Гейл ж 19 октября 2011 09:43   #21
Цитата: Safita
А то как-то слова "пятница" и "сауна" меня именно на эту мысль наводят.

wink
у меня вчера был вторник и сауна! А впереди - четверг и сауна!
wink И самое главное - не отходя от кассы! Не вместо побегушки, а вместе с! - то бишь прямо в зале, после трени



Safita ж 19 октября 2011 09:56   #22
Ну вот же... супер! А у меня побегушки как сауна, пока волосы отжимать не начну с аэробных не сползаю:)
а так сауна есть в спорткомлексе, но она для борцов и директрисы:)

Баня-сауна. Саня-бауна.

Сообщение отредактировано Safita - 19 октября 2011 10:00



Enco1 м 19 октября 2011 10:28   #23
Цитата: maxim0067
Почему ? В прямую нет, опосредственно первый помощник/помощница.
Тренировка сосудов, по сосудам кровь жир тащит в мышцы , с некоторых мест , где слабая кровеносная сеть очень тяжело жир убрать , так что сауна в этом случае помощник первый

Фигня полная и вот почему: от того что сосуды расширяются и кровь веселее бежит жир не тратится. Он же в сауне не гантели тягает, с какой радости организм начнет тратить жировые запасы. А пот это не жир.
Большинство любителей попарится в баньке хорошей фигуры не имеют.

Сообщение отредактировано Enco1 - 19 октября 2011 10:29



maxim0067 м 19 октября 2011 10:54   #24
Enco1,
Цитата: Enco1
Фигня полная


неплохо интересоваться темой, прежде чем комменты вешать.... тем более , если на сайте , где люди худеть пробуют и ЗОЖ практикуют находитьесь smile



Гейл ж 19 октября 2011 10:57   #25
Цитата: Enco1
Большинство любителей попарится в баньке хорошей фигуры не имеют.

Саш, речь не о том, что просто ходишь в сауну и типа худеешь. А о том, что расширение сосудов в принципе способствует более хорошему кровотоку.
Впрочем, лично я в сауну хожу просто для душИ - отдохнуть после зала и расслабить забитые мышцы. Заодно - для здоровья кожи и пор. Похудеть сама по себе сауна разумеется ну никак не поможет.

Сообщение отредактировано Гейл - 19 октября 2011 10:57



Enco1 м 19 октября 2011 12:13   #26
Цитата: maxim0067
неплохо интересоваться темой, прежде чем комменты вешать.... тем более , если на сайте , где люди худеть пробуют и ЗОЖ практикуют находитьесь

Вместо того чтобы огрызаться лучше сам почитай.

Но лично ты можешь ВМЕСТО тренировки ходить в сауну в качестве новой методики сбрасывания веса, потом обязательно похвастайся результатами.


Цитата: Гейл
Саш, речь не о том, что просто ходишь в сауну и типа худеешь. А о том, что расширение сосудов в принципе способствует более хорошему кровотоку.


Автор дневника указал походы в сауну именно в рамках своей программы по похудению.



eddy м 19 октября 2011 12:18   #27
если есть возможность, заходите в хамам после тренировки. Это будет лучше.



ЧАС м 19 октября 2011 14:09   #28
16.00 Вчера первое занятие в зале.
Гантели вес 5 кг.
1. Разведение рук с гантелями стоя до уровня глаз - 3х12
2. -/- в наклоне - 3х12
3. Подъем прямых рук вперед - 3х12
4 Сгибание рук с гантелями (бицепс) гантели 8кг - 3х10
5. Французский жим стоя (трицепс) 6кг - 3х10
6. Разведение рук лежа на скамейке 8кг - 3х12
7. Приведение рук к туловищу стоя в наклоне 6кг - 3х10
8. Наклоны вперед с гантелями 8кг - 3х10
9. Наклоны влево-вправо с гант. 8кг - 3х10
10. Приседания с гантелями 8 кг - 3х12
11. Вставание на носки с гантелями 8 кг - 3х20
12. Пресс

Меню на вчера
7.00 Овсянка запаренная 150гр + курага 10гр+йогурт 0% 120гр
10.00 Курага, чернослив, кофе с корицей
13.00 Овощи тушеные (баклаж, помид, перец, чили, чеснок, кинза)-350гр + хек 200гр
15.00 Мидии 100гр + салат 200гр
18.00 Творог 200гр + Йогурт 200гр
20.30 Яичный белок 2шт + огурцы 150гр

Кк-1314 б- 131,9 ж- 32,8 у - 117,2

Взвешиваться и замерять объемы буду завтра

Enco1, не знаю, способствует ли сауна похудению, но удовольствия масса
Кровь гоняет, шлаки и лишнюю воду выводит

Safita, эх, если бы я любил пиво.....а то все чай да чай.... laughing

Гейл, правда сауна это супер. Тем более если дома, обшита кедром и сделана под себя...

