Shuznechik ж 16 ноября 2009 11:09   #1
Товарищи, помогите! возможны ли какие-то побочные эффекты от приема ВСАА? конкретно - прищики на плечах, щеках, шее... раньше, до приема, прыщики посещали только в подростковом возрасте...

И еще - каков курс приема ВСАА? месяц, полгода, год?

Пью после тренировки 4 грамма (тренировки 2-3 раза в неделю).
Когда тренируюсь без них - эффект минимален...

и как вообще аминки влияют на женский организм? Врачи (обычные) кричат - это все вред!!!
заранее спасибо большое за ответы...



Pit м 16 ноября 2009 11:21   #2
Не парься от BCAA побочек нет и быть не может. Пей на здоровье и не загоняйся winked



Shuznechik ж 16 ноября 2009 11:40   #3
спасибо! значит корень зла в другом))))



Pit м 16 ноября 2009 14:28   #4
именно так))



Furuet м 16 ноября 2009 16:29   #5
Shuznechik, не бойся ты этих BCAA, многие врачи даже близко не имеют представление, что такое спортивное питание, вот и говорят всякую и абсолютно не обоснованную глупость, просто у нас нет спортивной медицины как на западе, и поэтому врачи спортивное питания причисляют к химии.


На, почитай
BCAA очень полезно

Аминокислотные комплексы - важнейший компонент питания профессиональных спортсменов. Свободные аминокислоты и пептиды - результат полной гидролизации (расщепления) белковых молекул - начинают всасываться в кровь непосредственно в желудке и попадают в ткани организма через 10-15 минут после приема. Прием полных аминокислотных комплексов после интенсивных тренировок имеет решающее значение для эффективного восстановления истощенной мышечной ткани; только в этом случае наиболее полно используется потенциал повышенного гормонального фона, возникающего в организме по окончании тренировки, ускоряется рост мышечной массы и силы. Усвоение свободных аминокислот не требует дополнительной энергии и не тормозит восстановление энергозапасов в мышечных клетках. Особое значение для сохранения и восстановления мышечной ткани имеет комплекс аминокислот BCAA , содержащие только аминокислоты с разветвленной цепью изолейцин, лейцин и валин.
Пожалуй, самыми важными пищевыми добавками в период жесткой предсоревновательной диеты должны стать BCAA и глютамин. Причина в том, что именно эти аминокислоты используются в качестве источника энергии организмом, который находится в состоянии энергетического дефицита. По сути, мышечный катаболизм как раз и сводится к расходу мышечных BCAA и глютамина.

BCAA - это аминокислоты с боковыми цепями (лейцин, изолейцин и валин). В отличие от других аминокислот они не синтезируются организмом, а потому их надо обязательно получать с пищей. Уникальность BCAA в том, что они впрямую питают мышцы энергией. Реакция выделения энергии из BCAA идет прямо в мышечной ткани, а вот другие аминокислоты утилизуются в печени. Повышенный расход BCAA наблюдается, когда вы голодаете, а также тренируетесь больше 4 часов подряд.

Что касается глютамина, то это основная аминокислота мышц. Она составляет 60% всех мышечных аминокислот. Любой стресс приводит к секреции кортизола, а он, в свою очередь, - к выведению глютамина из мышц в кровь. Причина в том, что глютамин необходим для активизации иммунных клеток крови (это одна из стрессовых реакций организма). Таким образом, если вы взялись голодать, это автоматически приведет к повышенному расходу глютамина, который надо восполнять за счет приема глютаминовых добавок.

Роль BCAA недавно была уточнена в опытах с участием нескольких групп силовых атлетов. Одни получали с пищей мало калорий и мало протеина, другие - мало калорий при высоком содержании в питании протеина, третьи - опять же мало калорий, но питание было дополнено BCAA . Потери веса были самыми значительными именно в последней группе, однако, это был, главным образом, подкожный жир, а не мышечная ткань, как в других группах. Самое интересное то, что больше всего жира "сошло" с пресса и бедер атлетов. К стати сказать, уже ранние опыты обнаружили в крови у атлетов, севших на диету, повышенный уровень BCAA .

Ясно, что организм брал эти аминокислоты из собственной мышечной ткани. Очевидно, что культуристы, желающие противостоять катаболизму, который неизбежно начинается, когда они садятся на предсоревновательную диету, должны дополнять свое питание добавками с BCAA . Впрочем, этот совет применим и к тем, кто тренируется в межсезонье. Лейцин вызывает секрецию инсулина, ну а инсулин спасает мышечную ткань от разрушения под действием тренировочного стресса. Вместо того чтобы делать себе опасные для жизни инъекции инсулина, принимайте BCAA .

И еще. Ученые обнаружили, что низкокалорийные диеты провоцирует секрецию гормона роста, а он уже способствует "пережиганию" подкожного жира. Поразительно, но такого же эффекта можно добиться, если наедаться до отвала. Для этого нужно, чтобы в питании было много протеина и BCAA . Оказывается, BCAA могут усиливать секрецию ГР точно так же, как и голодание! Вот вам и еще один аргумент в пользу приема добавок с BCAA



KAIES м 16 ноября 2009 19:41   #6
Усли честно, то многие врачи, да и не только врачи, бесят своим консерватизмом и близорукостью.



