Ливси м 12 января 2012 20:02   #1
Коллеги, всем привет! РешилСя снова взяться за себя и скинуть 30 кг за пол года)) Меньше 95-100 кг вряд ли получиться, уж очень широк в плечах и костях, да рост 181.Пару лет назад был подобный опыт, похудел со 135 до 115 кг за 4 месяца. С 64 размера до 58. Худел с помощью спорт зала и контроля количества еды ну и огромный стресс от работы. Эффект был потрясающий, ощущения непередаваемые. Потом упокоился и за последний год просто разьелся как кабан поедая огромное количество еды вечером, да и двигаться стал очень мало. Праздники кончились, теперь можно и здоровьем заняться! А с друзьями веселее ))) сам из Питера, в спорт зал пошел на Антонова Овсеенко, в газпромовский комплекс, если кто рядом живет из фуромчан или готов пр соединился - милости прошу! Сегодня весь день на гречке, там дальше посмотрю. Так что принимайте новичка))



Klukva ж 12 января 2012 20:07   #2
Ливси,
привет! тут Питерских много winked
тебе для начала вот сюда потом по этим калькам и потом посчитать свой ООВ и составить меню. с раскладкой по часам и БЖУК. ждём.

Сообщение отредактировано Klukva - 12 января 2012 21:07



Ливси м 12 января 2012 20:09   #3
Отлично! Спасибо большое! Только собрался спросить про диету у знающего народа) еще раз спасибо, сейчас изучу вопрос.



Ливси м 13 января 2012 23:20   #4
Первая тренировка прошла успешно! Оказывается у меня есть мышцы))) очень позитивные ощущения и настроение просто супер! Коллеги, посоветуйте карантин, какой лучше?



DeadGarden м 13 января 2012 23:31   #5
Цитата: Ливси
карантин

изоляция от общества наверное wink И протеиновая Изоляция тоже нужна wink А если серьезно то любой не русский L-Карнитин подойдет



Ливси м 13 января 2012 23:50   #6
Комп слово исправил )))) какой лучше, жидкий в ампулах, таблетках, коктейлях ? Протеин совместно с карнитином употреблять?



DeadGarden м 13 января 2012 23:59   #7
Форма карнитина не имеет особого значения, это просто время усвоения его, жидкий например быстрее усваивается. Тебе нужен не протеин а протеин-изолят, или просто изолят все называют, с карнитином можно принимать, только в разное время, карнитин за 30минут до тренировки и между приемами пищи, а протеин после тренировки и если добирать по белкам не будешь smile



Klukva ж 14 января 2012 00:02   #8
DeadGarden, а ты прежде чем советовать протеин между приёмами пищи не хотел бы взглянуть на то как вообще ТС кушает? на БЖУ его? да и треньку посмотреть. Карнитин эффективен только при интенсивном кардио, в остальных случаях эффекта не будет

Ливси. хотелось бы посмотреть на питание smile

Сообщение отредактировано Klukva - 14 января 2012 01:04



DeadGarden м 14 января 2012 00:12   #9
Klukva ну я же сказал если по белкам добирать не будет, просто ответил на его вопрос, а так могла бы и сама написать ему количество калорий белков и жиров, вес и рост он указал smile

Цитата: Klukva
протеин между приёмами пищи

я про Карнитин говорил

Цитата: Klukva
Карнитин эффективен только при интенсивном кардио, в остальных случаях эффекта не будет

Ну если так рассудить то эффект без тренировок будет, только не похудение, а похудение это так сказать побочный эффект wink



Ливси м 14 января 2012 00:35   #10
Коллеги, честно говоря меню еще не составлял. Сегодня просто мало ел, а вечерком после тренировки яблоко съел. В прошлый раз когда худел - поедал вареную говядину с гавайской смесью )))) был бы очень благодарен за помощь в составлении меню и советам по тенировке. Сегодня встал на тренажер который имитирует ходу на лыжах ))) не знаю как называется и 30 минут шагал, взмок как лошадь ))) программу выбирал - сжигание жира. Потом пресс - 10 раз, потом наклоны с гантелями по 6 кг. 30 раз в одну сторону 30 в другую. Потом бицепс машина - 50 раз с минимально возможным весом. Для первого раза посчитал что хватит. Вот...

Но есть охота просто ужас ))))



DeadGarden м 14 января 2012 00:58   #11
Цитата: Ливси
Сегодня просто мало ел, а вечерком после тренировки яблоко съел. В прошлый раз когда худел - поедал вареную говядину с гавайской смесью ))))

Очень плохо, надо разогнать обмен веществ и есть 5-6 раз в день.
http://fitfan.ru/forum/topic_863 вот тут все написано

Цитата: Ливси
Сегодня встал на тренажер который имитирует ходу на лыжах ))) не знаю как называется и 30 минут шагал, взмок как лошадь

Это вроде Эллиптический тренажер по описанию, у меня такой же, для сжигания жира тренироваться надо 40 минут как минимум,за пульсом следи тренажер должен его показывать у тебя пульс должен быть 131
Цитата: Ливси
потом наклоны с гантелями по 6 кг. 30 раз в одну сторону 30 в другую.

