merenga ж 20 февраля 2012 03:01   #21
Цитата: ABaileys
придумала с ними отрубные лепешки

хороший рецепт, да и предельно простой, попробую и я



HerHunG м 5 марта 2012 23:17   #22
Цитата: Марина
Хотя лично я предпочитаю для выпечек брать обычные молотые в пакетиках по 200 граммов - вот там самая обычная шелуха безо всяких добавок - гарантированные "поросячьи отруби" - то есть просто зерновой мусор. Да и стоят три копейки)


Вот немного не понятно. Отруби которые идут в банках "Сибирская клетчатка" или Dr. Dias на вкус просто ужас, шелуха от семян, употреблять можно разве, что с кефиром или добавить в пищу. И с другой стороны отруби хрустящие например Диетмарка или Отруби Лито - их можно даже просто так взять и "похрустеть", на вкус просто отличные. Так вот, получается, что отруби в банках и хрустящие отруби - это практически одно и тоже, клетчатка и сложные углеводы, и те и другие можно употреблять в пищу в любое время дня и ночи так сказать?

P.S. Сначала купил Dr. Dias и мешал с кефиром 1%, через пару дней уже видеть эту смесь не мог. Потом случайно в магазине увидел Лито и Диетмарку, про которые писали на форуме, купил по пакету, потом взял ящик. Сейчас Лито и Диетмарку, принимаю каждый день как написано в инструкции 60гр Лито или 40гр Диетмарка в день, но стараюсь до обеда, так как считал, что - это сложные углеводы и попадает под правило до 17 часов из "Советы для похудания для все".



Lyona ж 6 марта 2012 08:29   #23
Мне кажется отруби полезнее ржаные,а не пшеничные



natusya ж 6 марта 2012 12:00   #24
А я нашла в одном из магазинов целый ассортимент: отруби из семян расторопши, льняные, пшеничные (само собой:)), из семян кунжута и еще 2-3 вида (уж не запомнила). Я так поняла из обсуждения, что отруби можно даже вечером, даже с кефиром (просто Марина не рекомендовала кефир вечером в какой-то из тем)? А после аэробной нагрузки можно их с кефиром?



Гейл ж 7 марта 2012 12:03   #25
Цитата: HerHunG
клетчатка и сложные углеводы

отруби - это только клетчатка. Шелуха от семян
Цитата: HerHunG
но стараюсь до обеда, так как считал, что - это сложные углеводы и попадает под правило до 17 часов из "Советы для похудания для все".

Нет, отруби можно в любое время суток, они и вечером не усвоятся, поэтому не опасны для фигуры.



Элиза ж 8 марта 2012 13:17   #26
Подскажите, пожалуйста, я покупаю отруби ржаные в виде таких сухариков. На них пижут б/ж/у 13,2/3,2/35. Я, естественно, это все аккуратненько считаю. Или зря считаю? Меня терзают смутные сомнения, на пачке написаны углеводы и даже жиры, а на форуме пишут, что одна клетчатка и можно не считать... как быть?=)



sergayme м 8 марта 2012 16:20   #27
сами отруби почти не усваиваются, а вот всё что в них добавляют ....
Тут надо смотреть, а вообще зачем они вам? Это можно получить из продуктов. : )



Элиза ж 8 марта 2012 17:10   #28
Вкусные жутко, ну и для разнообразия в качестве второго завтрака с обезжиренным йогуртом без добавок ела бы и ела один раз в день, но целый день=)))))



sergayme м 8 марта 2012 17:11   #29
хорошо всё в меру : )



Элиза ж 8 марта 2012 17:16   #30
40-50 гр (раз в 2-3 дня)- это в меру?) Просто мучает тот же вопрос, что и HerHunG, можно ли после 17.00 кушать или все-таки углеводов многовато, как и заявлено на пачке?



sergayme м 8 марта 2012 17:18   #31
Надо понять что это за углеводы, есть ли там добавки. : )



Элиза ж 8 марта 2012 17:24   #32
http://www.utkonos.ru/item/965/1325108

вот они!



sergayme м 8 марта 2012 17:53   #33
весь пакет это 200 гр, если не съедать пакет за день, то я думаю там и считать будет не чего : )



Элиза ж 8 марта 2012 17:58   #34
пакета раз на 5 хватает полакомиться=) хлеба-то теперь в рационе нет, а не вспоминать о хрустящих теплых ржаных багетках только вот эти чудо-сухарики и помогают=)



sergayme м 8 марта 2012 18:00   #35
Просто не забывайте, что всё хорошо в меру, какая бы еда не была, но если её есть много , то эффект тот же что и при фаст фуде будет. : )



Марина ж 11 марта 2012 14:09   #36
Цитата: Элиза
http://www.utkonos.ru/item/965/1325108

Эти можете есть - в них конкретно ничего кроме шелухи и приправ нет) Нечему там усваиваться.



merry ж 11 марта 2012 19:17   #37
Вот я так и не поняла, нужно ли отруби учитывать в дневной калораж и учитывать по БЖУ?



sergayme м 11 марта 2012 19:29   #38
Если отруби без добавок, то не надо.



Марина ж 12 марта 2012 05:50   #39
Цитата: merry
нужно ли отруби учитывать в дневной калораж и учитывать по БЖУ?

Можете для себя вывести аналогию: чистые отруби - это просто мусор от зерна. Жесткая такая шелуха, которая защищает зернышко. Она даже иногда в упаковках с крупами остается. Может такое усвоиться? А сеном можно жировую массу набрать?
Вот и этим не получится. Зато щетка из такой шелухи отменная. Кишечник чистенький будет и радостный)



Элиза ж 12 марта 2012 14:54   #40
То есть и на ночь можно (ну не совсем в постели, естественно), когда особенно хочется всяких булок-шоколадок?=) урааа! вот оно спасение=)

не понятно только, откуда ж в них столько углей-калорий?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()