marinochka ж 10 января 2010 03:54   #1
Наконец-то я задумалась о том что пора бы похудеть..за последние 3 года вес так взял и набрался..как то сам по себе...было много переездов ..стрессов ..смен климата итд ..НО факт то остаётся фактом.. с 53 до 64...не плохо так ... и вот до мая необходимо похудеть..причин много.мотивация есть..но как и с чего начать не совсем понятно . вот уже как почти 2 недели. стараюсь ходить в спорт зал и не есть всякую ерунду..периодичекси срываюсь конечно..всё это не легко .. очень бы хотелось услышать советы тех.кто уже достиг каких то результатов.. и кто может сказать.что похудеть реально !!!!!!!!!Есть ли такие ???



Dr_s4 м 10 января 2010 09:18   #2
ИСКЛЮЧАЕШЬ картофель, хлеб, + жареное всё = то что тебе нужно
и после 20.00 не ешь ничего кроме овощи/фрукты пол литра не не водки а кефир или бифидок + хотя б 2 тренировки в неделю по 1.5 часа войдёшь в режим и не заметишь что все будет ок smile удачи



Марина ж 10 января 2010 10:49   #3
Цитата: marinochka
до мая необходимо похудеть..

Конечно ставить цели - это хорошо. Но запомните, что чем быстрее уходит, тем быстрее озвращается fellow
Итак, что вам необходимо следать в первую очередь:
1. Изучить на форуме архив консультаций и тему о питании для похудения
2. В течение 2-3 дней подробно писать все, что вы съедаете за день - по времени и количеству, включая чай и никогда не замечаемые нами конфетки и кусочки шоколада
3. Написать о том, в какое время и какими физическими нагрузками занимаетесь
4. Время подъема и отхода ко сну
5. Для себя: замерить и записать основные объемы
6. Взвешиваться только один раз в день - утром натощак после туалета
7. Дневник питания выложить сюда - в ваш дневничок.
8. Задать здесь же все вопросы. которые возникнут после изучения форума - хотя бы тех тем, о которых я писала

И только тогда, когда я просмотрю все ваше питание и физнагрузки, всерьез приниматься за дело. Дабы не наделать новых ошибок.
Поскольку вот это:
Цитата: Dr_s4
после 20.00 не ешь ничего кроме овощи/фрукты пол литра не не водки а кефир или бифидок

уже не для вас
как впрочем недостаточно и вот этого:
Цитата: Dr_s4
ИСКЛЮЧАЕШЬ картофель, хлеб, + жареное всё


Удачи - ждем отчета!



железная.леди ж 10 января 2010 22:43   #4
ВО-первых, добро пожаловать и желаю удачи в достижении цели! fellow

Насчет похудения(из собственного опыта) - ВСЕ РЕАЛЬНО. Исключи все сладости, выпечку, белый рис, жирные продукты(а так же жаренное), пей 1.5 л воды в день и занимайся спортом хотя бы 3 часа в неделю(сначала желательно кардио) и результат очень скоро начнет проявляться. Примерная каллорийность для похудения с твоего веса - 1200 ккал в день. А еще желательно ВООБЩЕ не есть(лично я так считаю) за 4 часа до сна.



marinochka ж 12 января 2010 03:23   #5
Большое спасибо за ваш отклик - очень приятно :)
И звучит все более менее ободряюще !!!
Насчет питания... хлеб я стараюсь не есть и сладкого - как можно меньше. но конечно же учитывая работу и распорядок дня- это не совсем просто . так же тот факт что сама я готовить не имею никакой возможности - немного усложняет выбор продуктов.
Получается что в разные дни - питание по разному..
Хотя бы есть один плюс- я всегда записываю то что ем ...Вот примерно так. Может кто то что то посоветует.потому что судя по всем комментариям и советам в других дневниках - вы действительно знаете что делаете..
8 Января.
6-30
вода. грейпфрутовый сок. кофе.
Рыбка -что то вроде тушеной.огурцы.кусочек сыра.черри томаты.грибы жареные
17-00
Лапша.Чай с печеньем.
Поздно.
Русский салат+немного шампанского(Пошли в русский ресторан называется feel )
9 Января
14-30
Немного салата+ кусочек пиццы
вода.вода вода
18-00
свинина-тайский стиль. огурцы. картофель.как тушеный. чай.
а еще потом и пиво пили- была суббота..
10 января
10-00
кофе. 2 маленькие куринные сосиски.
салат. слоенный круассан.
18-30
Яблоко.Чай.Печенье
11 января
09-50
грейфрут.сок. кофе
огурцы.помидоры.оливки.белая рыбка. маленький кусочек сыра.
СПОРТ.
19-00
Чай .Огурец. Листья салата. жаренный осьминог.
Полчашки томатного супа с базиликом.
банан-позже
12 Января.
10-00
Лосось-вроде как печеный. сыр. листья салата.черри томаты.огурцы.оливки.
вода.чай.грейпфрут .сок.

