Ulchenok ж 23 января 2012 13:07   #1
Всем привет! Проблема как и у всех ,надо сбросить вес и очень большой!!!!на диетах сидела часто,т а й с к и е были 5 лет назад курить бросила 4года назад набрала и до сих пор сбросить не могу (особых усилий кроме диет не прикладывала)с гормонами все норма! Помогите!!!!!!!



Safita ж 23 января 2012 13:10   #2
Выкладывай меню с учетом всего прочитанного. Похудение это в первую очередь питание.



Ulchenok ж 23 января 2012 13:18   #3
8.00 - стакан воды.
10.00-чай с молоком(стакан свежего апельс сока)
13.00- отварная рыба(200гр)+салат
15.00- стакан свежего сока
18.00- чай с молоком



cicily ж 23 января 2012 13:23   #4
питание ваше похудению не способствует, а способствует дальнейшему набору жира.
Читали:
http://fitfan.ru/forum/topic_863
?



Ulchenok ж 23 января 2012 13:26   #5
Поэтому я и тут чтобы правильно научиться питаться!!!!!



beuleOlka ж 23 января 2012 13:38   #6
Поизучайте основы и выкладывайте меню,вам дальше помогут, у вас весь день вода и чай, и рыбки чуть чуть.. У меня примерно ваши параметры, и я две недели на фитфане, а результаты по тихоньку появляются. Но ем я теперь ОЧЕНЬ много, по сравнению с тем что раньше fellow



Ulchenok ж 23 января 2012 13:50   #7
Да,читаю) понимаю что я совсем иначе потребляю пищу,но она в меня и не входит ....тоесть я не могу кушать часто, времени нет)и конечно моя проблема это то,что весь прием пищи у меня приходится на вечернее время после 21.00 как раз перед сном

Сегодня первый день или нет!!!! Нужна помочь в составлении диеты!!!!

Как быть с солью????можно ли добовлять сыр Фета альмета или козьи сыры???



Анфиса ж 23 января 2012 14:14   #8
Цитата: Ulchenok
Как быть с солью????

Я не заморачиваюсь, но соленья, моренья я не ем.

Цитата: Ulchenok
можно ли добовлять сыр Фета альмета или козьи сыры???

я б не стала

Цитата: Ulchenok
Поэтому я и тут чтобы правильно научиться питаться!!!!!

Давайте меню на завтра. Совет: составлять меню с вечера, исходя из имеющихся продуктов в доме. Носить еду с собой, что б не было перерывов, и не наедаться на ночь. Посчитайте ккал и БЖУ.



Safita ж 23 января 2012 14:19   #9
Ulchenok,
в первой твоей теме есть ссылка на дневник новичка. Там более чем подробно разжевано. Копирую.


Примерное меню выглядит так.

Должно быть 3 основных приема пищи: завтрак, обед и ужин. Между ними перекусы, перерыв в приемах пищи не должен быть более 2-2,5 часов. Голодать нельзя, это остановит и так замедленный обмен веществ.
Допустим

6 20 подъем и стакан воды. Он запустит обменные процессы

7 00 Завтрак - медленные углеводы (каша гречневая, овсяная, на молоке 1,5% не более. Жиры с углеводами не потреблять! Это важно!) полстакана сухой крупы, это грамм 40-60. Кефира обезжиренного стакан можно сюда. Кураги или чернослива в кашу.


9 30 Перекус - Фрукт с низким ГИ, не банан, грамм 250, это большое яблоко


11 30 Перекус - горсть сухофруктов (курага, инжир, чернослив) грамм 50


13 30 Обед отварная/запеченая нежирная рыба, мясо (говядина, куриная грудка без кожи)
любые свежие/ тушеные овощи с низким ГИ. Мяса 150 - 200 г, овощей - сколько угодно, хоть тазами. Масла растительного максимум чайную ложку.

15 30 Перекус - горсть миндаля или грецкого ореха (полезные для похудения Омега 3 кислоты) в пределах 40 грамм.

17 30 Перекус желательно творог 200 г обезжиренный или с минимальным кол-вом жира, до 5%. Разбавить кефиром. Все сухофрукты и фрукты запрещены после 17 00.

Ужин за час-полтора до тренировки.
отварная/запеченая нежирная рыба, мясо (говядина, куриная грудка без кожи)
любые свежие/ тушеные овощи с низким ГИ. Мяса 150 - 200 г, овощей - сколько угодно, хоть тазами. Масла растительного максимум чайную ложку.

Если тренировки нет, то ужин в 19 30 - 20 00.