Смотри талия увеличиться от таких упражнений wink
Цитата: Ливси
Но есть охота просто ужас ))))

Так ешь только правильную пищу читай сайт



Ливси м 14 января 2012 01:08   #12
О! Спасибо большое! Наоборот, хочется талию узкую))) плечи и так в дверь не пролезают, дежурный тренер в спорт клубе сегодня сказал что очень широкие кости у меня и меньше 100 кг я вряд ли буду весить.



DeadGarden м 14 января 2012 01:41   #13
основной обмен у тебя 2 257,6 формула Харриса-Бенедикта

общий расход калорий за сутки: необходимо умножить основной обмен на следующие коэффициенты: я беру среднюю активность

Сидячий образ жизни: ОО x 1.2
Небольшая активность (спорт 1-3 дня в неделю): ОО x 1.375
Средняя активность (спорт 3-5 дня в неделю): ОО x 1.55
Высокая активность (спорт 6-7 дней в неделю): ОО x 1.725
Очень высокая активность (очень активные занятия спортом каждый день, высокая физическая активность на работе, тренировки дважды в день): ОО x 1.9

общий расход получается 3 500 калорий

Для похудения нужно снизить потребление калорий на 20% то есть получается 2 800 калорий надо есть чтобы похудеть

По белкам у тебя получается норма 258
Углеводам 322,5
Жиры около 35

Скачай калькулятор калорий, и считай БЖУ

Тренер ваш не рентген, кости весят не так много, если хочешь весить меньше 100кг будешь так весить

Сообщение отредактировано DeadGarden - 14 января 2012 02:43



Ливси м 14 января 2012 01:56   #14
А если не 2800 а 2000 - процес пойдет быстрее?

И еще вопрос, а дозировка то какая карнитина?



DeadGarden м 14 января 2012 13:36   #15
Цитата: Ливси
А если не 2800 а 2000 - процес пойдет быстрее?

Как ни странно процесс похудение пойдет медленнее, ты должен запустить обменные процессы в организме и есть 5-6 раз добирая по калориям и БЖУ.
Цитата: Ливси
И еще вопрос, а дозировка то какая карнитина?

Да погоди ты с карнитином, питание наладь, составь первое меню, а то будешь как я топтаться на одном месте год, БАД пока не главное над чем нужно думать, лучше думать о питании

Сообщение отредактировано DeadGarden - 14 января 2012 14:38



Klukva ж 14 января 2012 13:42   #16
Цитата: DeadGarden
Klukva ну я же сказал если по белкам добирать не будет, просто ответил на его вопрос, а так могла бы и сама написать ему количество калорий белков и жиров, вес и рост он указал

Цитата: DeadGarden
я про Карнитин говорил

ой сори-сори, была уже глубокая ночь, могла и попутать.
Цитата: DeadGarden
Ну если так рассудить то эффект без тренировок будет, только не похудение, а похудение это так сказать побочный эффект

ну вообще-то так и есть. Только у ТС приоритеты то другие.
Цитата: DeadGarden
БАД пока не главное над чем нужно думать, лучше думать о питании

100% это так!



Ливси м 15 января 2012 23:56   #17
Коллеги, а есть кокое то распределение положенных калорий по приемам пищи? Равномерно 2800 разделить на пять приемов? Или как? В какой пропорции. И еще вопрос- я правильно понял что есть я могу все что захочу, самое главное не выпрыгнуть за 2800 калорий и необходимое число бжу?



DeadGarden м 16 января 2012 00:17   #18
Цитата: Ливси
И еще вопрос- я правильно понял что есть я могу все что захочу, самое главное не выпрыгнуть за 2800 калорий и необходимое число бжу?

Да не совсем так, жиры ненасыщенные должны быть, и продукты с низким гликемическим индексом есть, углеводы медленные. Ну вроде пока все, выкладывай меню так быстрее разберешься тёска

Сообщение отредактировано DeadGarden - 16 января 2012 01:18



Ливси м 16 января 2012 00:46   #19
А низкий это от сколько в математическом выражении ? И все же как распределить калории по приемам пищи за день ? Равномерно?



DeadGarden м 16 января 2012 01:17   #20
Цитата: Ливси
А низкий это от сколько в математическом выражении ?

менее 55
Цитата: Ливси
И все же как распределить калории по приемам пищи за день ? Равномерно?

Тут ничего сказать не могу, боюсь ошибиться






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()