Romashka ж 19 августа 2011 14:15   #61
Мой калораж 1200 ,2-3 раза в неделю поднимаю до 1450 за счёт белков.
Стараюсь чтоб не заходило за 40г жира.Т.е. получается я сама себя немного обманываю и в дни 1450 у меня соотношение БЖУ другое.
Так можно делать или не стоит?

И еще вопросик.Чем добирать углей?Фруктами-овощами столько не наешь.Я ем кашу (геркулес,гречку,бурый рис) в первой половине дня.Правильно?

Сообщение отредактировано Romashka - 19 августа 2011 14:17



Гейл ж 19 августа 2011 14:19   #62
Цитата: Romashka
Так можно делать или не стоит?

понятия не имею =)

я с веса в 60 кг худела до 54 на 1500 ккал.

но так, в целом, тут рекомендуют не более 30 гр жира, а 40 гр - это уже на свой страх и риск =)



Romashka ж 19 августа 2011 15:09   #63
Цитата: Гейл
я с веса в 60 кг худела до 54 на 1500 ккал.

У тебя физнагрузка,у меня ее нет :(

Цитата: Гейл
но так, в целом, тут рекомендуют не более 30 гр жира, а 40 гр - это уже на свой страх и риск =)

У меня еще один нюанс.Я нахожусь в стадии активного планирования и очень боюсь как бы не переборщить с ограничениями чтобы этим не помешать забеременению :) Лучше я буду медленнее худеть и организм не будет в шоке.

Сообщение отредактировано Romashka - 19 августа 2011 15:13



Гейл ж 19 августа 2011 15:20   #64
Цитата: Romashka
тебя физнагрузка,у меня ее нет :(

да. Только и вес у нас слегка разный. У меня норма 1900 с нагрузками, у Вас - такая же без них.
Цитата: Romashka
.Я нахожусь в стадии активного планирования и очень боюсь как бы не переборщить с ограничениями чтобы этим не помешать забеременению :) Лучше я буду медленнее худеть и организм не будет в шоке.

ооо, тогда точно с жирами не стоит играть, согласна.
Но вот тогда о каких 1200 ккал идет речь??????????
это же дикий стресс для организма, то, чего Вы пытаетесь избежать!!!!

Цитата: Romashka
И еще вопросик.Чем добирать углей?Фруктами-овощами столько не наешь.Я ем кашу (геркулес,гречку,бурый рис) в первой половине дня.Правильно?

правильно.
Фруктами - очень даже наешь!
тарелка кашки и 2 больших яблока в день - это МИНИМУМ для 50 гр углеводов. А надо бы сильно побольше.
Соответственно, кашу утром, плюс фрукты в течение дня в качестве перекусов - только некрахмалистые. Яблоки-персики, ягоды вот пока еще есть.

Сообщение отредактировано Гейл - 19 августа 2011 15:23



Romashka ж 19 августа 2011 18:14   #65
Цитата: Гейл
Но вот тогда о каких 1200 ккал идет речь??????????
это же дикий стресс для организма, то, чего Вы пытаетесь избежать!!!!

Я тоже заметила,что сама себе противоречу :) Сегодня добавила до 1450 и буду держать 1450-1600,но жир оставлю максимум 40г.



Romashka ж 22 августа 2011 23:43   #66
Ура, я подняла свою попу с дивана! :)) Вчера и сегодня ходьба со скоростью 5-6 км/ч в течении 30мин.Очень нравится,буду продолжать и доводить до часа.



Romashka ж 24 августа 2011 10:50   #67
Вчера ходьба 3км.Было немного легче.



Lacrosa ж 24 августа 2011 15:01   #68
Привет! Прочитала, что ты сейчас в стадии планирования, мне тоже это скоро предстоит :) я правда решила сначала похудеть. А какой твой примерный рацион на 1450-1600 ккал и 40 г жира?



Romashka ж 25 августа 2011 09:29   #69
Цитата: Lacrosa
Привет! Прочитала, что ты сейчас в стадии планирования, мне тоже это скоро предстоит :) я правда решила сначала похудеть. А какой твой примерный рацион на 1450-1600 ккал и 40 г жира?

Это очень хорошо и для тебя и для малыша.К тому же если научишься правильно питаться до Б,то и во время и после не наберёшь лишнего.
Мой рацион примерно такой:
Утром: овсянка на воде или молоке обезжиренном без сахара
перекус:яблоки (или другие фрукты,кроме бананов и винограда) 200-250г
Обед:суп с фрикадельками без картошки,салат из овощей,куриная грудка
перекус:фрукты 200-250г.
Ужин: творог 200г + салат и овощей или запеченые овощи (растягиваю на вечер или делю на 2 раза) иногда вместо этого куриная грудка с овощами
перед сном 2 белка или 100г белкового коктейля (по белку равнозначно подбираю)

-------------------------------------
Вчера прошла 4.5 км.Очень нравится,от себя не ожидала.



Lacrosa ж 25 августа 2011 10:27   #70
Цитата: Romashka
Вчера прошла 4.5 км.Очень нравится,от себя не ожидала.

а сколько времени потратила?



