mavaskini ж 21 ноября 2009 20:16   #1
Здравствуйте все! Пишу на ваш форум в надужде на дельные советы. Итак, мне 26 лет, рост 164 см, вес 58 кг, кормящая мама (ребенку 1 г. и 4 мес.). С детства была полной, вес стал уходить к выпускном классе, на втором курсе института весла как раз 50-53 кг, диет не соблюдала, занималась шейпингом. Потом было знакоство с будущим мужем, спорт по боку, замужество, вес пополз вверх, потом беременность, роды, борьба за молочко и как итог январь 2009 г. вес 75 кг. Колобок еще тот feel . Одумалась, стала искать выход, нашла, как мне показалось - идеальный - система Миримановой минус 60. На ней с января по август похудела до 58 кг, и тишинаааааааа. Вес встал, встали и объемы (которые для меня важней веса). В сентябре стала заниматься дома (в зал нет возможности ходить, т.к. имеется маленький ребенок, требующий внимания 24 часа в сутки, и не имеются материальные возможности, поще говоря нет денег). Вес и объемы продолжают стоять и по сей день - не меняются....... Время на занятия тоже ограничено - выкраиваю 1 час, ну, максимум 1,5, заниматьсямогу только вечером, когда муж приходит с работы. Занимаюсь: 2 раза в неделю калланетика, 4 раза - тай-бо+упражнения на пресс, попу, руки и ноги, 1 раз - растяжка-релаксация. Режим дня таков:
7-7.30 - подъем - стакан воды;
8-8.30 - завтрак (каша, бутерброд с сыром, чай без сахара)
11 - перекус фруктом;
13-14-обед (суп, что-то мясное + или рис, или греча, или овощи)
16 - перекус фруктом
17.30-18-ужин (либо мясо без никто, либо творог с бифилайфом +3-4 черносливины сушеных)
19 - тренировка
23-отбой.
Такой режим питания меня не напрягал, за эти месяцы (с января т. е.) научилась не хотеть есть после 18.00. Но вот в последние дни прям жор какой-то часиков в 8-9 вечера нападает, пока не сорвалась, но думаю к тому близка. Поэтому и решила что-то менять. Но вот как и что? Прошу совет. Главный вопрос у меня, когда и что мне кушать после тренировки. Спортивное питание исключено, т.к. нету денюжков - раз, кормлю грудью - два. А похудеть-то хочется.... Поможите, люди добрыя.

Сообщение отредактировано NRG - 19 сентября 2011 23:20



Марина ж 22 ноября 2009 14:20   #2
Цитата: mavaskini
рост 164 см, вес 58 кг, кормящая мама (ребенку 1 г. и 4 мес.)

Во-первых, вполне возможно, что вес встал по причине того, что организм давно считает это соотношение нормой: 164 и 58 – это нормальная пропорция. В возрастом обмен веществ автоматически замедляется. Кроме того, мы зачастую стремимся получить немного больше, чем нужно было бы)))
Во-вторых, и это самое важное – вы кормите грудью! А это значит, что организм автоматически работает в режиме энергосбережения. И тотальное похудение в этот период весьма неблагоприятно для лактации. Конечно, после родов прошло достаточно времени, но если организм решил сохранить молоко, не нужно ему в этом препятствовать.
Поэтому ограничивать питание не нужно – нужно только его оптимизировать.
Конечно, все лучше видно в зеркале, но организму не объяснишь.
Теперь по поводу распорядка.
Режим дня таков:
7-7.30 - подъем - стакан воды;
8-8.30 - завтрак (каша, бутерброд с сыром, чай без сахара)

Это все вместе в завтраке? В смысле каша и сыр, да еще и с хлебом? Сыр отложить отдельно – с чаем или кофе.
11 - перекус фруктом;
13-14-обед (суп, что-то мясное + или рис, или греча, или овощи)

Раз вес и объемы стоят, (хотя все это с оговоркой...) значит лучше пока отделить жиры и углеводы. Тем более что крупы в основном усваиваются в кишечнике, а сверху, а желудке, разлагается в кислоте мясо... Представляете, что будет, когда они встретятся?)))
Я уже так много писала на форуме о химии процесса, что потихоньку и меня начинает одолевать лень)) Но априори – при совмещении углеводов и жиров жиры просто не успевают усвоиться. Поскольку организм вполне довольствуется сладким топливом, а потому постепенно откладываются про запас.
16 - перекус фруктом
17.30-18-ужин (либо мясо без никто, либо творог с бифилайфом +3-4 черносливины сушеных)
19 – тренировка

Уже через полтора часа после тренировки можно сделать себе омлет из яичных белков с овощами. Причем так, чтобы голода не осталось. Вечером можно также без ограничений есть свежие овощи – сколько угодно! На ночь, особенно учитывая лактацию, обязательно нужен белок – или пара яичных белков, или стакан молока. Это прямо перед сном – буквально в ночной рубашке.



mavaskini ж 22 ноября 2009 17:09   #3
Ой, Марина, спасибо за быстрый ответ-совет!
Цитата: Марина
Во-вторых, и это самое важное – вы кормите грудью! А это значит, что организм автоматически работает в режиме энергосбережения. И тотальное похудение в этот период весьма неблагоприятно для лактации. Конечно, после родов прошло достаточно времени, но если организм решил сохранить молоко, не нужно ему в этом препятствовать.
- Это все понятно, еще и гормональный фон все-таки изменен, т.к. менструальный цикл еще не восстановился. feel

