Felis ж 1 июля 2011 17:55   #1
Здравствуйте!

Решила завести дневничок :)

Ситуация, подвигшая к избавлению от "соцнакоплений", следующая: купила через инет брюки 56 размера, а они оказались безбожно малы. В общем, выяснилось, что me беззастенчиво себе льстила, и размерчик давно уже не 56, а 68.
Посчитала сколько съедаю, сравнила с тем, сколько надо бы съедать, пошуршала по сайтам, и получила следующее:
1 неделя: средний калораж 1400-1800. Ела все, кроме сахара, мучного, жирного, жареного. На завтрак - овсянка и кофе. Минус 4 кг.
2 неделя: режим питания - тот же. Минус 1 кг.
3 неделя: боннский суп. Минус 3 кг
4 неделя: режим питания как в первые две недели, плюс сельдереевый кефир. Минус 1 кг
5 неделя: Режим питания тот же, но делается упор на кефир и яйца. Минус 2 кг.
6-7 неделя: режим тот же, что и в предыдущую неделю. Минус 2 кг
8 неделя: режим тот же, что и в предыдущую неделю. Минус 1 кг
Потом за две недели ушел еще 1 килограмм, а за последние 4 дня - еще 2 кг. Итого 17 кг за 2,5 месяца.

Меню следующее:

Утро (в смысле - как проснусь :D): кофе с сахарозаменителем, овсянка. Столовая ложка льняного масла. Таблетка глюконата кальция.
Обед (до 14 часов): запеченная рыба, или сарделька куриная, или запеченная курица, или кусочек сыра граммов на 100-150.
Ужин (до 18 часов): салат из морской капусты, или салат из огурцов и помидоров
Все это может сопровождаться кефирными перекусами с поеданием отрубных хлебцев. Общий калораж составляет 1000-1200 килокалорий.
После 18 часов - вода и зеленый чай с сахарозаменителем.

Меню - на последнюю неделю. Может меняться в зависимости от того, чего потребуется организму :D Пыталась считать белки, жиры и углеводы - запуталась :( Проще ориентироваться на собственные желания. Заметила, что желается только то, что действительно необходимо. И чувства голода нет совсем, хотя ложусь в час ночи.

Вот с физическими нагрузками хуже. У меня больная поясница (точнее - крестец) и малоподвижная работа. Тренажер Easy Shaping на пользу не пошел именно из-за болей в крестце. Вибромассажер тоже вызвал обострение болей. Хочу попробовать позаниматься йогой. Возможно, это то, что нужно. Пока же из физнагрузок только ходьба пешком по часу-полтора в день.

Собссно, все на сегодня. :)

Сообщение отредактировано Felis - 1 июля 2011 18:10



Felis ж 2 июля 2011 21:23   #2
Сегодня было первое занятие йогой для начинающих. Не все получилось так, как надо, но я и не ожидала, что прям сразу буду супер-пупер-йогом lol Удивительно: вроде никаких особо нагружающих движений не было, только дыхание и вытягивание, но сошло буквально семь потов. По завершении занятия футболку можно было выжимать. Через недельку посмотрю на результаты winked А вдруг и правда наконец-то нашла то, что мне подойдет.

=========

Опаньки! Только что вычитала, что сыр совсем нельзя. Исключаем... И поищу-ка я, пожалуй, протеиновый коктейль. Интересно, где его продают?

Сообщение отредактировано Felis - 2 июля 2011 21:44



Семёнов м 3 июля 2011 00:04   #3
Цитата: Felis
3 неделя: боннский суп. Минус 3 кг
Цитата: Felis
После 18 часов - вода и зеленый чай с сахарозаменителем.

Плохо все это. Сколько уже раз писали на форуме что нужно кушать после 18 часов.
Цитата: Felis
И чувства голода нет совсем, хотя ложусь в час ночи.

