Партийная штучка ж 22 июня 2011 05:30   #1
Здравствуйте, люди добрые и не добрые!
Помогите мне пожалуйста в нелегкой борьбе с лишними килограммами и см..Я перечитала весь Ваш форум, многое поняла, но не все, основной проблемой является ( как и у всех) составление меню, а также я не могу рассчитать сколько и чего мне в сутки можно и нужно потреблять.
Чего мы имеем к 27 годам: Рост 170, вес 70..Вроде на вид и ничего лишнего, но жить мешает.
К чему стремимся: Снизить вес до 60 кг, реально? Просто диеты мне уже не помогают, очевидно с возрастом обмен веществ замедлился, а может организм просто устал...
Итог: Если где-то на этом сайте(может на другом) есть готовые меню(прямо вот на каждый день по часам) покажите, мне , пожалуйста
Или.. Если у Вас есть успешный опыт стройнения и Вы много чего знаете и все все понимаете в этом вопросе, а может просто Вы как профессионал можете попробовать себя в качестве инструктора по питанию, я буду Вам премногоблагодарна!!!!
Иначе через пару летмесяцевнедель одной обжиревшей теткой на этой земле будет больше...От себя могу заметить, что я исполнительна, ответственна, работоспособна
Спасибо!!!

Сообщение отредактировано NRG - 14 августа 2011 17:44



Катя ж 22 июня 2011 07:22   #2
Партийная штучка, заведите дневничок в этом разделе, опишите свой обычный рацион и образ жизни, занимаетесь ли спортом и все, что не поняли из прочитанного... в общем все и подробней. fellow



Партийная штучка ж 22 июня 2011 08:00   #3
Катя,
Я как раз и собираюсь завести тогда, когда дело сдивнется, когда туда будет что писать, я так поняла, что там нужно писать меню, а сменю, собтвенно как и с cамой программой у меня проблема!
Обычный рацион ужасен!!
Ем когда придетси о ридется(фаст фуд) на ночь дома (все, что запрещено, бутер с колбаской запивая чаем сладким это вообще как здрастье!) иногда на меня конечно находит озарение и я начинаю сидеть на диете, крайний раз я сидела на Яичной, в итоге еда стала вкусом пластмассы все 6 кг вернулись обратно!
Я вообще не понимаю если честно, как можно есть по 5-6 раз в день и худеть! Очень хочется на себе это проверить!
Такс..далее..
Образ жизни сидячий, на спорт пойду с сентября, направление выбрала шейпинг, так как посещать тренажорный зал по 2,5 часа времени нет, маленький ребенок..Раньше занималась в зале 3 раза в неделю по 2,5 часа утром! Сейчас могу только вечером, после 20.00 поэтому и выбрала такое направление, но к сожалению сейчас клуб в отпуске..
Вот как-то так! Спасибо, что проявили интерес к моей теме, хотелось бы впаре худеть с кем-нибудь, одна я просто сорвусь...
Вот как-то так!

Сообщение отредактировано NRG - 14 августа 2011 17:44



Ram_Bo м 22 июня 2011 08:47   #4
Цитата: Партийная штучка
Я как раз и собираюсь завести тогда, когда дело сдивнется,

Ну-ка живо руки в ноги и переезжать в тему указаную Катей. bully Там тоже все начинают с полного нуля, как и Вы
Цитата: Партийная штучка
Я вообще не понимаю если честно, как можно есть по 5-6 раз в день и худеть!

Можно, еще как можно.
Цитата: Партийная штучка
Ем когда придетси о ридется(фаст фуд) на ночь дома (все, что запрещено, бутер с колбаской запивая чаем сладким это вообще как здрастье!) иногда на меня конечно находит озарение и я начинаю сидеть на диете,

Ну это вообще несерьезно. Надеюсь, вы сами прекрасно это понимаете.
Цитата: Партийная штучка
что я исполнительна, ответственна, работоспособна
Если это правда, то от продуктов в предыдущем пункте придется отказаться.
Цитата: Партийная штучка
очевидно с возрастом обмен веществ замедлился

27 лет, самая цветущая пора жизни, а вы говорите так, будто у вас ОВ как у дряхлой старухи. Естественно ОВ замедляется с возрастом, но все поправимо.



Марина ж 22 июня 2011 08:53   #5
Цитата: Партийная штучка
Помогите мне пожалуйста в нелегкой борьбе с лишними килограммами

Конечно поможем - для того и форум живет.
Но если вопрос не разовый - а он таки не разовый - то лучше завести тему в "Дневниках худеющих" и получать помощь он-лайн и постоянно. Там же есть темка об основных правилах питания - так называемые основы основ.
После этого уже появятся конкретные вопросы, а также станут понятны некоторые ошибки.

