mddr м 7 февраля 2012 19:40   #1
Отруби - забивают аппетит, практически не содержат жиров, белков, минимум углеводов.
Поправьте меня, если я не прав, но где-то читал, что отруби можно лопать даже вечером, чтобы забить голод.
Одна проблема, отруби не продаются в продуктовых магазинах, зато я их нашел в аптеках в отделах с продуктами для диабетиков. Разных производителей с разными составами.
Самыми оптимальными мне показались отруби "Лито". Состав: отруби пшеничные, кальций, соль. Пищевая ценность: белки - 14 г, жиры 3,4 г, углеводы - 40 г. Энергетическая ценность - 240 кКал.

Что скажете, можно ли есть во время перекусов, между приемами пище и вечером, когда хочется кушать, но нельзя. Думаю очень актуально для начинающих свой путь к похудению.



ABaileys ж 7 февраля 2012 20:55   #2
Цитата: mddr
Самыми оптимальными мне показались отруби "Лито". Состав: отруби пшеничные, кальций, соль. Пищевая ценность: белки - 14 г, жиры 3,4 г, углеводы - 40 г. Энергетическая ценность - 240 кКал.

В наших продуктовых магазинах я покупаю клетчатку. В продолговатых пластиковых банках. На вид - шелуха (ну она и есть - оболочка зерна). И в отличие от отрубей её ЭЦ всего 35 ккал на 100 г. Бренд - Dr. Dias, названия разные из-за некоторых ингредиентов. Вот её вечером с 0,1 % кефиром для меня самое то.
Обрати внимание, может и в магазинах вашего города найдешь.

Цитата: mddr
mddr

вот, посмотри здесь. Я про нее писала.
http://www.vremya-dengi.ru/e-store/469/dr_dias_kletchatka_stop_appetit_170g.html
- сибирская клетчатка



mddr м 8 февраля 2012 06:35   #3
да, понял, спасибо!



LegallyBlonde ж 9 февраля 2012 23:12   #4
Цитата: ABaileys
сибирская клетчатка


О, то есть советуешь? У меня дома она постоянно была (именно эта сибирская), но я как-то на эффект не обращала внимания.
Настолько хороша, что стоит заморочаться просьбами привезти?



mddr м 10 февраля 2012 09:12   #5
в любой аптеке ее продают. Какой эффект? Просто голод забить время от времени.



Гейл ж 10 февраля 2012 10:01   #6
Цитата: mddr
Какой эффект? Просто голод забить время от времени

Вот уж неправда!
Отруби и клетчатка - это неперевариваемые пищевые волокна (вот поэтому их и можно хоть вечером - сколько бы в них ни было углей - они все не усваиваются организмом), которые в несколько раз разбухают в желудке и проходят "транзитом", попутно очищая кишечник. Поэтому перебарщивать с ними тоже чревато.
Впрочем, это всё индивидуально: кому-то и с пачки норм, а кого-то с горсти пучит



LegallyBlonde ж 10 февраля 2012 10:50   #7
Цитата: mddr
в любой аптеке ее продают. Какой эффект? Просто голод забить время от времени.


Да, я помню, в йогурт насыпала, просто, чтоб загустить. Пожалуй, со следующим визитером закажу:)



Safita ж 10 февраля 2012 11:58   #8
так гранулированные же есть. они вкууууусные feel



LegallyBlonde ж 10 февраля 2012 12:34   #9
Верю, что вкуууууууууууууусные))) Просто их в наших аптеках и магазах нет....



ABaileys ж 11 февраля 2012 14:23   #10
Цитата: LegallyBlonde
О, то есть советуешь?

я беру. И шелухой, и в гранулах, хрустящие. С кефиром утром до завтрака (пока ношусь - сына в школу собираю, а овсянка ждет))), и вечером, когда вползаю в 22.00 домой с тренировки, тот же стакан 0,1 % кефира/молока с клетчаткой. Во-первых, нравится вот этот хлебный вкус, во-вторых, утро у ЖКТ начинается активнее)))
Цитата: Гейл
Поэтому перебарщивать с ними тоже чревато.

