Romashka ж 3 августа 2011 09:51   #21
У меня всё отлично.Рацион примерно тот же.Держу 1250-1400 ккал и БЖУ 40% 20% 40% Нормальное соотношение?
Еще вопросик,можно ли джем на фруктозе утром с творогом?

На выходных "пережила" 3 дня подряд шашлыков (поход в парк,поездку на озеро и ДР).Замариновала куриную грудку в кефире и кушала ее + овощи.Даже на ДР пришла со своим мясом :)) Все от меня отстали,даже свекровь.Хожу со своей едой в гости.Перестали предлагать конфетки или просить съесть мааленький кусочек торта.Все смирились и поняли,что я серьезно отношусь к режиму питания.Ура :)
Муж вчера сказал"Какая-т худая ты стала,платье большое,шея длинная стала,ключица выпирает" Это он конечно в шутку,но говорит уже заметно хорошо,что я похудела.
Перешла в семидесятницы.Перешагнула черту 80кг,теперь я меньше :)
Скоро первый юбилей -10кг.



Гейл ж 3 августа 2011 09:53   #22
Цитата: Romashka
Перешагнула черту 80кг,теперь я меньше :)

Искренне поздравляю! Это ли не лучшая мотивация?? ;) Так держать!



Romashka ж 3 августа 2011 09:55   #23
Гейл,спасибо! :)



mambina ж 3 августа 2011 11:23   #24
Цитата: Romashka
можно ли джем на фруктозе утром с творогом?

ну вот есть такая жизненная необходимость в этом джеме?
полно фруктов-ягод сейчас...вот уже зимой будем изголяться)
а в джеме на фруктозе - фруктоза,которая моментально усваивается - чистый сахЕр.
Цитата: Romashka
Скоро первый юбилей -10кг.

ура-ура-ура!!!
мои искренние поздравления!
то ли еще будет????



Romashka ж 3 августа 2011 13:11   #25
Цитата: mambina
ну вот есть такая жизненная необходимость в этом джеме?

мне кисло с ягодами-фруктами :( ничего не могу с собой поделать.Но это же лучше,чем мёд,да?
ЗЫ жду стевию,через недельку-две должны прислать

за поддержку,огромное спасибо!



mambina ж 3 августа 2011 15:24   #26
Цитата: Romashka
Но это же лучше,чем мёд,да?

хз...что то сахЕр что это))))

ну пока идёт стевия к тебе - балуйся джемом - если совсем невмоготу)))



Гейл ж 3 августа 2011 15:31   #27
Цитата: mambina
хз...что то сахЕр что это))))

ну вроде как фруктоза скачок инсулина вызывает, а мёд - как бы нет (хотя он че-то другим опасен).
Так что имхо - я бы мёду добавила. Только ложечку! а не заливать =)



Romashka ж 3 августа 2011 16:33   #28
Вот же засада! :) Ладно,буду пробовать солёный с зеленью и йогуртом .



mambina ж 3 августа 2011 18:30   #29
чеснока тудЫ еще можно) или перца болгарского)



Klukva ж 3 августа 2011 20:53   #30
Цитата: Гейл
ну вроде как фруктоза скачок инсулина вызывает, а мёд - как бы нет (хотя он че-то другим опасен).

всё наоборот =)) у мёда ГИ 90 от мёда будет скачёк инсулина, а фруктоза не даёт скачка,поэтому она продаётся в диабетических отделах. Фруктоза нерекомендуется для худеющих так как она очень калорийная штука.



Romashka ж 3 августа 2011 23:48   #31
Цитата: Klukva
Фруктоза нерекомендуется для худеющих так как она очень калорийная штука.

А если я в калораж вписываюсь? получается тогда можно...тогда я не понимаю,почему нельзя бананы и виноград,там же тоже фруктоза....



Klukva ж 4 августа 2011 00:14   #32
Цитата: Romashka
тогда я не понимаю,почему нельзя бананы и виноград,там же тоже фруктоза....

банан это крахмалистый углевод. а ещё в бананах и винограде высокий ГИ



Гейл ж 4 августа 2011 00:47   #33
Цитата: Klukva
всё наоборот =)) у мёда ГИ 90 от мёда будет скачёк инсулина, а фруктоза не даёт скачка,поэтому она продаётся в диабетических отделах. Фруктоза нерекомендуется для худеющих так как она очень калорийная штука.

