Ика ж 16 января 2010 14:07   #1
Итак, дневники я веду, это для меня не в новинку. Почему решила и тут завести? Потому что там я пишу совсем о другом, потому что куда-то надо писать о своем пути к идеальному(для меня) телу. Куда-то вкладывать все свои страхи.
В детстве была худышкой, в 10 классе переехала и очень сильно набрала.. очень это значит больше 20кг. Представьте девочку 15 лет с 80 кг.веса.Потом опять переехала и сбросила те же 20 кг за несколько месяцев без особых мучений, из-за стресса.
Вторым стрессом оказалась свадьба, перед которой я усохла за 2 месяца на десяток кг., да так что талия была 54 см. Но прошло 6 с лишним относительно благополучных лет и я начала поправляться. То худела, то полнела, не взвешивалась, судила все время по одежде и ее размерам.
Почему решила худеть? Потом что в последний(крайний) раз покупая себе брюки с трудом влезла в 48 размер и ужаснулась. Потом купила себе весы с анализатором(неделю назад) и всё- это была последняя капля.
С понедельника 11.01 я села на диету Протасова. Думаю тут она ни для кого не секрет. Диета жесткая, учитывая что сырые овощи и молочку я терпеть не могу, потому даже их ем очень мало. Единственная радость- одно яйцо в день)) Итак, в воскресенье вес был 77,8, по истечении 6 дней минус 2,3 кг. Мало пока, но впереди еще 4 недели на протасовке, а потом буду переходить на другую диету.
По поводу нагрузки, сразу оговорюсь, многие упражнения мне противопоказаны, из-за серьезного повреждения мениска. К моему великому сожалению.. иначе бы я налегла на степ, велосипед и беговую дорожку, как самые оптимальные для похудения.
Дописывать буду по мере поступления изменений..
Как думаете, всё получится?)

Сообщение отредактировано NRG - 26 июля 2011 18:53



Марина ж 16 января 2010 14:19   #2
Цитата: Ика
Как думаете, всё получится?)

Получится конечно!
Вот только по поводу диеты...
Именно для этого прежде всего и был открыт наш форум. Очень многие из нас на пути к идеальному весу перепробовали множество диет. Но результат всегда был предсказуем - первоначальный успех и возврат к начатому с течением времени. Поскольку идеальной диеты пока не придумано. А диета должна быть не временной мерой для вхождения в 42 размер, а системой питания на всю жизнь.
Вот как-то так. fellow
Поэтому мы и рекомендуем применить определенные правила при построении рациона питания. а также всегда готовы очень подробно и обоснованно разъяснить, что и почему делается и что при этом происходит в вашем организме.
Мы никого не принуждаем что-то делать либо нет.
Просто советуем. А следовать советам или нет - решать только вам.
Для начала почитайте тему по питанию и архив консультаций. Посмотрите и подумайте.
Если будет желание - готовы помогать во всем.
Но и в любом случае пишите здесь ваш дневничок. Моральную то поддержку окажем всегда.
А что касается физической нагрузки, то вам вполне будет достаточно пеших прогулок быстрым шагом в течение 40-70 минут. Вы не представляете, какие чудеса творит эта примитивная, на первый взгляд, нагрузка. Только делать это нужно каждый день (точнее 6 дней в неделю. И весь секрет)

Сообщение отредактировано NRG - 26 июля 2011 18:49



Ика ж 16 января 2010 14:28   #3
Спасибо за такой оперативный ответ, Марина) На прошлой неделе я перерыла кучу информации, прежде чем выбрать себе диету. И вы абсолютно и полностью правы, я не собираюсь сбросить вес, а дальше питаться как раньше. Это просто начало :) Может это и неправильно, разные мнения слышала, но хочется попробовать раздельное питание (после этой диеты) Подсчитывать калории я не хочу.
Про физические упражнения.. вот тут как раз больше всего нерешенного. Прогулки это супер, каждый день вряд ли получится(на работу пешком ходить не могу- особенности работы есть wink там без машины никак).
А дома пока только качаю пресс и кручу обруч. Вот и думаю, чего б еще такого эдакого добавить.. Если от животика еще можно избавиться, то при запрете нагрузок на ноги(и бедра и ягодицы), что можно придумать?
Спасибо за поддержку feel

Сообщение отредактировано NRG - 26 июля 2011 18:50



Марина ж 16 января 2010 14:40   #4
Цитата: Ика
хочется попробовать раздельное питание

Именно на этом принципе и основана предлагаемая схема питания. Может быть не столь жестко. Посмотрите сами рекомендации. Так что мысль очень даже здравая.
Цитата: Ика
Подсчитывать калории я не хочу.

