Марина ж 17 декабря 2009 03:59   #61
Цитата: Gipsy
нужна твоя помощь!

Да здесь грейпфрутами как раз не спасешься. И без того углеводов перебор получитля. Грейпы - это после того, как тяжело от жиров.
А здесь...
Конечно, можно и просто забыть и продолжать дальше. В принципе, наверное так и можно поступить. Поскольку второй, кардинальный способ восстановить нормальную работу, во-первых, занимает целую неделю, во-вторых, может оказаться непосильным морально, поскольку в это время ограничения очень жесткие. Можно только то, "что доктор прописал". Хотя голодать не придется))) Даже наоборот.
Это уже не мое изобретение - это придумал один диетолог для лечения своих пациентов, которые придерживаются куда более строгих правил в питании, нежели мы здесь)))
Но лично мне в свое время это понравилось. Это не разгузка в привычном понимании этого слова, а скорее перезагрузка.
Хотя, как я уже говорила, можно и забыть то, что произошло, и начать с чистого листа.
Цитата: Gipsy
Не буду тебя спрашивать, случалось ли с тобой такое

Мне все равно никто не верит, но нет - не случалось. Мне оказалось легче по другому. Однажды сказала себе: "Теперь ты питаешься вот так, а вот эти продукты для тебя просто не существуют". И все. И не с понедельника, а прямо с утра. И все. Когда знаешь, что расслабухи не будет никогда, нет и соблазна.
Все просто)



Gipsy ж 17 декабря 2009 07:58   #62
Марин, ну жиров тоже был конкретный перебор, что во вторник вечером, что вчера за весь день.
Блин, а я уже вроде как начала день с белками-грейпами. У меня сегодня на работе до 18 часов запланированы 6 белков (2 белка уже съела, вроде как на завтрак) и 3 грейпа, они небольшие. Ну могу и до до двух сократить.
Или может к этому всему что-то еще добавить?

upd: Чувствую, что так будет голодно, поэтому просто возвращаюсь к обычному питанию.
И все-таки, Марин, что за второй способ ты упоминала? Заинтриговала))

Сообщение отредактировано Gipsy - 17 декабря 2009 10:16



Марина ж 18 декабря 2009 16:17   #63
Цитата: Gipsy
что за второй способ ты упоминала? Заинтриговала))

Да это неделя на порции кисломолочного продукта и отрубей с орешками утром, 5-6 яблоками днем и хоть тазом салата с 50 граммами творога вечером.
Кто любит яблоки и салаты, переносит легко. Но многим такие жесткие ограничения тяжело психологически.
Думаю, тебе такие крайние меры пока ни к чему)
Давай продолжим начатое и посмотрим. если совсем застопорится - тогда уже будем кардинально решать. Хорошо?



Gipsy ж 18 декабря 2009 19:01   #64
Нет, ну это еще куда ни шло. Правда, смахивает на низкокалорийку..
Хотя, после моих последних "разгрузочных" дней на кефире в количестве 3-х или 4-х штук год назад, когда я еле-еле таскала ноги, я зареклась. Для меня их больше не существует, ни их, ни "диет".

А день на белках и грейпфрутах - привлек тем, что я очень люблю грейпфруууты))) И чисто психологический момент - они вроде как способствуют похудению (а у меня точно способствуют, потому что ем целиком, с горькими прожилками, люблю tongue). И после такого дня бодрой легкости просто возвратиться к обычному питанию. Вот.

