Ali6a ж 23 июля 2011 15:15   #41
Мила, спасибо ) с удовольствием изучаю Ваш блог
а если не омлет, а просто яйцо?



Наташка ж 23 июля 2011 16:08   #42
Ali6a,
а если не омлет, а просто яйцо?
не яйцо а только белок без желтка :)



Ali6a ж 12 декабря 2011 13:14   #43
мда, я оказалась не особо дисциплинированным ведуном дневника feel но жизнь заставляет исправляться ((

на сегодня мой вес составляет 69 кг (минус 10 за 5 месяцев). это результаты кардио 4 раза в неделю и диеты. первые 2 кг уходили очень тяжело, вес стоял на месте, невзирая на усилия+входила в диету. потом все было очень бодренько, однако теперь началась стагнация с весом и + появились другие вопросы. ну и как следствие, спад мотивации и дравайва.

на сегодня, кардио 4-5 раз в неделю с пульсом 130-135 от 45 до 65 минут. понимаю, что пришло время добавлять силовые, сижу в разделе упражнений, изучаю

питание - примерно одинаковое каждый день:
9,30 творог валио 0, 150 гр. в него тру яблоко знаю,
что плохо, но иначе от творога уже тошнит
11,30 - 12 кефир 200 гр
14,00 куриная грудка / или индейка филе + огурец или помидор
17,00 салат (корень сельдерея или свекла или капуста)
19,00 - 20,00 творог или снова салат
иногда срываюсь и апельсин часов в 11-12 ночи fellow

по времени это все может туда-сюда смещаться, в зависимости от тренировки,но набор примерно одинаковый. вижу, что меню не идеально, но ко мне вернулась моя аллергия на белок и рыбу ((( поэтому их пришлось срочно убирать а как адекватно их заменить пока не поняла ((. курицу оставила ем и чешусь, без нее-то вообще беда будет (

и еще у меня такой туповатый вопрос - в дни тренировок для меня вообще не проблема держать диету, все по графику и красиво. зато когда не тренируюсь реально жор нападает, хоть замок на рот вешай. я одна такая? всегда думала, что должно быть наоборот wink



Гейл ж 12 декабря 2011 14:43   #44
Эм. Вижу 1 приём пищи в 14.
И ещё два творога - с натягом.

Поняла, что это ввиду ограниченности продуктов (аллергии). Но ведь салат - это не замена белковому ужину!
А уж свекла: что в 17, что тем более! вечером - ни к чему. В ней сахара многовато, её бы лучше вообще исключить.
Цитата: Ali6a
иногда срываюсь и апельсин часов в 11-12 ночи

да неудивительно! Сколько калорийность такого рациона??? у меня по предварительным прикидками 800 ккал получилось wassat
Я надеюсь, я ошиблась??

Сообщение отредактировано Гейл - 12 декабря 2011 15:44



Ali6a ж 12 декабря 2011 15:11   #45
Цитата: Гейл
Эм. Вижу 1 приём пищи в 14.

ну салат я тоже считаю за прием, поскольку съедаю его много ))

а свекла - я ее сама терпеть не могу но хочется хоть какого-то разнообразия no раз уж я ем столько салатов

я вот думала про фасоль/чечевицу, но выяснилось, что там тоже сплошные угли ыыыы

калорийность получается около 1000-1100, но БЖУ плохой

я вот думаю, а тунец в СС это будет полезно ? если у меня не будет на него чесотки, я согласна есть и его



Гейл ж 12 декабря 2011 15:29   #46
Цитата: Ali6a
ну салат я тоже считаю за прием, поскольку съедаю его много ))

считать-то можно и 1 мандаринку за приём. Только это не добавит мандаринке нужных 30 гр белка.
А салат - если он из овощей (свёкла-кукуруза-морковь - особый случай) - это и вовсе на 70% неусваиваемая клетчатка.
Цитата: Ali6a
калорийность получается около 1000-1100, но БЖУ плохой

А можете выложить?
Я не вижу тут больше 900 ккал, хоть тресни.

Сообщение отредактировано Гейл - 12 декабря 2011 16:30



Ali6a ж 12 декабря 2011 16:46   #47
Цитата: Гейл
А можете выложить?

Гейл, сегодня доем )) завтра выложу )
а мы земляки smile

в поисках гастрономического разнообразия я стала обращать внимание на продукты, которые раньше считала недостойными внимания )
последней моей жертвой стал дайкон )
с ним вышла занятная история, увидев его в списке продуктов в магазин муж спросил, а как он, собсно, выглядит? smile я сказала, что это типа морковки :) когда муж пришел из ашана, первыми его словами было что, видимо, я сама его никогда не видела wink wink знакомьтесь:




а это он со своей подружкой тыквой, она у меня не особо пошла, от парной уже воротит. кто знает, что вообще с ней делать?



