-то время,поэтому вам хочется того,что вроде бы запретное.
Цитата: Наталия
Я вернулась. Вес 62.5кг, в принципе не катастрофа..)) радует, что не 66..))

вот я в таких случаях недоумеваю.Свои результаты не жалко было гробить??
Цитата: Наталия
Думаю завтра выйти на работу и продолжить ПП. Тренировки- по настроению. работа тяжелая... как то так.)

Главное,чтобы не до следующего раза,когда снова шоколадки,кока-кола(о ужас!) и т.д.А это топтание на месте






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()