В этом тоже ничего хорошего. Обмен веществ нарушен. Видимо, после недели боннского супа.
Цитата: Felis
Пыталась считать белки, жиры и углеводы - запуталась :( Проще ориентироваться на собственные желания.

Действительно проще. Думать не надо.
Цитата: Felis
Итого 17 кг за 2,5 месяца.

Цифры выглядят неплохо. Но между потерей веса и потерей жира есть небольшая разница.
Цитата: Felis
Только что вычитала, что сыр совсем нельзя.

Где?
Цитата: Felis
И поищу-ка я, пожалуй, протеиновый коктейль. Интересно, где его продают?

В магазинах спортивного питания.



Felis ж 3 июля 2011 01:22   #4
Про сыр вычитала здесь же, в одном из дневников.
Магазины спортивного питания - это хорошо. Теперь бы еще найти их у нас в городе.
По поводу всего остального: когда тяжело ходить и дышать, хочется сначала убрать то, что мешает нормально передвигаться. О правильности начинаешь задумываться после. Не спорю, где-то обо всем уже писали. Я здесь второй день. Согласитесь, за сутки перелопатить весь ресурс несколько затруднительно.
И чем же так плох боннский суп? Да, если есть только его - это, как минимум, неразумно. А вот как дополнение к дневному рациону - милое дело. Вес стронул, а бОльшего мне и не надо было.
Теперь вот пытаюсь выработать правильный рацион. Везде фигурирует протеиновый коктейль. Такое ощущение, что он продается прям вот на каждом углу. А если БЕЗ коктейля?
Смотрю, здесть принята эдакая грубоватая манера общения. Знаете, если по существу сказать что-либо лень (потому что где-то уже писали), лучше ничего не пишите. Потихоньку сама все найду. Для того сюда пришла. А дневник - для замечаний по существу. Вдруг кто-то не поленится и подскажет не только что я делаю неправильно, но и как - правильно.

ЗЫ: Памятку для худеющих - читала. Коррективы в режим внесла. Все упирается в физнагрузку (больная поясница) и правильно составленный рацион. Таблиц по инету много, но все в памяти удержать нереально. Впрочем, со временем, думаю, и с этим получится справиться.

Сообщение отредактировано Felis - 3 июля 2011 01:26



Семёнов м 3 июля 2011 02:07   #5
Цитата: Felis
А если БЕЗ коктейля?

Если нет серьезных силовых, можно прекрасно обойтись без протеинового коктейля. Творог, куриные грудки, нежирная говядина, рыба, белки яиц.
Цитата: Felis
Смотрю, здесть принята эдакая грубоватая манера общения.

Не, это просто я грубиян. Все остальные хорошие lol



Felis ж 3 июля 2011 08:43   #6
Цитата: Семёнов
Если нет серьезных силовых, можно прекрасно обойтись без протеинового коктейля. Творог, куриные грудки, нежирная говядина, рыба, белки яиц.

Спасибо. Учла.



Klukva ж 3 июля 2011 09:58   #7
Цитата: Felis
Везде фигурирует протеиновый коктейль.А если БЕЗ коктейля?


это потому что большинство тут ещё и активно в зале занимаются и таким образом добирают свою норму белка, но есть и те кому просто "вкусненько"
так что не заморачивайтесь - если вы хотите только сбросить вес и активных силовых тренировок не планируете можно вполне обойтись и без него.
Цитата: Felis
Такое ощущение, что он продается прям вот на каждом углу.

полно где продаётся. В каждом спортзале и в инете полно и в магазинах спортпита.



Felis ж 3 июля 2011 18:22   #8
Цитата: Klukva
так что не заморачивайтесь - если вы хотите только сбросить вес и активных силовых тренировок не планируете можно вполне обойтись и без него.

Спасибо. Тогда лучше обойдусь. Активных тренировок все равно не предвидится.

