cicily ж 26 января 2012 12:29   #41
Цитата: Safita
А творожная сыворотка хрюшкам

хрюшки в семье имеются wink. только вот не уверена, что они согласятся
Цитата: Safita
хоть на голову, хоть на жопку



Ulchenok ж 26 января 2012 15:16   #42
Ух ты!! Вот он творог ,какие дебаты вызвал) Девчонки спсб за объяснение ,творог кстати литовский дорогой за пачку отдала 110рубчиков как раз надеялась на его качество(обезжиренный 0процентов) думаю это моя поджелудочная и мой хронь гастрит вызвали реакцию!



Ulchenok ж 27 января 2012 11:35   #43
Девченки что такое клетчатка в сухом виде???пишут что понижает калории это так??? А куда ее добовлять И когда????



Гейл ж 27 января 2012 11:43   #44
Цитата: Ulchenok
пишут что понижает калории

Это как??? wink

Клетчатку можно когда угодно и с чем угодно. Только аккуратнее с дозировкой поначалу, у каждого она своя.



Safita ж 27 января 2012 11:44   #45
Она не калории понижает а гликемический индекс углеводного продукта. Есть, конечно, и в порошках, но приятнее хрустеть гранулированными отрубями, это та же клетчатка. Или добавлять рассыпчатые в каши например, в творожные запеканки.



Baloo м 27 января 2012 11:52   #46
Цитата: cicily
Я не думаю, что производители прям настолько нарушают технологию приготовления..что вместо жирности 0,6% получается 5%

а вот и зря;)

Я как-то заморачивался и долго гугли про разные творога... растительный жир добавляют в творог ненулевой жирности... от 7 до 15 процентов... чтобы поднять этот самый уровень жира задешево... а вот обезжиренный вроде весь нормальный... его выбирают только из критерия - проталкивается в горло- не проталкивается, и вкусно-ваще отстой.
Так что обезжиренный более-менее нормальный... Гномик в деревне щас новый выпустил 0,1 %... мягкий... в горло лезет- только в путь...
Сверчище, конечно же щас скажет, что его делают из сухого молока... а я ему скажу, что давно уже все молпродукты делают из сухого молока.. еще в моем детстве, в моем родном городе работали знакомые на молзаводе... если весной у коров отёл например, что теперь городским творог не есть :)



Гейл ж 27 января 2012 12:00   #47
Цитата: Baloo
Гномик в деревне щас новый выпустил 0,1 %...

belay
У ДвД мягкий 0,1% творог был всегда - по кр мере, года 3 последние точно.
или о каком-то другом речь?

Его, кстати, всякие контрольные закупки проверяли - говорят, правда столько жира.



Sverchok м 27 января 2012 12:25   #48
Цитата: Baloo
Сверчище, конечно же щас скажет, что его делают из сухого молока... а я ему скажу, что давно уже все молпродукты делают из сухого молока.. еще в моем детстве, в моем родном городе работали знакомые на молзаводе... если весной у коров отёл например, что теперь городским творог не есть :)


Вот что за наезд, мишка гризли? lol lol
А я итак знаю, про сухое молоко. Я состав умею читать.. bully У Вкуснотеево есть в составе сухое молоко...и ничего ем. Белковость из-за этого у него не понижается. wink

Цитата: Гейл
У ДвД мягкий 0,1% творог был всегда - по кр мере, года 3 последние точно.
или о каком-то другом речь?

надо же... а у нас такое не продают
ДвД адын
тва



Baloo м 27 января 2012 12:31   #49
Цитата: Гейл
У ДвД мягкий 0,1% творог был всегда - по кр мере, года 3 последние точно.

Никогда не видел... был обезжиренный, но не мягкий... от одного взгляда на который сразу есть не хотелось... а мягкий вроде недавно появился... в моностакане, как Сверчок выложил.
Цитата: Sverchok
Вот что за наезд, мишка гризли? lol lol

да шо ты, какой наезд... так... дружеские тёрки...:)



Гейл ж 27 января 2012 12:31   #50
Цитата: Sverchok
Я состав умею читать

ни в одном твороге, что я покупаю в составе не указано сухое молоко.
Смотрела/читала всякие контрольные закупки - там в каких-то находили, но то же Простоквашино - делается без сухого молока, к примеру.

