volga ж 26 сентября 2011 16:04   #1
Здравствуйте! Читая ваш форум, все больше ловила себя на мысле, что хочется самой поделиться своими успехами или неудачами, получить советы людей, сумевших полюбить свое тело и заняться его построением.
Мне 32 года, максимальный вес в августе 2008 года был 92 кг, сегодня - 78-80, что тоже очень много. Как любой страдающий лишним весом и отягащенный мозгом человек уже давно пришла к мысли, что диеты не работают. Но только 3 месяца назад убила в себе мысль, которую пествовала долгие годы, о том, что я не рождена для спорта. Результатом стали ежедневные пробежки по 4 км. На том и стоим, точнее бегаем, сегодня.
Почитала на форуме о силовой нагрузке. Пока у меня нет возможности ходить в тренажерный зал, поэтому хочу начать дома. Поэтому сразу задам вопрос - есть ли какой-нибудь видеокурс для начинающих.

Теперь о грустном - о питании... Прочитала все полезные темы и дневники. Сначала боялась даже дневник начинать, так как хотя по калориям я и вкладываюсь в 1200-1400, но по БЖУ все нарушено. Потом подумала, что глупо не слушать людей, прошедших путь, который хочу пройти сама. На сегодняшний день не ем сладкое, мучное, жареное. Откровение стала инфа про белый рис. Жаль. Но не критично.

Сегодня день еще не прошел, но опишу, что съела и что планирую.

8.30 банан
9.00 кофе черный без сахара
13.00 отбивная говяжья с помидором
14.00 кофе с молоком без сахара
16.00 яблоко
18.30 куриная грудка отварная, салат: огурцы, помидоры (уже давно заправляю 1-процентным кефиром)
19.00 пробежка
20.00 творог
22.00 попробую белки (я так поняла из ваших дневников это важно)


Вопросы: 1. Кофе с молоком без сахара нельзя? Молоко 2,5 процентов. А просто молоко можно?
2. Не нашла инфы про грудь. Как похудеть без вреда этой немаловажной части тела. Сумела сохранить ее даже после годового грудного кормления, поэтому жаль испортить. Понятно, что придется частично потерять, но какие упражнения помогут поддержать форму. Дайте ссылочку.



Ну вот и вроде все. Буду стараться отписываться ежедневно. Заранее спасибо за поддержку и ответы)))




MbIw м 26 сентября 2011 16:20   #2
Что-то не заметно тут 1200-1400 ккал... Попробуйте расписать вместе с количеством пищи в граммах.
А с грудью ничего не сделать... анатомия женская такая...



Safita ж 26 сентября 2011 16:33   #3
Сумела сохранить ее даже после годового грудного кормления, поэтому жаль испортить.

Сфоткай ее на прощание.

А еды мало до обеда. Тренировка вечером. С утра бы кашу какую, а банан не надо. А надо яблоко часов в 10 - 11.
Творог рано после пробежки. Его бы хотябы часа полтора спустя. И заниматься надо минут 40. 4 км бегом это же минут 15 - 20 получается? Или с ходьбой комбинируешь?



volga ж 26 сентября 2011 16:37   #4
Цитата: MbIw
Попробуйте расписать вместе с количеством пищи в граммах.


В граммах не могу, весов пока нет. А на счет ккал верно. Просто завтрака сегодня не было. Проспали и бежали с дочкой в школу. Просто по дороге банан купила и съела)) Обычно овсянка: мне пустая, доче с медом.

Цитата: MbIw
А с грудью ничего не сделать...


Я знаю, что это жировая ткань, но ведь поддерживают ее мышцы. Делаю упражнение: руки согнуть в локтях и сильно сжимать, прямо чувствую сокращение мышцы. Думала, может, кто еще знает упражнения.



Safita ж 26 сентября 2011 16:46   #5
Лучше в зал конечно. Грудь к плечам потянется, как в 8 классе.



MbIw м 26 сентября 2011 16:49   #6
Мышцы под....
То что вы чувствуете сокращение, это естественно.
Можно приподнять грудь, но что это даст... или, если совсем маленький размерчик... Для примера можно глянуть фотки бодибилдерш и посмотреть как у них развита грудь. Сразу видны грудные потипу мужских, а сверху железы и жировая...



volga ж 26 сентября 2011 16:51   #7
Цитата: Safita
4 км бегом это же минут 15 - 20 получается?


Ровно 30 минут. Я очень медленно бегаю, да и везде читала, что 7-8 км/ч оптимальная скорость бега для похудания. Но хочу бегать по 6-7 км, так что пока наращиваю. Начинала-то с 1 км.



Safita ж 26 сентября 2011 16:54   #8
Так держать. Скоро и 10 не за горами. Но это если в удовольствие. Я с таким весом как у тебя прибегала с синяками на ногах, сосудики лопались. И поесть перед пробежкой той же куры надо более чем за 30 минут. За час хотябы.



volga ж 26 сентября 2011 20:03   #9
Цитата: MbIw
Можно приподнять грудь, но что это даст... или, если совсем маленький размерчик... Для примера можно глянуть фотки бодибилдерш и посмотреть как у них развита грудь. Сразу видны грудные потипу мужских, а сверху железы и жировая...


