femida ж 14 августа 2011 19:55   #1
С 25 июля 2011 худею. была 75-это позор)
Каждый день бегаю вечером по 40 мин. 7 км в час.
пресс 4 раза по 25 верхний и нижний,обруч 15 минут и гантели.
После 6 не ем,хотя читала,что это неправильно. придерживаюсь системы "- 60".

Теперь решила бегать по утрам. как думаете правильно все делаю и скоро добьюсь эффекта?



mambina ж 14 августа 2011 21:57   #2
Цитата: femida
После 6 не ем,хотя читала,что это неправильно

Цитата: femida
как думаете правильно все делаю и скоро добьюсь эффекта?

fellow



Byvaliy м 14 августа 2011 23:05   #3
Основы основ читали? Вернее, перефразирую - почему не читали основы основ?

http://fitfan.ru/forum/topic_863

Неужели не хочется ЕСТЬ И ХУДЕТЬ? Зачем морить себя голодом?

Что за бег - 7 км/час? Ходите пешком - эффект больше, коленям проще!



Vendetta0928 ж 14 августа 2011 23:23   #4
Могу только позавидовать твоей стойкости. Я на такое не способна. Максимум - это жесткая диета на пару недель, а килограммы тем временем одолевают. А ты прям умничка и бегаешь и занимаешься. Я пробовала бегать утром, но хватило меня не на долго и результата ожидаемого не получила.



femida ж 15 августа 2011 10:32   #5
Byvaliy, что цепляться к словам? это просто быстрая ходьба с промежутками беговыми) все равно за 40 минут - больше 330 калорий получается сжигать)

Vendetta0928, спасибо) да главное не забросить) а то я как -то тоже начала активно заниматься спортом, потом заболела на 2 недели, еще 2 недели реабилитировалась и жрала, а потом вообще все лениво стало))
а сегодня утром на весах оказалось 67,2 кг, я такая счастливая, что решила еще чуть-чуть вечером побегать)

а питание которого я придерживаюсь, оно эффективное для многих людей и дает результат в долгосрочном периоде, но на этот форум я попала после того как уже подсела на минус 60, резко перестраиваться тоже не охота и есть каждые 2,5 часа. как только мои методы перестанут давать результат, тогда сменю режим питания =)



femida ж 16 августа 2011 08:49   #6
опытные люди, помогите)
перед бегом утром я за 30 минут пью зеленый чай и потом бегаю...как заканчиваю ем через 2 часа, НО на сайте написано, что завтракать не позже 2 часов как проснешься... как тогда быть? может ничего страшного это правило нарушать, я ж не могу сразу после тренировки есть, весь смысл потеряется? я решила попробовать съесть яичный белок сразу после тренировки, надеюсь это правильно)


что можно есть перед сном? вот кефир или яблоко, там же углеводов много или все-таки можно? может есть примерные меню на день для худеющих?
я вот меню составила: капуста тушеная, рис, крабовые палки,кефир, яблоко, помидор, яйца. получилось углеводов- 100, белков - 82,жира -15

если углеводы уберу, то тогда у меня уменьшится кол-во белков, а как сделать сбалансированным питание из моих продуктов, я ума не приложу. вот жира не хватает. таблички хоть и скачала, все равно голова кругом идет)



deep99olalla ж 16 августа 2011 09:03   #7
Цитата: femida
все равно за 40 минут - больше 330 калорий получается сжигать)

не оболщайтесь. никаких 330 ккал там нету. Всё зависит от того как вы дышали - надо дышать достаточно интенсивно и глубоко, чтобы столько сжечь.. И вообще, пика сжигание достигает только примерно через 40 минут после начала тренировки аэробной.. а вы ее как раз в это время и закончили...
Цитата: femida
подсела на минус 60

а почему тогда вы не тусите на форуме системы минсу 60, а ЗДЕСЬ, если не хотите придерживаться правильного питания??



nihisaranata ж 16 августа 2011 09:08   #8
Цитата: femida
я вот меню составила: капуста тушеная, рис, крабовые палки,кефир, яблоко, помидор, яйца. получилось


Здесь Вам могут посоветовать только что-то соответствующее основам правильного питания. А тут уже - рис, крабовые палочки, яйца...



cicily ж 16 августа 2011 10:35   #9
Цитата: femida
как сделать сбалансированным питание из моих продуктов, я ума не приложу.

гы) это патамучта продукты у вас не те. Не поленитесь, дневники почитайте, и увидите кто что ест.



Klukva ж 16 августа 2011 10:38   #10
Цитата: femida
я вот меню составила: капуста тушеная, рис, крабовые палки,кефир, яблоко, помидор, яйца.

Цитата: femida
как сделать сбалансированным питание из моих продуктов, я ума не приложу

на таких продуктах баланса не будет



Шульдих ж 16 августа 2011 10:42   #11
Цитата: femida
что можно есть перед сном? вот кефир или яблоко

привет, это нельзя перед сном
Цитата: femida
я вот меню составила:

напишите время приема пиши....короче, чего, когда и по сколько
Ну и правильно Даша говорит - прочитайте дневнички, там много полезного



femida ж 16 августа 2011 12:44   #12
на минус 60 сидят ленивые жопы в большинстве своем, для которых спорт не является необходимостью) с ними не интересно...

