Gipsy ж 27 ноября 2009 19:51   #21
Ой, Марина, приветствую! Как же я ждала!
Договорились, будем на "ты"))

Сразу хочу сказать насчет момента самоограничения и моего такого вот упорства в вопросе да все тех же белков с углеводами.
Просто обычно поступают наоборот - максимально точно планируют рацион в начале процесса, чтобы дать хороший "толчок" и повернуть обмен веществ в нужное русло, а уже потом делают себе послабления

Не знаю почему, но у меня вот как-то на этот раз засело в голове, получается, обратное: что если я сейчас, в очередной, стотысячный раз, все точно и скурпулезно распланирую, то опять, в какой-то момент, устану от своей же собственной одержимости и все пойдет прахом.. Видимо, вот такая вот у меня защитная реакция. Но умом понимаю, ты права и этот путь логичнее. Значит, буду вносить коррективы постепенно, ну хотя бы за неделю. Многое уже стало ясно)
А еще боюсь, что если я сейчас что-то надолго уберу, а потом опять верну в свой рацион, начну поправляться. Здесь не имелись ввиду всякие жирные сладости.
Прошу прощения за столько слов "не по делу", я прямо как на приеме у психотерапевта!)))

Тогда я сейчас сразу накидаю свой базовый рацион, с учетом всех принятых к сведению ошибок и информации с форума:

1,5-2 л жидкости в день (пью в основном простую воду, максимум еще может быть чашка кофе и/или чая)

До завтрака: стакан воды (всегда!), чай/кофе
8.00-8.30:
Каша (40-50 гр крупы) на воде и молоке, кроме манной, хлебцы;
Иногда с промежутком минимум в час чашка кофе с 30 гр молока, немного сыра или горького шоколада
10.30-11.00:
Творог (100-150 гр) с яблоком 100 гр и корицей / 10 гр меда и какао, стакан кефира 1% (
или
Фрукты (на завтрак и полдник не люблю, остается как раз идеальное время в ланч), в общей сложности в день не более 700 гр
13.30:
Гречка / бурый рис / макароны из муки грубого помола (50 гр) с овощами и неб. кол-вом масла - пару раз в неделю
или
Мясо/рыба + овощи
16.30:
Мясо/рыба + овощи
2-3 раза в неделю на обед/полдник суп - суп овощной с мясом
19.30:
Обезжиренный творог, стакан кефира
или
Мясо/рыба + овощи
или
Просто овощи, свежие/тушеные; можно добавить обезжиренный йогурт/творог или белки яиц

Из овощей исключаем: картофель, кукурузу; свеклу и морковь, видимо, тоже? Слышала, что в сыром виде они вреда не наносят. Тыква с пшенной кашей очень плохо на завтрак?
Из фруктов исключаем: бананы, виноград, дыню, апельсины, мандарины, арбуз, манго. Остаются яблоки, груши (нечасто), грейпфруты. Как насчет слив, киви и хурмы (сейчас как раз сезон!), персиков и абрикосов?

Еще хотела спросить насчет овощей. В каком все-таки виде они вечером предпочтительны для пищеварения? Просто встречала противоположное твоему мнение, что вечером и тем более на ночь, лучше не свежие, а вареные/тушеные.

Да, Марин, и еще один принципиальный вопрос.
Я помимо прочих вкусностей wink, утром добавляю в каши по ч.л. льняных семян и иногда плюс к ним ч.л. маковых, в них б-1, у-1, ж-2. Можно? Если нет, то куда их перенести?
А еще есть кокосовая стружка - ее тоже в топку?

Сообщение отредактировано Gipsy - 27 ноября 2009 20:39



Gipsy ж 27 ноября 2009 20:16   #22
Относительно питания до и после вроде все понятно.
Пока получается, что питание исключительно по кардио-схеме.

Цитата: Gipsy
ПОСЛЕ: здесь, видимо, пренебрегаем 2-хчасовым воздержанием от еды с целью дальнейшего сжигания жира, т.к. он и так должен прилично погореть.

Эт как это???? Да когда ж он успел "прогореть" то????

Ну так кардио же натощак, значит сразу расходуются жиры, все, сколько там, 40 или 50 минут тренировки. Я это к тому, что еще и 2 часа после на голодный желудок не протяну!

Далее, Гибкая сила. Как бы объяснить, это вроде статичной нагрузки - разминаем, растягиваем, а потом держимся в опред. позе, то есть тренируем силу и выносливость.

