Ordinator м 28 августа 2013 21:42   #41
Ок, всем спасибо за ответы, сделал для себя выводы, отвечать на каждый пост думаю не надо)
Когда разберусь с питанием, выложу рацион сюда.



Ordinator м 1 сентября 2013 20:08   #42
По питанию получилось вот что:

8:00
Стакан молока 250 г
Перловка - 300 г
Курица 125 г

12:00
Яблоки - 300 г

14:00
Гречка - 250 г
Хлеб 100 г
яйца 100 г

16:00
Тренировка
Банан 100 г

17:30
Масло подсолнечное 17 г
Макароны - 250 г
Минтай - 150 г
Хлеб 100 г

20:00
Макароны 250 г
Белки - 150 г

22:00
Молоко 250 г
Помидоры 300г

Белки - 191.14
Жиры - 66.68
Углеводы - 344.40
Ккал - 2753.43

До 3000 ккал все равно не добираю, но увидев кол-во еды, которое мне предстоит съесть, я уж не знаю сколько я ел раньше. Буду ориентироваться в дальнейшем по возрастанию веса.
И, это питание только в теории, позже буду полноценно воплощать его в жизнь. На данный момент из этого рациона нету рыбы (минтай) и банана, и время написанное здесь скорее всего будет не таким, т.к. будет универ, скорее всего с 9 до 15, поэтому придется делать сдвиги.
Жду поправок)
P.S. Кажись жиров не добираю, или калькулятор калорий не правильный.
P.P.S Кол-во грамм указано на готовый продукт

Сообщение отредактировано Ordinator - 1 сентября 2013 20:14



myakishhh ж 1 сентября 2013 21:21   #43
Ordinator,
Крупу надо в сухом весе взвешивать , рыбу , куру в сыром



MbIw м 1 сентября 2013 22:19   #44
Цитата: Ordinator
До 3000 ккал все равно не добираю
И не надо. Начни с 2400 хотя бы. Белки, например, уменьши до 150.

Сообщение отредактировано MbIw - 1 сентября 2013 22:19



Ordinator м 2 сентября 2013 05:46   #45
Цитата: myakishhh
Крупу надо в сухом весе взвешивать , рыбу , куру в сыром

Подсчет я веду считая готовый продукт.
Цитата: MbIw
И не надо. Начни с 2400 хотя бы. Белки, например, уменьши до 150.

Ок)

Сегодня выложу список, что я смог съесть.



myakishhh ж 2 сентября 2013 07:22   #46
Ordinator,
Я это поняла поэтому и говорю что это ошибка , надо крупу в сухом , рыба Кура в сыром



Venya10 м 2 сентября 2013 09:50   #47
По питанию ничего говорить не буду, но по поводу твоей программы тренировок хотел бы вставить свое ИМХО

Цитата: Ordinator
Веса в упражнениях у меня очень мелкие. Настолько мелкие, что мне стыдно их писать, поэтому обойдемся только программой тренировок.
Я распределяю тренировки на "тяжелые" и "легкие".



О какой периодизации нагрузки может быть на начальном этапе тренировок?? Если ты веса стесняешься писать... На начальном этапе можешь фуллбоди месяцок поделать. 3 раза в неделю. Потом сплит себе составить. Можешь конечно свой сплит оставить, но мне в твоем кое -что не нравится:
1. Периодизация. Как я уже писал. Ей начинают заниматься уже опытные спортсмены, у кототорых веса перестают расти и они с помощью периодизации пытаются эти веса поднять. У тебя же, как у начинающего веса будут расти если делать каждую тренировку тяжелой
2. Количество рабочих подходов у тебя слишком малО! Делай 3-4 рабочих подхода на мышцу.
3. Посмотрел я количество повторений, которое ты делаешь в подходе. Лично мне в некоторых упражнениях оно совершенно не нравится
а) Становая тяга. У тебя это 6 повторов. Не рекомендовал бы тебе делать меньше 8-10 повторений. Чем меньше повторений, тем больше вес. Чем больше вес, тем более вероятно что ты будешь читинговать. Тренера или опытного товарища, который будет следить за твоей техникой рядом как я понимаю нет. А со спиной шутки плохи. С малым кол-вом повторений и читингом можно травму получить.
б) Жим стоя. В этом упражнении не стал бы делать меньше 10 повторений. Плечи - довольно хрупкая вещь. Сейчас возможно, в виду молодости тебе будет сложно понять. Но один раз травмировав можно всю жизнь промучиться, будут болеть.
4. Не забывай про разминку. Как общую перед тренировкой, так и с легкими весами перед рабочими подходами.
5. Трицепс. Один подход за 9 тренировок это катастрафически мало!!! У меня вот, например тоже хорошо грудь и трицепсы растут. Но их я не перестаю делать. Просто грудь у меня идет в конце недели(когда усталость несколько накапливается), а спину, отстающую мышцу я вынес на начало недели. Кроме того, переоцени технику в жиме лежа. Ширина хвата, положение локтей во время движения. Возможно ты жмешь больше трицепсами, из-за чего они и растут, а грудь недополучает нагрузку. Из-за этого и результаты в жиме лежа могут застопориться. Трицепсы - маленькие мышцы(относительно груди) и потенциально менее сильные. Если с техникой все ок, тогда большие трицепсы это круто. Относительно бицепса это более крупная мышца. Поэтому за счет него можно добиться массивности в руках. Про бицепс конечно тоже забывать не стоит.