Цитата: Партийная штучка
Если где-то на этом сайте(может на другом) есть готовые меню

Есть конечно - в дневничках. Но вот пользоваться ими бездумно не советую, ибо это получится просто очередная диета. Я стараюсь сделать так, чтобы человек сам понял, что и как у него происходит, когда он делает то то и то то. Мы все разные, у нас разные исходные данные, процесс усвоения пищи и реакция на отдельные продукты, разный режим жизни и физических нагрузок. А потому кто-то за день съедает целую курицу, закусив ее десятком яиц, а кто-то едва осиливает пару пачек творога.
Поэтому главное - понять принципы построения дневного меню. А дальше уже будем разбираться по пунктам.

Цитата: Партийная штучка
я исполнительна, ответственна, работоспособна

А это очень важно, поскольку так называемые "срывы", которые категорически не полезны))), это банальная недисциплинированность fellow
В любом случае долро пожаловать на форум.
Обживайтесь!
И жду вопросов.

Сообщение отредактировано NRG - 14 августа 2011 17:45



Партийная штучка ж 22 июня 2011 08:54   #6
Ram_Bo,
Спасибо! Настрой действительно серьезный, диетам нет, прочей еде тоже, поскольку я стала наблюдать за собой, что в принципе мне уже все равно, что есть, лишь бы хомячить!
Но все равно хотелось бы идейного вдохновителя и мастера, на первое время))
Про старуху верно подмечено, чувствую себя на 50))

Марина,
Спасибо! У меня уже вопроса осталось основных 2!
Как мне понять какое кол-во углеводов, жиров и белков, мне необходимо потреблять с моим весом, кол-во калл какое?
Где находятся те священные программы, которые высчитывают все это в меню?)
Я сразу извиняюсь за эти банальные вопросы, просто мне много и много не понятно! А понятно вот что:
Жареное, соленое, мучное, сладкое нельзя!
Можно- овощи(все кроме картофеля), мясо (курица, предпочтительно грудка, говядина крайне редко), морепродукты.
В первой половине дня можно есть злаковые(каши на воде, овсянка, геркулес), фрукты все кроме винограда, персика, апельсин, мандарин)
на ночь белок (все едят,я пока не поняла, но раз Родина сказала надо,значит надо)
А, еще если есть где-то прямо вот таблица чего нельзя, что такое углеводы, а что такое белки и жиры, то будет здорово!!!

Сообщение отредактировано NRG - 14 августа 2011 17:45



Enco1 м 22 июня 2011 10:43   #7
Партийная штучка, в то разделе куда вас отправили есть тема прикрепленная с общими советами для всех. Там полная схема питания и формула для расчета вашей нормы калорий.
Изучайте.
А возраст 27 лет не помеха, там и 30-ти и 40-летние худеют. Главное делать все как надо.



Марина ж 26 июня 2011 20:45   #8
Цитата: Партийная штучка
Как мне понять какое кол-во углеводов, жиров и белков, мне необходимо потреблять с моим весом

Белков не менее 100 граммов. Это для начала!
В процессе постепенной корректировки меню количество белка можно увеличивать и просто следить за ответом... кишечника. Он лучший показатель того, насколько хорошо усваивается белок, Если даже при 150-граммовой порции творога есть некомфортные ощущения, значит не может он принять сразу и много. А если и 200 граммов пролетают незаметно (но не вылетают сразу))), значит повезло и с составлением рациона будет легче.
150 граммов в день при вашем росте (вес пока идеальный мы не знаем))) можно съедать смело. Но это теоретически!
Есть и еще один индикатор - набор веса при повышенном содержании белка в рационе.
Излишки белков тоже могут направляться в депо.
Вот почему я и не пишу никогда: 2 грамма на килограмм или 3 грамма на килограмм.

Цитата: Партийная штучка
Где находятся те священные программы, которые высчитывают все это в меню?)

В голове))) Придется для начала посчитать. Потом будете сами на ходу понимать, чего и сколько можно съесть. До грамма то только жиры считать актуально.
А порции - они быстро стандартные нарабатываются.
Цитата: Партийная штучка
если есть где-то прямо вот таблица чего нельзя, что такое углеводы, а что такое белки и жиры

Вот здесь об этом коротко написано.
А все остальное, что не понятно - в вопросы.
Цитата: Партийная штучка
на ночь белок (все едят,я пока не поняла

И про это там есть тоже)))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()