Klukva ж 9 августа 2011 17:28   #41
Цитата: Natasha96
куриные ёжики

мутанты какие-то прям lol



Алиса ж 9 августа 2011 17:37   #42
Цитата: Natasha96
Тяжко.Куриные грудки уже не лезут,помидоры ненавижу.

у меня такой же казус был на той неделе - чтоб не заморачиваться с варкой сварила сразу 2 ..... а потом 1ую сьела а 2я лежит и лежит в холодильнике а я не могу на неё навернуться, но понимаю что это ж блин мясо, я за него деньги заплатила и если ещё денёк полежит в лоточке ( ещё и без бульёна, потому что он пошол на суп) - то хана ему. пропадётcrying
потом пришла мысль попросить его доесть..... но как пришла так и ушла. потому что ответ бы был таков" сама наварила. сама их и еш эти варёные никакие грудки"((((( пришлось пихать в себя " через не хочу" request



Гейл ж 9 августа 2011 17:41   #43
Цитата: Romashka
Куриные грудки уже не лезут

рыба? отварная, паровая, запеченная?
куриные грудки - перемолоть в фарш, добавить белка и делать котлетки? суфле в духовке? запекать с овощами курогрудь в духовке? в рукаве/фольге для сочности?
Цитата: Romashka
помидоры ненавижу

зачем едите тогда? belay
кабачки, баклажаны, огурцы, капуста, салат...
салаты, запеканки, омлеты белковые - со всем вышеперечисленным... зачем давиться?
Цитата: Romashka
Держусь ,ищу рецепты.Но так,чтобы совсем ничего лишнего не было трудно найти

и не нужно!
принцип Вы знаете ;)
меняйте рецепты под себя! вместо яиц - белки. Вместо муки - отруби-клетчатку-овсянку (если это выпечка какая-то). Мясо - заменяем нежирной рыбой, если курогрудь надоела, Картошку - овощами...
эхх, мне бы времени свободного winked столько рецептов валяется неопробованными (((
одних только фаршированных перцев - три штуки, а я только 1 попробовала, с консервированным тунцом =((
только овощи и тунец из банки - 22 г белка и 1 гр жира. А вкусно - за уши не оттащить. и по БЖУ - хоть килограмм слопай, лишь бы влезло ^_^

Не понимаю, в чем Ваша проблема. Искренне.

Сообщение отредактировано Гейл - 9 августа 2011 17:42



Romashka ж 9 августа 2011 22:31   #44
Цитата: Natasha96
я просто ленивая и мне впадлу заморачиваться....ем куриные ёжики каждый день месяца 4, не надоедает вообще

Вот и у меня думаю всё от лени :( А ёжики как делаешь? с рисом?

Цитата: Алиса
чтоб не заморачиваться с варкой сварила сразу 2

Блин, а я сразу по лотку варю ... не люблю замораживать.Наверное, в этом моя ошибка.Чем заменяешь варёные?

Цитата: Гейл
Цитата: Romashka
помидоры ненавижу
зачем едите тогда?

Так я только их и любила раньше.Всё остальное не ем.Максимум тушеную капусту.Кабачки-баклажаны не люблю.Вот прям до тошноты.
Рыбу тоже не люблю.Тунец из банки никакой,ем исподтишка.
Цитата: Гейл
Не понимаю, в чем Ваша проблема. Искренне.

У меня ощущение,что я себя наказываю.Стала меньше есть,ибо вредное нельзя,полезное не могу видеть :(
Я люблю морковку,свеклу ,если из овощей.В курице люблю ножки,но это нельзя.Творог обезжиренный ненавижу.В общем это пытка.Надеюсь, я приспособлюсь.Я же не думаю,что тут все капусту и сельдерей всю жизнь обожали и варёными грудками закусывали.Выжили же,приспособились,получится и у меня.



Гейл ж 10 августа 2011 01:16   #45
Цитата: Romashka
Я люблю морковку,свеклу ,если из овощей.В курице люблю ножки,но это нельзя.Творог обезжиренный ненавижу.В общем это пытка.