Эдди, что скажешь ?

Сообщение отредактировано ЧАС - 19 октября 2011 14:17



Enco1 м 19 октября 2011 15:15   #29
1300 ккал для стокилограммового мужика это смешно.

Цитата: ЧАС
Кк-1314 б- 131,9 ж- 32,8 у - 117,2


131 ж - это че ? По любому белка мало, как это бжу не переставляй.



maxim0067 м 19 октября 2011 16:15   #30
Цитата: Enco1
Фигня полная и вот почему: от того что сосуды расширяются и кровь веселее бежит жир не тратится. Он же в сауне не гантели тягает, с какой радости организм начнет тратить жировые запасы

smile сразили ))) А жир как вообще в мышцы приходит для будущего сгорания , может в общем этот процесс ну хоть немного связан с протеканием крови по сосудам ?
Тонус сосудов - это один из главных эффектов сауны, плюс вывод всякой дряни через поры и отмерших структур поверхностных образований ..похоже, что я из учебника биологии вынужден что то писать
Цитата: Enco1
Но лично ты можешь ВМЕСТО тренировки ходить в сауну в качестве новой методики сбрасывания веса, потом обязательно похвастайся результатами.

Мы люди малознакомые, принято на Вы обращаться в таком случае .... Почему вечно речь о весе ? Я лично жир сжигаю и здесь мне сауна помогает в том числе, так же как и аэробика и как питание разумное ... а цифры на весах - это уже вторично, они не всегда говорят о том, насколько хорошо ты выглядишь или себя ощущаешь ...
smile Резюмирую, не нравятся мне слова - "фигня полная" касательно сауны, бани или физнагрузок к примеру. тем более на страничке человека , который начинает свою борьбу за здоровье и который относится к мнению старожилов как одной из непреложных истин ...
Задеть не хочу, но любое мнение должно быть обдумано, взвешенно и лишь затем высказанно.



Enco1 м 19 октября 2011 16:35   #31
maxim0067 , в конечном итоге все связано с кровообращением. По такой логике сауну можно подтянуть к чему угодно. Это все демагогия.
А если человек ходит в сауну специально , чтобы похудеть , то он просто находится в плену иллюзии того, что парилка и обильное потоотделение снижает жировые отложения, короче занимается полной фигней.

Сами что ли не видите , что ваши аргументы немного натянуты: "сауна улучшает кровообращение,а чтобы мышцы лучше росли надо чтобы в них хорошо поступала кровь со строительными материалами , вывод: чтобы накачаться надо ходить в сауну". и таких "аргументов" можно насосать из пальца сколько угодно.

Сообщение отредактировано Enco1 - 19 октября 2011 16:39



maxim0067 м 19 октября 2011 17:26   #32
Цитата: Enco1
"сауна улучшает кровообращение,а чтобы мышцы лучше росли надо чтобы в них хорошо поступала кровь со строительными материалами , вывод: чтобы накачаться надо ходить в сауну".

Нет, не точно немного - не мышцы качаются , а жир сжигается в мышцах ... когда мы ходим ,например, в основном жир сжигается в мышцах ног , а туда этот жир доставляет кровеносная система ...с тех мест, где кровеносная система малоразвита например, жир уходит очень трудно, это и есть проблемные зоны , живот , бока , попа и т.д. .... и при сжигании жира с этих проблемных зон существуют всякие способы типа согревающих кремов, штанишек резиновых,поясов, массажа поверхностного, лимфатических массажей и т.д. ...но принцип примерно один - разогреть зону, чтобы улучшился/наладился кровоток , потом жир сможет уходить....
плюс ещё помимо отвода жировых запасов есть и проблемы поступления питательных веществ и обмен веществ в каких-то зонах плохо снабжающихся кровью - это тоже сауна помогает решить ....