Вот такое вот питание..конечно хотелось бы и то и то изменить...но честно признаюсь не всегда получается... стараюсь честно ..Скажите пожалуйста- что сильно бросается в глаза- что нужно срочно убрать или добавить ,,,??
сегодня встала на весы- с утра- 62. не думаю что это результат. наверно как то так получилось.
Вот еще про спорт-
после нового года никак не могу себя заставить :(
Вчера вот сходила в зал - ощущение супер- собираюсь и сегодня. Вот что я делаю
Бегаю минут 20 -30 . с ходьбой в начале. Степ тренажер - минут 10. Потом занятия на пресс и бедра и я годицы- проблдемные зоны..:( занимаюсь с видео- скаченном из интернета.. других возможностей нет .
Вот вообщем то и так... читаю конечно другие дневники- такие молодцы все... и питаются хорошо- и занимаются много ..супер прямо :)



marinochka ж 12 января 2010 03:52   #6
Еще мне не понятно..если фрукты вечером есть нельзя...что тогда вот есть вечером??



Alex_Maan м 12 января 2010 03:56   #7
Цитата: marinochka
что сильно бросается в глаза- что нужно срочно убрать

Поехали:
Цитата: marinochka
Лапша.Чай с печеньем.

Цитата: marinochka
+ кусочек пиццы

Цитата: marinochka
свинина-тайский стиль.

Цитата: marinochka
картофель

Цитата: marinochka
а еще потом и пиво

Цитата: marinochka
слоенный круассан.

Цитата: marinochka
.Печенье

Цитата: marinochka
банан-позже

На правах простого прохожего. В моем дневнике есть система правильного питания, т.е. как я кушаю с учетом рекомендаций Марины. Посмотри,может и тебе подойдет ;)



marinochka ж 12 января 2010 04:12   #8
request
ну....нелегко же начинать то ведь... вот прямо сейчас и гляну.... спасибо..



marinochka ж 12 января 2010 04:27   #9
winked
И еще вопрос- как вы считаете - что является идеальным перекусом ??
просматривала темы разные- но так и не нашла ответа конкретного ??
я думала фрукты но как выясняется- их лучше до 16-00 ... еше -проблема в том- что кефир. бифидо. нежирный творог итд- недоступны- максимум- йогурт и тот - обычный необезжиренный....:(



eveline ж 12 января 2010 16:06   #10
Я похудела на 11 кг за 3,5 месяца. Питаюсь так:
завтрак 10-00 либо активия питьевая, либ о овсянка запаренная кипятком (смотря когда и какая тренировка)
перекус 12-00 фрукт
обед 14-30 белок (грудка куриная, либо рыба)+овощи свежие, либо тушеные
перекус 16-30 фрукт
ужин 19-30 творог обезжиренный 150 гр с чайной ложкой варенья (не могу кислым есть)
Потом с 21-00 до 22-00 кардио час. Через 1,5 часа после протеин на молоке 0,5%. Вот и все. Не ем рис/картошка/макароны. Хлеб цельнозерновой на завтрак к активии добавляю 1 кусок. Фрукты это яблоки, сейчас правда мандарины ем, очень их люблю.
В качестве перекуса яблоки очень хороши. Вечером можно белковое что-нибудь и овощи свежие, можно салат с одним яйцом вареным. Вот как-то так. Но я кардио занималась 5 раз в неделю при этом. Удачи.



eveline ж 12 января 2010 16:07   #11
А начинать лучше сразу, так проще будет. А то когда тянешь-тянешь, это отговорки просто для себя.



marinochka ж 13 января 2010 08:58   #12
Eveline ,
Диета конечно офигеть..:) строгая такая правда... ты супер а результат так вообще сумасшедший.. да еще за такие сроки :)) завидую по-белому

Сообщение отредактировано NRG - 28 августа 2011 15:34



eveline ж 13 января 2010 09:59   #13
Не, ну я позволяю себе раз в неделю расслабиться, ем то, что хочется. А вообще это и не диета, а просто образ жизни. Я просто понимаю что иначе мне никак, если буду всегда есть то что хочу, то буду толстеть. Хорошо тому, у кого нет таких проблем, кушают и не полнеют, но это не про меня.

