WannaBe ж 27 октября 2011 06:10   #1
Никогда не считала свою форму неприемлемой, хотя в старших классах приблизилась к 56 кг. Пару лет назад похудела на нервной почве до 46. Сейчас вес чуть меньше 50, и отлично понимаю, как именно может быть лучше. График тренировок интенсивный: йога, танцы и активный отдых. В этом даже менять ничего не хочется, т.к. перенапряг. А вот с питанием проблемы огромные. Едозависимость, шоколадозависимость и вечное чувство голода. И ак вообще можно не есть после шести, если работа, тренировки и никакой возможности готовить заранее?



Шульдих ж 27 октября 2011 06:28   #2
Цитата: WannaBe
И ак вообще можно не есть после шести, если работа, тренировки и никакой возможности готовить заранее?

Привет, а зачем НЕ есть после шести??? Ешьте на здоровье.....да и возможность готовить всегда найдется, было бы желание. Прочитайте основы для начала))))



WannaBe ж 27 октября 2011 06:41   #3
Именно сейчас сижу читаю основы. Просто порой кажется, что что-то не совсем мне подходит. Сложно готовить, когда кухни нет :) Зависла в ситуации переезда в разных домах, и тут пока ничего не поправить :)



Шульдих ж 27 октября 2011 06:50   #4
Тут просто надо обдумать варианты..некоторые в дневниках и в бункере закрытые ухитрялись питаться. Если позволяют средства, то приобретение мультиварки хороший выход - где хочешь поставил, с собой перетащил))) удачи



WannaBe ж 27 октября 2011 07:20   #5
Ага, мультиварка неплохо. Озадачилась.
У меня еще такой вопрос, как блин седя заставить завтракать. Смотрю все на овсянку налегают. Я ее вообще не перевариваю. чем можно заменить?
Буду постепенно перестраивать питание.



Шульдих ж 27 октября 2011 07:40   #6
Цитата: WannaBe
Я ее вообще не перевариваю

хыы..я тоже))) ем гречку или омлет с утра



Safita ж 27 октября 2011 09:29   #7
Сложно готовить, когда кухни нет :) Зависла в ситуации переезда в разных домах, и тут пока ничего не поправить :)

У меня тоже такое было в августе. На крайняк каша быстрозавариваемая, кипяток спросить у соседей. Тунец из банки самооткрывающейся, помидор, огурец целый можно кусать, нож из уложенных коробок не доставать. Творог отгрызать от пачки, яблоко от оглотки отгрызать. А вот что же делать с белками? хм... А! Можно пить сырыми.



WannaBe ж 27 октября 2011 10:20   #8
Девочки, читаю что-то все подряд, что-то совсем тяжело идет. Помогите разобраться.

Подскажите, плиз, кто чем пользуется/лся на начале пути:
- Таблица БЖУ
- Как посчитать БЖУ для себя с учетом сидячей работы и интенсивных тренировок.

У меня в неделю 3 кардио по часу + полчаса ОФП со своим весом, 3-4 йоги (это растяжка+статика) + еще пара стабильных активностей типа скалолрома и конных прогулок. Честно говоря, не уверена пока насчет силовых (нужны они мне или нет) - очень хорошо развиваются мышцы, не хочу перекачивать, они у меня и так нормальные, ноги так вообще не худеют а квадратными становятся. К тому же у меня к этому нет особого интереса. Единственное о чем подумываю еще дополнительно - бассейн и бег - я их просто люблю.

Овсянка на молоке на завтрак норм?
Мне кажется если я омлет буду есть на завтрак, то полдня буду сидеть с тяжестью. И каждый день - это нормально?
Я вообще молоко люблю. Если полстакана теплого молока на ночь?

И еще тут некоторые моменты, я красное мясо вообще не ем. Рыба, творог - очень люблю, курица - очень-очень редко, когда совсем голодная и больше нечего.

На обед я ем в столовой на работе. Выбираю суп (если не жирный, рыбный там или бульон)+второе с салатом без гарнира. Это много? Мало?

Самая беда с ужином - посмотрела дневники - в основном творог, так? Какой лучше?



cicily ж 27 октября 2011 11:23   #9
а выложите фотку посмотреть.
Мне кажется, при таком росте вес 49,5 очень даже winked



Safita ж 27 октября 2011 11:46   #10
Да уж. Пальцы немеют что-то советовать.



sway ж 27 октября 2011 12:49   #11
Цитата: WannaBe
У меня в неделю 3 кардио по часу + полчаса ОФП со своим весом, 3-4 йоги (это растяжка+статика) + еще пара стабильных активностей типа скалолрома и конных прогулок.

не обманывайте себя, это нифига не интенсивно

Цитата: WannaBe
очень хорошо развиваются мышцы, не хочу перекачивать,

ах если бы это было так просто, взял и опа, перекачался


Цитата: WannaBe
На обед я ем в столовой на работе. Выбираю суп (если не жирный, рыбный там или бульон)+второе с салатом без гарнира. Это много? Мало?
что там в супе? сколько его? второе это что? а если вареники с картошкой? опять же, сколько?