ну, я когда то не могла себе представить чая без 3х ложек сахара, а теперь я уверена, что чай с сахаром - редкостные помои.
когда-то мне торт шоколадно-кремовый вкусным казался, а теперь - покупные сырники с каплей сладкого - жутко-приторные, как ела торт - ума не приложу belay
когда-то я творог ненавидела от всей души, даже жирный, даже со сметаной.
А сейчас - обезжиренный пачками лопаю ^_^
А уж овощи... трава травой. В детстве не то, что тушеные, свежие - только огурцы и помидоры. Все остальное - из-под палки... Я картошечку любила. Жареную! и макарошки под сыром ^_^

а как перестала есть майонезы-сыры-острое-соленое, так вдруг поняла, что и у овощей есть вкус!!! да какой! ммм love обожаю. Тазами. Любые. Кроме, пожалуй, свеклы - тут мне повезло больше Вас wink никогда ее не любила и сейчас не страдаю.

Про курицу: уверена, Вы просто не представляете, какие чудеса можно творить из курогруди - и готовить ее так, чтобы она сочная получалась, и запекать, и рулеты делать, и в фарш ее - и вообще оладушки/рулетики... Я в детстве из курицы знаете что ела? шкурку! всю, целиком, зажаристую, тока что из духовки love Ну и ножки разумеется. Грудь ваааааще не ела, невкусно, сухо.

Все дело в а) привычке, б) забитых вкусовых рецепторах и в) отношении =)
надо изменить третье, затем первое, а там уж и второе - подтянется ;)

иначе долго Вы не протянете. Жить в пытке - это противоестественно.

Сообщение отредактировано Гейл - 10 августа 2011 01:18



Tati ж 10 августа 2011 09:28   #46
Цитата: Гейл
Я картошечку любила. Жареную! и макарошки под сыром ^_^

а как перестала есть майонезы-сыры-острое-соленое, так вдруг поняла, что и у овощей есть вкус!!! да какой! ммм обожаю. Тазами. Любые.

+ мульён!!!
У меня все точь в точь...и про ножки с кожей и картошечку и про тоооорт. И рыбу я терпеть не могла, а щас смакую...зависима просто



Алиса ж 10 августа 2011 09:36   #47
Цитата: Romashka
А ёжики как делаешь? с рисом?

не не там другой рецепт.... рис тут в продуктах запрещённых или по большим праздникам)))
Цитата: Romashka
Блин, а я сразу по лотку варю ... не люблю замораживать.Наверное, в этом моя ошибка

именно! 3х дневная грудка - отстой crying поэтому не ленись - пусть не вкусно - но хотябы свеженькое, тёпленькое!!!
Цитата: Romashka
Чем заменяешь варёные?

с понедельника по пятницу - ничем !!! и грудка и рыба - варёные!!!! готовлю-выготавливаю я диетеческие блюда для себя только по выходным - тогда у меня есть и время на это и (это главное) желание laughing
Цитата: Гейл
Все дело в а) привычке, б) забитых вкусовых рецепторах и в) отношении =)
надо изменить третье, затем первое, а там уж и второе - подтянется ;)

Гейл, класс!!! иногда ктото говорит такие слова, которые цепляют!!!! прямо в тчк

Сообщение отредактировано Алиса - 10 августа 2011 09:37



Tati ж 10 августа 2011 09:41   #48
Цитата: Алиса
3х дневная грудка - отстой поэтому не ленись - пусть не вкусно - но хотябы свеженькое, тёпленькое!!!

а я тут заметила)))
сделала куру-гриль в микроволновке-замотала в фольгу-привезла на работу-положила в холодильник-в обед открываю холодильник...и бамс....пахнет дымком... wassat я офигела...неужель от моей думаю...так оно и есть! Во дела млин.
Так что кура тоже может быть мням!!!



Гейл ж 10 августа 2011 10:05   #49
кстати, это -
Цитата: Romashka
Стала меньше есть

огромная ошибка.
меньше едите - медленнее метаболизм = остановка в похудении. Что приведет к потери и так явно негустой мотивации, а значит - отсутствие результата и срыву в итоге.
Цитата: Tati
И рыбу я терпеть не могла, а щас смакую...зависима просто

в детстве, если мама покупала для семьи рыбу (ЛЮБУЮ) или морепродукты (особенно, кальмары!) - для Гали отдельно покупались сосиски wink а если тушились овощи - Гале варили макароны.

