Tariel м 21 ноября 2011 12:03   #1
Здравствуйте, уважаемые посетители этого замечетельного сайта (я здесь совсем недавно, но уже нашёл много интересного и полезного для себя).
Я очень бы хотел узнать ваше мнение относительно моей ситуации, и для меня будут важны ваши советы. Ситуация крайне интересная.... И так, начну.
Я с раннего детства занимался спортом, были перспективы, но к сожалению я оказался "за бортом" спортивной карьеры. Вес у меня всегда держался стабильно, вспоминаю, и смотрю медицинскую карточку, там отметки с 16 до 19 лет я прибавлял в весе с 67 до 74 кг. И это нормально, я ведь парень, работаю, учусь, активен, продолжаю в своё удовольствие с парнями погонять в футбол, и так далее, в общем не сижу сложа руки. В конце 2009 года я начал набирать вес, и в итоге набрал примерно 5 кг, наверно за пару месяцев, при том, что я не обжирался, кушал 2-3 раза, не лежал сутками на диване... У меня есть подозрение, что я начал набирать вес из-за приёма антидепрессантов. Был у меня такой период... и как я узнал, эти препараты влияют на гормоны организма, я думаю, что именно по этой причине, у меня сейчас ужасный обмен веществ, и в прошлом такой набор веса. Лишний вес у меня откладывался как у женского пола... на бёдрах и ягодицах... это уничтожало и ужасно злило мой разум, моё подсознание... я комлексовал... И в апреле этого года (2011) я решил, что нужно срочно что-то делать. Так и началась моя поучительная история... вспоминаю и вздрагиваю... 24 апреля началось! Я исключил из рациона сладкое, мучное, жирное, жаренное. В общем классика жанра для неопытных "диетоманов". Купил в магазине спортивного питания витамины, которые сжигают вес. Я собрался мыслями, решился, началось! В течении недели я питался одними зелеными яблоками до 1 кг в день, пил обезжиренный кефир ( я его ненавижу! как и молоко, но пришлось себя заставить...), пил эти витамины утром и вечером перед тренировкой, в моём случае пробежкой. По вечерам я одевался очень тепло, и бегал до изнеможения, благо здовровье позволяет, усиленно скакал по ступенькам на стадионе, качал пресс. Прошло таким образом 3 дня. Еда мне снилась по ночам, я заходил на кухню, брал кусок хлеба, нюхал его, и ложил обратно... держался! Все эти 3 дня я чувствовал себя ужасно, начались боли в пояснице, во рту сушило, голос стал охрипшым, я стал бледный, я чувствовал как силы в прямом смысле слова меня покидают! на 4-ый день моей "чудо" диеты и тренировок, я потерял сознание на работе, все всполошились, вызвали скорую, меня увезли в больницу. На второй день моего пребывания в больницы наши врачи наконец-то мне поставили диагноз хронический нифрит, и это после того, как я сутки пролежал под капельницами и таблетками, не помня ни себя, ни своего имени. Врачи мне сказали, что ещё бы сутки и вполне мог бы быть летальный исход, вода просто не выходила из моего организма (понимаете каким образом), как оказалось, из-за тех самых витаминов у меня зашлаковались почки, вот из-за этого у меня и сушило во рту, ломило поясницу, бледность, потеря сил. Прийдя в себя, я продолжал отказываться от еды, я упёртый, я очень упёртный, такой у меня характер, и у меня огромная сила воли, и вы в этом убедитесь далее. В больнице я продолжал есть одни яблоки, пить воду без газа. Врачи были в шоке... Всё это время я не взвешивался. Через 2 недели меня выписали из больницы, и оформили дневной стационар (все же в курсе, что это). Лечение было расчитано на 3 месяца. Я восстановился, но диагноз остался, хронический нифрит, на всю жизнь. Так вот, собираясь домой из больницы, и одев