Наташка ж 29 июля 2011 13:37   #61
Enco1,
Вот по теме запись в блоге:
Ух, я это прочла и уяснила еще до регистрации тут, а так же все остальные блоги были прочитаны feel

nihisaranata,
+1
P.S. Света, чесслово, если вам все это еще нужно, давайте серьезно уже и ближе к делу. Если не все успели прочитать, так спросите, накидайте тут вопросов, нас много быстро все по полкам разложим! Не нужно больше оскорблений и мата плиз!



Irene ж 29 июля 2011 15:05   #62
Привет! Напишу еще раз советы от себя!

1. Нет белому хлебу вообще, замени на черный, а лучше на жиетические хлебцы
2. Перестань кушать калорийные сладости! Максимум - фруктовые тортики, которые на развес в супермаркете продаются, выбери такой, у которого калорийность меньше 200
3. Не кушай за компом или за телеком - только за обеденным столом
4. На работу бери низкокалорийную еду, но такую, чтобы быстро насытиться - кефир, йогурт, отварное куриное филе, диетические хлебцы, овощи, сыр
5. Кушай натуральную пищу - ту, что ты приготовила сама, а не полуфабрикаты. Это и для здоровья хорошо, и для фигуры
6. Пей воду перед едой, за 20 минут до еды выпивай стакан
7. Не парься - кушай то, чего тебе хочется, просто меньшими порциями и без хлеба, каждому продукту ищи замену меньшей калорийности. К примеру, если хочешь хлеба, скушай диетический хлебец, хочешь белого хлеба - скушай хлеба с отрубями, хочешь тортик - кушай фруктовый развесной, хочешь риса - кушай гречку, хочешь колбасы - скушай отварного куриного филе
8. Очень хороший помощник худеющего - это супчик. Покупай куриное филе и делай суп-бульон на курином филе с овощами. Калорийность тарелочки такого супа - 150 ккал, а она может заменить тебе один из приемов пищи.
9. Если пьешь алкоголь, учитывай его в суточной калорийности. Если пьешь пиво, его калорийность 200 ккал/0,5 л, а если вино, то его калорийность 150 ккал/бокал, коктейли - долвольно калорийные, из не калорийных - мохито, где-то 140 ккал/коктейль. Закусывай вино и коктейли фруктами, а не закусками, а пиво если привыкла закусывать, закусывай сушеной рыбкой - она не калорийная.
10. Считай калории. Вначале сложно, но потом привыкаешь и уже знаешь точно, какое блюдо сколько калорий содержит. Главное - начни, а там у тебя все получится!!!



Enco1 м 29 июля 2011 15:20   #63
Irene , вы бы стали доверять советам человеку ,который вчера зарегистрировался - я бы нет. И с чего вы решили,что ваши советы лучше того что уже есть на этом сайте - вы что ,умнее других?

О ,я догадался -еще один клон!

Сообщение отредактировано Enco1 - 29 июля 2011 15:23



Наташка ж 29 июля 2011 15:25   #64
Enco1,
Irene , вы бы стали доверять советам человеку ,который вчера зарегистрировался - я бы нет.
Может быть это она и есть, просто у первого ника репутация испорчена считай, она пытается реабилитироваться вот таким способом. Но я могу и ошибаться.



Enco1 м 29 июля 2011 15:30   #65
Обычно вот так вот сразу регятся и начинают всем давать на право и лево советы спамеры. После пачки советов последует ссылка на какой-нибудь чудо-ресурс для худеющих.



Irene ж 29 июля 2011 15:31   #66
Я не вам советы даю, а девушке, которая создала тему. По-моему, тема создана для того, чтобы давать человеку советы, а не обсуждать тех, кто их дает.
ИМХО.



Enco1 м 29 июля 2011 15:35   #67
А ваши советы дурацкие:
"Не парься - кушай то, чего тебе хочется, просто меньшими порциями " - полное дерьмо, а не совет. Как говорится "имея таких друзей не надо иметь врагов."



Irene ж 29 июля 2011 15:37   #68
у меня такой образ жизни и я не поправляюсь.
Опять же, не для тебя написаны эти советы, чтобы тебе их комментировать.



Наташка ж 29 июля 2011 15:38   #69
Irene, Enco1 хотел сказать, что зачем давать советы, когда прописные истины уже давно прописаны, а если девочка не совсем лентяйка, то прочтет их по ссылке которую уже давали ранее. как то так



Оляшка ж 29 июля 2011 15:39   #70
Саша не нападай так сильно, не стоит.
Кое-какие разумные вещи звучат в посте Irene,
например номер 3 очень даже ничего, я нарушаю, а в принципе надо бы и последовать ему.
Номер 5 тоже в тему.
Насчет номера 1, неплохо, но хлебцы диетические могут оказаться совсем не диетическими. Совсем недавно сделала открытия, что в хлебцах которые всегда покупала, содержится растительный жир-внимательно изучать состав.
Номер 2 конечно фигня, вторая часть.
В 7 принцип замены звучит неплохо.
8 номер-в топку.
9. алкоголь не в почете ни в каком виде.
ну а 10, не в калориях дело, а в БЖУ.
Ничего почитаете еще и все будет вери гуд. Стремление помочь нуждающемуся и обремененному достойно благодарности. Но больше читайте, разбирайтесь, я первое время очень осторожно вклинивалась в темки, долго висела на сайте и читала другую литературу. До сих пор во многихвопросах профан.



Enco1 м 29 июля 2011 15:40   #71
Цитата: Irene
Опять же, не для тебя написаны эти советы, чтобы тебе их комментировать.

Ты решила что можешь просто так придти и давать советы, а я решил что могу твои советы комментировать , то же просто так.
Так что никуда тебе от моих комментариев не деться.



