Марина ж 13 марта 2010 18:23   #21
Цитата: super-puh
Подскажите, что происходит с рынком спортивной фармакологии в частности с ВСАА?

ну вот - в вашей темке уже и ответила)



super-puh м 14 марта 2010 09:42   #22
Цитата: Марина
ну вот - в вашей темке уже и ответила)


Если кому интересно ниже ответ Марины про ВСАА

SAN BCAA-Pro

Вот этот хороший.

Sci-Fit BCAA AKG 1000
Sci-Fit BCAA 1000

И вот эти комплексы неплохие. САН просто дорогой. Но качественный.



KAIES м 14 марта 2010 15:03   #23
Я выскажу своё личное мнение. ВСАА с транспортной системой - это полная шняга и разводилово на бабки. Эти аминокислоты и так быстро усваиваются. Не хотите пить капсулы, пейте в порошковой форме. Кстати, ВСАА можно принимать и за 30минут, и за 20 минут, и за 10 минут до тренировки. Просто 30 минут - это оптимальное время. Намного важнее приём ВСАА после тренирвки.



Марина ж 14 марта 2010 15:22   #24
Цитата: KAIES
ВСАА с транспортной системой

А это что такое новое????? Креатин с транспортной системой знаю... А ВСАА. Куда его доставлять то?




Aneex м 14 марта 2010 19:34   #25
KAIES

Скажи пожалуйста, если знаешь, как можно сочитать после тренировок прием БЦА и углеводов?
Понимаю, запивать виноградным соком, ну а можно дополнить меню высокогликемическими фруктами: бананы, изюм, финики? Тут могут одно другому помешать?



Марина ж 15 марта 2010 04:22   #26
Цитата: Aneex
Скажи пожалуйста, если знаешь, как можно сочитать после тренировок прием БЦА и углеводов?

Вы наверное перепутали ВСАА с моногидратом креатина.
Это его рекомендуют
Цитата: Aneex
запивать виноградным соком
.
ВСАА - это комплекс аминокислот с разветвленными боковыми цепочками - лейцина, изолейцина и валина.
Именно эти аминокислоты в первую очередь используются организмом даже тогда, когда вы просто встаете и идете чистить зубы. А благодаря своей структуре эти аминокислоты быстро усваиваются и экстренно восполняют дефицит белка, предотвращают дистрофию мышечной ткани и просто поддерживают уровень белка. Хотя для полноценного восстановления нужен весь комплекс аминокислот, но их можно получить и "постепенно" - из обычной пищи - мяса, рыбы, растительных масел и бобовых.
Но для усвоение ВСАА не требуется никаких дополнительных средст, и тем более углеводов)
Кстати, по поводу сока и бананов с финиками - осторожнее с ними, поскольку даже при наборе массы такие добавки могут спровоцировать набор не только мышечногй массы, но и жировой.
Да и креатин уже есть с той самой упомянутой транспортной системой. Его намного легче принимать.



Aneex м 15 марта 2010 08:27   #27
спасибо большое! Да действительно перепутал, читал параллельно =D насколько я знаю, лучше амины усваиваются при повышенном сахаре в крове..меня интригует тот факт, что после трени нужны и углеводы и БЦА, но я не знаю как отделить мух от котлет.

Суть: Имея достаточно гликогена, и тренируясь ср. интенсивностью <1.5ч На рост мышц, БЦА так ли востребованы?

До тренировок.
Служат подушкой безопасности, на случай, если гликогена недостаточно. Я до тренировок потребляю преимущественно каши, хлеб, фрукты (Белками служат орехи, сыр, мицеллярный протеин).

После тренировок
Потом, говоря о катаболизме после тренек, имеют в виду опять же истощение гликогена и как следствие потеря энергопотенциала клетки (Извлечение из нее тех самых БЦА в качестве топлива). Получается имея достаточно гликогена, БЦА будет не столь в ущербе?