свои вещи я заметил, что джинсы мне стали просто огромны! Свисали в поясе, и вообще по всей длине, лицо похудело, стало видно сильно скулы, последний год такого не было. Вернувшись из больницы домой через 2 недели в спадывающих с меня джинсах, я решил взвешатья, и был поражён! Когда начал худеть я вешал 80 кг, прошло 2,3 недели с учётом прибывания в больницы и тех 3-ёх дней диеты я похудел на 12 кг! Стал весить 68 кг. Я был счастлив! Но я ещё не подозревал, каким боком мне всё это выйдет... Эта ситуация в корне изменило моё отношение к еде, я обезумел, в прямом смысле этого слова, и продолжал на счастливых порах худеть, и я не задумывался, зачем??? Ведь и так я 12 кг сбросил! Обезумил Я... не ожидал такого от себя... Сила воли, характер, в этой ситуации, всё это меня подвело. Так вот, я начал кушать 1 раз в день! Я начал бояться набрать снова вес, я вбил в себе в голову, что вода полнит людей, я практически перестал её употреблять! Я сейча не верю, что это было со мной. Разумеется я продолжал игнорировать сладкое, мучное, жирное, жаренное. Я очень хотел кушать, очень! Но держал себя в руках! Я начал заниматься ерундой, я начал дотошно считать калории, я перечитал многие форумы для худеющих, я перечитал многие советы диетологов, статьи о правильном питании, о продуктах, о сложных и простых углеводах. Я могу сейча диссертацию написать) И смех и грех... Я познакомился со многими диетами, начиная от Кремлёвской и заканчивая диетой Протасова, и диету Протасова я испытал на себе, но соскочил с неё через неделю. Решил я, что она не принесёт результата. Сейчас я вспоминаю всё это и поражаюсь, чем я занимался? Я реально сходил с ума! И при всём при этом я парень, мужчина! Я не должен вообще по своей половой принадлежности так этим заморачиваться... так сильно. У меня был хорошо развит торс, бицепс, пресс. У меня был лишний вес только на ягодицах, реально выпирало, как мне казалось! Это ошибка, но я понял это позже... Я похудел в большей степени в руках, пропал торс, плечи, я стал дрищём, в прямом смысле этого слова! Но тогда я этого не понимал, я стал понимать это позже! Просидев на питании 1 раз в день около месяца (!), я начал питаться 5 раз в день, маленькими порциями, вычитав это в интернете. Я продолжал бояться съесть лишнего, отмерял дотошно всё на кухонных вещах, сходил с ума. При всем при этом, я адекатный, образованный, в общем то успешный, перспективный молодой человек. В итоге я стал питаться так:
Завтрак: каша 100 гр. 40 гр адыгейского сыра, чай без сахара.
Перекус: зеленое яблоко, 100 грам зернённого творога.
Обед: 100 грамм отварного риса, 120 грамм отварной курицы, огурец, помидор, листья салата (благо было лето), чай без сахара.
Перекус: зеленое яблоко, 100 грамм зернённого творога.
Ужин: тоже самое что и обед.
Так вот, я мобильный, в общем то занятый молодой человек стал дотошно считать время, когда у меня наступит перекус, и питался чётко по времени, ни минутой позже, ни минутой раньше! Я стал подстраивать своё время, работу, встречи под режим питания! Я отказался от соли, кушал пресную пищу, и поэтому брал обед и ужин и перекусы с собой! Я стал заложником еды, этого режима. Я этим не наедался...
