alexalexa98 м 27 ноября 2009 16:29   #1
Здравствуйте!Мне 33 года,вес132,рост 193.
Нашел этот форум и появилась надежда на победу,хотя наверное все не так страшно как кажется.Я всегда был полным.Но несколько лет назад случилось чудо и я добился веса 92,5 кг.Активно занимался боксом,железо вообще не трогал потому как на движение энергии хватало а сил не было,потому как питался одними овощами и фруктами.Потом все это приелось и стал потихоньку есть все,и опять пришел ОН.Бокс немного урезал,занялся гирями но врачи отговорили из-за позвоночника.Осталась любовь к нескоростному бегу(почти быстрая ходьба) и желание набрать силы.Нашел то что мне нравится и не вредит позвоночнику-отжимания,но не просто отжимания а по принципу гиревой тренировки,т.е. отжимание на каждые 7 секунд.Сила появилась,стали расти мышцы но с ними пошел вверх вес,и дошел до 132.В объеме я не сильно прибавил,штаны ношу те же ,а вот талия и грудь здорово заплыли и чувствую тяжесть в движении.
Питаюсь примерно так:
7-00 Стакан кофе с молоком,два бутера с маслом и сыром
9-30 пол яблока
12-00 суп(любой)немного кусок чего либо мясного
14-00 немного чего попадется,могу печенку,пол яблока и т.д.
15-00 тренировка(день на выносливость день на силу)
17-30 рыбка печеная или мясо какое будет,огурцы люблю соленые или салат,что то одно
21-00(вот это наверное и губит)чай с чем нибудь сладким
Я вообще сладкоежка и хоть знаю что это плохо но дорпускаю чего нить сладкое закинуть между приемами пищи,тянет прям невмоготу.Варенья там,или еще чего..
Порции при питании небольшие,примено половник ,полтора.Половник не солдатский ,стандартный.
Вопрос стоит в следующем:КАК сбросить ненавистный жир с груди и талии не растеряв силушку???Примерно понимаю что надо делать,но требуется совет профессионалов в этом деле,так как я самоучка.Мне безразличны красивые объемы ,но очень важны сила,скорость и выносливость.
Помогите чем можете,не дайте погибнуть....А то от меня уже турник гнется...



Марина ж 27 ноября 2009 16:41   #2
Цитата: alexalexa98
21-00(вот это наверное и губит)

На самом деле не только это)))
Вообще питание у вас сбалансированное, правда тренировки посреди дня, конечно, все усложняет. Но тем не менее подход правильный. А вот это вы как раз и не заметили:
Цитата: alexalexa98
Стакан кофе с молоком,два бутера с маслом и сыром

Вот эти сыр и масло и идут на бока и животик. Это уж потом к ним прикладываются все сладкие перекусы. Кстати. в вашем то расписании я ни варенья, ни печенья не нашла. Или это все только с вечерним чаем?
Углеводы хорошо усваиваются только в первой половине дня - часов до четырех. Дальше биологические часы уже несколько видоизменяют ход обмена веществ. При нормальном весе и состоянии тела вы этого не замечаете. А вот когда есть крен в ту или иную сторону, да еще и как в вашем случае - при наборе после резкой потери веса - это уже очень сильно влияет на ситуацию. Почитайте еще материалы форума, и думаю, что многие вопросы отпадут, но зато могут появиться другие. Постарайтесь все же убрать из рациона все. что содержит сахар и муку. если есть желание похудеть - нужно что-то предпринимать. А вот каши с утра вам напротив очень даже нужны. как раз вместо чая с бутербродами. Бутерброды вообще "враги" придумали)))
Цитата: alexalexa98
9-30 пол яблока

ну вам то целое точно нужно. Даже при наличии в рационе каши два яблока в день присутствовать должны.
И на ночь нужен чистый белок.
Но все это здесь есть.
Читайте, пробуйте! И спрашивайте.
Удачи fellow



alexalexa98 м 27 ноября 2009 17:58   #3
Варенья не нашлось потому как "между прочим" закинул в рот и пошел дальше.Почему то жутко хочется сладкого,наверное на нервах...
А что по поводу нагрузок?Нормально или как?