Перед сном 2 яичных белка ОБЯЗАТЕЛЬНО. Прямо в постельке дожевывать.

Весь чай/кофе без сахара. Сокам - НЕТ! Всем продуктам в составе которых сахар (йогурты, творожки) - НЕТ!

Составляй под себя.
И твоему организму безразлично есть у тебя время или нет. Питаешься правильно - худеешь.
Не правильно - толстеешь.

Сообщение отредактировано Safita - 23 января 2012 15:21



Ulchenok ж 23 января 2012 14:22   #10
Уффффф!!!спсб Сафиточка!!! С расчетами я запуталась конечно думаю много)))



Safita ж 23 января 2012 14:45   #11
Ну и где менюшка? Что у нас на завтра?



Ulchenok ж 23 января 2012 14:46   #12
Боже как уже загрузить фото???не получается


Вот чтобы мне составить меню собираюсь идти в магазин за электронными весами

Я поняла что в мой рацион должна входить рыба ,овсянка ,свежие салаты, тока я не могу рассчитать сколько этого съедать ))))



Основной обмен веществ 1372 ккл это мне надо в день стока съедать минус 500
Так что ли????



Safita ж 23 января 2012 14:52   #13
Напиши пока без подсчета. Определись с продуктами, а там и закупишь вместе с весами, не ходи пока в магазин:)
Подсчеты это тема второго урока.

Цитата: Ulchenok
1372 ккл

Это скорее всего основной обмен веществ без учета физнагрузки, любой, даже ходьбы в магазин.
На самом деле ты должна для поддержания съедать около 2000 ккал. Для жиросжигания 2000-500=1500.
Для начала будешь кушать 1300 или около того (после голодовок лучше резко не прибавлять) а там посмотрим.

Сообщение отредактировано Safita - 23 января 2012 15:55



Ulchenok ж 23 января 2012 15:01   #14
Сафиточка ты умничка,но голодовок давно нет!!! Я ем беспорядочно и только сегодня я приняла решение ,что я должна привести себя в форму чтобы мне это не стоило!!!и за твою помощь огромное спсб! Я буду каждый раз ждать твоих советов и радоваться твоей помощи любой в моем не простом начинании! Вот думаю как пойти в зал и с чего начинать там,я так поняла что это должно быть одновременно вместе с питанием,хотя я всегда думала что для начала надо сбросить вес а потом идти в зал

Я утро буду начинать со стакана воды далее овсянка обед рыба и салат вечером салат либо творог вот теперь меня интересует кол-во еды которое мною должно потребляться про уплотним поняла 1300 в сутки

Еще с тренировками совет нужен!!! Кикие сколько не ясно????



Safita ж 23 января 2012 16:24   #15
Каша 40 г сухой крупы,
грудка/рыба 150-200 г, в зависимости от дневного кол-ва белков.
овощей в виде капусты, помидоров, огурцов - сколько наешься.
Творога по пачке... не знаю, это смотреть надо на всю менюшку. А ее нету(

Сообщение отредактировано Safita - 23 января 2012 17:24



Ulchenok ж 23 января 2012 17:42   #16
Сафиточка пришла из магазина!!! Купила весы рыбу овощи и бурый рис с творогом!а я могу творог есть на ночь???

Попозже напишу меню



Анфиса ж 23 января 2012 18:43   #17
Цитата: Ulchenok
пришла из магазина!!!

Хорошее начпло, с перспективой запал)



Safita ж 24 января 2012 09:21   #18
Цитата: Ulchenok
я могу творог есть на ночь???

А ты съела? Что внутренний голос подсказал и БЖУ продукта? wink
Если он обезжиренный, или максимум процента 2, то, конечно же можно. А еще можно и даже нужно непосредственно перед сном 2 белка.
Это обезжиренные безуглеводные белковые продукты, их можно поздно вечером. Креветки, кальмары к ним же. А если время уже 21 00, спать часа через 2-3, то можно и с огурцами, капустой, зеленью их. Это клетчатка, она не усваивается сама, но поможет усвоиться белку. Кушать после 18 можно и нужно. Терпеть голод нельзя.



Ulchenok ж 24 января 2012 12:46   #19
Сафина привет!!! У меня сейчас режим каечно очень сбит и со сном и с пробуждением ! Я ложусь очень поздно в три где то. Просыпаюсь тоже не рано , сегодня проснувшись выпила стакан воды и теперь варю 40 гр овсянка потом будет творог и белок



Safita ж 24 января 2012 13:01   #20
А меню на день? Нужна общая картина






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()