И вот, я так питался месяц. Сила воли! В июле я немного прибавил в рационе, увеличил объём творога до 200 грамм, курицы до 150 грамм, риса до 200 грамм. Я ненаделся, после приёма пищы я чувствовал себя голодным, как-будто я не кушал, а воздухом дышал. Я продолжал держаться. С июля я стал больше обращать внимание на себя в зеркале. Меня стало бесить, что стал как дрищь, я уже стал вещать 60 кг 200 грамм. Похудев ещё на 8 кг, но самое важное то, что проблемная зона ягодицы у меня уменьшившись в объемах всё равно выпирает, корпус наклонен вперёд, а нижняя часть назад. Я снова стал злиться, выпирало как и раньше, не так сильно, но выпирало... Я в течении всего лета питался одиними же и эти продуктами... ужас! Я не знаю ни одного кто бы выдержал всё это! И ещё, всё это время я по утрам делал 2-3 упражения на ягодицы и бёдра. Старался как можно больше ходить, по вечерам после тяжёлого дня я прогулилвался быстрым шагом. Хотя мне нагрузка противопоказана, почки ведь ещё не восстановились. Так вот, став замечать, что я неизбавился от выпирания нижней части тела, я стал задумываться... что такое? я ведь настолько похудел! И полез в интернет, в поисках типов строения тела, и сделал вполне обоснованный вывод, что у меня астеничексий тип строения тела. Признаки есть! Это - длинные конечности, плохо развитая мускулатура, длинная шея, плоская грудь, искревленный позвоночник. Было написано, что у астеников плоский живот, но также написано, что в отдельных случая наблюдается обвисший живот без признаков ожирения, дряблость. И этот случай мой. Я начал вспоминать, что с детства замечал это, хотя никогда не был полным, пресс был виден только тогда, когда я напрягал его, и таз у меня выпирал, но раньше я не придавал это значения! Кисти рук у меня тонкие, и посмотрев фото астеников, я увидел в них себя! Я строения позвоночника стоящего боком астеника как у меня! Таз выпирает, корпус наклонен вперёд, таз назад. На фото была прям моя копия! И я понял, что я казался крупнее, и плечистсе за счёт жировых отложений, но у меня их не много было на животе, а жировые отложения есть у всех, и поэтому я казался габаритнее! И мне не стыдно было снять майку. Но раньше я об этом не задумывался! И вот вывод. У меня не было жира на бёдрах и ягодицах, и выпирала у меня нижняя часть тела не из-за жира, а именно из-за строения моего тела! И ничего здесь не поделаешь, такая конституция... Вывод - я зря затеял всю эту диету! Полгода жизни коту под хвост! Я реально впал в депрессию... В сентябре у меня начались признаки булимии, с диеты я не могу соскочить и сейчас, также после 6-ти не ем. В сентябре начались срывы, стали происходит они после моего разочарования... стали происходить раз в неделю, я ел всё, и хлеб и шоколад, и печеьне и сыр, и орехи, всё подрят и это в один приём пищи!!!! За полчаса. Я объедался до тошноты, потом вызывал рвоту и чувствовал себя виноватым. И через полчаса после всего этого, я снова хотел кушать. И это при том, что диета мне не нужна была, ведь я вычислил причину своей проблмы! Тип строения тела... сейчас ноябрь, всё это продожается...
Итог - мне не нужно было худеть, а итоге я похудел сильно и с причинением вреда для здоровья, хронический нифрит, у меня нарушился обмен веществ, при чётком соблюдении приёма пищи, у меня скакал вес с 60 ти до 65 ти! Представляете? Сейчас у меня вес 63, рост 178, признаки булимии! Мне 22 года, я молодой, перспективный, работающий человек, я адекватен в мыслях и поступках, вожу машину (тоесть психически здоров), не употребляю алкоголь (принципиально), ничем другим не балуюсь. И у меня при всё при этом такая ситуация... о ней не знает никто из моих близких... все мне говорят набирать вес, а я вру, что кушаю всё подрят, а вес не набирается, если не получается приехать домой покушать, питаюсь яблоками... так как боюсь переесть, не солю пищу.
Вот такая невыдуманная история. Хотл бы узнать ваше мнение, может быть советы. Спасибо за внимание.