Марина ж 27 ноября 2009 19:39   #4
Цитата: alexalexa98
Почему то жутко хочется сладкого,наверное на нервах...

Есть очень простой но действенный препарат - обыкновенный пиколинат хрома. Стоит копейки, но работает! Он улучшает усвоение углеводов и уменьшает тягу к сладкому. Можно попринимать его с месяц, а потом уже и привычки изменятся. С вареньем вес может и затормозить надолго am
Цитата: alexalexa98
А что по поводу нагрузок?Нормально или как?

Вот ведь, забыла! Самое главное то и забыла.
Сейчас важнее аэробные нагрузки. С утра. До завтрака. И не менее 40 минут. В идеале - на улице. Только никакого бега! Только быстрая ходьба. А в зале это, соответственно, беговая дорожка (для вас шаговая))), велотренажер, элипсоидный тренажер, степер и далее по списку.
С хорошей аэробной составляющей хотя бы 5 раз в неделю пропорции очень скоро изменятся.



Otig м 28 ноября 2009 00:00   #5
Прошу прощения если я тут лишний, но не могу удержать себя, да и автору полезно будет думаю тоже знать.
Марина вопрос к вам. Я заметил вы с фитфаном в большинстве(если не во всех) случаев советуете именно быструю ходьбу а не бег.Почему ?
Если я способен трусцой 40-60 минут пробежать, то почему мне нужно именно быстро ходить?



alexalexa98 м 28 ноября 2009 07:33   #6
Смею предположить что быстрая ходьба не так сильно вредит суставам у людей с большим весом (в моем случае) и еще это дает более выраженный аэробный эффект чем бег.Но я больше люблю медленно бегать и при моей любви к выносливости ,наверное ходьба много не прибавит.Большое спасибо Марине за советы,начинаю понимать что изменить в программе питания,но к сожалению не нашел ФЭТ-Х(пиколинат хрома) хотя обзвонил практически все аптеки в городе.Марина,скажи пожалуйста,а еще что то из такого типа препаратов существует?



Otig м 28 ноября 2009 11:05   #7
alexalexa98
Почему люди так не берегут своё здоровье? Зачем вам это таблетки? Силой воли отказаться от сладости нельзя что ли? Значит не особо то вы и поменять себя хотите.



alexalexa98 м 28 ноября 2009 11:13   #8
Да собственно можно,но как ВСЕ(или наибольшее количество) иду по пути наименьшего сопротивления,хотя судя по тому что их нет,делаю вывод что они мне просто не нужны.Без сладкого можно прожить вполне,счас только настрой поймаю и забуду про него без помощи фармакологии.Я на днях просидел без него и чего то как то не пошла силовая...Может я чего то еще не так сделал,надо повспоминать...



Марина ж 28 ноября 2009 16:10   #9
Цитата: Otig
именно быструю ходьбу а не бег.Почему ?