Цитата: Марина
Во-первых, вполне возможно, что вес встал по причине того, что организм давно считает это соотношение нормой: 164 и 58 – это нормальная пропорция. В возрастом обмен веществ автоматически замедляется. Кроме того, мы зачастую стремимся получить немного больше, чем нужно было бы)))
- я тоже начинаю склоняться к этому, но..... Пока меня отражение в зеркале не удовлетворяет на 100%, а так процентов на 70... winked - животик, конечно, подтянулся, но недостаточно, остается, как бы сказать, жировая нашлепка, сосредоточенная внизу живота, есть еще лишнее на бедрах, а вот попа сдулась. recourse Вот все это и хочу, так сказать, дооформлять. Еще талии нет, но я думаю она и не появиться, хотя если жирок подплавить, будет хотя бы намек на нее. feel (хочется верит).
А теперь для тех кто в танке:

Цитата: Марина
Это все вместе в завтраке? В смысле каша и сыр, да еще и с хлебом? Сыр отложить отдельно – с чаем или кофе.

Значится так: кашу с хлебом можно или нет? Сыр откладываю тогда на перекус с чаем. Я вобщем-то, перед основными приемами пищи выпиваю (минут за 30-40) стакан воды, и за едой не пью, исключение составляет лишь завтрак - воду пью до завтрака, плюс еще чай во время. Чай убрать? Или все же можно?

Цитата: Марина
Раз вес и объемы стоят, (хотя все это с оговоркой...) значит лучше пока отделить жиры и углеводы. Тем более что крупы в основном усваиваются в кишечнике, а сверху, а желудке, разлагается в кислоте мясо... Представляете, что будет, когда они встретятся?)))Я уже так много писала на форуме о химии процесса, что потихоньку и меня начинает одолевать лень)) Но априори – при совмещении углеводов и жиров жиры просто не успевают усвоиться. Поскольку организм вполне довольствуется сладким топливом, а потому постепенно откладываются про запас.

Вот тут не допоняла - фруктовые перекусы убрать или же не кушать мясо с крупяным гарниром? Или же это относилось к творогу с черносливом?
Цитата: Марина
пара яичных белков, или стакан молока. Это прямо перед сном – буквально в ночной рубашке.
- яичный белки можно каждый день?
Спасибо, Марина, еще раз!



Марина ж 23 ноября 2009 09:43   #4
Цитата: mavaskini
кашу с хлебом можно или нет?

Можно)
Цитата: mavaskini
Чай убрать? Или все же можно?

Через 15 минут после каши.
Что касается сыра, то поскольку его немного, можно и с чаем - главное, не пить с основными приемами пищи - желудочные соки смываются и процесс замедляется, а значит и усвоение меньше.
Цитата: mavaskini
фруктовые перекусы убрать

Ни в корем случае!
Цитата: mavaskini
не кушать мясо с крупяным гарниром?

Точно!
Цитата: mavaskini
Или же это относилось к творогу с черносливом?

Творог с сухофруктами и фруктами можно - если он обезжиренный
Цитата: mavaskini
яичный белки можно каждый день?

Можно - это чистый белок.



mavaskini ж 23 ноября 2009 11:23   #5
Ой, как все по полочкам разложила! Теперь вроде понятно. Буду пробовать. Спасибо, Марина!



mavaskini ж 11 декабря 2009 14:39   #6
Всем привет! Итак, отпишусь о результатах - ОНИ ЕСТЬ! За 3 недели вес пошел в минус - на 1 кг! Уррраааа! Это после после 4-хмесячного плато! Фантастика! И объемы в замеряемых мною местах усохли по 1 см!
Мариночка, спасибо тебе огромное за твои советы! Сынулю все ще кормлю, двигаюсь дальше к намеченной цели!



Марина ж 11 декабря 2009 16:26   #7
Цитата: mavaskini
За 3 недели вес пошел в минус - на 1 кг!

Точно ура))) Поздравляю с первыми успехами! bully



mavaskini ж 1 января 2010 10:31   #8
Итак, за месяц ( с 1 декабря по 31), меня стало меньше на 1 кг (уже 56) и в замеряемых местах снова ушло по 1 см. Счастлива безмерно. Спасибо форуму и Марине! wink
Всех с наступившим тигриным годом!!!!!

Сообщение отредактировано mavaskini - 1 января 2010 10:32



fitfan м 6 января 2010 19:07   #9
Приятно читать дневничок в котором есть успехи, а не слюни и сопли размазанные по стенкам.

mavaskini купи книжку или видео по бодифлексу и попробуй. Может есть возможность купить беговую дорожку и заниматься пока маленький спит?



mavaskini ж 7 января 2010 08:16   #10
Я стараюсь не унывать, может, поэтому мой организм меня радует?! winked
На беговую дорожку пока денежков нет. sad
А про бодифлекс уже задумывалась, может и попробую. Спасибо всем еще раз!



Alex_Maan м 7 января 2010 08:26   #11
Цитата: fitfan
Приятно читать дневничок в котором есть успехи, а не слюни и сопли размазанные по стенкам.

+100500
Цитата: mavaskini
Я стараюсь не унывать, может, поэтому мой организм меня радует?! winked

Именно :)
Умница,поздравляю. Продолжай в том-же духе и не расслабляйся!



mavaskini ж 12 января 2010 18:06   #12
Спасибо! Приятно безумно. feel И это подстегивает! winked



Марина ж 13 января 2010 17:56   #13
Цитата: mavaskini
На беговую дорожку пока денежков нет.

Можно просто гулять быстрым шагом - на воздухе даже лучше!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()