Safita ж 21 ноября 2011 12:18   #2
Цитата: Tariel
Я реально сходил с ума!

Если это понимаешь, то ты по адресу.
Цитата: Tariel
Я ненаделся, после приёма пищы я чувствовал себя голодным, как-будто я не кушал, а воздухом дышал.

Это как говоришь было с переходом на 5-ти разовое питание? Ошибка была в том, что ты не увеличил порции, ведь если ты был голоден, то это значило, что обмен веществ разогнан и надо было всего лишь кушать больше, но при этом высчитать свою норму.

Какая сейчас твоя цель?
Если цель не быть дрищем, то надо растить мышечную массу.
Возвращай 5-6 разовое питание. Считай норму калорий в день. http://fitfan.ru/calc/
Заканчивай с бегом в теплой одежде и записывайся в тренажерку.

И если ты такой упертый, то результат не заставит себя ждать wink



авантю ж 21 ноября 2011 12:22   #3
Цитата: Safita
Это как говоришь было с переходом на 5-ти разовое питание? Ошибка была в том, что ты не увеличил порции

это уже были зачатки булимии .. у меня есть знакомая с булимией.



Safita ж 21 ноября 2011 12:26   #4
У меня родственница с ней же инвалидом стала. Страшно.
Алексей, если это действительно болезнь, то сложно советовать. Что сейчас ешь? Что врачи говорят? Занимаешься ли чем-то? Какие продукты не ешь? как себя чувствуешь?

Цитата: авантю
это уже были зачатки булимии .. у меня есть знакомая с булимией.

а мне показалось что это были зачатки здравомыслия после разгрузки на кефире и 1разового питания. а булимия это когда рвота после зажора.

Сообщение отредактировано Safita - 21 ноября 2011 13:30



Tariel м 21 ноября 2011 12:31   #5
Safita, я не ем сладкое, мучное, жирное. Всё так же, как и прежде.
Врачи ничего вразумительного сказать не могут, грамотных диетологов в городе нет, эндокриноглоги говорят "у тебя всё в порядке", или советуют раздельное питание. Но я это и без них знаю! Чувствую себя норм, работаю, физически активен, занимаюсь в тренёрном зале.
Я реально понимаю, что у меня проблема. НАДО ИЗБАВЛЯТЬСЯ. Идти к психотерапевту? Это для меня дико...

авантю , это не зачатки булимии. Это был мой шаг в сторону разумного выхода из своей ситуации. Он не помог. А по поводу увеличения порции, я её увеличил, так как высчитал, что мне нужно потреблять 2000 калорий, а до этого я употреблял меньше.



Safita ж 21 ноября 2011 12:34   #6
Ну раз все так лучезарно, то напиши менюшку в день по часам и граммам, пжлст.
А избавляться ты хочешь от страха располнеть?
Если все грамотно рассчитать и режим питания не нарушать (а тебе это не свойственно) то и бояться нечего.



Tariel м 21 ноября 2011 12:34   #7
Safita, всё правильно! Именно зачатки злравомыслия.



Safita ж 21 ноября 2011 12:35   #8
Тогда меню в студию. smile



Tariel м 21 ноября 2011 12:39   #9
Safita , я боюсь пополнеть, поэтому не могу отказаться... Я мало чего боюсь в жизни, я парень во всех смыслах слова, тряпкой не был никогда, а какая та диета меня напугала) Смешно...
Рацион
Завтрак 8-9 утра.
200 грамм каши (пшенная, гречневая), салат из огурцов, пмидор (маленькая порция), сыр 50 грамм, либо творог зерненный (подсел на него) 130 грамм, чай.
Перекус
Яблоко, апельсин.
Обед 13-14 часов.
200 гр риса, салат овощной 150 грамм, курица 200 грамм, либо макароны твёрдого помола, чай.
Перекус тот же.
Ужин как и обед. Варируется. 18-19 часов.

Сообщение отредактировано Tariel - 21 ноября 2011 13:40



авантю ж 21 ноября 2011 12:40   #10
но за зачатками здравомыслия, по рассказу ты потом стал объедаться.
сейчас срывы не случаются?