=====

Снова часик позанималась йогой. Все-таки йог из меня, как из нашего кота - Майя Плисецкая. Ну да есть надежда, что со временем все наладится, и поясница моя не будет возмущаться. К тому же, где вы видели толстых йогов? fellow

Прикинула рацион на завтра:

7:30 - стакан воды, столовая ложка льняного масла.
8:00 - овсянка (пакетик каши "Быстров")
8:30 - кофе с сахарозаменителем
11:00 - творог 0% со сметаной 15% 100 г
14:00 - 200 г сквамы
17:00 - 300 г салата из огурцов и помидоров, 2 яичных белка
20:00 - стакан кефира 1%
23:00 - 2 яичных белка

Поправьте, если что-то неправильно, плиз.

Сообщение отредактировано Felis - 3 июля 2011 18:23



Семёнов м 3 июля 2011 20:32   #9
Цитата: Felis
овсянка (пакетик каши "Быстров")

Насколько я помню, там сахера полно. Покупайте лучше нормальный совдеповский овёс.
Цитата: Felis
творог 0% со сметаной 15% 100 г

Хорошо бы вместо сметаны, вылить туда, тот самый стакан кефира, который на 8 вечера.
Цитата: Felis
200 г сквамы

Это рыбо что ли?! Озадачиваете народ.
Цитата: Felis
стакан кефира 1%

Ни о чем! Попробуйте теперь наоборот. В кефир творог добавить))



Felis ж 3 июля 2011 21:11   #10
Цитата: Семёнов
Насколько я помню, там сахера полно. Покупайте лучше нормальный совдеповский овёс.

Знаю. Но голую овсянку есть не могу - не лезет, несмотря на все мои страния.
Цитата: Семёнов
Хорошо бы вместо сметаны, вылить туда, тот самый стакан кефира, который на 8 вечера.

Принято.
Цитата: Семёнов
Это рыбо что ли?!

Она самая wink
Цитата: Семёнов
Попробуйте теперь наоборот. В кефир творог добавить)

И это принято. Спасибо!

Откорректированное меню на завтра:

7:30 - стакан воды, столовая ложка льняного масла.
8:00 - овсянка с сахарозаменителем
8:30 - кофе с сахарозаменителем
11:00 - творог 0% с кефиром 1% 100 г
14:00 - 200 г сквамы
17:00 - 300 г салата из огурцов и помидоров, 2 яичных белка
20:00 - творог 0% с кефиром 1% 100 г
23:00 - 2 яичных белка

Сообщение отредактировано Felis - 3 июля 2011 21:51



Семёнов м 3 июля 2011 21:17   #11
Еще бы к рыбе немного овощей, ну и парочку фруктов между приемами можно добавить.
Цитата: Felis
Но голую овсянку есть не могу

Трудно, но можно привыкнуть. Некоторые добавляют курагу или другие сухофруты.



Felis ж 3 июля 2011 21:31   #12
Цитата: Семёнов
Трудно, но можно привыкнуть. Некоторые добавляют курагу или другие сухофруты.

Попробую.
Цитата: Семёнов
Еще бы к рыбе немного овощей, ну и парочку фруктов между приемами можно добавить.

Приняла к сведению, но пока не стану. Для меня и это - слишком насыщенный рацион wink Однако, пару яблок припасла.
Кстати, а грибы к рыбе можно? Шампиньончики, например?



Byvaliy м 3 июля 2011 21:33   #13
Здравствуйте.

Убирайте быстров с сахером.
Самая простая долгоиграющая овсянка, которую надо варить 10-15 минут.
Намного проще, дешевле и полезнее.

Берете 2-3 клубничинки, черешенки, сливы, курагинки, мелко-мелко нарезаете и добавляете к распаренной в кипятке овсянке. Полезно и вкусно. А от быстровых пользы нет - сахар, е,ё-заменители, подсластители, разрыхлители, улучшатели...

А где у вас фрукты/ягоды в рационе? Как перекусы до 18-00 самое то!



