Ulchenok ж 24 января 2012 13:30   #21
13.00- стакан воды
14.30-40гр овсянка(приправила пятью гр сыра Фета)
15.30-яблоко
17.00-рыба треска 250гр + салат
19.00- апельсин два
21.00 творог 0 процентов 100 гр
21.30 сок из апельсин свежевал
23.00-два белка с желтками



beuleOlka ж 24 января 2012 13:34   #22
Сок вообще нельзя



Safita ж 24 января 2012 13:38   #23
Цитата: Ulchenok
14.30-40гр овсянка(приправила пятью гр сыра Фета)
В фете жиры. Жиры с углями из каши в запас.
Цитата: Ulchenok
21.00 творог 0 процентов 100 гр
лучше сюда кура и овощи, если отбой поздно
через 2 часа сюда творогу 200
Цитата: Ulchenok
два белка с желтками

без желтков и перед сном, пусть даже в 3 часа ночи раз так.



Гейл ж 24 января 2012 13:42   #24
Цитата: Ulchenok
21.30 сок из апельсин свежевал

и все усилия коту под хвост =((
организму вечером такие угли вообще ни к чему, он уже спать готовится. Поэтому их все целиком он отправляет в запасники тела, особенно в таком доступном виде, как свежевыжатый сок (лишенная клетчатки фруктоза).

Цитата: Ulchenok
19.00- апельсин два

вот с этими апельсинами, кстати, та же история.

Основы читали? ВСЕ фрукты - до 18 часов вечера.



Ulchenok ж 24 января 2012 13:47   #25
Окей! С фруктами ясно до 18.00 можно но мне приятнее пить этот фрукт чем жевать какая разница???

Почему творог должен идти после курицы и овощей????? Объясните не понимаю((



Гейл ж 24 января 2012 13:51   #26
Цитата: Ulchenok
С фруктами ясно до 18.00 можно но мне приятнее пить этот фрукт чем жевать какая разница???

разница как раз в этом "жевать". Во фруктах есть клетчатка, которая понижает ГИ фрукта, а сок этой клетчатки лишён.
соки (в том числе и свежевыжатые) – это тот же сахар, только «жидкий»



Safita ж 24 января 2012 13:54   #27
Творог полегче мяска будет, жиров нет, углеводов нет, а значит ночью его можно хомячить безбоязненно.

Фрукты содержат углеводы, которые быстро усваиваются организмом, и клетчатку, которая смягчает "удар" этих углеводов.
Сок это выброшенная клетчатка и оставленный сахар из нескольких фруктов. То есть яд без противоядия:) К тому же, 2-3 яблоками можно наестся, а вот стаканом сока из этих яблок - нет.
Самое время для статьи про углеводы и ГИ продуктов

Сообщение отредактировано Safita - 24 января 2012 14:57



Ulchenok ж 24 января 2012 14:32   #28
Да,маньяк ) был прочитан мною в мои 17)) надо перечитать ...подзабылся ,вот чтобы я без вас деУЧЕНКИ делала!!!
Спсб вам

А что скажИте про мамалыгу? Вообще про кукурузу горох фасоль???

Я в творог добавила ложку меда! Так можно или нет и вообще можно ли мед???? И что можно взамен сладкому у меня мозги не работают без него



Ulchenok ж 25 января 2012 12:33   #29
С медом вычитала, нельзя( я не понимаю как прекратить потребность в сладком!??? Кальмары это белки? Значит вечером я на ужин могу их лопать? А с салатом можно?



Safita ж 25 января 2012 12:36   #30
Цитата: Ulchenok
я не понимаю как прекратить потребность в сладком!
Чернослив, курага на замену. Поможет. Если совсем тяжко сорбит в запеканки творожные, творожно-шоколадные муссы и прочее. В рецептах есть.
Кальмар с овощами вечером можно. Смотри состав продукта, если жира нет и углеводов - вечером можно



Ulchenok ж 26 января 2012 00:27   #31
Я конечно совсем не могу понять как без соков и кофе??? Вчера купила пакетик кофе похудин)) а в нем сплошные углеводы это на 40 грамм) и конечно вся еда во мне просто не успевает перевариваться !!!!да вот еще оказывается у меня на творог изжога,что ж делать чем его заменить???