Сообщение отредактировано авантю - 21 ноября 2011 13:40



Tariel м 21 ноября 2011 12:44   #11
авантю, да объедаться начал в сентябре. Около 2 раз в месяц. Последний раз был в середине октября. Держусь...!



Safita ж 21 ноября 2011 12:48   #12
Цитата: Tariel
стали происходить раз в неделю, я ел всё, и хлеб и шоколад, и печеьне и сыр, и орехи, всё подрят и это в один приём пищи!!!!

Кроме печенья тебе здесь все можно, но в разное время и малыми порциями.
Орехи есть обязательно, желательно миндаль, в нем полезные жиры, они только благотворно скажутся на метаболизме.
Ржаной хлеб с отрубями - до обеда грамм 100, почему нет, с кофе
шоколад горький, не каждый день, конечно, как и хлеб. Сыр также в отдельный прием или с орехами, ничего страшного.
Печенье только не надо. Ты менюшку давай, считать тебя надо smile



Enco1 м 21 ноября 2011 13:20   #13
У автора проблема с головой а вы ему "давай менюшку".

Ему не надо худеть, нормально питаться, иногда и печенюшки те самые можно . А чтобы не толстеть нужно регулярно спортом заниматься.
Если нет проблем в гормональном плане, то просто обычное здоровое питание нужно,а не наша тема с похудением и низкими углеводами.



Klukva ж 21 ноября 2011 13:21   #14
Tariel,
привет! скажи пожалуйста, пил ли ты пиво до своей этой эпопеи с похуданием. я спрашиваю вот почему - пиво содержит фитоэстрогены – природные соединения, сходные по структуре с женским половым гормоном эстрогеном. Для мужчин, злоупотребляющих пивом, характерна феминизация: увеличение грудных желез, расширение таза, наличие "пивного" животика, изменение характера в сторону истеричности, ослабление влечения к противоположному полу.

а по теме - начинай есть как мужик и дуй в тренажерку на железо.



pawok м 21 ноября 2011 13:26   #15
братан!!!)))))

у меня такое же строение тела, я тоже с ним борюсь !)



Safita ж 21 ноября 2011 13:28   #16
Цитата: Enco1
Ему не надо худеть

Саш, я говорю, что от страха разжиреть избавит точный подсчет.
Чтоб насчитать себе сколько надо, есть и не париться. Я себе насчитала и трескаю



Enco1 м 21 ноября 2011 13:30   #17
Главное , что после всего вышенаписанного человек по прежнему питается одними яблоками. Т.е. тут надо психику лечить.



Safita ж 21 ноября 2011 13:35   #18
Так мы же первые мозгоправы на планете wink
Сначала сами себе вправили, а теперь до народа докапываемся)))



Гейл ж 21 ноября 2011 13:37   #19
Цитата: Safita
Так мы же первые мозгоправы на планете

а я вот не рискну. Тут серьезной психологической проблемой пахнет. Я не возьму на себя ответственность что-то советовать.

Хотя, учитывая, что человек на завтрак кашу с сыром трескает - что-то я не пойму, о какой булимии речь? belay Или он продолжает практиковать вызов рвоты после приёма пищи?..



Klukva ж 21 ноября 2011 13:37   #20
Enco1,
Саш, я не увидела прям одних яблок.
Цитата: Tariel
Завтрак 8-9 утра.
200 грамм каши (пшенная, гречневая), салат из огурцов, пмидор (маленькая порция), сыр 50 грамм, либо творог зерненный (подсел на него) 130 грамм, чай.
Перекус
Яблоко, апельсин.
Обед 13-14 часов.
200 гр риса, салат овощной 150 грамм, курица 200 грамм, либо макароны твёрдого помола, чай.
Перекус тот же.
Ужин как и обед. Варируется. 18-19 часов.

в принципе не так и плохо. ещё бы фотку увидеть для общей картины.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()