Ordinator м 4 сентября 2013 09:19   #48
myakishhh,
Это твой закон чтоль?
Цитата: Venya10
1. Периодизация. Как я уже писал. Ей начинают заниматься уже опытные спортсмены, у кототорых веса перестают расти и они с помощью периодизации пытаются эти веса поднять. У тебя же, как у начинающего веса будут расти если делать каждую тренировку тяжелой

Если читал то, что я писал до этого, я не начинающий, у меня был стаж в сумме около года.
Логика присутствует? Если бы я был начинающим, я бы ни о чем и не задумывался, т.к. веса все равно бы росли.
Цитата: Venya10
2. Количество рабочих подходов у тебя слишком малО! Делай 3-4 рабочих подхода на мышцу.
3. Посмотрел я количество повторений, которое ты делаешь в подходе. Лично мне в некоторых упражнениях оно совершенно не нравится

Аксиома?
Цитата: Venya10
а) Становая тяга. У тебя это 6 повторов. Не рекомендовал бы тебе делать меньше 8-10 повторений. Чем меньше повторений, тем больше вес. Чем больше вес, тем более вероятно что ты будешь читинговать. Тренера или опытного товарища, который будет следить за твоей техникой рядом как я понимаю нет. А со спиной шутки плохи. С малым кол-вом повторений и читингом можно травму получить.
б) Жим стоя. В этом упражнении не стал бы делать меньше 10 повторений. Плечи - довольно хрупкая вещь. Сейчас возможно, в виду молодости тебе будет сложно понять. Но один раз травмировав можно всю жизнь промучиться, будут болеть.

С этим согласен.
Становую буду делать только с малыми весами в 10-15 повторениях, обнаружил у себя проблемы с поясницей.
Цитата: Venya10
. Не забывай про разминку. Как общую перед тренировкой, так и с легкими весами перед рабочими подходами.

Я не писал, что я не делаю разминку+заминку.
Цитата: Venya10
Трицепс. Один подход за 9 тренировок это катастрафически мало!!!

Это не критично, + трицепс работает во время жима.



myakishhh ж 4 сентября 2013 09:54   #49
Ordinator,
Нет не мой , вам тут так любой скажет для этого стоило просто на прячься и чуток почитать дневники, но честно мне по фиг как вы есть будете, не хотите нормально общаться да и не надо



Гейл ж 4 сентября 2013 09:58   #50
Цитата: Ordinator
Это твой закон чтоль?

не её, а вообще - закон. Сколько выварится/выпарится воды из мяса или сколько воды возьмёт крупа - неизвестно. Калорийность при этом не меняется, т.к. вода имеет 0 ккал.
Однако вес исходный меняется. И считая крупу/мясо в готовом виде - Вы получаете абсолютно некорректные цифры в итоге.

Впрочем, действительно, если Вы кроме как хамить в ответ на полезную информацию - ничего другого не умеете, то нам тоже, в общем-то, пофиг, похудеете Вы, или нет. Считайте что хотите и как хотите.
Только я не очень понимаю, что Вы тогда вообще здесь делаете: советы Вам не нужны, по тренировкам Вы опытный шокапец, тоже сами всё знаете... Ну вот и пишите себе в тетрадочку - какие проблемы-то?

А то прийти на общественный ресурс и возмущаться тем, что Вас - о ужас! - критиковать посмели - это чертовски нелогично ;)



Znatok Ne м 4 сентября 2013 11:41   #51
Гейл,
он все поймет сам .. когда нибудь ... потом ... не факт что он кому то об этом признается .. но внутри будет скрежетать зубами и корить себя за упрямство ... молодость это поправимое качество (к сожалению) ... главное чтобы нанесенный вред не оказался непоправимым ... winked

... опыт нанесения вреда у него уже имеется ...




TaNUSHA ж 4 сентября 2013 13:59   #52
Цитата: Ordinator
По питанию получилось вот что:

кхм...если учитывать,что это в готовом, то я в шоке...я что-то не пойму,вы худеете или на массе? belay



MbIw м 4 сентября 2013 14:22   #53
Цитата: TaNUSHA
кхм...если учитывать,что это в готовом, то я в шоке...я что-то не пойму,вы худеете или на массе?
Танюш, а чего не устраивает? Твой богатырь больше лопает?))