А вообще, я поняла, реальные силовые - в тренажерном зале, а все групповые - это на гибкость, растяжку, максимум силовая аэробика. Но для меня, как для новичка с вечным освобождением от физ-ры, это сейчас как раз то, что нужно. Подрастянуться, привести мышцы в тонус, привыкнуть в общем, правильно?
Тренажерка есть конечно! И я там уже 2 раза побывала, в самые первые разы, т.к. моим изначальным планом было заниматься там в кардио-зоне и на силовых тренажерах. Были 2 персональные тренировки. Потом решила с ними не торопиться, сначала привыкнуть, подхудеть, втянуться, а потом уже, добившись каких-то результатов, начинать"лепку". Вот. winked

Сообщение отредактировано Gipsy - 27 ноября 2009 20:17



Марина ж 28 ноября 2009 15:56   #23
Цитата: Gipsy
Ну так кардио же натощак, значит сразу расходуются жиры, все, сколько там, 40 или 50 минут тренировки.

Как бы голодны мы ни были, в организме всегда остается резервный запас гликогена, депонированный в мышцах и печени. Конечно, его немного, но тем не менее это углевод, который высвобождается сразу после начала физической нагрузки. И помогать организму таким образом он будет минут 20-25. Только спустя это время организм начнет расходовать резервные жиры. Это можно почувствовать по усилившемуся чувству жара. У каждого это время, конечно, свое, но сразу процесс липолиза не начнется ни у кого. Кроме того, наиболее активно этот процесс работает не во время стресса, когда организм только экстренно поставляет энергию на неотложные нужды. а уже в период отдыха, то есть по окончании тренировки. Это аксиома. Есть и еще одно обстоятельство - аэробные нагрузки, если они проводятся в интенсивном темпе, прячут чувство голода - за это тоже отвечают свои гормоны. Поэтому во время тренировки есть захотеть не получится. Не будет этого чувства и некоторое время после. А час спустя после занятия можно выпить стаканчик изолята - это чистый и легко усваиваемый белок, и он полностью не прекратит ту работу организма, ради которой мы, собственно, и "мучили себя почти час".
Так что завтрак. да еще и с углеводами, сразу после тренировки - вся тренировка "коту под хвост")))
Цитата: Gipsy
А вообще, я поняла, реальные силовые - в тренажерном зале, а все групповые - это на гибкость, растяжку, максимум силовая аэробика.

Все правильно!!! laughing
Цитата: Gipsy
решила с ними не торопиться, сначала привыкнуть, подхудеть, втянуться, а потом уже, добившись каких-то результатов, начинать"лепку". Вот.

И это абсолютно правильный подход.
Мне и возразить то нечего feel



Gipsy ж 29 ноября 2009 14:22   #24
Теперь все ясно!
Постараюсь со следующей недели постепенно вводить утренние натощак до работы, благо клуб работает с 7 утра))

Хотя, нет, появился один вопросик: после белкового завтрака (после кардио натощак) на ланч/обед допустимы какие-то углеводы, кроме овощей, - сложные или фрукты?

Марина, если несложно, ответь еще, пожалуйста, на вопросы в сообщении №22. Значит, рацион могу считать одобренным?)) winked

Спасибо!

Сообщение отредактировано Gipsy - 29 ноября 2009 14:31



Марина ж 29 ноября 2009 14:57   #25
Цитата: Gipsy
после белкового завтрака (после кардио натощак) на ланч/обед допустимы какие-то углеводы, кроме овощей, - сложные или фрукты?

Да конечно же)))
Цитата: Gipsy
ответь еще, пожалуйста, на вопросы в сообщении №22

так на них же отвечено в посте 23 belay



Gipsy ж 29 ноября 2009 15:12   #26
Ой, Марин, извини, не в 22, а в 21!!!
Там про овощи, фрукты и семена в кашу!

Сообщение отредактировано Gipsy - 29 ноября 2009 15:14



Марина ж 29 ноября 2009 15:30   #27
Цитата: Gipsy
До завтрака: стакан воды (всегда!), чай/кофе
8.00-8.30:
Каша (40-50 гр крупы) на воде и молоке, кроме манной, хлебцы;

Хлебцы то какие?))
10.30-11.00:
Творог (100-150 гр) с яблоком 100 гр и корицей / 10 гр меда и какао,

Какао и мед только лучше не сочетать – жирок конечно немного даже с творогом, но они уж точно никуда дальше боков не дойдут – такая коварная штука мед)))
Во всем остальном очень даже правильный рацион! А эти небольшие поправки - не смертельны)))
В свекле и моркови содержится кошмарное количество сахара. До сих пор не могу понять, почему морковь стала синонимом диетического продукта... Наверное потому что грызть трудно - много не съешь)))

Цитата: Gipsy
Из фруктов исключаем: бананы, виноград, дыню, апельсины, мандарины, арбуз, манго.