вот нет бы, чтоб совет дать или ссылку на продукты которые можно есть и меню скинуть...вам бы только критиковать. я прочитала уже сколько могла и сделала такие выводы о питании, а вы говорите, что неправильные у меня продукты. неужели сложно сказать, что добавить, что убавить)))

Цитата: nihisaranata
Здесь Вам могут посоветовать только что-то соответствующее основам правильного питания. А тут уже - рис, крабовые палочки, яйца..



я не поняла, рис дикий -это плохо? сложные углеводы.вроде основам не противоречит. яйца тоже хорошо- белок без желтка особенно, крабовые палки понятно, что субпродукт, но калораж надо же чем-то увеличить и баланс между белками-жирами-углеводами соблюсти) скажите пожалуйста нельзя палки крабовые?

deep99olalla,
а что быстрая ходьба не считается аэробной нагрузкой? по-моему в основах написано. что жир начинает гореть после 15-25 минут, так что 40 минут на дорожке и 40 минут силовых упражнений сожгут что-то, тем более если с утра..



Klukva ж 16 августа 2011 12:57   #13
Цитата: femida
вот нет бы, чтоб совет дать или ссылку на продукты которые можно есть

В посте №3 вам дали ссылку, могу продублировать
Цитата: Byvaliy
Основы основ читали? Вернее, перефразирую - почему не читали основы основ?

http://fitfan.ru/forum/topic_863

Цитата: femida
и меню скинуть..

никто не будет составлять вам меню, вы это сами должны сделать исходя их прочитанного.



Lacrosa ж 16 августа 2011 13:03   #14
Цитата: femida
я не поняла, рис дикий -это плохо? сложные углеводы.вроде основам не противоречит.

Первое что написано в основах
1. На время похудения из вашего рациона очень желательно исключить следующие продукты:
- сахар и все, что его содержит (за исключением натуральных и искусственных подсластителей)
- картофель
- муку и все, что приготовлено из нее соответственно
- белый шлифованный рис (это не относится к бурому и дикому рису)
- соки (в том числе и свежевыжатые) – это тот же сахар, только «жидкий»

Основы читали?



cicily ж 16 августа 2011 13:05   #15
Цитата: femida
рис дикий -это плохо?

да отлично это, и бурый тоже. Но вы ж не написали, что рис дикий
Цитата: femida
но калораж надо же чем-то увеличить

но уж точно не крабовыми палочками. Состав их для начала почитайте и поймете. Похудеть хотите,а?
примерный набор продуктов: овсянка, гречка, творог, рыбка, морепродукты, грудка куриная, белки яичные, овощи всякие, кроме морковки и свеклы, масло оливковое и льняное, отруби, фрукты, кроме винограда, бананов, ягоды. Вот как-то так.



nihisaranata ж 16 августа 2011 13:35   #16
Цитата: femida
скажите пожалуйста нельзя палки крабовые?


хотя бы потому что в составе сахар



femida ж 16 августа 2011 13:43   #17
Lacrosa, да читала я, читала эти основы)))))) просто состав палок не смотрела. что там есть сахар) посмотрела, что белка кол-во хорошее и калорий достаточно)

cicilу, вот так) спасибо)))



Klukva ж 16 августа 2011 13:49   #18
femida, но вам же не только белок нужен. вам надо БЖУ сбалансировать, поэтому смотрим весь состав. и кроме БЖУ ещё смотрим на наличие сахара и крахмала.



femida ж 16 августа 2011 13:51   #19
в общем составила я меню, проверьте пожалуйста))) ВОО у меня около 2000 ккал, 1800 надо съесть, чтоб худеть, но так же написано, что не меньше 1200 ккал надо съедать, значит буду есть около 1300-1400 в день.....

8-00 кружка зеленого чая
8-30 ходьба на бег. дорожке 40-60 минут, сразу после тренировки - белок яичный
11-30 бурый рис с помидором + соевый соус
13-30 капуста тушеная и куриная грудка(200-300)
16-00 кефир с отрубями(кружка)
18-00 отваренные креветки(150-200 гр), огурец
19-00 обруч. силовые или бодифлекс.
21-30 омлет из 2 яиц на воде
23-30 чай зеленый)))



белки-151 (47,65)
жиры-30(9,5%)
углеводы -136(42,9%)
всего ккал - 1421


за 30 минут или после еды пью чай зеленый

и еще

в основах написано, что не меньше 90 гр белка, 50 углеводов и 30 жиров... а можно 100 углеводов например съесть? 80гр белка?
в других источниках написано, что белки 45%, углеводы - 35%, а жиры- 20 процентов. в общем не особо страшно,если углеводов 40, а белков 47? жир -17?

Сообщение отредактировано femida - 16 августа 2011 14:20



Ram_Bo м 16 августа 2011 14:14   #20
Цитата: femida
в основах написано, что не меньше 90 гр белка, 50 углеводов и 30 жиров... а можно 100 углеводов например съесть? 80гр белка?
47? жир -17?

в вашем вопросе уже содержится ответ

Сообщение отредактировано Ram_Bo - 16 августа 2011 14:14






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()