И не нужно! Вообще забудьте о них. Как вы думаете, будет ли одинаковая фигура у двух людей, получающих одинаковое количество калорий, но один из сгущенного молока. а другой из зеленого салата? fellow
Важнее количество белков, жиров и углеводов, поступающих за день. Но в этом легко ориентироваться и примерно - просто по определенной схеме меню. По граммам считать можно будет только в начале - потом все видно "на глазок".
Цитата: Ика
А дома пока только качаю пресс и кручу обруч. Вот и думаю, чего б еще такого эдакого добавить..

Я тоже поступила как ленивый житель Сибири, который не в состоянии гулять по утрам при 36 градусах мороза или в проливной дождь - я просто купила министепер. Компьютер с интересным фильмом напротив - и я могу проходить хоть два часа.
Но вот с коленями...
Можно поступить еще так: есть диски с шейпинг-комплексами. в которые входят и упражнения на ноги - нам важно нагружать именно их, поскольку 90 процентов мышц с активными митохондриями. в которых и сгорают наши жиры, расположены именно в ногах. Так вот если сложить упражнения из пары комплексов и дополнить их хоть ходьбой на месте, наконец, уже будет неплохо. Главное, чтобы они работали 40 минут. Конечно это тяжело - ходить то легче.
Есть еще возможность делать на том же степере неглубокие полушаги - так колени нагружаются меньше. Но это лучше с доктором посоветоваться - я все же не врач.



Ика ж 16 января 2010 16:27   #5
Цитата: Марина
Может быть не столь жестко. Посмотрите сами рекомендации


посмотрела, спасибо) Еще раз удостоверилась, что иду в верном направлении.

Цитата: Марина
И не нужно! Вообще забудьте о них

забыла, точнее даже и не вспоминала никогда)

Цитата: Марина
я просто купила министепер. Компьютер с интересным фильмом напротив - и я могу проходить хоть два часа.

ой это классно, вчера как раз была в спортивном магазине, присмотрела себе один.. чуток накопить надо, но в целом идея отличная.

Цитата: Марина
есть диски с шейпинг-комплексами

я скачала себе с торрента, не знаю то или нет.. Там есть что-то типа "все по 10 минут" "домашняя аэробика", "фитнесс с Синди Кроуфорд" и пр. Но если честно, даже то, что там- быстро вызывает боль в колене. Элементарно там многие упражнения делаются на полусогнутых ногах, нагрузка на мениск идет и он начинает ныть. Не думайте, что я отмазываюсь, я два раза по 3 месяца ходила в тренажерку, оба раза последствия плачевные. После первого-я валялась неделю дома, не вставая, колено просто заклинило в состоянии сгибания. И это при том, что я делала минимальную нагрузку на ноги. И степ да, именно полушаги smile и лучше в несколько подходов понемножку. Я бы и сейчас пошла в зал, просто смысла не вижу деньги тратить и пользоваться 10% тренажеров, т.к. остальные нельзя.
В любом случае, спасибо. Буду копить на степпер(надо еще место для него найти в своей заваленной хламом однушке belay )



Марина ж 16 января 2010 16:44   #6
Цитата: Ика
все по 10 минут" "домашняя аэробика", "фитнесс с Синди Кроуфорд" и пр.

Нет - именно шейпинг. Там есть упражнения, которые делаются из положения лежа, а не на коленях. Я позже порою - если я когда-то описывала такие упражнения и есть готовые - выложу.
Цитата: Ика
надо еще место для него найти в своей заваленной хламом однушке

Он у меня стоит под компьютерным стулом в моем уголочке 2х2 метра)))



Ика ж 18 января 2010 21:06   #7
Спасибо, Марин. Пока занимаюсь по видео, нарытом в ютубе.
Для себя- тяжелая диета, эти пластмассовые овощи и кефир задолбали.. Вторая неделя пошла, стоически держусь, не отступаю ни на шаг. Организм сопротивляется и все время хочет спать. Но вес уходит, так что надо держаться. осталось меньше месяца.

Сообщение отредактировано NRG - 26 июля 2011 18:50



Марина ж 19 января 2010 05:27   #8
Цитата: Ика
тяжелая диета, эти пластмассовые овощи и кефир задолбали..

Ну я ж сразу честно предупреждала feel
Цитата: Ика
Организм сопротивляется и все время хочет спать.

Сколько граммов углеводов в день получается?




Ика ж 19 января 2010 20:32   #9
Цитата: Марина
Ну я ж сразу честно предупреждала

да это сразу заметно было)

Цитата: Марина
Сколько граммов углеводов в день получается?

Я не считаю. В день когда я все-таки кушаю эти овощи, например позавчера, то получалось одна огромная морковка, одна средняя свекла, помидор, пара огурчиков, один перец. Это за день.
Последние два дня мне вообще ничего не хочется, сегодня съела 100г. творожка, 1 яйцо, выпила стакан кефира и вечером одно большое зеленое яблоко. Как ни странно, голода не чувствую.
Что же касается физ.упражнений, то у меня работа активная, я не в офисе работаю, а мотаюсь по городу.. Даже захотелось прикупить себе шагомер, чтоб заценить сколько км. в день прохожу.. На шейпинг вечером сил не осталось.



