LastHero м 1 апреля 2012 21:01   #1
Здравствуйте посетители Форума.

Хожу в спортзал уже 2 месяца, результаты конечно видно ...
НО ..
У меня последнее время в голову приходит такой вопрос, заниматься каждый день в спорт зале, кроме Субботы и Воскресенья даст мне эффект набора мышечной массы?

Занимаюсь каждый день по 2 часа максимум ...

У меня 3 программы :

А: Грудь, Бицепс

Б: Спина, Трицепс

В: Ноги, Плечи

т.е. Получается что то вроде того ...
Пн. - А
Вт. - Б
Ср. - В
Чт. - А
Пт. - Б

И так далее ...

Занятия с 16:30 до 18:10-18:30 + Сауна ...



sergayme м 1 апреля 2012 23:28   #2
Для набора массы это много по времени и по дням, в такой схеме надо заниматься черещ день три раза в неделю не более часа.



Шарлей м 2 апреля 2012 00:06   #3
Поверьте, главная проблема во время работы по набору массы, при работе с клиентами - это сказать, по прошествию пятидесяти минут: "На этом - все", и выгнать их из зала. Тут же раздается вопрос: "Как все?" - и ты начинаешь чувствовать себя обманщиком. И выходы: либо оправдываться, в сотый раз объяснять, либо грубить. Первое надоело, второе - нельзя. Даже если ты клиента, вроде бы прогнал, он может не уйти, останется "подкачать бицепс" или "сделать пару упражнений на пресс". Это реально достает. Хочется заорать:
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ТУПИТЬ!!! ТЫСЯЧУ РАЗ ГОВОРЯТ ВАМ: ТРЕНИРОВКИ ПО ШЕСТЬ РАЗ В НЕДЕЛЮ РАБОТАЮТ ТОЛЬКО НА ФОНЕ ПРИЕМА СТЕРОИДОВ!!! ТРЕНИРУЙТЕСЬ НЕ БОЛЬШЕ ЧАСА И ИДИТЕ НАФИГ И СПОРТЗАЛА РАСТИТЬ МЫШЦЫ ЕДОЙ И ОТДЫХОМ!!!
Но я, конечно, не кричу ничего такого: мое дело - предупредить, дело клиента - воспринимать это или нет. В конце концов, его тело, его дело)))



Cashmere_Ree ж 2 апреля 2012 03:42   #4
Ребята, а могли бы вы объяснить почему именно для роста мышечной массы надо заниматься 3 раза в неделю и не более часа? Очень интересно, потому что в планах есть такие надежды.



sergayme м 2 апреля 2012 04:11   #5
Потому что нужно время на восстановление через день должно хватить, гикоген ограничен, так что долгая тренировка не к чему.



Safita ж 2 апреля 2012 11:40   #6
Цитата: Шарлей
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ТУПИТЬ!!! ТЫСЯЧУ РАЗ ГОВОРЯТ ВАМ: ТРЕНИРОВКИ ПО ШЕСТЬ РАЗ В НЕДЕЛЮ РАБОТАЮТ ТОЛЬКО НА ФОНЕ ПРИЕМА СТЕРОИДОВ!!! ТРЕНИРУЙТЕСЬ НЕ БОЛЬШЕ ЧАСА И ИДИТЕ НАФИГ И СПОРТЗАЛА РАСТИТЬ МЫШЦЫ ЕДОЙ И ОТДЫХОМ!!!

Распечатать баннеры и развесить в спортзалах страны...
и в раздевалках тоже wink
НАФИГ

жестче надо!



LastHero м 13 апреля 2012 21:22   #7
Значит моя программа тренировок - это обычная трата врмени? и ничего мне не даст?



sergayme м 13 апреля 2012 23:34   #8
Последнийгерой, вам просто нужно тренироваться три раза в неделю и не более часа, ваша тренировка для этого подойдет.



LastHero м 15 апреля 2012 17:05   #9
Я за час не успеваю все делать



Deniska м 18 апреля 2012 01:50   #10
Вывод, надо выкинуть не нужные упражнения и будете в час укладываться :)



Larisa ж 18 апреля 2012 03:50   #11
А у меня после 50 мин. силовой еще полчаса кардио.. Получается,
это неправильно?



sergayme м 18 апреля 2012 04:37   #12
лариса, все правильно так пойдет. Бы же не на рост массы мышечной работаете.



LastHero м 21 апреля 2012 15:58   #13
У меня нет не нужных упражнений дело в том)))



sergayme м 21 апреля 2012 16:09   #14
LastHero,
а какие у вас упражнения?



Safita ж 2 мая 2012 15:03   #15
Цитата: sergayme
а какие у вас упражнения?

Там наверно вся мелочь на руки и ни одного базового на ноги))) ну... как обычно smile



Deniska м 3 мая 2012 01:45   #16
Это возрастное это пройдёт :) Все начинают с 2 часов и делают по 20 упражнений :)



Vitusik ж 3 мая 2012 02:12   #17
Цитата: sergayme
Потому что нужно время на восстановление через день должно хватить, гикоген ограничен, так что долгая тренировка не к чему.

а если цель сбросить вес, что каждый день лучше тоже не заниматься?



Шарлей м 3 мая 2012 11:14   #18
Казалось бы, в этом есть смысл. Чем чаще вы тренируетесь, тем больше концентрация кортизола - гормона, который увеличивает расщепление жиров (ну и, что греха таить, мышц тоже) и является главным врагом для набирающего массу. То же касается и продолжительности тренировки. После часа анаболические процессы (секреция тестостерона и прочих анаболических гормонов) сходят на нет, и начинается выработка катаболических, что, вроде, нам и нужно.
Но тут всплывают подводные камни, которых, если сильно не углубляться - три штуки.
Первое: не забываем, что худеем мы не на тренировках, а после них, потому важнее не сколько калорий мы сжигаем при ходьбе """в зоне жиросжигания""" (это я три пары кавычек поставил, чтобы показать тем самым свое пренебрежение к данному """термину"""), а посттренировочная отдача, реакция организма на нагрузку. То есть важным фактором становится интенсивность тренировки, а не её длительность.
Второе: если в организме преобладает разрушительный процесс, то вместе с жиром уходят и мышцы. Как следствие - меньше сил на силовую тренировку, рабочие веса превратятся из просто смешных в вообще смехотворные и отдача от такой силовой станет минимальной, меньший базальный метаболизм, вообще замедление обмена веществ.
Ну, и третье: энергосистемы остаются те же. Восстанавливаться они не успевают, потому, рано или поздно, наступит перетренированность. Если от одной мысли о посещении зала начинает тошнить - какое уж тут похудение.
Вывод: силовых все равно оставлять три в неделю, при их выполнении стараясь не вылезать за рамки пресловутого часа. Кардио, если есть возможность, проводить в другие дни, отдавая предпочтение интервальным тренировкам.
Как-то так.



LastHero м 3 мая 2012 17:02   #19
По словам моего отца, у меня мышцы ростут как на дрожжах, быстро восстанавливаются... именно по этому мне повезло, я вижу большой эффект не смотря на то что хожу на тренировку каждый день, на почти 2 часа ...
И что еще самое главное, что я делаю то что мне нравится именно сам процесс тренировки я не задумываюсь на результате ...



Larisa ж 3 мая 2012 17:09   #20
Шарлей- а говорят, что наоборот от кортизола жир откладывается, особенно на пузе...Я кстати начала свой путь в ЗОЖ с борьбы с кортизолом ))

Сообщение отредактировано Larisa - 3 мая 2012 17:10






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()