очень странно. Я следовала инфрмации на фитфане:
Мед обладает огромными полезными свойствами, поскольку являясь сладким продуктом, он выгодно отличается от сахара по количеству и качеству полезных веществ. Например, в отличие от сахара, который после употребления попадает в кровь резко, и меняет уровень глюкозы крови, мед, расщепляется легко, и поступает в систему постепенно. Уровень глюкозы в крови при этом практически не меняется.

отсюда сделала вывод, что скачка инсулина не происходит.
А фруктоза - тот же сахар, только в профиль... no



Klukva ж 4 августа 2011 01:04   #34
про фруктозу
мёд - очень сильный углевод с ГИ 90 этим всё сказано
вот капипаста про мёд:
Сахар, мед, сладкие фрукты, хлеб из белой рафинированной муки, пирожные, белый рис имеют чрезвычайно высокий гликемический индекс. Что характерно, после «сладкой оргии» голод начинает одолевать очень скоро, буквально через полтора часа возвращаясь к исходному уровню, а затем продолжая только усиливаться.



Romashka ж 5 августа 2011 10:25   #35
Вчера неожиданно пришла моя стевия.Я заказала в жидкости, в таблетках и экстракт.Как хорошо,что я заказала экстракт,ибо жидкость и таблетки меня совсем не впечатлили... с чаем еще может быть будет нормально, в творог гадость.Экстракт пока толком не распробовала.
Вообще, у меня какая-то апатия.Еда надоела.Аппетит сосем пропал.Еду в себя буквально запихиваю,грустно.Даже фруктов не хочется.Муж вчера купил медовуху,которую я очень люблю.Решила выпить стаканчик ,так не смогла.Слишком сладкая,приторно.Не знаю чем себя порадовать.Ни мороженного,ни шоколада не хочется.
Надо разнообразить рацион.Смотрю рецепты.Творог видеть уже не могу.Попробую сделать запеканку с овсяной мукой и стевией,может будет вкусно.
Как вы боритесь с периодами апатии?поделитесь пожалуйста



cicily ж 5 августа 2011 10:28   #36
Цитата: Romashka
Как вы боритесь с периодами апатии?поделитесь пожалуйста

За волосы себя и в клуб. и до изнеможения (читай, приятной усталости в мышцах). И злюсь на себя, что нюни развожу. А иногда помогает просто хорошо отдохнуть - выспаться, остаться на целый день наедине с собой. Вот тогда на следующий день я, как огурец, и готова к новым победам:)



Klukva ж 5 августа 2011 12:21   #37
Цитата: Romashka
Как вы боритесь с периодами апатии?поделитесь пожалуйста

мотивация нужна просто сильная. смотрю на фотки девок с красивым телом и начинаю думать о еде не как об удовольствии а как о способе достижения цели. Ну типа чтоб стать одной из них надо есть то-то и не есть того-то.



Romashka ж 5 августа 2011 12:54   #38
Да вроде с мотивацией всё в порядке и на вредное не тянет.Я думаю может жиров маловато?Ограничила 30г,но иногда выходит 27-25г.Наверное для меня это мало потому,что до этого на 40г чувтвовала себя отлично 3 мес., а сейчас через неделю на 30г как-то туго стало....попробую орешков добавить и посмотрю как буду себя чувствовать.

Цитата: cicily
За волосы себя и в клуб. и до изнеможения (читай, приятной усталости в мышцах)

Да, я уже стала ощущать потребность в физнагрузке.В зал пока стесняюсь,начну заниматься дома.
Цитата: cicily
иногда помогает просто хорошо отдохнуть - выспаться

Вот этим и займусь на выходных :)



Romashka ж 9 августа 2011 17:02   #39
Тяжко.Куриные грудки уже не лезут,помидоры ненавижу.Держусь ,ищу рецепты.Но так,чтобы совсем ничего лишнего не было трудно найти.Нравится очень супчик из куриных фрикаделек в замену отварным грудкам,но не знаю как долго на нём протяну.Как-то трудно мне представить,что я смогу так питаться всю жизнь...такая скукота.
А сухофрукты хоть можно?
Со стевией я не подружилась.Противная, я не могу ее есть,выворачивает от нее.
Не смотря не на что питаюсь по-прежнему ,но грущу.



Natasha96 ж 9 августа 2011 17:21   #40
Romashka,
рецептов полно по-моему..
я просто ленивая и мне впадлу заморачиваться....ем куриные ёжики каждый день месяца 4, не надоедает вообще






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()