Marinary ж 23 декабря 2012 16:58   #61
Потому что отруби и есть углеводы. Углеводы есть 3 видов и один из них это клетчатка - которая не усваивается.
30г коетчатки в день норма, перебор сказывается не менее отрицательно чем и недобор. Поэтому 5-10г клетчатки из отрубей вполне достаточно, как дополнительный источник.



Марина ж 24 декабря 2012 08:12   #62
Цитата: Gretty
в составе мука ржаная обдирная

Это уже не отруби в классическом виде - просто отрубной продукт. И вот они как раз усваиваются. Хотя тоже только частично. Но их уже нельзя так безоглядно и в любое время.
В составе некоторых "отрубей" я и кусочки фруктов находила, и цукаты...
Но чистые отруби - не усваиваются.
А состав пишется потому, что берется общий состав ржаных или пшеничных зерен.
Не видели никогда зерно после обмолота? Отдельно остается кучка шелухи, которую как раз и счищают с зернышек, но в нее же попадают и отколовшиеся кусочки зерен, и проскочившие целые. Никто же их вручную не щелкает) Если зернышко легкое, оно попадает в ту самую шелуху.
Поэтому таком мусоров в деревнях всегда кормили скот - все сытнее, чем сено жевать)



Gretty ж 24 декабря 2012 20:29   #63
Марина,
получается мои отруби нужно по бжу учитывать?или есть в определенное время, чтобы не учитывать?
Они такииие вкусные, вчера ночью оторваться не могла, никакого шоколада не надо...



Аглая ж 11 января 2013 12:59   #64
А как насчет этого? request Первые в списке, которые без всяких добавок? Я понимаю, что вечером их не пожуешь, т.к. не отруби, а вот когда и как есть такое?

http://divinka.ru/glavnaja/zdorovoe-pitanie/celnozernovye-vozdushnye-zlaki



Марина ж 11 января 2013 17:22   #65
Цитата: Аглая
когда и как есть такое?

Днем как и обычные углеводы.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()