Я действительно считаю, что сауна это очень важно , как для здоровья , так и в вопросах сжигания жира , поэтому не панацея,но необходимое средство ....



Safita ж 19 октября 2011 17:45   #33
Баня баней, а одними силовыми я хз как можно 30 кг скинуть.



eddy м 19 октября 2011 20:01   #34
Цитата: ЧАС
Гантели вес 5 кг.
1. Разведение рук с гантелями стоя до уровня глаз - 3х12


у тебя на каждое упражнение должен быть как минимум один разогревочный подход 6-8 повторений с 60% от рабочего веса. Рабочий подход 8-12 повторений - 100% веса, последние 2-3 повторения должен орать. Если крика нет, значит жалеешь себя  не дорабатываешь от своих возможностей. След. силовая тренировка л.б. через 5-7 дней. До этого ходите на дорожке, пульс 120 по часу.

Цитата: ЧАС
7.00 Овсянка запаренная 150гр + курага 10гр+йогурт 0% 120гр


6.00 сразу натощак протеин MHP Probolic-SR одна мерная ложка на 250-300 грамм молока 0.5%. Аналогично сразу перед сном.
В течении дня между едой еще 2 раза по 0.5 мерной ложки. Включите его в расчет БЖУ.

И надо увеличивать свои порции, чтобы набрать суточные 2200-2400 ккал.



ЧАС м 20 октября 2011 15:11   #35
Цитата: eddy
След. силовая тренировка л.б. через 5-7 дней.

шо такое л.б. ?
Спасибо за советы, учту.
Цитата: eddy
И надо увеличивать свои порции, чтобы набрать суточные 2200-2400 ккал.

может лучше чаще ? тяжесть в желудке.



eddy м 20 октября 2011 15:21   #36
Цитата: ЧАС
шо такое л.б. ?


опечатка ) д.б. - должно быть

Цитата: ЧАС
может лучше чаще ? тяжесть в желудке.


ешьте, если есть возможность, делите на микропорции и ешьте, если так комфортнее.



Oldman м 20 октября 2011 15:38   #37
По занятию: мне кажется, что слишком много разных упражнений. Сколько всего времени заняла такая тренировка? Рекомендуется не более 45-60 минут.



ЧАС м 20 октября 2011 17:11   #38
Цитата: Oldman
По занятию: мне кажется, что слишком много разных упражнений. Сколько всего времени заняла такая тренировка? Рекомендуется не более 45-60 минут.

это программа на 12 занятий. тренер сказал, что для подготовки и адаптации мышц.
по времени занимает 1,2 - 1,5 часа

Присмотрел вот такую беговую дорожку
Беговая дорожка DISCOVERY F-22
Производитель: DISCOVERY (Германия)
Гарантия: 1,5 года
Вес человека до, кг.: 140
Вес тренажера, кг.: 80
Габариты, см: 199х89х140
Габариты полотна,см.:50х150
Мощность двигателя,л.с.:2,5
Тип: электрическая
Габариты тренажера:
длина, см.: 199
ширина, см.: 89
высота, см.: 140
Функции компьютера:
Скорость: есть
Дистанция: есть
Расход калорий: есть
Частота пульса: есть
Угол наклона: есть
Время: есть
Постоянная мощность двигателя: 2.5 л.с, (пиковая мощность 4.0 л.с);
Скорость: 1-20 км/ч;
Плавный электроподъем полотна: 0-12%;
Программы: 40 основных эффективных тренировочных программ, 1 целевая, 4 пульсозависимых, 1 фитнес-тест, 2 пользовательская, 1 сжигание жира;
Специальное антибактериальное (NANO) покрытие поручней и консоли;
Дисплей консоли: 4х оконный графический матричный LED-дисплей;
Вход для MP3/CD, встроенные динамики;
Сенсорные датчики измерения пульса на рукоятках;
Инновационная система амортизации;
Полотно: двухслойное, толщина 1,6 мм;
Система двухфазного гидравлического раскладывания ControlledDROP;
Транспортировочные ролики;
Специальное гиппоалергенное покрытие элементов тренажера!
Товар сертифицирован в Украине!



eddy м 20 октября 2011 20:08   #39
сколько в рублях стоит? Более-менее стоящие начинаются от 100К



MbIw м 20 октября 2011 20:40   #40
А я вот такое чудо присмотрел http://www.prizer.ru/product_1273.html winked






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()