Сирень ж 2 ноября 2011 22:28   #1
Мне всего 17, а вешу я 70,6кг.
Ощущаю себя жирной коровой, которая еле пролазит в двери.
На мою *опу налазит лишь 48 размер в то время, как кофты ношу 46-го. Как же я ненавижу магазины, где вещи 42-44 размера нормальные, а дальше идут большие размеры - 46,48,50...
Где-то лет в 13 я весила 64 кг. С того времени вес незаметно рос, и уже года 2 держится на месте.
Я из тех, кто половину неудач списывает на лишний вес.
Хочу, чтобы ноги стали тоньше, а *опа меньше.
Помогите похудеть - дайте советы.

Ну и вот теперешнее фото




Mikanorovna ж 2 ноября 2011 22:50   #2
Даже для такого веса, у Вас хорошая фигура. Нужен спорт и правильное питание и все будет отлично. О питании начните с чтения основ http://fitfan.ru/forum/topic_863, потом просмотрите дневники форумчан и попробуйте составить рацион для себя, выкладывайте сюда и походу будем корректировать. А как дела со спортом обстоят?



eddy м 2 ноября 2011 22:50   #3
начинай работать в тренажерном зале с инструктором



Сирень ж 4 ноября 2011 11:47   #4
У меня нет режима питания. Сейчас у меня такое время, когда я ем тогда, когда успеваю, и то, что успеваю. И питаться по часом практически невозможно.

Цитата: eddy
начинай работать в тренажерном зале с инструктором

Откуда у школьницы деньги на это?)

Цитата: Mikanorovna
А как дела со спортом обстоят?

Да никак. Я совсем не занимаюсь спортом. У меня есть проблемы со здоровьем, поэтому физические нагрузки переношу очень тяжело.

Правда вот уже второй день я делаю зарядку по 15-20 минут утром и вечером.

Вот мой вчера:
Зарядка
9:00 овсянка(залитая кипятком) 150г + чай без сахара 200г
15:00 пюре картофельное 100г + салат(капуста, морковка, сладкий перец) 30г
16:00 морковка 70г
17:00 сырники 50г + яблоко 70г
18:00 виноград 100г
Прогулка, зарядка



Ирэн ж 4 ноября 2011 11:54   #5
По меню плЁхо, подсчета калорий и БЖУ нет fellow
почитайте основы, там написано какие продукты разрешины на время похудания, а от каких нужно отказаться))

Сообщение отредактировано Ирэн - 4 ноября 2011 12:54



Mikanorovna ж 4 ноября 2011 11:55   #6
Цитата: Сирень
У меня нет режима питания. Сейчас у меня такое время, когда я ем тогда, когда успеваю, и то, что успеваю. И питаться по часом практически невозможно.

Цитата: Сирень
Откуда у школьницы деньги на это?)

Цитата: Сирень
Да никак. Я совсем не занимаюсь спортом. У меня есть проблемы со здоровьем, поэтому физические нагрузки переношу очень тяжело.

И меню жесткач.
А как мы хотим похудеть тогда?)



Сирень ж 4 ноября 2011 12:03   #7
Цитата: Ирэн
подсчета калорий и БЖУ нет

А где и как это считать?
Цитата: Mikanorovna
А как мы хотим похудеть тогда?)



Вот это вопроос)
Я знаю, что есть упражнения, которые можно делать дома.
Неужели тут только у меня такой запущенный случай?)



Mikanorovna ж 4 ноября 2011 12:03   #8
Цитата: Сирень
Помогите похудеть

Можем для вас похудательные мантры почитать.
Девушка, чтоб похудеть нужно приложить к этому усилия. Спортом заниматься нет возможности, можно заняться хотьбой в быстром темпе по часу в день,в бассейн пойти. А без правильного питания ну никак не обойтись, так что или меняем образ жизни или толстеем дальше.

Цитата: Сирень
Я знаю, что есть упражнения, которые можно делать дома.
Неужели тут только у меня такой запущенный случай?)

Можно хотя бы гулять в темпе вальса и это будет куда большая польза. Если делать упражнения дома, они должны быть достаточно интенсивные и энергичные и не меньше 20 минут, только после этого времени начинается процесс жиросжигания в организме. А случай не запущен, если есть большое желание. Напишите, что вы можете сделать и изучите форум, основы и дневники, там и поймете что надо кушать, когда кушать и где считать БЖУ.

Сообщение отредактировано Mikanorovna - 4 ноября 2011 13:09



Сирень ж 4 ноября 2011 12:16   #9
9:00 овсянка(залитая кипятком) 150г + чай без сахара 200г Б-12 Ж-6 У-67 К-555
15:00 пюре картофельное 100г + салат(капуста, морковка, сладкий перец) 30г Б-6,3 Ж-0,2 У-36,7 К-98
16:00 морковка 70г Б-1 Ж-0 У-7 К-24
17:00 сырники 50г + яблоко 70г Б-27,4 Ж-9,9 У-86 К-134
18:00 виноград 100г Б-1 Ж-1 У-18 К-85

Итого Б-45 Ж-16 У-213 К-896

Mikanorovna, ходить я могу и по лестнице бегать могу, и бассейн посещать.

