Romashka ж 28 июля 2011 14:24   #1
Всем привет!
Какие вы тут все молодцы, я просто поражена.Теперь мне хочется не просто похудеть, а стать такой же спортивной,как вы.
Много лет занималась ерундой пытаясь похудень на монодиетах,на голодании,на тотальном снижении калорий.Вес уходил и возвращался с привесом.В голове была каша.Руки опускались ,я старалась,мучила себя,но с годами стала только полнее.Очень рада ,что наконец-то нашла правильный путь-путь здорового питания.До физических нагрузок я еще не дошла.Хочу разобраться с питанием.
С начала июня сбросила 6 кг,вес сейчас 80кг.
На данный момент я стремлюсь держать БЖУ 30%/30%/40% и быть в рамках 1200-1400 ккал.
Шпоргалка для себя.
....................Б30%...Ж30%....У40%
1450ккал.......108г.....48г........170г
1200ккал.......90г.......40г........145г
На деле в каллораж укладываюсь,но случаются перевесы то в сторону жиров,то в сторону белков.Угли не добираю.Видимо,сказывается боязнь углеводов.
Вот сегодняшний рацион.





Сообщение отредактировано Romashka - 28 июля 2011 14:28



mambina ж 28 июля 2011 14:40   #2
привет!
самое главное при Ж 30% дожно быть ровно 30 г..не больше в период похудения!
Цитата: Romashka
Угли не добираю

всё как раз хорошо
а вот белка можно добавить ;)

7.30 - что это? забудь...утро начинается с воды)

мед!!!
забудь!

фундук замени на миндаль или грецкий орех.
И поменяй местами с томатами в 15 часов



Romashka ж 28 июля 2011 14:48   #3
mambina,не мало ли 30г? я ориентируюсь на 40г с преобладанием растительных жиров.
Утром воду обязательно,натощак, а потом уже коктейль.
Мёд знаю,он последний в моём списке вредностей,отказываюсь потихоньку.
Про фундук не поняла,чем он хуже миндаля и грецкого?А кешью,кедровые,фисташки можно?



mambina ж 28 июля 2011 15:31   #4
Цитата: Romashka
не мало ли 30г?

ну так говорит наша Марина - гуру в диетологии...я верю ей...именно тут на таком питании и ушли так долго стоящие килограммы)
сейчас я уже подняла жиры до 40-50 г,но на время похудения у меня было чётко 30г.
Гляди сама - пойдет вес вниз на 40 - просто отлично!
Цитата: Romashka
Про фундук не поняла

опять же таки лучше всего миндаль и грецкий..но за неимением их - балдей и от кешью с фундуком...просто миндаль и грецкий как бы более доступный что ли)))
главное что бы не арахис)



Romashka ж 28 июля 2011 17:01   #5
Цитата: mambina
сейчас я уже подняла жиры до 40-50 г,но на время похудения у меня было чётко 30г.
Гляди сама - пойдет вес вниз на 40 - просто отлично!

Пока идет ,но я задумалась,буду уменьшать до 30г
Цитата: mambina
миндаль и грецкий как бы более доступный что ли)))

По доступности все вроде одинаковые или ты про усвояемость?

У меня вопрос про фрукты.Сколько можно?Черешню ,персики,нектарины можно?они же сладкие. Про бананы,виноград уже знаю.



Марина_ ж 28 июля 2011 17:18   #6
Цитата: Romashka
Про фундук не поняла,чем он хуже миндаля и грецкого

Миндаль и грецкие самые полезный по составу, а т.к. жиров у нас ограниченное количество в меню, то надо их использовать с максимальной пользой.
Цитата: Romashka
Черешню ,персики,нектарины можно?

Можно и нужно. Фрукты ~ 500г в день, но не вечером естественно.