Felis ж 3 июля 2011 21:37   #14
Цитата: Byvaliy
Убирайте быстров с сахером.Самая простая долгоиграющая овсянка, которую надо варить 10-15 минут.Намного проще, дешевле и полезнее.Берете 2-3 клубничинки, черешенки, сливы, курагинки, мелко-мелко нарезаете и добавляете к распаренной в кипятке овсянке. Полезно и вкусно. А от быстровых пользы нет - сахар, е,ё-заменители, подсластители, разрыхлители, улучшатели...


Попробую сделать овсянку с сахарозаменителем. И сухофруктами.
Цитата: Byvaliy
А где у вас фрукты/ягоды в рационе? Как перекусы до 18-00 самое то!

Да их я отдельно не выписывала, потому что покупаю редко. В завтрашнем меню не предвидятся. Хотя, добавлять их, конечно, надо.



Семёнов м 3 июля 2011 21:47   #15
Цитата: Felis
Кстати, а грибы к рыбе можно?

Грибы можно. Наш спец Марина писала что нормально уживаются. А мясо и рыбо едят с овощами для лучшей усвояемости белка.



Felis ж 3 июля 2011 21:49   #16
Цитата: Семёнов
Грибы можно. Наш спец Марина писала что нормально уживаются. А мясо и рыбо едят с овощами для лучшей усвояемости белка.

Супер! Тогда рыбка будет с шампиньончиками! love Это, правда, не овощи... Ну да и рыбу ем не в последний раз laughing

Сообщение отредактировано Felis - 3 июля 2011 21:50



sveta ж 4 июля 2011 10:39   #17
приветик!у нас с тобой(можно на ты?)одинаковые параметры!Я тоже с 85 правда начала худеть!Очень хорошо,что завела дневник!А кушать первое время надо себя заставлять!Фрукты обязательно,хоть 1 разочек!
Цитата: Felis
11:00 - творог 0% с кефиром 1% 100 г
14:00 - 200 г сквамы

вот между этим и можно перекусить!удачи!

и сахзам убираем!у Лиды в дневнике написано про него!если и употреблять то только на основе чего то !сейчс пойду найду!

ы поаккуратнее с сахарозаменителями, они неоднозначно влияют на обменные процессы в полости рта ( ибо я стматолог). Посмотри какое вещество там заменяет сахар: сорбитол, ксилитол, монелин,тауматин...?

--------------------
Мыщцы мышцами, но женственность никто не отменял :)



mambina ж

Активный участник
51
Репутация: 7
Группа: Посетители
Сообщений: 1137
Регистрация: 4.04.2011

Предупреждения:

2 июня 2011 22:34
#526

опля))))ну я без фанатизма канеш буду...планирую исключительно в выпечку и в консервацию на зиму - огурцы-помидоры маринованные...
на упаковке написано - сахарозаменитель на основе цикламата натрия и сахарина натрия...
я буду жить доктор???

--------------------
The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams.



Бегемотик ж

Активный участник
51
Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 52
Регистрация: 30.05.2011

Предупреждения:

2 июня 2011 22:46
#527

Выбрось эту дрянь она канцерогенная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!еси быть точнее, вызывает рак мочевого пузыря...статистики у меня нет. Просто совсем скудное колличество (1%) Цикломата в организме превращается в токсический дициклогиксиламин...а он уже выводясь с почками при застое мочи провацирует рак мочевого пузыря(((
так что ВЫБРОСЬ ЭТУ ДРЯНЬ!
нормальные сахалозаменители делают на снове тауматина, миракулина и монелина. они дороже мб, н по крайней мере не токсичные

кстати с сахарином та же самая тема, он тоже канцерогенный :) так что без шуток, выкинь от греха подальше

--------------------
Мыщцы мышцами, но женственность никто не отменял :)

ой!вот так у меня получилось вставить!а отредактировать не могу!но надеюсь ты разберешься!если что,то у Лиды на 27 страничке.



filosof_sobaka ж 4 июля 2011 12:40   #18
в отличии от Семенова скажу что сбросить 17 кг воды и жира за 2,5 месяца - это очень неплохо!