Да, Марин, я уже питаюсь как обычно, правда только с сегодняшнего дня. И вообще, я считаю, крайние меры действительно не нужны, в принципе не нужны. Раз такое произошло, значит я опять где-то ошиблась. Подозреваю, что немного переусердствовала, организм как в "старые добрые" времена отомстил. (Когда в понедельник объелась мармелада, махнула рукой, на следующий день до вечера все было нормально, как обычно, а потом начала себя ругать... и слетела с катушек). Так что буду исправлять ошибки! bully

Для контроля, отчитаюсь по сегодняшнему дню smile. Рацион проще некуда, устала от постоянных заморочек с меню:
Овсянка с клетчаткой и семенем льна на воде
Кефир 1%
Греча
Цветная капуста и брокколи, творог зерненый 2%
Миндаль 7 шт.
Овощной салат, яйца (2 белка, 1 желток)
Творог 1,8%

Так что начатое еще как продолжим, Марин! По последнему взвешиванию во вторник - 57,4 кг. Итого -6,5 кг за 2,5 месяца. Вот знаешь, если бы не ощутимые результаты от занятий фитнесом - я про то, что вижу в зеркале - я бы, возможно, как раньше на какое-то время "ушла в загул", благополучно за 2 недели наела бы все скинутое, а потом все по новой. Но фитнес тааак стимулирует! Жду не дождусь следующей недели, снова начну заниматься!!!!! В выходные - только в сауну и на растяжку! love

Сообщение отредактировано Gipsy - 18 декабря 2009 19:27



Марина ж 19 декабря 2009 16:26   #65
Цитата: Gipsy
Правда, смахивает на низкокалорийку..

Это не диета - это просто часть системы снижения веса. Системы большой, длительной, и полноценной по питанию.
Потому я и сказала, что к такой помощи нужно прибегать только в крайних случаях. тем более, что после этого мне бы пришлось в течение недели еще корректировать питание, поскольку все должно заканчиваться мягко и постепенно.
Ну да ладно.
Цитата: Gipsy
А день на белках и грейпфрутах - привлек тем, что я очень люблю грейпфруууты)))

Понятно) Такой день действительно помогает после обильных праздников, богатых жирной пищей. Впрочем, вы на следующий день после такого все равно не сможете съесть ничего "тяжелого", так что организм сам попросит. Но только не злоупотреблять - исключительно как "скорая помощь!". А то привыкнуть то легко.
Цитата: Gipsy
отчитаюсь по сегодняшнему дню

Творга в день две пачки получается? надо бы еще на ночь белки добавить, и пока нормально. Если голода нет. Ах ну да, его же и так нет)))
Цитата: Gipsy
если бы не ощутимые результаты от занятий фитнесом - я про то, что вижу в зеркале - я бы, возможно, как раньше на какое-то время "ушла в загул"

Еще бы - стимул - великий ограничитель))))) Жалко же найденное то терять.

Сообщение отредактировано NRG - 30 августа 2011 16:39



Gipsy ж 22 декабря 2009 19:51   #66
Да, оставим winked

А к белкам-грейпфрутам привыкать никто не собирается. Не буду объедаться, не нужна будет "скорая помощь", а моя цель как раз побороть эти приступы сумасшествия am

Такс, возвращаясь к нашим баранам)) Почти удалось ликвидировать привес, вес сегодня 57,7 кг. Я довольна, шагаем дальше!

Мариночка, у меня появился вопрос, очередной wink
Скажи, есть ли какие-то особенные моменты, на которые нужно обратить внимание при нездоровой в прошлом щитовидной железе? Плохо помню, что было в детстве, кажется, она была немного увеличена, потом в подростковом возрасте принимала йодосодержащие препараты. Последний раз, примерно год назад, обнаружилась наоборот гипофункция, чуть-чуть не справлялась железа со своей работой. Что скажешь?

Сообщение отредактировано Gipsy - 22 декабря 2009 19:52



Марина ж 23 декабря 2009 04:52   #67
Цитата: Gipsy
есть ли какие-то особенные моменты, на которые нужно обратить внимание при нездоровой в прошлом щитовидной железе?