Марина ж 20 января 2010 16:09   #10
Цитата: Ика
одна огромная морковка, одна средняя свекла

Морковку и свеклу лучше исключить пока. В них очень много сахаров. Сахар то из чего получают?)))
Цитата: Ика
вечером одно большое зеленое яблоко

Фрукты только до 17 часов максимум.
Цитата: Ика
100г. творожка, 1 яйцо, выпила стакан кефира

А вот организм чувствует. И для того, чтобы выжить при таком скудном рационе, он начинает замедлять обмен веществ. Дальше, думаю, механизм понятен? fellow
Цитата: Ика
Что же касается физ.упражнений, то у меня работа активная, я не в офисе работаю, а мотаюсь по городу.. Даже захотелось прикупить себе шагомер

Важная не суммарная цифра шагов, а правильная нагрузка - непрерывная, не менее 40 минут, очень быстрым шагом и с частотой пульса порядка 125-135 ударов в минуту.



Ика ж 25 января 2010 21:42   #11
Цитата: Марина
Морковку и свеклу лучше исключить пока. В них очень много сахаров. Сахар то из чего получают?)))

если я и их исключу мне просто нечем будет питаться) Сахар в свекле и моркови все ж не такой. как в сгущенке или тортике) К тому же я их не целый день лопаю, а штучно.

Цитата: Марина
Фрукты только до 17 часов максимум.

и опять таки странно.. Если я спать ложусь в 1-2 ночи, работаю допоздна, то эти 8-9 часов с пяти вечера мне пережить без малейшего питания очень сложно, мягко говоря.. Добавила в свой рацион помело(фрукт), часиков в 7-8 кушаю его..

Цитата: Марина
И для того, чтобы выжить при таком скудном рационе, он начинает замедлять обмен веществ. Дальше, думаю, механизм понятен?

понятен) ну вот прошло уже 6 дней с того моего поста и я вот что скажу- я абсолютно спокойно переношу такой скудный рацион, более того- я и это могу забыть скушать)) муж напоминает.

Цитата: Марина
правильная нагрузка - непрерывная, не менее 40 минут, очень быстрым шагом и с частотой пульса порядка 125-135 ударов в минуту.

вот за это спасибо, очень четкая рекомендация smile
Для себя- прошло две недели диеты, результат пока минус 4,5 кг. С этой недели смягчаю ее, добавлю тушеные овощи и немножко мяса) Может даже расщедрюсь и рыбку добавлю)

Сообщение отредактировано NRG - 26 июля 2011 18:51



Марина ж 27 января 2010 03:42   #12
Цитата: Ика
Сахар в свекле и моркови все ж не такой. как в сгущенке или тортике)

Да практически такой же))) Смотрите, но с ними нормализовать обмен веществ сложнее. Я не говорю категорически нельзя, просто нежелательно.
Цитата: Ика
и опять таки странно.. Если я спать ложусь в 1-2 ночи, работаю допоздна, то эти 8-9 часов с пяти вечера мне пережить без малейшего питания очень сложно, мягко говоря.. Добавила в свой рацион помело(фрукт), часиков в 7-8 кушаю его..

А что. кроме фруктов нет другой еды??? Я же постояннот говорю, что вечером до 8 часов можно творог или легкий омлет, а потом хоть до смого утра овощи. Ну это же распространенное заблуждение большинства диет о том, что фрукты - легкая пища, и потому есть их можно сколько угодно и когда угодно. К сожалению это не так. Организм устроен так, что с наступлением вечера (причем настоящего местного вечара, а не вашего "биологического" он практически утрачивает способность к нормальному усвоению углеводов. Да и запасы гликогена к этому времени в печени давно пополнены. Так что ему ничего не останется, как преобразовать все остальное в единственно приемлемый для хранения вид - жиры, запасы - можно называть по разному, но итог одиню
А потому помело вечером может приблизить фигуру к своим же параметрам)))
Я же не просто так здесь что-то говорю. Вы хотите, чтобы наконец получилось то, что не получалось столько времени? Хотите похудеть до конца, то есть до физиологической нормы? Тогда нужно вспомнить, что слабость большой и прочной цепи может нарушить всего лишь одно маленькое звено.
Цитата: Ика
я абсолютно спокойно переношу такой скудный рацион, более того- я и это могу забыть скушать)) муж напоминает.

Вы то спокойно, а вот организм вряд ли... Очень многие проходили через этот этап "почти голодания" при котором поначалу наступает эйфория и ощущение легкости. Только вот потом... Ну не терпит организм издевательств над собой. И на любой стресс у него только один способ защиты.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()