ну да. согласна.
Цитата: Safita
так гранулированные же есть. они вкууууусные

ага, мне тоже нравятся. Хрущу так, что муж даже уже нацеливается - дай попробовать)... я не даю - у него запеченая свинина есть)))



Марина ж 13 февраля 2012 06:33   #11
Цитата: ABaileys
сибирская клетчатка

Вот только никак не могу понять, на кой там "чайный напиток"... Хотя, лишь бы не подсластили..



mddr м 13 февраля 2012 09:58   #12
смущает, что в "сибирской" написано 35 ккал, а в "хрустящих" гранулированных, вкусных 245 и больше. А так лопать можно.
Еще на пачках написано, что курс 1 месяц, потом перерыв делать нужно... а кушать хочется всегда :D



ABaileys ж 13 февраля 2012 10:48   #13
Цитата: Марина
Вот только никак не могу понять, на кой там "чайный напиток"... Хотя, лишь бы не подсластили..

Марина, привет!
я беру те, которые без чайного напитка и у которых состав проще, меньше ингредиентов. И они не сладкие.
Цитата: mddr
смущает, что в "сибирской" написано 35 ккал

не думаю, что там 35 ккал. Больше. Судя опять таки по составу: сушеные яблоки, черноплодка, корень...чего-то там... хоть и мизер в общем объеме, но всё таки свою ЭЦ имеет.
С другой стороны, много ли грамм в 2-3 столовых ложках?
В полном стакане (использовала и взвешивала для выпечки) - 50 грамм.



Марина ж 14 февраля 2012 10:49   #14
Цитата: mddr
Еще на пачках написано, что курс 1 месяц

Да это на всех пачках написано. Не обращайте внимания. Продукция то аптечная. А у лекарственных средств и биологических добавок свои стандарты.
Цитата: ABaileys
сушеные яблоки, черноплодка, корень...чего-то там... хоть и мизер в общем объеме, но всё таки свою ЭЦ имеет

И вот этот то мизер и попробует усвоиться) Но во-первых, его там действительно не много, во-вторых для кефира того же вообще не критично.

Хотя лично я предпочитаю для выпечек брать обычные молотые в пакетиках по 200 граммов - вот там самая обычная шелуха безо всяких добавок - гарантированные "поросячьи отруби" - то есть просто зерновой мусор. Да и стоят три копейки)



mddr м 15 февраля 2012 07:48   #15
а где берете "поросячи отруби" на зоорынке? Я чистые не видел, видел только клетчатку в аптеке.



Safita ж 15 февраля 2012 10:49   #16
Таких не видела покупаю отруби 3 злака этой марки (если найду), в больших магазинах бывают на полках с кашами
Вот эта марка встречается, но только в виде гранулированных отрубей и магазинах с отделом для диабетиках.
До зоомагазина не дошла wink

А вообще сложно с отрубями в городе. Когда вижу закупаю оптом, как обезжиренный вкусный творог:)



ABaileys ж 15 февраля 2012 11:11   #17
Цитата: Марина
Хотя лично я предпочитаю для выпечек брать обычные молотые в пакетиках по 200 граммов - вот там самая обычная шелуха безо всяких добавок

вот я такие тоже нашла )

придумала с ними отрубные лепешки (вместо бородинского хлеба с составом, понятным лишь химикам-ядерщикам)
На 10 штук (величиной с ладонь): 50 г льняной муки, 50 г цельносмолотой ржаной муки, 100 г отрубей, 300-350 воды, щепотка соли, тмин, кориандр цельный и молотый, черный молотый перец, разрыхлитель.
Сухие ингредиенты смешать, к ним постепенно добавлять воду. Тесто должно быть густое, немного прилипать к рукам. Скатать шарик в руке, обвалять в отрубях, придать овальную форму (толщина не более 1 см). Выпекать 40-45 мин на пергаменте в духовке 180-200 градусов.
Получаются воздушные и ароматные лепешечки, с пустотой внутри)
mddr ,
я нашла вот этиотруби в крупной сети, может, и у вас они есть. 25 рублей пакет



cicily ж 15 февраля 2012 11:25   #18
сохраню себе) отличный рецепт!



ABaileys ж 16 февраля 2012 10:49   #19
Цитата: cicily
сохраню себе) отличный рецепт!

ага, у меня дома весь личный состав их таскает))) выпекаю оптом!



Марина ж 19 февраля 2012 16:23   #20
Цитата: ABaileys
я нашла вот эти отруби в крупной сети

Так и я ж про них, родимых!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()