Alena_int ж 29 июля 2011 08:46   #7
12.49 гречка вареная

Меня предостерегали есть все каши до 12.00. А гуляш из чего? Если свинина-то не стоит. Говядина нежирная-хорошо. Но, по-моему, не очень хорошее сочетание.



Romashka ж 29 июля 2011 10:08   #8
Марина_,
Про фрукты отличная новость!
Про орехи,поняла,спасибо,перехожу на миндаль и грецкие.
Цитата: Alena_int
Меня предостерегали есть все каши до 12.00. А гуляш из чего? Если свинина-то не стоит. Говядина нежирная-хорошо. Но, по-моему, не очень хорошее сочетание.

Полностью согласна.Гуляш говяжий.Сложность в том,что обедаю я в столовой.Это единственное,что там я могу есть.Обедать я могу только в столовой, на рабочем месте у нас запрещается.Но и с собой в столовую продукты носить не могу,т.к. обед оплачивается.Я на пути чтобы отказаться от оплачиваемого обеда,но пока не готова.

Сегодня у колеги ДР.Принесла торт огромный вкусный.Мне даже не захотелось!!!Ни грамма торта,ни мл сока :)
Рацион сегодня


ошиблась ужин не 19, а в 21 наверное

Слишком много гречки.После обеда тяжесть и нехорошо.Тяжелый получился обед,аж 411 ккал.

Сообщение отредактировано Romashka - 29 июля 2011 10:45



mambina ж 29 июля 2011 15:42   #9
что это за хрень то такая этот "энергетический коктейль"???
на мой взгляд уж лучше покушать надо
а так всё отлично получается)
молодечик!!!

Цитата: Romashka
Принесла торт огромный вкусный.Мне даже не захотелось!

эээээххххх...



Romashka ж 30 июля 2011 00:40   #10
Цитата: mambina
что это за хрень то такая этот "энергетический коктейль"???

Дело в том,что я начала худеть в клубе здоровья (не буду называть компанию),продвигающего свои коктейли.Коктейль вспомогательный инструмент.Когда я начинала ,пила его на завтрак и ужин.Он сбалансирован,содержит много белка и правильные углеводы(обещает производитель) при минимальном количестве жиров.Это парашок ,который разводится в молоке,типа спортивного питания.Так же у них есть практически чистый белковый изолят.На первых порах коктейли очень помогали мне набрать белка,т.к. продуктами я едва до 50 набирала.Ну и вообще перейти на здоровое питание было гораздо легче.Со временем я откажусь от него,но пока мне нравится.Очень удобно с утра его пить.Даже тут на сайте рекомендуют завтракать белковым коктейлем,так это он и есть...
Вот состав: фруктоза, изолят соевого белка, гуаровая камедь, сок сухой или какао-порошок, пищевые волокна пшеничные, концентрат сывороточного белка, премикс минеральный (кальций, железо, магний, фосфор), бромейлайн, премикс витаминный (А, В1, В2, В5, В6, В12, С,D3,E,PP, фолиевая кислота, биотин), папаин, побсластитель, цинка лактат, краситель.

Что скажите?стоит пить?

Состав белкового коктейля: изолят соевого белка, концентрат сывороточного белка, ароматизатор ванильно-сливочный идентичный натуральному, диоксид кремния.


Цитата: mambina
Цитата: Romashka
Принесла торт огромный вкусный.Мне даже не захотелось!
эээээххххх...

Вечером муж с братом пили пиво и ели шашлык...вот тут было гораздо тяжелее себя убедить,что это мне не нужно.
От творога мутит,без меда тяжело,запихиваю силой... sad

Сообщение отредактировано Romashka - 30 июля 2011 00:58



Marussia ж 30 июля 2011 00:50   #11
Цитата: Romashka
я ориентируюсь на 40г с преобладанием растительных жиров.
оставьте:) 30 - это минимум. Растительные жиры очень полезны. 40 - не 100 lol Когда будете оттачивать последние кг - посмотрите, что и как:) Не надо бояться полезных жиров!