дайкон не сказать, чтобы мега-полезный:
ккал: 21
Белки, г:
1.2
Жиры, г:
0.0
Углеводы, г:
4.1

ну пусть будет для разнообразия. я его натерла и полила маслом с базиликом

ой блин
посмотрела, в нем одни угли ((
емае, куда его девать-то теперь

Сообщение отредактировано Ali6a - 12 декабря 2011 17:56



Гейл ж 13 декабря 2011 08:27   #48
Цитата: Ali6a
ой блин
посмотрела, в нем одни угли ((
емае, куда его девать-то теперь

Ну как первый год замужем =)))
Угли в овощах - это клетчатка. Которая на 70-80% НЕ усваивается нашим организмом (то есть как вошла так и вышла). Другой вопрос, что если дайкон - как морковь, то в нём есть сахар, что не есть хорошо.
Ищите ГИ продукта. Если ниже 50 - можете смело кушать. Хоть тазиками. Хоть вечером. Без вреда для фигуры.



Ali6a ж 13 декабря 2011 15:59   #49
Цитата: Гейл
Ну как первый год замужем =)))
Угли в овощах - это клетчатка. Которая на 70-80% НЕ усваивается нашим организмом (то есть как вошла так и вышла). Другой вопрос, что если дайкон - как морковь, то в нём есть сахар, что не есть хорошо.
Ищите ГИ продукта. Если ниже 50 - можете смело кушать. Хоть тазиками. Хоть вечером. Без вреда для фигуры.


ООО это очень хорошая новость )) в общих рекомендациях этого не помню, и не знала. а дайкон как морковка это я в плане формы так мужа инструктировала ) пока не нашла его ГИ, но он типа редиски, так что должен быть не больше 40ка
ура товарищи!! winked

Гейл, а ты была права, по калориям недобор (( а у меня ведь такоооой жор вчера был....
вчерашнее меню:

Кофе 200
Молоко 100
Сахар 40 гр
Творог 120 гр
Кефир 3,2 %
Огурец помидор грудка курица 150 гр
Чай с барбариской
Сельдерей морковка огурец 200 гр
Творог 150 гр
Какао 5 гр
Чай с барбариской 5 гр
калории 902
БЖУ 95 / 15 / 98
белки это хорошая новость ((
но кофе с сахаром меня, похоже, погубит

ой может на фруктозу заменить



Safita ж 13 декабря 2011 16:06   #50
kapez



Ali6a ж 13 декабря 2011 16:17   #51
да уж, хорошего мало. сахар-то я допустим уберу, а вот чем добавлять калории, учитывая что выбор белка ограничен пока не знаю



Safita ж 13 декабря 2011 16:23   #52
даже не знаю с чего начать:)
сахар, барбариски это что в меню худеющего человека делает? Еда где? Если убрать воду (кофе) и сахар, то получится


Творог 120 гр
Кефир 3,2 %
Огурец помидор грудка курица 150 гр
Сельдерей морковка огурец 200 гр
Творог 150 гр


это пачка творога, кусочек курицы и овощная бестолковая клетчатка.
Это в день? По хорошему это 1 обед и перекус.
Так не похудеешь, а ноги протянешь.

Начать с других дневников. Как летом.

Цитата: Ali6a
(( а у меня ведь такоооой жор вчера был....
вчерашнее меню:

вот еще что заметила. ржу.
если это жор, то что же тогда в обычном меню:)

Сообщение отредактировано Safita - 13 декабря 2011 17:24



Ali6a ж 13 декабря 2011 16:30   #53
да, уже читаю другие, проблема в том, что у меня аллергия на весь основной белок (яйцо, рыба и курица), поэтому все это я экстренно убрала теперь пытаюсь заменить

ноги протягивать сама не хочу )) ага



Safita ж 13 декабря 2011 16:34   #54
Тогда творога должно быть по три пачки, как местные вегетарианцы питаются. Но никак не 120 г за прием и 150



Ali6a ж 13 декабря 2011 16:35   #55
Цитата: Safita
если это жор, то что же тогда в обычном меню:)


барбариски гадские )))
дык я держалась на самом деле и живот урчал как мотор у самосвала

Цитата: Safita
Тогда творога должно быть по три пачки, как местные вегетарианцы питаются. Но никак не 120 г за прием и 150


да, пасип. тоже подумала, что пока это мой единственный вариант



Safita ж 13 декабря 2011 16:42   #56
Каши с утра съела бы как человек, яблок на перекус, творога пару пачек, миндаля горсть, кураги, и не нужны были бы никакие барбариски.
Вопрос: ты ими наелась?
Ответ: нет, конечно, чего глупые вопросы задаешь.
А поджелудочную грузанула без причины. А именно она нуждается в разгрузке. Сама ищешь ГИ дайкона, радуешься, что меньше чем у моркови, а ешь САХАР! это все равно что от мусорного контейнера жвачку отскребать, чтоб чище был.