Да, и как вы смотрите на потребление порошковых, они усваиваться дольше будут, но много будет-ли за 10 минут будет упущено? ((=

Забыл сказать: встречал сведения о приеме быстрых углеводов после тренек, и говорят что в жир они не пойдут! А вы как считаете? ЗЫ качественные гейнеры содержат не быстрые углеводы, а расчет на набор общей массы.



super-puh м 17 марта 2010 07:05   #28
Цитата: Марина
лучше принимать комплексы на эснове этил эфира. Все же при длинтельном приеме ВСАА постепенно начинает не очень хорошо реагировать печень.


Если учесть, что с ВСАА на основе этил эфира начались перебои, а при длительном приеме ВСАА нагружется печень, То в каком режиме стоит принимать ВСАА? Стоит ли делать длительные перерывы или например будет достаточно исключить ВСАА в день отдыха?



Марина ж 22 марта 2010 16:05   #29
Цитата: super-puh
в каком режиме стоит принимать ВСАА?

Оставить только до и после аэробной тренировки - по половине дозы. При хорошем белковом питании они уже не столь "жизненно" необходимы, как при самом начале изменения рациона и режима нагрузок. Да и вообще стоит делать перерывы в их приеме.
Не смотря на частые заверения в их полной безопасности стоит помнить, что и комплексные аминокислоты поначалу тоже считались безобидными.
Кстати, ВСАА все же менее "злые" в порошке. Но такая форма имеет очень короткий срок хранения. Это нужно учитывать.



Марина ж 22 марта 2010 16:16   #30
Цитата: Aneex
насколько я знаю, лучше амины усваиваются при повышенном сахаре в крове

ВСАА это вообще все равно) Просто обычные белки (натуральные) действительно намного лучше усваиваются в соседстве с легкими углеводами и клетчаткой.
С ВСАА, протеинами и аминокислотами (хотя последние лично я не слишком то жалую) можно не усложнять себе жизнь подобными сомнениями.
Цитата: Aneex
после трени нужны и углеводы и БЦА, но я не знаю как отделить мух от котлет.

А и не нужно отделять, они вполне уживаются друг с другом.
Цитата: Aneex
Имея достаточно гликогена, и тренируясь ср. интенсивностью <1.5ч На рост мышц, БЦА так ли востребованы?

Нет. ВСАА больше актуальны после аэробного тренинга, когда сразу после его окончания просто нет другой альтернативы. А после силового вы же спокойно можете и съесть фрукт, и выпить протеин, который так же быстро усваивается.
Цитата: Aneex
Я до тренировок потребляю преимущественно каши, хлеб, фрукты

Фрукты не совсем хороши перед тренировкой. Эти углеводы в первую очередь "работают" на гликоген печени, а он вам как раз не так актуален, как мышечный.
Цитата: Aneex
Потом, говоря о катаболизме после тренек, имеют в виду опять же истощение гликогена и как следствие потеря энергопотенциала клетки (Извлечение из нее тех самых БЦА в качестве топлива).

Вы тратите эти аминокислоты даже когда утром идете чистить зубы) Они всегда страдают первыми. И потому время после тренировки мало в чем имеет преимущества перед остальным. Но вы же не будете все время сидеть на ВСАА?
Да. при недостатке углеводов организм использует на эти цели белковые аминокислоты, то есть "ест сам себя". Но это же может произойти и в течение дня при недостаточности углеводов в рационе.
А потому по окончании силовой тренировки рациональнее сделать то, о чем вы говорите ниже:
Цитата: Aneex
встречал сведения о приеме быстрых углеводов после тренек, и говорят что в жир они не пойдут!

Действительно не пойдут. Так что спокойно съешьте яблоко в раздевалке - оно будет усвоено до последней косточки.
Цитата: Aneex
ЗЫ качественные гейнеры содержат не быстрые углеводы, а расчет на набор общей массы.

В гейнере вообще углеводы другой "природы", нежели в тех же фруктах. Хотя разные производители включают и разные сахара. Это нужно уже по ситуации смотреть.
Цитата: Aneex
как вы смотрите на потребление порошковых

Так, как сказала выше. И это все же больше гарантии качества - в капсулу или таблетку легче напихать все, что угодно)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()