eveline ж 8 декабря 2009 14:48   #41
Цитата: Gipsy
А вот обезжиренным после силовой, на стадии поддержания веса, можно, да?))

Можно, только ведь изолят дороже протеина, у нас по крайней мере. А я покупаю просто протеин, через 2 часа после аэробной развожу на молоке 0,5% и пью. Ничего, худеть не мешает. Ну а после силовой через 30 минут. Смысл изолята что можно уже через час, но я спокойно 2 часа не ем, а потом уже можно и протеин.
Цитата: Gipsy
Водичка не горячая, комн. температуры?

ну да, горячая не нужна, а холодную тоже неприятно будет пить.



Марина ж 8 декабря 2009 16:39   #42
Цитата: Gipsy
Марина, хочу тебе похвалиться своим сегодняшним меню:

Действительно есть чем похвастаться!
Цитата: eveline
Вообще есть мнение что л-карнитин менее 4000 мг вообще не доходит до цели.

Меньше 2000. Он просто почти полностью "съедается" кишечником. Но это всего лишь мнение. И я пока не склонна принимать его как аксиому.
А что касается "нормы" карнитина, то она не зависит от веса. И "перебрать его весьма сложно.
Цитата: Gipsy
Водичка не горячая, комн. температуры?

Этот изолят разводится даже в холодной воде. Так что как больше нравится. А в горячей он просто сварится - это же белок)))



Grandma ж 8 декабря 2009 22:03   #43
Марина,
Давно читаю форум, все вроде понятно. Но вот с л-карнитин есть вопрос.
У нас нет в ампулах и я покупаю в капсулах, на банке написано 500. Сначало я принимала по 2 до(за 30 минут) и 2 после (через 1.5 часа после первого приема) кардио. Но потом прочла на форуме, что 2000 это мало (или ок? или меньше нельзя?). Один раз приняла 4 капсулы до и 4 после и у меня извините было такое растройство желуда... Так как его надо употреблять?



Марина ж 9 декабря 2009 04:45   #44
Цитата: Grandma
с л-карнитин есть вопрос

Карнитин конечно же можно употреблять в любой форме - и в жидкой, и в порошке, который в капсулах. Разница только в том, что жидкий усваивается быстрее, а капсулы нужно принимать на 30 минут до тренировки.
Что же касается количества, то это была, видимо, моя информация. Хотя я ни в коем случае не выдаю ее за аксиому. Версий о рекомендованном количестве карнитина всегда было много. В аннотациях к капсулам даже с содержанием вдвое меньше встречается рекомендация о приеме 1-2 каспул, билдеры до недавнего времени предпочитали порядка 10 000 в день. А средней нормой всегда было порядка 3 000 единиц.
Так как же поступать?
Л-карнитин - это один из видов аминокислот, который органичен для организма человека. Поэтому сам по себе побочных явлений он не вызывает. И случаев передозировки пока зафиксировано не было. Другое дело - добавки, которые сопутствуют карнитину (например подсластители и ароматизаторы в ампулах с жидкой формой) или желатин самих капсул. Кроме того, само качество сырья может быть различным.
Поэтому ваши неприятные последствия
Цитата: Grandma
было такое растройство желуда...
могли быть вызваны либо материалом самих капсул, либо... недобросовестным производителем, который использовал для производства не слишком качественное сырье. Ведь к сожалению невозможно визуально определить, что именно насыпано в капсулах.
Карнитин в результате рекламы его как "жиросжигающего препарата", который на самом деле к указанной волшебной функции имеет только косвенное отношение, стал весьма продаваемым продуктом. А все, что продается, а в производстве недешево, всегда вызывает соблазн либо подделки, либо использования дешевых компонентов.
А крайними остаемся мы.
На самом деле то количество карнитина, которое вы принимали, было вполне оптимальной дозой - многие пьют и больше.
Просто нужно попробовать либо заменить препарат, либо сменить схему приема - то есть время приема пищи, количество воды.
Как принимались те капсулы? Еда до этого когда последний раз была?



Grandma ж 9 декабря 2009 05:05   #45
Марина,
вот то что я принимала
http://www.gnclivewell.com.au/product.asp?id=33&t=GNC+L-Carnitine&cid=2
Мне в магазине сказали принимать две до и две после кардио. В тот день кардио было в 6 вечера (в общем как и обычно), выпила их где-то примерно за 30-40 минут, а еда была - протеиновый шейк в 4:30. И еще порцию 4 штуки сразу после кардио в 7.