TaNUSHA ж 4 сентября 2013 14:23   #54
Цитата: MbIw
Танюш, а чего не устраивает? Твой богатырь больше лопает?))

ага! наоборот! меньше по-моему! и не пойму откуда в итоге сток ккал...и не надо меня подтрунивать) а то обижуся Я!))



MbIw м 4 сентября 2013 14:50   #55
Цитата: TaNUSHA
ага! наоборот! меньше по-моему!
Вот и ответ на твой вопрос - почему он не поправляется. Патамушта не ест нихрена.
Цитата: TaNUSHA
и не пойму откуда в итоге сток ккал...
из хлеба с макарошками))
Тань, у него цель не похудеть, а наоборот....

Цитата: TaNUSHA
и не надо меня подтрунивать) а то обижуся Я!))
исключительно из хороших побуждений :)



TaNUSHA ж 4 сентября 2013 15:08   #56
Цитата: MbIw
Вот и ответ на твой вопрос - почему он не поправляется. Патамушта не ест нихрена.

recourse походу,да...блин! а как же затолкать в него...протеином кормить? сразу после его злосчастного карате?он не оч хорошо относится к хим до-и раз-бавкам)))



MbIw м 4 сентября 2013 15:27   #57
Цитата: TaNUSHA
а как же затолкать в него..

Толкать, толкать и утрамбовывать)) Только сначала распланировать нормально. А так как должен быть профицит, то лучше начинать лопать пораньше и по плану, не отклоняясь по времени, иначе потом всё может не утрамбоваться))
Цитата: TaNUSHA
протеином кормить?
А он тут с какого бока? Ты не путай, это вы боитесь есть вместе мясо и кашу (хотя в каше таже клетчатка) и у вас одни овощи, а ему совсем другое нужно.



TaNUSHA ж 4 сентября 2013 16:28   #58
Цитата: MbIw
А он тут с какого бока? Ты не путай, это вы боитесь есть вместе мясо и кашу (хотя в каше таже клетчатка) и у вас одни овощи, а ему совсем другое нужно.

нееее,это я поняла! я не боюсь кашу с мясом)))ничего подобного! я просто ко всему этому еще и овощи!)))а он угли с белками и ест...я ж хоть чуток но изучила что куда))только вот положу ему кашу в сухом виде грамм 60-70 и мяса куру грудку-так уже плачет-куда стока)))

а после терни тогда ему сразу что есть? возможности готовить напитки-не будет((увы( хотя если постарается (а он может и прохалявить)...на работе если только...но только без блендеров и подобного!



MbIw м 4 сентября 2013 16:57   #59
Цитата: TaNUSHA
только вот положу ему кашу в сухом виде грамм 60-70 и мяса куру грудку-так уже плачет-куда стока)))
Сразу, конечно, столько не впихнёшь, но раз в пару недель-месяц можно добавлять спокойно количество или прием пищи. При правильном подходе, вероятно и сам захочет.
Заколебала его грудкой поди)) Сделай макарохи с рыбкой. Или куру - не грудку.
Цитата: TaNUSHA
а после терни тогда ему сразу что есть? возможности готовить напитки-не будет((увы( хотя если постарается (а он может и прохалявить)...на работе если только...но только без блендеров и подобного!
На работе возможности поесть нет? Прям сразу есть после трени необязательно, если уж прям так боитесь (чего боимся, если и так худой?), пусть фруктов пожуёт или печенюги какие самодельные.



Ordinator м 5 сентября 2013 12:41   #60
Цитата: myakishhh
Нет не мой , вам тут так любой скажет для этого стоило просто на прячься и чуток почитать дневники, но честно мне по фиг как вы есть будете, не хотите нормально общаться да и не надо

Цитата: Гейл
не её, а вообще - закон. Сколько выварится/выпарится воды из мяса или сколько воды возьмёт крупа - неизвестно. Калорийность при этом не меняется, т.к. вода имеет 0 ккал.
Однако вес исходный меняется. И считая крупу/мясо в готовом виде - Вы получаете абсолютно некорректные цифры в итоге.

Цитата ниже.
Цитата: sergayme
если ты взвесишь сухую кашу до готовки, а потом после готовки, то взяв пропорцию (нужно один вес поделить на другой), ты относительно точно можешь определить сколько нужно съесть готовой каши.

Цитата: Гейл
Впрочем, действительно, если Вы кроме как хамить в ответ на полезную информацию - ничего другого не умеете, то нам тоже

Приведите цитату, в каком месте я хамил? Да, могу согласиться с тем, что я отвечаю резко, но хамства в своих ответах не вижу.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()