Цитата: Sverchok
надо же... а у нас такое не продают

ты про что?
Я имела в виду именно тот, что по твоей первой ссылке.
Или у вас такого нет?

а тот, что по второй - он сухой. Не лезет =)

Цитата: Baloo
в моностакане, как Сверчок выложил

ну да, я про него же. Давно у нас продается, мож у вас просто недавно появился?
По мне так он дико мерзкий. Если нет выбора и беру его, то только с чем-то могу употреблять wink
вот уж точно - на вкус и цвет!



Sverchok м 27 января 2012 12:47   #51
Цитата: Гейл
ты про что?
Я имела в виду именно тот, что по твоей первой ссылке.
Или у вас такого нет?

а тот, что по второй - он сухой. Не лезет =)


Оба вида не продают...вообще нигде...



Baloo м 27 января 2012 13:09   #52
Цитата: Гейл
ни в одном твороге, что я покупаю в составе не указано сухое молоко.
Смотрела/читала всякие контрольные закупки - там в каких-то находили, но то же Простоквашино - делается без сухого молока, к примеру.

В этом и заключается сермяжная правда... давно уже делают все из сухого... кстати на ДвД написано про сухое... У Сафиты спросите сколько корова дает молока в конце зимы-и весной... мало... не хватит... поэтому всегда запасают сухое... и это было еще в СССР... да оно и не страшно... главное, чтоб растительные жиров всяких не добавляли...

Цитата: Sverchok
Оба вида не продают...вообще нигде...

Ищите для обрящете... вообще я натыкался на 0,1 творог мягкий в упаковке как Творожок Данисиммо... а на сайте ВБД нету... подозрительно...



Klukva ж 27 января 2012 13:15   #53
Цитата: Baloo
Гномик в деревне щас новый выпустил 0,1 %... мягкий... в горло лезет- только в путь...

белка в нём мало, как и во всех мягких и зернёных.
Ни у кого рядом нет "Избёнки"? у них творог 5% очень даже недурён.



Sverchok м 27 января 2012 13:16   #54
Цитата: Baloo
Творожок Данисиммо... а на сайте ВБД нету... подозрительно...

Разные производители? laughing
Данисиммо это Данон...и там все творожки с добавками..как минимум с сахаром.



Sverchok м 28 января 2012 16:09   #55
Цитата: Гейл
но то же Простоквашино - делается без сухого молока, к примеру.

2%? В пачке по 220грамм? Обрати внимание теперь на этикетку...недели 2 он теперь делается тоже их сухого молока.



Ulchenok ж 6 февраля 2012 00:39   #56
Всем приветик! мой вес упал на три кг!!!! НО!!! я не знаю за счет чего ) двигаюсь мало ем много
в меня если честно влезает только каша уторм и чай в течении дня,ну может салат на нулевом творог больше ничего не лезет!! желудок плохо переваривает пищу!готовить стала в два раза больше)моя семья удивляется моей кулинарии))



Гейл ж 6 февраля 2012 08:41   #57
Я чего-то не въехала...
Цитата: Ulchenok
ем много

и
Цитата: Ulchenok
в меня если честно влезает только каша уторм и чай в течении дня,ну может салат на нулевом творог больше ничего не лезет!!

у меня как-то не сочетаются. Так не лезет или много?
Вес упал возможно потому, что едите достаточное количество и правильной еды в правильное время и в правильных сочетаниях. Но без меню понять так это или нет - невозможно.



Ulchenok ж 6 февраля 2012 20:40   #58
а скажите семячки можно люблю я эту заразу fellow



Shalirana ж 6 февраля 2012 20:44   #59
Ulchenok
Сама люблю их ужасно,но думаю все таки нельзя а если можно то немного ведь в них жира много.но чуть чуть не получится,начав невозможно остановится)



Ulchenok ж 9 февраля 2012 11:10   #60
Всем привет!на сегодняшний день минус 4 кг 600гр !!! Хочется конечно быстро и сразу! Скажите а кто нить пробовал жиросжигательный комплекс бомба???






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()