Romashka ж 30 июля 2011 00:53   #12
Цитата: Marussia
оставьте:) 30 - это минимум. Растительные жиры очень полезны. 40 - не 100 Когда будете оттачивать последние кг - посмотрите, что и как:) Не надо бояться полезных жиров!

Пожалуйста,на "ты" :)
Да, я тоже так думаю,вес пока уходит в хорошем темпе,но лпопробую ориентироваться на 30,по факту всё равно будет больше получаться...



Alena_int ж 30 июля 2011 01:25   #13
Цитата: Romashka
Ни грамма торта,ни мл сока

Прямо девиз! Молодец! wink



mambina ж 30 июля 2011 09:34   #14
Цитата: Romashka
Что скажите?стоит пить?

много его еще?
допей уж))0 чего выбрасывать что ли?)))
Цитата: Romashka
Состав белкового коктейля:

это вот здорово! его можно на ночь вместо белков.
Цитата: Romashka
От творога мутит,без меда тяжело,запихиваю силой...

неее.е...так дело не пойдёт...мешай творог с ягодами,какао,кофе растворимым,яблоком,или чесноком,зеленью - найди "свой" вкус творога...он очень вкусный!!! если ты не получаешь удовольствия от еды - она не принесёт пользы!



Klukva ж 30 июля 2011 12:51   #15
Цитата: Romashka
Дело в том,что я начала худеть в клубе здоровья (не буду называть компанию),продвигающего свои коктейли

Я догадываюсь о чём речь идёт. На самом деле тут вся штука в том,что перестав пить коктейли и начав питаться "как раньше" вес вернётся, а пить коктейли всю жизнь - сомнительная перспектива. На этом сайте вы научитесь питаться обычными продуктами так чтоб у вас ушли проблемы с весом навсегда.



Romashka ж 30 июля 2011 14:13   #16
Цитата: mambina
много его еще?
допей уж))0 чего выбрасывать что ли?)))

Еще на месяц :)
Цитата: Klukva
перестав пить коктейли и начав питаться "как раньше" вес вернётся

Ну это глупости.Посмотри на состав.Ничего там "волшебного" нет.Вес вернётся,только если я начну питаться как раньше.Тут даже коктейль не поможет :))

Сообщение отредактировано Romashka - 30 июля 2011 14:14



Klukva ж 30 июля 2011 14:37   #17
Цитата: Romashka
Ну это глупости.Посмотри на состав.Ничего там "волшебного" нет.Вес вернётся,только если я начну питаться как раньше.Тут даже коктейль не поможет :))

ну а я что написала?



Romashka ж 31 июля 2011 00:01   #18
Цитата: Klukva
ну а я что написала?

Ну в смысле того,что коктейль не влияет. Не обижайся.



Klukva ж 31 июля 2011 00:24   #19
Цитата: Romashka
Ну в смысле того,что коктейль не влияет. Не обижайся.

а что мне обижаться то? =)) Знаю я эти коктейли - обычное сбалансированное питание для ленивых - которые вникать не хотят. По 1600 рублей за банку,которой хватает дней на 5-6. Всю жизнь на этих коктейлях не просидишь. а если знаешь принципы сбалансированного питания и умеешь контролировать свой БЖУ, то всё это можно и из обычной пищи получать, а если не знаешь и знать не хочешь, то коктейли помогут только временно - вот я к чему.



Romashka ж 31 июля 2011 12:52   #20
Ну то ,что для ленивых я согласна на 100%.Я большая соня и каждая утренняя минута сна -золото.Ложусь я очень поздно,не получается раньше, а вставать на работу надо.Вот я замешиваю коктейль и по пути на работу его пью.Если совсем без завтрака плохо.Конечно это все отговорки, я знаю.Но я исправлюсь ;)
Мой коктейль стоит (для меня) 850 на 29 порций.Не разорительно :)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()