Сообщение отредактировано NRG - 28 августа 2011 15:35



Марина ж 13 января 2010 10:06   #14
Цитата: marinochka
6-30вода. грейпфрутовый сок. кофе.

Сок - любой - даже свежевыжатый - представляет собой чистый концентрат фруктового сахара, проще говоря фруктозы, причем начисто лишенный клетчатки. То есть выпив даже стакан сока, вы получаете примерно 4-5 ложек сахара. Представьте себе, сколько фруктов нужно для того, чтобы получить стакан сока. Представили? Вы можете их съесть за раз? Вряд ли. К тому же во фруктах присутствует клетчатка, заметно снижающая активность фруктозы, в то время как чистый сок ее начисто лишен. А потому мой вам совет: хотите похудеть, забудьте о соках вообще. То, что их повсеместно рекомендуют в качестве компонента диетического питания, всего лишь еще одно заблуждение.
С утра прежде всего нужно выпить стакан воды. Чистой и не кипяченой. А через полчаса можно и позавтракать.
Так, что там у нас дальше?
Цитата: marinochka
Рыбка -что то вроде тушеной.огурцы.кусочек сыра.черри томаты.грибы жареные

А это что, тоже в 6-30 утра???? Или когда? Сдледующиц прием пищи значится аж в 5 вечера!!!
кстати, большие перерывы в приеме пищи вызывают застой желчи - расходовать то ее не на что. А это в будущем чревато близким знакомством с гастроэнтерологом. И далеко не романтическим fellow
Цитата: marinochka
17-00Лапша.Чай с печеньем.

Ну вот это уже.... Лапша, да еще и в 5 вечера... Это весьма и весьма сильный углевод и на время (пока не стабилировался вес и обмен веществ и нет интенсивных силовых тренировок (по взрослому) я бы лапшу из рациона тоже убрала.
Про печенье лучше умолчу.....
Цитата: marinochka
Поздно.Русский салат+немного шампанского(Пошли в русский ресторан называется )

На будущее: лучше уж выпейте бокал сухого вина.
Цитата: marinochka
9 января. 14-30 Немного салата+ кусочек пиццы

А ДО этого что? Первый прием пищи должен быть в течение первых двух часов после пробуждения!!!!!
Пиццу отдать другу! Ну или коту. Или кто там еще есть?)))))
Цитата: marinochka
18-00свинина-тайский стиль. огурцы. картофель.как тушеный. чай. а еще потом и пиво пили- была суббота..

Ох... Отсюда и оставить то нечего..... Кроме огурцов.
Цитата: marinochka
10 января10-00кофе. 2 маленькие куринные сосиски. салат. слоенный круассан.

Так - для справки - в одной сосиске может содержаться суточная норма жира))) А мяса там нет. Как класса)))
И с перерывом между едой я не ошиблась, получается. А то не есть хорошо. Чем больше перерывы между приемами пищи, тем с большим остервенением организм начинает откладывать в запасы все. что ему так редко перепадает. Помните, как кормят борцов сумо? А какие красивые у них фигуры... Загляденье! Что-то они мне напоминают... Ах да - манкубусов из старой доброй игры DOOM. Но это я отвлеклась.
Цитата: marinochka
18-30Яблоко.Чай.Печенье

Из этого только яблоко, и то на утро.



Марина ж 13 января 2010 10:08   #15
marinochka,
В общем разбирать дальше - вас утомлять. И вам правильно посоветовали посмотреть рационы форумчан. Что я буду тут вас разносить на весь форум, и так вон уже сколько выругалась) У меня другая цель - не сказать, как вы неправильно все далеате - это вы и так знаете, а научить вас делать правильно. А потому прежде всего:
1. Приемов пищи должно быть не менее четырех.
2. Перерыв между приемами пищи не более 3 часов.
3. Все фрукты и другие углеводы принимать до 16 часов дня.
4. Белковых приемов пищи должно быть по крайней мере два, но небольшими порциями.
5. Жиры и углеводы не должны встречаться в одной тарелке, если это только не цельный продукт (например творог).
6. На ночь очень желательно либо съедать два белка яиц, либо выпивать полстакана маложирного молока, либо пол порции изолята или протеина.
Цитата: marinochka
Бегаю минут 20 -30 . с ходьбой в начале

Да, и бегать не нужно. Ходить. Но не менее 40 минут - это без учета остальных упражнений на пресс. основной принцип: ноги должны работать не менее 40 минут.
Цитата: marinochka
И еще вопрос- как вы считаете - что является идеальным перекусом ??