Все просто - активный процесс липолиза начинается либо после 40 минут интенсивной ходьбы, либо спустя 18 минут суперинтенсивного бега. Но на последнее способны разве что профессионалы.
Понимая, что это не ответ, попробую раз в 21-1 разъяснить fellow
Честное слово, я писала об этом почти всем. Но понимаю, что искать сразу не получается.
Думаю. что некоторые, даже многие вещи из тех, о которых я буду говорить, вы и без меня прекрасно знаете. Тогда наберитесь терпения - говорить я буду быстро, но не в три слова не уложусь.
Не секрет, что жир сгорает только в митохондриях мышц. А физиологически определилось так, что около 80-90 процентов мышц с активными митохондриями расположены именно в ногах. Соотсвтственно, для активизиции хорошего липолиза нагрузку нужно дать именно на них.
Вопрос как.
Резонно. Согласна.
Бег всегда пропагандировали как... а помните, как именно? Вот именно - как СРЕДСТВО ОТ ИНФАРКТА. И это правильно! При беге сильно нагружается кардиосистема. причем довольно быстро. Это не есть плохо. Это хорошо - для кардиосистемы. Проанализируйте хорошо, от чего му чувствуем усталость при беге? От того, что так уж перетрудились мышцы ног? Вряд ли. Прежде всего "устала" совершенно другая часть. Но тем не менее эта усталость кажется столь "заслуженной" и достойной уважения. что идущий мимо той же спортивной походкой человек вызывает только улыбку.
Еще бы! Бегущий человек сразу же создает впечатление спортсмена - его дыхание и топот (не примите лично к себе, честное слово, не хочу обидеть fellow ) слышны далеко за спиной. Бегущий человек занят делом, в то время как идущий - просто праздно прохаживается.
Но посмотрите теперь за работой своих ног.
При ходьбе вы плавно переносите вес с одной ноги на другую, при этом в работе постоянно находятся обе. Попробуйте при этом еще идти, постепенно перекатывая ногу с пятки на носок - именно перекатывая. Вы при такой ходьбе даже широкого шага сделать не сможете, но при этом, уверяю вас, спустя минут двадцать такого "улиточного" марафона вы прочувствуете все мышцы ног - до самой последней. Понятное дело, что ходьба должна быть быстрой.
А что такое бег?
Это толчок и прыжок, за которым следует приземление. И добрую часть пути тело пребывает в так называемой "стадии полета", в которой ноги не учавствуют вообще никак. зато при приземлении на пятку приходится колоссальный удар. Поэтому парадокс, но сами мышцы ног намного больше работают именно при ходьбе. Несмотря на ее кажущуюся безобидность.
А бег - он тоже хорошо - при соответствующей физического подготовке - но для тренировки выносливости, хорошей постановки дахыния и просто поддержания спортивной формы.
Я вовсе не отрицаю его.
Просто у всего - свои цели.



Марина ж 28 ноября 2009 16:15   #10
Цитата: alexalexa98
не нашел ФЭТ-Х(пиколинат хрома) хотя обзвонил практически все аптеки в городе.

А искать нужно в спортивных магазинах. В аптеке только безобидный препарат из серии "средств для похудения". кстати, он совершенно безвреден. И именно пиколинат хрома, а не просто препарат хрома.
А заменить... Только силой воли.
Я, честно говоря. просто как то сразу поняла. что вот - это -не моя еда, а вот это - моя. А вскоре ту, что не моя. и вовсе перестала воспринимать как еду.
Еще тягу к сладкому можно перебить одной конфеткой на сорбите (НЕ на фруктозе) или несколькими кусочками шоколада на мальтодекстрозе или ... главное, чтобы не на той же фруктозе, поскольку жиров там достаточно. есть еще леденцы на сорбите или стевии. Кстати, ту же стевию - в порошке или жидком сиропе - можно купить в диетических отделах.
Но это все уже не помощники, а только заменители.
Вообще же все в конце концов входит в привычку. заметите результаты - сами ни за что не согласитесь съесть что-либо "не то" - ни за какие уговоры.



Марина ж 28 ноября 2009 16:17   #11
Цитата: alexalexa98
быстрая ходьба не так сильно вредит суставам у людей с большим весом (в моем случае) и еще это дает более выраженный аэробный эффект чем бег.

Абсолютно верно!



Otig м 28 ноября 2009 17:58   #12
Марина
Изначально когда вопрос задал, написал " могу предположить только, что при беге мы больше в состоянии полёта находимся, поэтому и менее эффективно"(и о том что организм работать начинает за счёт жиров после 30-40 мин тоже знаю),но потом решил эту часть убрать, обдумав её, я решил почему-то что при ходьбе нога делает шаг не быстрее чем в беге.Разве если ходьба не слишком быстрая.А с такой ходьбой я даже не знаю где ходить если честно, оно наверное очень забавно выглядит и по улице явно так не пройдёшься :) Тут я уже прихожу к тому о чём вы говорили ( если ты бежишь то ты спортсмен :) ), но быстро идти ведь действительно забавно выглядит :) Я буквально месяц назад, решил с университета пройтись половину пути домой, именно с целью чуть сбросить вес.Я прошёл почти полтора часа(в темпе выше обычного), и я вам скажу, это очень нудно, раз в месяц можно.Но 2-3 раза в неделю это же ужасно )
Благодарю за ответ.