Irene ж 29 июля 2011 15:41   #72
советы даются не тебе, чтобы их комментировать. разговор окончен.

Сообщение отредактировано Irene - 29 июля 2011 15:43



Оляшка ж 29 июля 2011 15:41   #73
Цитата: Enco1
Так что никуда тебе от моих комментариев не деться.

За это мы тебя и ценим: жесткость, прямота, настойчивость, ну и конечно личный опыт.



Enco1 м 29 июля 2011 15:48   #74
1. Нет белому хлебу вообще, замени на черный, а лучше на жиетические хлебцы
Встал утром, вместо батона съел каравай ржаного - уже чуток похудел.

2. Перестань кушать калорийные сладости! Максимум - фруктовые тортики, которые на развес в супермаркете продаются, выбери такой, у которого калорийность меньше 200

Берем фруктовый тортик с калорийностью 200 на 100 гр и съедаем его - еще чуток похудел.

3. Не кушай за компом или за телеком - только за обеденным столом

Сожрал десятка два блинов со сгущенкой,но не перед телеком,а за столом -еще чутка скинул.
4. На работу бери низкокалорийную еду, но такую, чтобы быстро насытиться - кефир, йогурт, отварное куриное филе, диетические хлебцы, овощи, сыр

Полирнем блинный обед йогуртами.А лучше пару пачек кефира -насыщает.

5. Кушай натуральную пищу - ту, что ты приготовила сама, а не полуфабрикаты. Это и для здоровья хорошо, и для фигуры

Сам испеку пирог и сам его съем - еще чуть-чуть похудел.

6. Пей воду перед едой, за 20 минут до еды выпивай стакан

Обязательно, иначе вся диета насмарку.

7. Не парься - кушай то, чего тебе хочется, просто меньшими порциями ...
Купи пачку печенья и съедай по одной печенюшке раз в 5 минут - от этого ничего не будет.

8. Очень хороший помощник худеющего - это супчик. Покупай куриное филе и делай суп-бульон на курином филе с овощами. Калорийность тарелочки такого супа - 150 ккал, а она может заменить тебе один из приемов пищи.

Ну между блинами и кефиром так и быть - супчик.

9. Если пьешь алкоголь, учитывай его в суточной калорийности. Если пьешь пиво, его калорийность 200 ккал/0,5 л, а если вино, то его калорийность 150 ккал/бокал, коктейли - долвольно калорийные, из не калорийных - мохито, где-то 140 ккал/коктейль. Закусывай вино и коктейли фруктами, а не закусками, а пиво если привыкла закусывать, закусывай сушеной рыбкой - она не калорийная.

2 литра пива+ сушеная рыбка - еще сбросил, не диета ,а сказка.

10. Считай калории. Вначале сложно, но потом привыкаешь и уже знаешь точно, какое блюдо сколько калорий содержит. Главное - начни, а там у тебя все получится!!!

Главное посчитать калории - озвученная цифра заставит тебя похудеть в один момент. Главное добежать...



Irene ж 29 июля 2011 15:58   #75
Если учесть, что калорийность всего съеденного до 1700 ккал, кушать в таких пропорциях вряд ли получится.

Девушка не может перестать кушать то, что она любит, вот я ей и советую как, не отказываясь от употребления любимых продуктов, похудеть.
Кстати, в первом пункте я не про житний хлеб говорю, я про диетические хлебцы, калорийность пачки которых меньше 300 ккал.

Я не расписывала какую-то диету, а расписала принципы питания, которыми сама пользуюсь больше года и отлично выгляжу, при этом кушаю все, чего мне хочется - сладости, фрукты, алкоголь, мясо и т п.



Наташка ж 29 июля 2011 15:59   #76
Enco1,
Ржунимагу!!! lol



cicily ж 29 июля 2011 16:03   #77
Цитата: Enco1
Главное посчитать калории - озвученная цифра заставит тебя похудеть в один момент. Главное добежать...


всё цитировать не стала,
Enco1, красавчег)))))

скопирую, повешу над рабочим столом)))))

Сообщение отредактировано cicily - 29 июля 2011 16:04



Наташка ж 29 июля 2011 16:06   #78
Блин! а Света то сама где??? А то мы с ней вроде как помирились, а она не в курсе! wink



Natasha96 ж 29 июля 2011 16:06   #79
Enco1,
обоссака lol



nihisaranata ж 29 июля 2011 16:06   #80
Я сижу на одном сноубордическом ресурсе, так там сделаны разделения - кто может давать советы, а кто не может. Для советов от "умников", которые не умеют кататься, зато могут учить - создана тема Флейм. И если в тематическом разделе по технике катания такой человек дает совет - его в ридонли на месяц минимум. Потому что новичку это может навредить. Т.е. если ты не умеешь кататься - будь добр, не раздавай советов. Если умеешь - никто слова не скажет против.
Я считаю что хоть на том форуме демократией и не пахнет, зато в головы новичкам не селится всякая туфта, и они не начинают учиться не тому, и не начинают на доске ломать себе конечности и головы. И там любое отступление от местной философии считается ересью. И это - правильно. Если ты не хочешь учиться кататься по тем материалам что есть на сайте, на который ты пришел - так нечего умничать, нечего говорить что все это неправильно, а иди и создай свой сайт с форумом и учи там.
Я все это к чему. На фитфане есть определенная философия. Концепция здорового похудения, которую люди не поленились описать, систематизировать и выложить. Так почему нельзя уважать труд людей, и если уж вы пришли на этот сайт - то мне кажется что нужно придерживаться именно местной философии, но никак не со своим уставом в чужой монастырь.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()