Furuet м 16 ноября 2009 19:49   #7
Дело в том, что многие врачи не знают что из себя представляет спортивное итание, поэтому их реплеки по поводу страшного вреда от спорт пита несколько раздражают. Пора бы им повышать свою квалификацию, а то прям стыдно за них. no



KAIES м 16 ноября 2009 20:43   #8
Что удивляться. Знаю пару инструкторов, которые спортпит приравнивают чуть ли не к стеройдам...



Furuet м 16 ноября 2009 20:51   #9
Цитата: KAIES
Что удивляться. Знаю пару инструкторов, которые спортпит приравнивают чуть ли не к стеройдам...

И такое есть, легче сказать какую небудь глупость, чем подумать и разобраться для начала.



fitfan м 17 ноября 2009 00:41   #10
Shuznechik, попробуй отменить BCAA на месяц, а потом снова начни принимать. Если прыщики исчезнут, а затем появятся, значит от BCAA. Опытным путем проверишь.

Я уверен, что причина не в BCAA.



Shuznechik ж 17 ноября 2009 10:54   #11
Спасибо, товарисчи!!! подтвердили мои предположения)) много всего читала про добавки, но мнение всегда важнее, чем просто инструкция)) а я отменяла на 2 месяца - не проходят... я тут вот что подумала - уж не от энергетиков ли все мои беды??? кофеин же... а у меня на него в далеком детстве аллегрия была! Семен Семеныч!!! feel


и еще вопросик - а сколько по длительности ВСАА принимать допустимо? с какими перерывами? или необязательно?

Спасибо за участие во мне!



Furuet м 17 ноября 2009 13:37   #12
BCAA можно принимать сколько угодно, пока деньги не кончатся )
Это не химия, по этому циклами принимать нет никакой необходимости.



Марина ж 18 ноября 2009 06:17   #13
Цитата: Furuet
BCAA можно принимать сколько угодно, пока деньги не кончатся )

С одной поправкой: лучше принимать комплексы на эснове этил эфира. Все же при длинтельном приеме ВСАА постепенно начинает не очень хорошо реагировать печень. Печально, но проверено ни на одном занимающемся либо худеющем.
Поэтому предпочтительнее вот эти четыре комплекса:
1. BCAA Ethyl Ester (BCAAE2) фирма Axys Labs
http://www.sportf.ru/index.php?productID=1694
2. BCAAEX фирма VPX
http://www.vpx.ru/?p=see&name=1652
3. V12 HP844 фирма Sun
http://postrojtelo.ru/product/63/bcaa/v_12_hp_844_vkus_apelsin_
4. BCAA Growth Factor Caps фирма Nutrabolics
http://www.testosteron.ru/?p=see&name=1723
Последний есть в порошке и в капсулах



Shuznechik ж 19 ноября 2009 08:31   #14
Марина! а при условии, что денежку жалко на те комплексы, которые вы перичислили feel , сколько можно принимать мои ВСАА от ON? Потом планирую приобрести то MultiPower? вроде неплохие...
спасибо!



Марина ж 19 ноября 2009 19:27   #15
Цитата: Shuznechik
а при условии, что денежку жалко на те комплексы, которые вы перичислили feel , сколько можно принимать мои ВСАА от ON?

А последняя как раз недорогая - по крайней мере у нас.
Ну можно конечно за неимением принимать то, что есть. Просто следить за реакцией печени. Мы тоже раньше не думали, что омжет выйти такой вот "боком"((( ВСАА еще в девяностые годы были включены в обязательный ежедневный рацион американских школьников. Я и сама их пила долго. А год назад на обследовании доктору вдруг печень не понравилась - вот уж что никогда мне проблем не доставляло, так это она..... Я бы, конечно, сама и не заметила, поскольку симптомов то никаких. Но на всякий случай задумалась. Да и сменила препарат.



Shuznechik ж 20 ноября 2009 06:13   #16
ок, спасибо, я учту! smile



super-puh м 12 марта 2010 08:21   #17
Подскажите, что происходит с рынком спортивной фармакологии в частности с ВСАА?
Четыре комплекса ВСАА, на эснове этил эфира, которые рекомендовала Марина:

1. BCAA Ethyl Ester (BCAAE2) фирма Axys Labs

2. BCAAEX фирма VPX

3. V12 HP844 фирма Sun

4. BCAA Growth Factor Caps фирма Nutrabolics

Просто исчезли из продажи. Продавцы ни чего не могут сказать когда появиться.
И второй вопрос вытекающий из первого, т.к. аэробный тренинг утром, на что можно заменить данные комплексы. Пользовался BCAA Ethyl Ester (BCAAE2) фирма Axys Labs



skoroleva ж 12 марта 2010 08:41   #18
Точно! Все это просто нереально найти. Облазила все интернет магазины - нигде нет!



KAIES м 12 марта 2010 12:07   #19
BCAA в магазинах полно. Не этих производителей, так других, не менее уважаемых. А импорт спортивного питания в Россию никогда не отличался стабильностью.



super-puh м 13 марта 2010 16:05   #20
Согласен, что сейчас ВСАА в магазина вполне приличный выбор от различных производителей, но учитывая, что занимаюсь по утрам, принимать ВСАА за 30-40 минут до тренировки не совсем удобно.
Поэтому перечисленные ВСАА на эснове этил эфира, были весьма удобны. Отсюда и вопрос какие есть альтернативы данным комплексам ВСАА?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()