Марина ж 29 ноября 2009 10:31   #13
Цитата: Otig
А с такой ходьбой я даже не знаю где ходить если честно, оно наверное очень забавно выглядит и по улице явно так не пройдёшься :)

Это точно))) Я так в лесу хожу - у нас роща прямо за домом. А в "цивильной" обстановке я просто иду так, словно опаздываю на свидание, но при этом несу в руках аквариум с рыбкой. а потому бежать не могу - расплещется. У меня "похудейцы" даже не на такой интенсивной ходьбе сдувались)))
Цитата: Otig
это очень нудно, раз в месяц можно.Но 2-3 раза в неделю это же ужасно )

Не ужаснее, чем бежать) В конце концов можно плеер в уши.



alexalexa98 м 29 ноября 2009 12:10   #14
Марина,а как на твой взгляд такое расписание:
семь дней по утрам 30 минут вело.
Пн,Ср,Пт,-силовые (отжимания от пола,гири)
Вт,Чт,илиЧт,Сб на выносливость(бег)ну еще пресс и гиперэкстензии на полу или круговая.
Питание я посчитал в калориях и получается в день с среднем около 1200-1800.Я просто очень маленькими порциями ем и не получается запихнуть столько сколько надо до нужного колоража и получается немного меньше.Но я над этим еще работаю и корректирую питание.От ФЭТ-Х решил отказаться,думаю и так вытяну.Вот от чашки кофе с молоком по утрам с четырьмя ложечками сахара,ну никак не могу.



Марина ж 29 ноября 2009 12:19   #15
Цитата: alexalexa98
семь дней по утрам 30 минут вело.

Во первых не 30, а 40. А во-вторых, я ж насильно никого не уговариваю))) Я только советую, как эффективнее. Но если совсем "не лезет" belay
Но аэробная раз в неделю - это ни о чем. Тем более если нужно довольно много скидывать. А там есть где рукавами размахнуться)))
Просто, пока мы не поменяем свои привычки, не поменяется и наше тело. Это аксиома. bully
Цитата: alexalexa98
Питание я посчитал в калориях и получается в день с среднем около 1200-1800.

Не мучайтесь с подсчетом калорий. Сравните калории таза салата и ложки меда?)))



alexalexa98 м 29 ноября 2009 12:38   #16
Понял ,остановимся на 60 wink
Немногосмутило расстояние между кардио и первым завтраком.Как правило с утра аппетит хороший ,стоит ли выдерживать 2 часа?



Марина ж 29 ноября 2009 15:02   #17
Цитата: alexalexa98
с утра аппетит хороший ,стоит ли выдерживать 2 часа?

Можно полтора. Или через час уже изолят выпить. Ну если совсем уж голодно, иногда можно через часок. В этот промежуток главное больше пить. К томе же отрубей можно съесть хоть пол пачки.



alexalexa98 м 29 ноября 2009 15:58   #18
Вот примерное меню на день,Марина прошу Вашей оценки:
6:00-7:00 вело
8:00 Каша с фруктом или с сухофруктами
10:00 яблоко
12:00 что то из серии свекольников(овощной суп)рыба гр.100
14:00 творог гр 100-150 или яблоко
15:00 тренировка
18:00-19:00 рыба или мясо с овощами
21:00 чай,сухофрукты чтоб не так постно было

Как распорядок?



Марина ж 29 ноября 2009 17:07   #19
Цитата: alexalexa98
Как распорядок?

Ну как как... День вроде бы и нормально. Вот только одно: сразу после аэробной, всего то час прошел - и каша. Уж лучше тогда омлетик без желтков соорудить. Все меньше потерь.
Я вот подумала... Убойных силовых сейчас ведь все равно нет? Так может на первое время каши убрать? Уж очень они хорошо граммы нагоняют....



alexalexa98 м 29 ноября 2009 17:16   #20
Наверное чисто силовых нет вообще.Главная цель силовая выносливость,все тот же принцип гиревых тренировок только в отжиманиях.Очень тяжелая штука,по крайней мере для меня.Ну еще и удобно потому как ходить в зал не получается.
Значит каши надо поменять на омлет?
Марин а это не будет слишком нагло попросить тебя написать программу питания на силовой и аэробный день,для примера?Пожалуйста..






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()