Сейчас кальмары - любимый из морепродуктов, а макароны не ела года 3! И кайф ловлю =)
Цитата: Tati
Так что кура тоже может быть мням!!!

Ой, Тань, да открыть блог Даши Афанасьевой - у нее там рецептов куриных рулетов - море, всяких суфле (курофарш+белки взбиваешь и в формочках в духовку!) - было б желание, а мням можно сделать из всего! ;)
Цитата: Алиса
Гейл, класс!!! иногда ктото говорит такие слова, которые цепляют!!!! прямо в тчк

love ох, спасибо.
Просто я сама через все это прошла - как и все мы тут. Вот и цепляет.

Сообщение отредактировано Гейл - 10 августа 2011 10:07



Romashka ж 10 августа 2011 10:06   #50
На выходных я делаю из курицы шашлык,мариную ее в кефире со смециями.Жарю у родителей ( у них частный дом).Вот это получается вкуснятина,сочная,пахучая.
В общем я поняла надо прекращать лениться.На варёных я далеко не уеду...Сегодня начну подбирать рецепты и придумывать что мне готовить.Буду отчитываться,чтоб не ленилась.
Про вкусовые привычки и рецепторы...Вроде не ем майонезы-усилители вкуса разные уже 3 месяца,но никак не адаптируюсь.Мечтаю влюбиться в творог.



Tati ж 10 августа 2011 10:08   #51
Цитата: Гейл
Ой, Тань, да открыть блог Даши Афанасьевой - у нее там рецептов куриных рулетов - море, всяких суфле (курофарш+белки взбиваешь и в формочках в духовку!) - было б желание, а мням можно сделать из всего! ;)

/Да-да!!! подтверждаю!!!

Цитата: Romashka
В общем я поняла надо прекращать лениться.На варёных я далеко не уеду...Сегодня начну подбирать рецепты и придумывать что мне готовить.Буду отчитываться,чтоб не ленилась.

конечно...пока не перепробуешь - не поймешь как и что тебе нравиться!
И свекла с морковкой еще не предел...их то как раз советуют оставить на период похудения, сахар там.



Romashka ж 10 августа 2011 10:18   #52
Цитата: Гейл
Стала меньше есть
огромная ошибка.

Знаю,поэтому и бью тревогу.
Цитата: Гейл
Ой, Тань, да открыть блог Даши Афанасьевой - у нее там рецептов куриных рулетов - море, всяких суфле (курофарш+белки взбиваешь и в формочках в духовку!)

Поделись ссылкой.Как-то у меня поиском не получается найти.
ЗЫ: девочки милые,огромное спасибо за помощь
ЗЫЫ:ко мне на ТЫ пожалуйста, я же молодая,мне всего 27 :)

Цитата: Tati
И свекла с морковкой еще не предел...их то как раз советуют оставить на период похудения, сахар там.

Я их и не ем,а было бы проще с ними.Ну и ладно,без картошки не умерла,не умру и без них :)



Tati ж 10 августа 2011 10:20   #53
Цитата: Romashka
Ну и ладно,без картошки не умерла,не умру и без них :)

точняк! Нет ничего невозможного!
Надо есть, чтобы жить!! А не жить, чтобы есть)))

Сообщение отредактировано Tati - 10 августа 2011 10:20



Гейл ж 10 августа 2011 10:37   #54
Цитата: Romashka
В общем я поняла надо прекращать лениться.На варёных я далеко не уеду...Сегодня начну подбирать рецепты и придумывать что мне готовить.Буду отчитываться,чтоб не ленилась.

вооот, совсем другой подход =)
кстати, та же фигня ;) когда поняла, что быстро пожрать как раньше, заточив вкусняшку не получится (или вкусняшка - или талия, приходится выбирать), пришлось учиться готовить =) ну, то есть не лениться и каждый день что-то ваять. Втянулась, понравилось... теперь не оторваться от плиты wink захочешь вкусно кушать - еще не так вывернешься ;)
зато со временем из простых продуктов научиься творить ТАКИЕ чудеса, что будет одно удовольствие правильно питаться и на неправильные продукты даже не потянет.