Ali6a ж 13 декабря 2011 16:51   #57
Цитата: Safita
это все равно что от мусорного контейнера жвачку отскребать, чтоб чище был.
дааа зачот wink все так и есть. не фига не наелась, тока совесть грызла меня


Цитата: Safita
Каши с утра съела бы как человек, яблок на перекус, творога пару пачек, миндаля горсть, кураги, и не нужны были бы никакие барбариски.

чота я правда в жизни пропускаю, надо срочно читать дневники.
яблоко и курагу не ем, ибо думала что это злые угли feel



Гейл ж 14 декабря 2011 09:22   #58
Цитата: Safita
Тогда творога должно быть по три пачки, как местные вегетарианцы питаются

Подтверждаю ;)
У меня в день от 500 гр до 1 кг творога выходит wink Ну, это когда рыбы нет. И не в чистом виде, разумеется: пеку запеканки, булочки, сырники, добавляю его в омлеты, делаю оладьи (кабачок+творог или там капуста+творог). Хочешь похудеть - ещё не так раскорячишься ;) Раз на мясо-яйца аллергия, ищите вкусный творог. Это непросто, но нужно: елси будет невкусный, даже полкило за день не съешь... Я же своего жду каждый раз как мороженку))) Ну и запеканки-сырники выручают))
Цитата: Ali6a
дык я держалась на самом деле и живот урчал как мотор у самосвала

А вот это плохо. Чувство голода = катаболизм мышц. Потому как именно их организм отправляет первым делом в топку при голодовке. а вовсе не ненавистный жирок. Впрочем, перебивание этого чувства голода барбариской вечером - это и вовсе путь к приросту того самого жирка.
Ну а чтобы этого не происходило, надо КУШАТЬ. Много-много, так, чтобы барбариска и по БЖУ - в рацион, и физически - в желудок не помещалось. Забивая этот желудок творогом, яблоками и капустой ;)
Цитата: Ali6a
яблоко и курагу не ем, ибо думала что это злые угли

самые незлые из всех злых. А так как угли тем не менее также нужны нашему организму, как и Б и хорошие Ж - тупо чтобы ноги двигать (а ещё лучше - пахать в спортзале!), то и нужно выбирать фрукты и сухофрукты с небольшим ГИ и включать их как перекусы, чтобы ничего не урчало и вечером жор не нападал.

Сообщение отредактировано Гейл - 14 декабря 2011 10:23



Ali6a ж 15 декабря 2011 09:04   #59
Цитата: Гейл
У меня в день от 500 гр до 1 кг творога выходит


вот это да. я вчера вдохновилась твоим постом и впихнула-таки в себя 300 грамм творога, но 500 гр а тем более 1 кг не представляю себе вообще. это блин как Тося в девчатах про картошку - картошка жареная, картошка пареная, картофельный салат и десерт из картошки ). также но с творогом. а какой ты покупаешь? я остановилась на валио - удобно с собой таскать банку и по качеству все-таки валио я доверяю laughing но вот вкусным я его точно не назову. хотя я творог увеличила всего чуть чуть, и вчерашний день был голодным (разъезды), я при первом же приступе голода запихивала в рот ложку творога. и правда, чувство голода уходит.
ну еще добавила яблоко ) это успех ) и конечно, вчера был праздник- день яйца ) я ем одно в неделю )
в остальном пока по калориям снова недобор

9.00 творог 150
12.00 огурец, помидор, яйцо, оливковое масло
13,00 кефир
15,00 яблоко
16,00 творог 150
19,00 салат дайкон, куда без него, соевый соус
лоханулась и не поела в 21-22. встала голоднаяяяя

купила капусту. сегодня буду строгать салат и набивать живот )



cicily ж 15 декабря 2011 09:06   #60
Цитата: Ali6a
в остальном пока по калориям снова недобор

да тут по еде недобор. еще и какой no






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()