Gipsy ж 9 декабря 2009 08:44   #46
eveline, насчет протеина возьму себе на заметку, спасибо! А цены я как-то не успела сравнить, надо посмотреть. Но пока мне изолята за глаза хватит)


Марина, здорово, что ты вернулась! smile

Можно выложу на твой суд меню с утренней кардио тренировкой?
Итак:

6.20 - кофе (дома оказался только молотый, можно? уфф, без молока, конечно, такая гадость!)
7.15 - L-карнитин, 1350 мг (на первый раз решила ограничиться таким кол-вом)
7.20-08.10 - кардио
9.10 - изолят
10.30 - творог 1,8%, 150 гр
12.30 - грейпфрут
14.00 - хлопья из отрубей, 40 гр + кефир 1%, 250 гр + яблоко, 100 гр
17.00 - рыба, 150 гр + салат из свежих овощей с кунжутными семечками + ч.л. оливкового масла
20.00 - кефир 1%, 250 гр + творог 1,8%, 125 гр

Б - 120 гр, Ж - 28 гр, У - 91

Что скажешь? feel

И еще, как ты все-таки посоветуешь принимать порцию карнитина в 2700 мг, делить пополам на до и после или выпивать все целиком перед тренировкой?

Сообщение отредактировано Gipsy - 9 декабря 2009 08:50



Gipsy ж 9 декабря 2009 09:05   #47
Да, еще меня беспокоит один момент с изолятом. Ощущаю некий дискомфорт спустя 10-15 мин. после его приема. Где-то то ли в районе желудка, то ли в районе печени. На голодные спазмы это точно не похоже. Пока вот пила 3 раза. И всегда вот так...

И последний вопрос, насчет порции. Обязательно нужно выпивать рекомендованную на банке порцию в 28 гр (белка - 25 гр)? Можно больше или меньше, от чего это зависит?



Марина ж 9 декабря 2009 17:16   #48
Цитата: Grandma
http://www.gnclivewell.com.au/product.asp?id=33&t=GNC+L-Carnitine&cid=2

Ух ты) Я такого даже не встречала никогда. Скорее всего дело просто в самом препарате. Возможно, сам материал капсул плохо воспринимается на голодный желудок. Производителя этого я не знаю, поэтому не буду комментировать, но все же очень рекомендую попробовать заменить на другой - посмотреть реакцию.



Марина ж 9 декабря 2009 17:23   #49
Цитата: Gipsy
6.20 - кофе (дома оказался только молотый, можно? уфф, без молока, конечно, такая гадость!)

Если добавить в него чуть-чуть мелкой соли, будет уже не такая гадость)
Цитата: Gipsy
9.10 - изолят
10.30 - творог 1,8%, 150 гр

Творожок можно и в 10, если есть захочется.
Цитата: Gipsy
14.00 - хлопья из отрубей, 40 гр + кефир 1%, 250 гр + яблоко, 100 гр

Вот в это время лучше что-нибудь из белков, а полакомиться через час.
Хотя вот так по соотношению
Цитата: Gipsy
Б - 120 гр, Ж - 28 гр, У - 91

вполне даже неплохо

Цитата: Gipsy
как ты все-таки посоветуешь принимать порцию карнитина в 2700 мг, делить пополам на до и после или выпивать все целиком перед тренировкой?

пауэр систем - карнитин из разряда "слабеньких". так что если кошелек позволяет - можно спокойно ампулу до и ампулу после.



Gipsy ж 10 декабря 2009 07:36   #50
Спасибо, я старалась))

С карнитином все ясно smile

А что насчет моего вопроса про изолят, Марин? feel



Марина ж 10 декабря 2009 08:55   #51
Цитата: Gipsy
Ощущаю некий дискомфорт спустя 10-15 мин. после его приема.

Конечно это все субъективно, но вот я, например, совершенно не могла пить Зеро Карб ванильный. После того, как выпивала, было нечто подобное. Потом заменила на шоколадный и нет проблем. Можно еще развести погуще.



Gipsy ж 11 декабря 2009 19:40   #52
Нда.. Ну я еще попью, понаблюдаю за ощущениями. В любом случае, надо бы к нему привыкнуть, а-то куда мне его девать?!)
Хотяя.. вот буквально 2 часа назад выпила порцию, добавив туда 0,5 гр какао-порошка для вкуса (думаю по 0,1 гр углеводов и жиров не смертельно?), и вроде хорошо так пошел коктейльчик, неприятных ощущений не было.

Сообщение отредактировано Gipsy - 11 декабря 2009 20:03



Марина ж 11 декабря 2009 19:42   #53
Цитата: Gipsy
добавив туда 0,5 гр какао-порошка для вкуса

Тоже вариант. Жиров там не много, так что если помогает, можно и применить рецепт. А то так же невозможно - когда чуть ли не назад просится))



Gipsy ж 11 декабря 2009 19:49   #54
Марин, еще у меня все-таки вот какой вопрос насчет групповых силовых занятий.

Среди них есть те, кот. ну как бы не очень подходят под "силовую аэробику". Упражнения идут одни за другими, с чередованием, на разные мышцы. Ну то есть мы не делаем никаких лишних движений, как я описывала, когда упоминала "Функциональный тренинг".