Два последних мы не исключаем. Арбузом можно делать отдельный арбузный день. А манго тоже иногда побаловаться можно. да - он сладкий конечно. Но хоть по праздникам то fellow
Цитата: Gipsy
Как насчет слив, киви и хурмы (сейчас как раз сезон!), персиков и абрикосов?

Киви - хоть килограмм в день. Сливы тоже омжно есть смело. Хурма в зимнее время - просто кладезь микроэлементов, тоже хоть килограмм в день. Персики и абрикосы - также, как и яблоки.



Марина ж 29 ноября 2009 15:38   #28
Цитата: Gipsy
Еще хотела спросить насчет овощей. В каком все-таки виде они вечером предпочтительны для пищеварения?

В сыром. Тушеные овощи тяжелее для желудка. И в прямом. и в переносном смысле. К тому же количество тушеных овощей в день лучше ограничить 250 граммами. Вечером нужна клетчатка, а при термической обработке ее структура уже изменяется.
Цитата: Gipsy
утром добавляю в каши по ч.л. льняных семян и иногда плюс к ним ч.л. маковых

Да пускай там будут)



Gipsy ж 29 ноября 2009 15:45   #29
Марина, спасибо огромное!

Информация по разрешенным фруктам очень обрадовала)))

А еще, сознаюсь, вот только что прочитала твою статью в разделе питание про "Привет от Монтиньяка"! После нее, конечно, кажутся абсурдными мои вопросы про морковь и свеклу request Хотя ведь, блин, не ела я их, не ела, больше года, и совершенно не расстраивалась!

И самое главное: если все действительно так, как ты описала, и надо постараться, чтобы вылечить несчастную поджелудочную (а я ее ох прилично измучала в последние разы...recourse) - я буду, буду очень стараться!!!

Сообщение отредактировано Gipsy - 29 ноября 2009 20:22



Gipsy ж 29 ноября 2009 16:13   #30
Цитата: Gipsy
До завтрака: стакан воды (всегда!), чай/кофе
8.00-8.30:
Каша (40-50 гр крупы) на воде и молоке, кроме манной, хлебцы;


Хлебцы то какие?))

Ну вместо хлеба, вприкуску no
А хлебцы у меня хорошие, мы же с тобой выяснили)) Но я обещаю еще раз их промониторить на наличие ненужных составляющих!

* Проверила состав: меня смутил ржаной солод, из Монти помню, что у солода высокий ГИ.. what

Мариночка, и еще скажи, пожалуйста, свое мнение насчет пшенной каши с тыквой и кокосовой стружки!

Сообщение отредактировано Gipsy - 30 ноября 2009 10:21



Gipsy ж 1 декабря 2009 14:53   #31
А вес уже 58,4 кг! Итого за 2 месяца -5,5 кг! Посмотрим что будет с % жира, взвешусь в конце недели)
Помедленнее, чем раньше, но я этому только рада bully

Марина, хочу тебе похвалиться своим сегодняшним меню:

Завтрак
, 8.30: каша 45 гр (ржано-ячневая) на воде/молоке с клетчаткой и семенем льна
Второй завтрак, 10.30: творог обезжир. 150 гр с какао-порошком, пара цельнозерновых хлебцев
Между втор. завтраком и ланчем: 10 гр горького шоколада (очень захотелось)
Ланч, 12.45: яблоки 200 гр
Обед, 14.00: макароны из обойной муки с томатной пастой и зеленью, пара ржаных хлебцев
Полдник, 17.00: рыба 150 гр и цуккини 250 гр запеченные, к ним ч.л. оливкового масла
Ужин, 19.30: рыба 110 гр и овощной салат (помидор, огурец, перец, зелень) с ч.л. олив. масла

Белка, правда, немного не добрала, но буду стараться!

Потом у меня силовое занятие, полчасика кардио и спать!

Сообщение отредактировано Gipsy - 1 декабря 2009 14:58



Gipsy ж 4 декабря 2009 11:00   #32
У меня-таки назрел вопрос по спортивному питанию.
Подумываю о покупке Л-карнитина и Изолята белка. Почитала форум и пришла к выводу, что на данном этапе этого пока достаточно. Я права?

Что посоветуете выбрать:
"ISO 100" от Dymatize или "Isopreme" от Ultimate Nutrition?