Romashka ж 25 августа 2011 11:05   #71
45минут



Romashka ж 29 августа 2011 10:46   #72
78кг закрепился,уже несколько дней вижу стабильно 78,0 ,думаю завтра увижу 77 с хвостиком.Как-то весь месяц билась с этими 2-мя кг(80-78).В итоге питание наладила + наконец-то добавила физнагрузку (быстрая ходьба).На этой неделе стало неожиданно очень заметно,что я похудела.Надо пересматривать гардероб.Во-первых ощутимо похолодало,во-вторых я уже могу одеть свою старую одежду на 1-2 размера меньше.Заметно ушел животик и складочки на спине и боках.Чувствую себя отлично!
Подобрала для себя отличный способ приготовления творога, в виде сырников я могу его есть тоннами :) Я надеюсь сушеную курагу(кладу в сырники) по 50-60г в день можно?

Сообщение отредактировано Romashka - 29 августа 2011 10:47



Гейл ж 29 августа 2011 10:54   #73
Цитата: Romashka
Я надеюсь сушеную курагу(кладу в сырники) по 50-60г в день можно?

в рамках БЖУ =)
если влезает - то можно.

А рецепт сырничков можно? winked я их обожаю, но только-только научилась вроде готовить... вдруг есть еще лучше рецептик?



Lacrosa ж 29 августа 2011 11:27   #74
Цитата: Romashka
Как-то весь месяц билась с этими 2-мя кг(80-78)

у меня тоже щас такая же история, только 82-80 хочу))) уже месяц держится 82



Romashka ж 29 августа 2011 12:44   #75
Цитата: Гейл
А рецепт сырничков можно?

У меня самый простой,ничего лишнего.Творог беру "простоквашено" 2% (он суховытый,как раз хорошо,сырники не текут)(220г) + 2 белка+ 40 г кураги сушеной (мелко режу и на пару минут заливаю кипятком)+ 1ст.л. овсяной муки. Воду с кураги сливаю и все вместе перемешиваю.Леплю толстенькие сырники и жарю на тефалевткой сковородке без масла на маленьком огне под крышкой.Отлично получается тоже самое только в мультиварке на режиме выпечки на 15 минут всю массу целиком как запеканка.

Цитата: Lacrosa
у меня тоже щас такая же история, только 82-80 хочу))) уже месяц держится 82

На выходных грешишь?Я если грешу вес стоит намертво :(

Цитата: Гейл
в рамках БЖУ =)
если влезает - то можно

Ура :) влезаю



yasha ж 29 августа 2011 12:49   #76
Цитата: Гейл
тут рекомендуют не более 30 гр жира, а 40 гр - это уже на свой страх и риск =)


Я о 30 гр жира, тут рекомендую, НИ НЕ БОЛЕЕ, А НЕ МЕНЕЕ 30 гр жира.
40 гр вполне допустимая норма.



Romashka ж 29 августа 2011 12:58   #77
Цитата: yasha
40 гр вполне допустимая норма.

Огромное спасибо! Второе ура за сегодня :))



Lacrosa ж 29 августа 2011 13:20   #78
Цитата: yasha
40 гр вполне допустимая норма.

вот я тоже хочу до 40 поднять, хотя у меня получается разброс от 33 до 38, может и не надо ничего менять.
Romashka, про мои выходные ты уже прочитала:) возьму на вооружение, будем учиться жить заново:) еще очень хочу начать силовые тренировки, щас вот все изучаю, чтобы так сказать подготовить теоретическую базу, хочу хотя б 2 силовые в неделю и 3 кардио, и с выходными надо что-то делать am как твоя ходьба? А планирование? Вы вместе с врачом планируете?



Гейл ж 29 августа 2011 13:39   #79
Цитата: yasha
Я о 30 гр жира, тут рекомендую, НИ НЕ БОЛЕЕ, А НЕ МЕНЕЕ 30 гр жира.
40 гр вполне допустимая норма

как приятно слышать это от тебя, Ян.

Однако в рамках этого форума бытует именно норма в 30 гр
хотя она меня ВСЕГДА смущала (ее расчет (откуда??) и ее одинаковость прямо для всех-всех) и я ее, если честно, никогда не придерживалась.
Но это я - а я во многом не могу быть примером имхо. Я задавала этот вопрос Марине Бугреевой (ибо эта норма "родилась" вроде как с ее слов), но она сейчас не бывает полноценно на форуме, так что не отвечала...

Сообщение отредактировано Гейл - 29 августа 2011 13:40



Romashka ж 29 августа 2011 16:24   #80
Цитата: Lacrosa
как твоя ходьба?

Хожу и стремлюсь,чтобы это было каждый день.Не хожу,только если физически не получается,когда я возвращаюсь домой к полуночи,но еслиб знала на перёд походила бы утром.

Цитата: Lacrosa
А планирование? Вы вместе с врачом планируете?

Я планирую...но у меня нет своей овуляции.Точнее она бывает,но 1-2 раза в год.Поймала ее однажды в прошлом году,но была внематочная :( Сейчас принимаю глюкофаж и снижаю вес.

Сообщение отредактировано Romashka - 29 августа 2011 16:29






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()