При занятиях спортом и питании - нет. А вот так называемые "жиросжигающие" препараты, например Термонекс, принимать крайне нежелательно. А примерно половина таких препаратов направлена именно на щитовидную железу - все просто)



Gipsy ж 23 декабря 2009 13:08   #68
Спасибочки, теперь я спокойна!
А жиросжигающие - нееет, я против всяких таких препаратов! До сих пор себе удивляюсь, что сделала исключение для изолята и карнитина laughing



Марина ж 23 декабря 2009 16:51   #69
Цитата: Gipsy
До сих пор себе удивляюсь, что сделала исключение для изолята и карнитина

Так то ж натуральные аминокислоты - совсем другое дело



Gipsy ж 23 декабря 2009 17:57   #70
Ну да, но все же с подсластителями и искусственными добавками.



Марина ж 24 декабря 2009 15:39   #71
Цитата: Gipsy
Ну да, но все же с подсластителями и искусственными добавками.

Ну нашли где зло искать feel Посмотрите лучше в бутылку газировки или сока)))
В ВСАА нет в принципе ничего, а в карнитине может быть только ацетосульфам или мальтодекстроза - это допустимые для спортивного питания подсластители.

Сообщение отредактировано Марина - 24 декабря 2009 15:40



Gipsy ж 28 января 2010 21:15   #72
Друзья, всем привет и с наступившим новым годом!
Веры в себя и твердой воли в достижении поставленных целей!


Кратко о себе: я тут, просто ничего не писала, только читала. За длиннющие новогодние каникулы немного расслабилась, поднабрала, но уже влилась в обычный ритм и почти вернулась к преднг весу. Делаю упор на утренние кардио-тренировки bully

Мариночка, у меня назрел вопрос по поводу карнитина. Больше 1350 мг за раз принимать не могу, сердце колотится как бешеное, мне некомфортно. Что думаешь?

Сообщение отредактировано Gipsy - 28 января 2010 21:16



Марина ж 29 января 2010 04:50   #73
Цитата: Gipsy
Больше 1350 мг за раз принимать не могу, сердце колотится как бешеное, мне некомфортно. Что думаешь?

Думаю, что это индивидуальная реакция, которую пока первый раз встречаю, но тогда просто ограничить прием (разовый) до этой дозы. А что там за карнитин то?



Gipsy ж 31 января 2010 19:41   #74
Нет, ну может я, конечно, слегка преувеличиваю, но разница между тем, когда тренировки были без него, и когда с порцией в 2700 мг особенно, ощутимая. 1350 мг воспринимаются нормально.
Карнитин Power System.

Сообщение отредактировано Gipsy - 31 января 2010 19:41



Gipsy ж 31 января 2010 19:44   #75
А вообще, похвалюсь! Несмотря на новогоднее разгельдяйство, процент жира в организме остался прежним (по взвешиванию на 31.12 - 28,8%!), а за 2 прошедшие недели ударных тренировок снизился до 28% при весе в 57 кг!!!



Марина ж 1 февраля 2010 03:31   #76
Цитата: Gipsy
Карнитин Power System.

А, поняла. Видимо они перестарались с форсированием своей продукции. Вообще это набоборот был слабенький препаратик. И дозировка была стандартная - 1500 на порцию. А вот новые порции не концентрированные ли... Я уже и не помню. Надо будет посмотреть ампулки в зале...



Gipsy ж 11 февраля 2010 21:04   #77
В общем, Марин, я остановилась на 1350 мг перед тренировкой. И эффект, как мне кажется, есть! bully



Марина ж 12 февраля 2010 04:35   #78
Цитата: Gipsy
1350 мг перед тренировкой. И эффект, как мне кажется, есть!

А после убрала?



Gipsy ж 13 февраля 2010 09:52   #79
Да, в целях экономии. Думаю, ничего страшного?



Марина ж 21 февраля 2010 16:31   #80
Цитата: Gipsy
Да, в целях экономии. Думаю, ничего страшного?

Вообще-то это очень мало. Может получиться не экономия, а бесполезная трата, поскольку такое количество слишком мало для того, чтобы был заметный эффект...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()