Сообщение отредактировано Gipsy - 4 декабря 2009 11:04



eveline ж 4 декабря 2009 11:30   #33
Лучше Диматайз, если именно нужен изолят. Там нет ни жира, ни углеводов, только белок. А Isopreme содержит хоть и мало но все же, жир и углеводы. Так что бери Диматайз.



Gipsy ж 4 декабря 2009 12:38   #34
Eveline, спасибо! Буду очень благодарна, если подскажете еще одну вещь: я решила взять изолят с целью закрывать им белковое окно через час после кардио. Т.к. кардио у меня пока вечерние, а есть после них в 10 или 11 вечера как-то не очень хочется - как раз идеальное время для изолята (пока спасаюсь яичными белками и помидорами-огурцами). Да и после дневных, насколько я поняла, изолят уместен. Я права?

А можно еще и по Л-карнитину вопросик! Мне нужен жидкий, т.к. есть проблема с глотанием таблеток. Изучаю ассортимент и не могу понять, почему во всех карнитинах содержатся углеводы, кот. перед кардио ну никак не к месту. Или этих несчастных 3 гр на порцию опасаться не стоит? Подскажите, пожалуйста!

Сообщение отредактировано Gipsy - 4 декабря 2009 12:47



eveline ж 4 декабря 2009 15:24   #35
Цитата: Gipsy
Да и после дневных, насколько я поняла, изолят уместен. Я права?

Совершенно верно. Неважно в какое время дня кардио, если вечером то через час изолят, ну а потом если кушать хочется то свежие овощи. Если кардио утром или днем, то через час изолят, а еще через час-полтора можно нормально покушать.
Цитата: Gipsy
Или этих несчастных 3 гр на порцию опасаться не стоит?

Конечно не стоит, это не имеет значение. Я вот покупаю жидкий Л-карнитин, стараюсь не очень дорогой, и ничего, довольна. Сейчас взяла Power Sistem, там в одной ампуле 2700 мг карнитина. Пью перед кардио минут за 5. Отлично! До этого брала по 1500 мг, тоже хорошо, но добавляла после кардио еще столько же. Выбирай и вперед, к идеальному телу!



Gipsy ж 7 декабря 2009 07:01   #36
Цитата: eveline
Если кардио утром или днем, то через час изолят, а еще через час-полтора можно нормально покушать.

То есть, изолят более-менее насыщает на эти час-полтора, да?

Цитата: eveline
Сейчас взяла Power Sistem, там в одной ампуле 2700 мг карнитина. Пью перед кардио минут за 5. Отлично! До этого брала по 1500 мг, тоже хорошо, но добавляла после кардио еще столько же. Выбирай и вперед, к идеальному телу!

А 2700 мг принимаете один раз перед, и этого кол-ва хватает на до и после? Я это к тому, что не надо разделять 2700 мг на 2 порции и пить в 2 захода? Ну в общем, это без разницы как, да?

Большое спасибо!!!



eveline ж 7 декабря 2009 14:34   #37
Цитата: Gipsy

То есть, изолят более-менее насыщает на эти час-полтора, да?

Да, вполне насыщает, до нормальной еды дотянешь.

Цитата: Gipsy
А 2700 мг принимаете один раз перед, и этого кол-ва хватает на до и после?

Нет, я не разделяю, пью весь. Вообще есть мнение что л-карнитин менее 4000 мг вообще не доходит до цели. Я вообще принимала 1500 мг до и 1500 мг после. Потом пила эти 2700 мг до и 3 капсулы по 750 мг каждая после. Но капсулы законичились, пока пью 2700 до и все.



Gipsy ж 8 декабря 2009 08:05   #38
Итак, вчера прибрела в Авитаспорте изолят ISO 100, Dymatize и L-карнитин 2700 мг, Power System.

Продавец насчет карнитина сказал, что минимальная порция идет из расчета 20 мг на кг веса.
В общем, думаю, одной ампулы на тренировку вполне достаточно. И так (т-т-т) хорошо худеется. Пусть организм и этому радуется, недешево все-таки wink
А изолят - такая вкуснятинка, какой же от него аромат! Я взяла ванильный))



eveline ж 8 декабря 2009 10:43   #39
Цитата: Gipsy
усть организм и этому радуется, недешево все-таки wink

согласна. я тоже так же сейчас делаю.
А изолят водой разводишь? правда вкусно?



Gipsy ж 8 декабря 2009 12:34   #40
Ага, водой. Еще как))
Молоком так, наверное, вообще класс! Но это точно не для худеющих laughing
А вот обезжиренным после силовой, на стадии поддержания веса, можно, да?))

Водичка не горячая, комн. температуры?

Сообщение отредактировано Gipsy - 8 декабря 2009 12:42






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()