Так вот, вопрос следующий: правильно ли я делаю, что питаюсь перед и после как при кардио? Да, забыла добавить - через раз по настроению после таких занятий добавляю 30 мин. кардио. После этого - через час изолят, потом белок. То есть, будет ли при этом хоть какой эффект от занятий (в виде нужного мне укрепления и поддержания мышц в тонусе)???
Ведь после силовых мышцам в течение 40 мин. нужен белок. А у меня они его получают только через 1,5 ч.
Или это я напрасно разхорахорилась? lol

Сообщение отредактировано Gipsy - 11 декабря 2009 20:02



Gipsy ж 11 декабря 2009 19:58   #55
И еще один вопросик, пока не забыла feel

Творог, в качестве последнего приема пищи, можно примерно приравнять по степени усвоения и эффекту к яичным белкам на ночь, кот. ты везде советуешь? На ужин идет просто замечательно))
И еще, вот эти самые долгоиграющие белки на ночь (яичные, ночной протеин) нужны и полезны всем - и тем, кто худеет, и тем, кто набирает массу? Или нет?

Спасибо))

Сообщение отредактировано Gipsy - 11 декабря 2009 19:59



Марина ж 12 декабря 2009 15:33   #56
Цитата: Gipsy
Творог, в качестве последнего приема пищи, можно примерно приравнять по степени усвоения и эффекту к яичным белкам на ночь,

Совсем на ночь нет, он все же будет тяжеловат для желудка, но на ужин, даже поздний, как раз. Ну хотя бы часика за полтора до сна. А белки я вообще рекомендую съедать чуть ли не в постели.
Цитата: Gipsy
И еще, вот эти самые долгоиграющие белки на ночь (яичные, ночной протеин) нужны и полезны всем

Всем. Белок стимулирует выработку гормона роста - соматотропина, который вырабатывается преимущественно как раз в ночное время в фазе глубокого сна. А соматотропин - это и молодость, и стимулирование липолиза, и нормальное развитие. Это у детей его в избытке)



Gipsy ж 12 декабря 2009 17:04   #57
Мариночка, спасибо!

Тогда получается, что полезно вообще по жизни, правильно, даже когда не тренируешься? Прямо "Ешьте и молодейте"! (была у месье Монтиньяка такая книга) smile

Что ж, возьму на вооружение!!!

А творог так и ем, за 1,5-2 часа самое оно, ложусь спать сытой и довольной!))

А еще вопросик в посте 54 посмотри, пожалуйста, когда будет времечко request Премного благодарна!

Сообщение отредактировано Gipsy - 12 декабря 2009 17:06



Марина ж 12 декабря 2009 17:36   #58
Цитата: Gipsy
правильно ли я делаю, что питаюсь перед и после как при кардио?

Как это я пропустила то...
Ну конечно правильно! Это всего лишь разновидность нагрузки и не силовая, поэтому здесь важно как раз не дать подпитку раньше срока.
Но чтобы поддержать мышцы и помочь им восстановиться с наименьшими потерями, можно пить до и после занятия ВСАА. Хотя бы в минимальной дозировке. Это очень хорошая "скорая помощь".
Цитата: Gipsy
будет ли при этом хоть какой эффект от занятий (в виде нужного мне укрепления и поддержания мышц в тонусе)???

Да все равно будет. Это же не работа на полный износ, когда все мышцы к концу "в лоскуты") Не исчезнут они совсем и все равно такие тренировки держат их в хорошем тонусе. И целлюлита не будет гарантированно!



Gipsy ж 12 декабря 2009 18:11   #59
Вот здорово! Очень обнадеживает)))
А BCAA, думаю, прикуплю, но чуть попозже: НГ на носу, подарки..)))



Gipsy ж 16 декабря 2009 20:59   #60
Мариночка, нужна твоя помощь!

Я тут, как ни стыдно в этом признаваться, приболела и дала себе слабинку, которая переросла в небольшой срыв. Охх, даже и не знаю, как так получилось. Вернее, не так: сначала на меня как-то так незаметно напал жор, как перед КД, может из-за того, что мало ела и много тренировалась на неделе, ну устал организм видимо, морально и физически, так сказать) А тут как раз и простуда. Ну я по этому поводу позволила себе мармеладику, так захотелось, жуть! А на след. день у мамы ДР, все бы ничего, но не удержалась от торта. А сегодня так вообще питалась как попало. Ойй... Чувствую, что органы мои прифигели от такого "подарочка"! Помню о твоем совете насчет грейпов и белков. Скажи, это актуально вот в такой ситуации? А-то что-то ума не приложу, как мне из этого "выйти". Морально я в норме. Блин, тут еще и сказалось отсутствие фитнеса - я сильно расслабилась. Очень переживала, что не могу ходить из-за болезни.
Мариш, очень нужна твоя поддержка! Не буду тебя спрашивать, случалось ли с тобой такое, т.к. уверена, что уже давно нет. Просто знаешь, если раньше я после такого реабилитировалась разгрузочным днем на кефире и единственное, что меня волновало, это как бы побыстрее ликвидировать привес, то сейчас я примерно начала представлять, что в эти дни происходило с организмом. И настолько жутко стало от этого. Но ведь я когда-нибудь перестану так над ним издеваться, даже вот так на 2-3 дня, ведь правда??

Сообщение отредактировано Gipsy - 16 декабря 2009 21:01






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()