Сообщение отредактировано Сирень - 4 ноября 2011 13:22



Mikanorovna ж 4 ноября 2011 12:31   #10
Цитата: Сирень
Итого Б-45 Ж-16 У-213 К-896

А надо хотяб 1500 ккал, в среднем 120 Б/30Ж/140У( ИМХО)
Рассчитать меню так, чтоб уместиться в калораж и набрать бжу из разрешенных продуктов, исключив сахар, мучное, картофель, жирные и жаренные продукты и с учетом, что все углеводы будут съедены до 18.00. а после преимущественно белковая пища. и избегать продуктов с высоким гликемическим индексом, таких как морковка например. Перерывы между едой не больше трех часов, чем чаще приемы тем лучше для нормализации обмена веществ.
Таблицы ГИ есть в интернете, расчет калорий и бжу тоже есть, это я так на глаз написала, надо точно посмотреть сколько чего вам нужно.

Цитата: Сирень
Mikanorovna, ходить я могу и по лестнице бегать могу, и бассейн посещать.

Замечательно, этого будет вполне достаточно для начала.



MbIw м 4 ноября 2011 12:35   #11
Цитата: Сирень
9:00 овсянка(залитая кипятком) 150г + чай без сахара 200г Б-12 Ж-6 У-67 К-555
Надо брать не готовую кашу, а вес сухого продукта.



Сирень ж 4 ноября 2011 12:38   #12
Mikanorovna, спасибо.
Выходит, что я ем именно то, чего есть не нужно)
А вот про перерывы межу едой.... У меня нет возможности есть так часто sad . Например, завтра я выйду из дома в 9, а вернусь после 21. Вот за весь этот промежуток у меня будет возможность покушать 2 раза. Что делать в такой ситуации?

MbIw, учту.
С ума сойти. И что ж тогда выходит? И 500ккал нет. recourse



sway ж 4 ноября 2011 12:49   #13
Цитата: Сирень
Что делать в такой ситуации?

брать еду с собой. я вот выхожу из дому в 9 и возвращаюсь в 22-30, и ничего, кушаю как-то. ищите возможности а не оправдания!



Сирень ж 4 ноября 2011 12:52   #14
sway, и я беру еду с собой, но покушать могу 2 раза. У меня занятия без перерывов. Или Вы думаете, что вместо конспектирования тем, мне нужно сидеть и кушать на занятии?



Mikanorovna ж 4 ноября 2011 12:53   #15
Цитата: Сирень
А вот про перерывы межу едой.... У меня нет возможности есть так часто sad . Например, завтра я выйду из дома в 9, а вернусь после 21. Вот за весь этот промежуток у меня будет возможность покушать 2 раза. Что делать в такой ситуации?

Надо кушать хоть ты тресни))) Даже если с парашютом будешь прыгать в полете надо перекусить)))
Готовить еду с вечера, собрать сумочку со всем, что понадобится, кроме того что можно купить по ходу и находить время чтобы покушать, иначе никак. Я везде вот со своей едой хожу, ничего не поделать.

Цитата: Сирень
и я беру еду с собой, но покушать могу 2 раза. У меня занятия без перерывов. Или Вы думаете, что вместо конспектирования тем, мне нужно сидеть и кушать на занятии?

Почему организм человека, который с 9 до 9 питается всего лишь два раза не худеет? Организм в стрессе, он голодает и ни грамма жира не отдаст пока его не начнут регулярно и нормально кормить, мало того он все больше будет запасаться на случай той голодовки, которая ему снова предстоит. Во время занятий можно перекусить орешками потихоньку, сухофруктами, пить можно? кефирчик взять, творог развести совсем жиденько в бутылочку и пить его тоже.

Сообщение отредактировано Mikanorovna - 4 ноября 2011 14:09



MbIw м 4 ноября 2011 13:16   #16
Переменок совсем нет? belay Только 2 перерыва?
Цитата: Сирень
С ума сойти. И что ж тогда выходит? И 500ккал нет.
Именно



Сирень ж 4 ноября 2011 13:26   #17
MbIw,по субботам - да. Нет ни переменок, ни перерывов. Кушаю перед самым занятием и сразу после него.

Mikanorovna,а вот орешки и сухофрукты похомячить можно) А может есть какие-нибудь полезные напитки помимо молочных? request



sway ж 4 ноября 2011 13:29   #18
не бывает занятий без перерывов. во первых это зрегулируется законодательством, во вторых - в туалет(извините) ходить то надо! даже преподавателям. так что вы можете спокойно оправдыватся что нет возможности и оставатся такой как сейчас, или найти возможность и изменить себя. это ваш выбор. или вы думаете что раз у вас вот такая ситуация, то кто-то тут сразу придумает способ как худеть кушая 2 раза в день? до этого ж каждый час у вас получалось есть. или на вкусные сырники или картошечку время всегда находится?



Сирень ж 4 ноября 2011 13:32   #19
sway, уважаемая, я говорю о субботах. Перывов у нас нет.Если тебе нужно в туалет, ты можешь выйти.



Mikanorovna ж 4 ноября 2011 13:47   #20
Цитата: Сирень
А может есть какие-нибудь полезные напитки помимо молочных?

Это какие например?))) Сок? Низяяя))) Полезных то много, но надо это хоть немного на еду было похоже. Протеин можно купить.
Когда будете хомячить орешки, надо избегать их контакта с углеводами. Жиры с углеводами нельзя смешивать. Ну и не увлекаться, штучек 20 миндаля в день будет достаточно. Под предлогом в туалет, вполне можно быстро перекусить, потом походкой от бедра со счастливым удовлетворенным видом вернуться на свое место и продолжить занятия.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()