Заметочки:
1) раз вы не качаетесь - можете на яичные белки сильно не упирать
2)если есть возможность покупать в день 400 грамм творога 0% - обязательно покупайте и ешьте
3)что у вас с витаминами?

Про спину: 1) бандажи и корсеты - продаются в ортопедических отделах медицинских магазинов, подбираются врачом.
Носить обязательно.
Зачем?
Снижаем нагрузку на позвоночник, подбираем живот, улучшаем осанку - фигура становится реально стройнее и лучше.

2)Йога - это хорошо.
А как вам прогулки быстрым размеренным шагом в удобной спортивной обуви?

3) Малоподвижная работа - обязательно делайте производственную гимнастику! :) хотя бы каждые 40 минут поднимайтесь со стула и минут 5 ходите по коридору и лестницам.



Felis ж 4 июля 2011 13:21   #19
Цитата: sveta
можно на ты?

Можно smile
Цитата: sveta
Фрукты обязательно,хоть 1 разочек!

Знацца, бум обязательно. Я просто к ним весьма равнодушна, но раз надо, значит надо.
Цитата: sveta
Посмотри какое вещество там заменяет сахар: сорбитол, ксилитол, монелин,тауматин...?

Таки цикламат с сорбитолом no Я его, правда, нечасто потребляю, только там, где уж совсем никак (например, в кофе - не могу пить несладкий, но и без чашки кофе с утра - нереально). Значит, лучше оставлю в утренней овсянке сахар (хоть не совсем химия!), если не получится обойтись без него. А вообще куплю завтра курагу, и попробую сделать овсянку без сахара, а с курагой.

Цитата: filosof_sobaka
1) раз вы не качаетесь - можете на яичные белки сильно не упирать

Уху. Понятно.
Цитата: filosof_sobaka
2)если есть возможность покупать в день 400 грамм творога 0% - обязательно покупайте и ешьте

Покупаю. Ем. Невкусно, но ем wink
Цитата: filosof_sobaka
Про спину: 1) бандажи и корсеты - продаются в ортопедических отделах медицинских магазинов, подбираются врачом.Носить обязательно.Зачем?Снижаем нагрузку на позвоночник, подбираем живот, улучшаем осанку - фигура становится реально стройнее и лучше.

Это к ортопеду надо? Или самостоятельно все же можно подобрать? Врачей стараюсь избегать. Меньше к ним ходишь - реже болеешь. Проверено.
Цитата: filosof_sobaka
Малоподвижная работа - обязательно делайте производственную гимнастику! :) хотя бы каждые 40 минут поднимайтесь со стула и минут 5 ходите по коридору и лестницам.

Так и делаю. Только я не в офисе работаю, а на рынке. Посему проводить полдня на ногах - совсем несложно.
Цитата: filosof_sobaka
Йога - это хорошо.А как вам прогулки быстрым размеренным шагом в удобной спортивной обуви?

Милое дело winked Это ж прогулка вечерняя. Без нее уже не засыпается даже...

Цитата: filosof_sobaka
что у вас с витаминами?

Декамевит пью. Раз в день.

Наверно, я изобрела велосипед, но только что для себя сделала открытие: если в творог с кефиром добавить тертое на мелкой терке яблоко, получается намного вкуснее, и это даже можно есть wink



Felis ж 5 июля 2011 22:30   #20
Сегодня "выползали" на природу. Жарили на мангале куриные крылышки (слопала аж 7 штук feel ). Кроме крылышек, нарушений не было. Разве только эти самые крылья заменили сегодня еду в 11 и 14 часов. Знаю, что жирные, что нельзя. Но не так уж часто мы выбираемся...
Завтра разгрузку делать не буду. Бог с ним, с лишним жирком, съеденным сегодня.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()