Так, блог Даши: http://www.ironworld.ru/club/user/3692/blog/
изучать долго, вдумчиво и внимательно! Даша - соревнующийся билдер!! и далеко не все ее рецепты подходят нам, худеющим. Но почти всегда можно заменить какие-то продукты и сделать блюдо и вкусным и не опасным ;) Да и уже готовых диетвариантов там тоже дофига =)

Цитата: Tati
Надо есть, чтобы жить!! А не жить, чтобы есть)))

не устаю подписываться под этими золотыми словами



Romashka ж 10 августа 2011 11:16   #55
Цитата: Гейл
Так, блог Даши

Пошла изучать,Спасибо Галя ;)



Гейл ж 10 августа 2011 11:18   #56
Цитата: Romashka
Пошла изучать,Спасибо Галя ;)

не за что! fellow
спрашивай, если что - чем сможем. постараемся помочь!



Romashka ж 19 августа 2011 13:49   #57
У меня появился айфон :) Теперь подсчёт калорий занимает несколько секунд и всегда под рукой,красота!
Очень хочу начать быструю ходьбу по вечерам.Надо решиться и начать.Шагометр в айфоне тоже есть ;)))
На выходных наелась торта на дне рождения мужа.Не удержалась, а потом не могла войти в режим.И считать было в лом и готовить.Но сейчас всё в порядке.
Соотношение БЖУ 40-20-40 для меня оказалось тяжелым,не подходит.Вес уходит,но эмоциональное состояние некудышное...вот и на торт соблазнилась.
Буду придерживаться БЖУ 30-30-40.
Открыла для себя индейку.Жира меньше даже в ногах и вкуснее курицы.Научилась жарить на сухой сковородке,вкусно :)
Мёд исключила,фруктозу можно в небольшом количестве.Она сахар не повышает.



Гейл ж 19 августа 2011 14:00   #58
Цитата: Romashka
БЖУ 30-30-40

belay
куда 30% жиров на стадии похудения???
я уже давно не худею, и придерживаюсь 25%...
Вам же не больше 20. Сделайте 45% углеводов для хорошего самочувствия, но жира перебор. Имхо.



Romashka ж 19 августа 2011 14:05   #59
Гейл,а ты можешь в меня какой-нибудь статейкой или тут мнением на форуме обоснованном почему надо 20-25% ? я сколько не ищу, везде не рекомендуется меньше 40г в день.
Может это еще от веса зависит? я думаю при твоём мышкином весе и моём в 80кг потребность разная.
У тебя какое соотношение БЖУ?

И умоляю,на "ты",чувствую себя взрослой тётей.

Сообщение отредактировано Romashka - 19 августа 2011 14:07



Гейл ж 19 августа 2011 14:09   #60
Цитата: Romashka
я сколько не ищу, везде не рекомендуется меньше 40г в день

эмм.. Так. Речь о 40 гр или 30%?

Вы приводите формулу
Цитата: Romashka
Буду придерживаться БЖУ 30-30-40.

при весе в 80 кг, норма калоража составляет 1900 ккал - если сидячая работа и нет физических нагрузок (кардио-силовой).
минус дефицит 300 ккал - это 1600. 30% от 1600 - это 480/9 = 53,3 гр жира.
Вот потому я и написала, что ЭТО - много.
Как Вы получаете 40 гр?

Норму в 30 гр для ВСЕХ, которую тут не раз озвучивала Марина-диетолог (к мнению которой мы безоговорочно прислушиваемся) я тоже немного ставлю под сомнение, но не возьмусь настаивать, ибо я не спец в этом вопросе.
Однако худеть на 50+ граммах жира имхо... многовато.

у Мартина где-то было, мне недавно Марина скидывала ссылочку, что при похудении и нагрузках белки должны быть >18%, Жиры <26%, углей 50%
я поищу...

Сообщение отредактировано Гейл - 19 августа 2011 14:10






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()