Никого не хочу обидеть, но как у бодибилдерш мне не нравится. И как это - можно приподнять, но что это даст. Это как раз таки многое даст, тем более мне надо не приподнять, а уберечь от падения)))) Своей грудью я довольна (единственная часть тела не вызывает нареканий), хочу уберечь товар от порчи. Так что продолжу свой упражнение.

Сообщение отредактировано volga - 26 сентября 2011 20:18



MbIw м 26 сентября 2011 20:59   #10
Цитата: volga
Никого не хочу обидеть, но как у бодибилдерш мне не нравится.
А я не говорю, что это красиво, но на их сухом теле в период соревнований четко видно где распологаются грудные мышцы, а где грудь. И видно, что хорошо накаченные грудные никак не увеличивают (не влияют на) грудь.

Цитата: volga
И как это - можно приподнять, но что это даст. Это как раз таки многое даст, тем более мне надо не приподнять, а уберечь от падения))))
Вот вам пару на скорую руку найденных ссылок.
Почитайте, там совсем немного.
http://www.mammoplastika.ru/lift_anatomy.html
http://www.womanbreast.ru/2010health/anatomy_of_female_breast.php
и пара картинок со строением груди, где видно, что грудные мышцы заканчиваются раньше груди и никак на вид самой груди влиять не могут.


Сообщение отредактировано MbIw - 26 сентября 2011 21:01



volga ж 26 сентября 2011 22:26   #11
Цитата: MbIw
Вот вам пару на скорую руку найденных ссылок.


А вот за это вам большое спасибо. Кстати, на втором сайте и упражнение нашлось. Говорят, увеличить невозможно, а сделать упругой вполне и поднять на 2 см.



Irsen ж 26 сентября 2011 22:34   #12
Цитата: volga
Кофе с молоком без сахара нельзя? Молоко 2,5 процентов

Привет. Диетолог Марина писала, что кофе с молоком можно.
Цитата: volga
Как похудеть без вреда этой немаловажной части тела.

Эта часть в любом случае похудеет. Весь вопрос какого размера она была до похудения. Если, например 5, то после похудения на 5-10 кг 2 или 3 размер останется, да еще и подтянется. Это тоже нормально выглядит.

Сообщение отредактировано Irsen - 26 сентября 2011 22:34



MbIw м 26 сентября 2011 22:45   #13
А вы не лезьте вглубь сайта)) По ссылке даны причины изменения груди и нигде не сказано, что можно её как-то улучшить упражнениями. Я ж вам про поднять и говорил. Поднимается за счет накачки грудных. НО чтобы накачать так нужно не знаю какой женщиной быть))
Не зря вам про фотки сказал. Если грудь маленькая, то как-то ещё можно..., а если большая, то она находится ниже грудных.
Вы же сами видите картинки! Каким хреном накачка грудной повлияет на грудь? belay Если там не нулёвка))

Блин, не могу найти фотки, завтра постараюсь кинуть вам пару фот, чтобы вы поняли о чём речь.



volga ж 26 сентября 2011 23:28   #14
MbIw вы так близко к сердцу приняли мой вопрос, спасибо за беспокойство. я в общем=то поняла. Но можно я все равно буду что=то делать? Просто для самоуспокоения))))) У меня не нулевой, конечно размер, но и не пятый. Еще раз спасибо за информацию

Цитата: Irsen
Диетолог Марина писала, что кофе с молоком можно.


А БЖУ сколько?



Гейл ж 27 сентября 2011 09:23   #15
Цитата: volga
А БЖУ сколько?

кофе = 0
на любой коробке молока написано.
И я бы выбрала менее жирный вариант (0,5-1,5%) хотя бы
Хотя у самой на работе часто бывает только 2,5%, добавляю 25-50 гр.



Safita ж 27 сентября 2011 09:28   #16
Удивительно, почему еще никто из парней не запросил фотку? Можно даже без лица.



Irsen ж 27 сентября 2011 22:52   #17
Цитата: Safita
Удивительно, почему еще никто из парней не запросил фотку? Можно даже без лица.

Ты имеешь ввиду просто грудь, без лица?



volga ж 28 сентября 2011 10:33   #18
Вчерашнее меню.

8.30 овсянка
9.30 яблоко
10.00 кофе черный
13.00 куриная грудка
16.00 яблоко
19.00 гречка и морская капуста
21.00 творог
22.00 2 белка



Получилось Белки: 105.21 гр.
Жиры: 16.81 гр.
Углеводы: 128.05 гр.
Калории: 1119.5 ккал.

Пробежки вчера не было. По вторникам я всегда работаю до ночи, так что не бегаю.





Klukva ж 28 сентября 2011 10:36   #19
Цитата: volga
Жиры: 16.81 гр.

у тебя не только грудь пропадёт, но и месячные fellow

Сообщение отредактировано Klukva - 28 сентября 2011 10:36



Гейл ж 28 сентября 2011 10:37   #20
Цитата: volga
19.00 гречка и морская капуста

медленный углевод в 7 вечера? Слишком поздно. Для быстрых еще порог где-то 5 вечера, а каши вообще часов до 2х лучше кушать, если в этот день силовых тренировок конечно нет.
а морская капуста - в каком виде? Если покупной салат, то это приличная порция масла. К гречке.

А должно было б быть мясо/рыба нежирные и овощи свежие/тушеные.

Цитата: volga
Калории: 1119.5 ккал.

грустно.
Цитата: volga
Жиры: 16.81 гр.

а это - совсем печаль.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()