Sverchok м 26 января 2012 01:02   #32
Цитата: Ulchenok
Я конечно совсем не могу понять как без соков и кофе???

А зачем от кофе отказываться? С утра...за час перед завтраком чашку кофе...конечно без сахара...очень даже неплохо.



cicily ж 26 января 2012 07:40   #33
Цитата: Ulchenok
да вот еще оказывается у меня на творог изжога,что ж делать чем его заменить???

заменить его творогом - тем, на который нет изжоги)
Цитата: Ulchenok
я не понимаю как прекратить потребность в сладком!???

купить аптеке препарат хрома (фэт-Х), он поможет тягу к сладкому побороть
Цитата: Ulchenok
А что скажИте про мамалыгу? Вообще про кукурузу горох фасоль???

мамалыгу отставить, кукурузу, разумеется тоже. Фасоль - если стручковую - сколько хочешь. Горошек - если только замороженный. Консервированный, естественно, не надо.

Цитата: Safita
Творог полегче мяска будет, жиров нет, углеводов нет, а значит ночью его можно хомячить безбоязненно.

неправда. Творог ни разу не легче мяса. казеин переваривается долго и нудно. Тем более, что по словам Марины - поздний прием творога, даже обезжиренного, может привести с собой жирок.

вот отсюда:http://fitfan.ru/forum/topic_14/2



Safita ж 26 января 2012 10:05   #34
Даш, он по восприятию легче, тяжести на ночь от него не бывает.



Sverchok м 26 января 2012 11:09   #35
Цитата: cicily
поздний прием творога, даже обезжиренного, может привести с собой жирок.

смотря на сколько поздний?...я вчера читал, что вечером его спокойно можно кушать...



cicily ж 26 января 2012 11:15   #36
слушайте, я думаю, что тут еще все зависит от творога. Потому что коли в обезжиренный недобросовестный производитель может напихать растительного жира, то неудивительно, что от него случается набор веса.
Так что думаю, что вопрос не в
Цитата: Sverchok
смотря на сколько поздний?

а смотря какой творог fellow
Цитата: Safita
Даш, он по восприятию легче, тяжести на ночь от него не бывает.

я видать неправильная какая-то - у меня курогрудь с салатом вечером проскакивает гораздо легче, чем творог. Хотя, скорее всего, повторюсь, дело в твороге...

короче, пора уже самой творог делать. Но куда девать сыворотку? выливать жалко, а столько блинов моё семейство не осилит...



Sverchok м 26 января 2012 11:44   #37
Цитата: cicily
а смотря какой творог

Ну вон в каком-то дневнике кидали ссылку на анализ творога... несколько сортов проверяли на кол-во белков и жиров...все нормально было. Я не думаю, что производители прям настолько нарушают технологию приготовления..что вместо жирности 0,6% получается 5%... А то, что вес из-за творога стопорится или набирается... я думаю тут дело не в нем, а в других продуктах..которые кушаешь.



cicily ж 26 января 2012 12:17   #38
Цитата: Sverchok
Я не думаю, что производители прям настолько нарушают технологию приготовления..что вместо жирности 0,6% получается 5%

а вот и зря;)



Sverchok м 26 января 2012 12:22   #39
Цитата: cicily
а вот и зря;)

Ну, значит, буду я доверчивым коала..))) и надеяться, что в моем твороге 0,6% жирности)))



Safita ж 26 января 2012 12:25   #40
Цитата: cicily
недобросовестный производитель может напихать растительного жира
еще как может. И дату перебивают.
Цитата: cicily
Но куда девать сыворотку?

Она же бячная wink Вот от масла пахту семье на блины - вот это тема. Бабушкины "пресные лепешки" с молоком вспомнила... это когда куча яиц, пахта, масло в придачу, сахар, мука, и они такие рассыпчатые как печенюшки песочные размером и толщиной с пирожок. И самый кайф был на них вилкой, воронкой, ложкой и ножом рисуночки делать.
А творожная сыворотка хрюшкам и в косметические цели, хоть на голову, хоть на жопку wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()