Вы определитесь чего вы хотите - похудеть или питатся в столовой.
Основы питания все же не помешает почитать.

про молоко - (на личном опыте) лучше не надо. если совсем никак без него - лучше днем. я иногда с творогом пью(ем?)



Safita ж 27 октября 2011 13:19   #12
ах если бы это было так просто, взял и опа, перекачался

У нас в зал тетя одна ходила. Полноватая такая, похудеть мечтала, но вот занималась силовыми год почему-то, на дорожке ни разу ее не видела. За год стало заметно, что у нее под жирком мышцы. Ушла тетя в отпуск на месяц, не занималась, уехала куда-то... а вернулась и нету ничо, пропали мышцы. И теперь она обычная полноватая тетя.

Сообщение отредактировано Safita - 27 октября 2011 13:19



eddy м 27 октября 2011 14:20   #13
перекачалась, бывает )



Safita ж 27 октября 2011 14:22   #14
Спрашивает меня тетя как можно похудеть - указываю в сторону дорожки. Она грит "угу" и опять за гантели. smile



eddy м 27 октября 2011 16:24   #15
это какая-то неправильная тетя ) Обычно наоборот, девки погибают на аэробиках, а в тренажерный зал их силой не затащить. Я своим с кем занимаюсь, уже сто раз говорил. Кивают, но нифига не делают. Зато каждый раз спрашивают в конце аэробной, ну че там, сколько спалил калорий по пульсометру? ))



Oldman м 27 октября 2011 16:29   #16
Цитата: Safita
Спрашивает меня тетя как можно похудеть - указываю в сторону дорожки. Она грит "угу" и опять за гантели.

а истина посередине, надо так: минута гантели, 5 минут дорожка.



Safita ж 27 октября 2011 16:33   #17
Ой, почти как я щас! Скоро познаю истину.



WannaBe ж 28 октября 2011 02:00   #18
Цитата: sway
не обманывайте себя, это нифига не интенсивно


Я инструктор по танцам и йоге. Я уверена, что достаточно интенсивное кардио и достаточно уверенная растяжка+статика. Я имела ввиду именно интенсивность самих тренировок, не их частоту. С частотой, к сожалению, только если в 7 утра дополнительно.

Цитата: sway
Вы определитесь чего вы хотите - похудеть или питатся в столовой.


Я хочу быть в нормальном контакте с социумом на работе + это идеальная возможность для меня питаться не из ресторанов и магазинов. Тут вопрос в том, чтобы научиться правильно выбирать из предложенного.
А между тем с таблицами никто не помог :))

Цитата: sway
про молоко - (на личном опыте) лучше не надо. если совсем никак без него - лучше днем. я иногда с творогом пью(ем?)

Хм... хочется не личного опыта (такой тоже имеется), а какого-то понимания. На спортивной гимнастике с 4х лет вдолбили молоко не пить - "типа молочная кислота", в последние 5 лет другие источники говорили о пользе и крайней необходимости, но никто обоснований никаких не предложил.

А по поводу силовых, хм.... ну если объясните почему в моем случае без этого никак, то буду искать варианты пару раз ходить в семь утра. Просто тут меня ведь такой опыт дурацкий был, спортивная гимнастика, легкая атлетика, даже тренажерка - мышцы помнят хорошо.

Питание на сегодня:
7:30 - омлет из 2х яиц, черный хлеб, сыр, чай с медом;
10:30 - кофе с молоком
13:00 - Обед, курица+салат
16:00 - яблоко
18:00 - творог

Читаю дальше форумы и прочее, прямо стала задумываться о тренажерке пару раз в неделю.

Вобщем, пока все тут молчат, я решила 1,5 месяца позаниматься силовыми.
Теперь сижу, изучаю тренажерные залы нашего города.

Посоветуйте, на чем заострить свое внимание, как выбрать тренера и прочее.



Safita ж 28 октября 2011 10:14   #19
Тут вопрос в том, чтобы научиться правильно выбирать из предложенного.

Вот захожу я в столовку, а есть нечего.
Питание на сегодня:
7:30 - омлет из 2х яиц, черный хлеб, сыр, чай с медом;
10:30 - кофе с молоком
13:00 - Обед, курица+салат
16:00 - яблоко
18:00 - творог

Питание инструктора по аэробике smile
600 ккал и после 18 не есть
7:30 - омлет из 2х яиц, черный хлеб, сыр, чай с медом;

жир из желтка и сыра и мед - запас в бок.



cicily ж 28 октября 2011 11:22   #20
Цитата: WannaBe
Я инструктор по танцам и йоге.

эээ, а что инструкторов основам правильного питания не учат???






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()