Так я ж на эту тему целую статью на форуме написала - посмотрите в публикациях)
Цитата: marinochka
Диета конечно офигеть..:)

Кстати, это не диета в том смысле, в каком мы привыкли ее понимать - то есть временное ограничение - это система питания - раз и навсегда)

Сообщение отредактировано NRG - 28 августа 2011 15:35



marinochka ж 14 января 2010 08:26   #16
Спасибо огромное и за советі и за то что отругали !!!!!!!!!!!!
всё - вся поглащена чтением всего что только можно на Фитфане прочитать .... :)))
Про сок никогда бі не подумала...а про сосиски - конечно подозревала :)
ПРОСЬБА!!! Огромная!!!! Я бі творого обезжиренній с удовольствием на ужин и яйца вареніе тоже!!! честно !!! НО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ!!!! КУХНИ НЕТ!!! максимум что могу достать- єто йогурт- типа активии...и молоко ... есть ли какие то еще вариации на єту тему для ужина ????
И из всего прочитанного- так поняла что овощи - на ужин не проблема ??!! так ли єто ??? А мясо- например ту жу рібу - если с обеда на ужин пренести - какой от єтого ущерб- потому что на обед нт возможности ее есть - а на ужин еще как то.. проблема в том что я очень ограничена в возможности вібора продуктов а кухни для готовки ВООБЩЕ НЕТ!!!! поммогите пжлста :((



marinochka ж 14 января 2010 08:44   #17
Так я уже учиталась - нашла наконец то статью про Перекусі- очень правильно написано :)) еще раз спасибо Марине за єто ....
Возник еще один вопрос - наткнулась на сайте на заметку- парень жаловался на Генетику- конкретно бедра....Совет ему біл таков- ХОДИ !!! не менее 40 минут естественно...а велотренажер нежелательно дабы что???
Если кто то может разьясните пожалуйста ... и Как уже Марина говорила-БЕГАТЬ необязательно...вы уж меня простите что я такая неверующая- но это правда -правда???7 feel



eveline ж 14 января 2010 12:30   #18
Да, бегать действительно не нужно. Лучше быстро, очень быстро ходить. Или степпер, или "лыжник". А про бег уже столько писали...



Марина ж 15 января 2010 07:36   #19
Цитата: marinochka
это правда -правда???

Правда правда))) Отвечаю за слова! Просто психологически и сл стороны бег воспринимается как физическая нагрузка, а ходьба как филонство. Но это еще один миф. А вот ноги считают иначе)))
А вообще представьте себе колыхающуюся массу килограммов под 120, которая несется, тяжело дыша, по вллеям парка, пугая прохожих))) А на самом деле это просто еще один любитель пива решил взять себя в руки и поправить фигуру. Пробежит он таким образом минут пять (если еще пробежит), после чего красный, потный и задыхающийся вернется домой и с чувством выполненного долга - он же побегал!!!!! сядет на диван смотреть футбол в полной уверенности в том, что сжег все. что наел за неделю. А на самом деле там ничего и не начиналось am



marinochka ж 15 января 2010 08:17   #20
tongue Верю...верю ...
Вчера ходила ходила...очень понравилось ...скорость разная біла 4.5- 6 км-час..
Спасибо большое что глаза мне открііли... я то свято верила в бег...а оно вот как:)
Про питание вопрос - ситуация у меня критическая recourse
Как я уже говорила..готовить нет возможности- в прямом смісле :((
єто очень грустно конечно .. вообщем- дело в том что живу сейчас в отеле...и питаюсь там же..и к тому же не в россии wassat
Вот и получается...что в обед- кроме фруктов -йогурта - может какой то запаренной каши- просто нет возможности есть - а на завтрак наоборот- и овощи и ріба какая то на пару итд- все єто доступно...То есть они у меня прямо таки меняются местами !!!! Только стойте стойте !!!НЕ РУГАЙТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА lol
Я СОВЕТА ПРОШУ!!!! как біть- если получается наоборот.... и чтож тогда с ужином... и вопрошаю вас - что схоже с творогом и яйцами по питанию- что доступно в магазинах - и не нужно готовить !!!!!!!!!!!
и последний вопрос- какие последствия в процессе похудения будут- от того что завтрак и ужин вот так вот поменялись местами sad
[size=6][/size]SOS!!!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()