ИУ ж 23 сентября 2012 14:48   #21
По калькулятору получилось 56 кг. Но это очень много. Рост 162, запястье 18 см. Минус 5 кг должно еще быть.



Lairsta ж 11 октября 2012 15:53   #22
Добрый день, мне 40 лет. В прошлом - танцовщица, спортсменка. Рост 178. На сегодня вес 65 кг, идеальный по расчетам - 63. Лишние 2 кг - вопрос максимум недели, поскольку это в основном вода (уже неделю болею, практически не двигаюсь).
Но, поскольку телосложение худощавое, то и 63 кг для меня слишком много - и чувствую их тяжесть и вижу что заплыла.
До недавнего времени нормальный вес для меня был 59-61 кг максимум. И вот с этими то 2-4 кг я не могу расстаться уже лет 5. При этом образ жизни активный : ежедневные многочасовые прогулки с собаками по полям/холмам, 2-3 раза в неделю пробежки 30- минутные + 30 минут растяжка, пресс, координация.
Питание - овощи, фрукты, молочные продукты, хлеб (максимум 200 граммов в день), рыба. Мясо максимум 1-2 раза в неделю. Рис, картофель.
Исключать что-то из питания не хотелось бы.
Возможно, сменить бег на бассейн?



sergayme м 11 октября 2012 16:02   #23
Lairsta,
возможно заменить.

Питание это основа, нужно научиться считать то что ты ешь каждый день и если цель именно снижение тупо веса, то чуть чуть уменьшать количество еды, но для этого надо научиться считать то что ты ешь сейчас.



Lairsta ж 13 октября 2012 21:37   #24
Вот в том и проблема что считаю. С детства привыкла это делать. И по объему и по калориям сейчас ем меньше чем 5 лет назад. Боюсь, что проблема уже в возрастных изменениях обменных процессов. А вот как с этим бороться, понятия не имею.



sergayme м 13 октября 2012 21:40   #25
Lairsta, подключай спорт.



lesecretka ж 26 октября 2012 20:36   #26
мне понравился калькулятор. нормальный..мой рост 176..идеальный 62 +/- 3..сейчас вешу 57-58 как раз..и нормально..но мне нравится когда 55..всегда так весила..привыкла к этой цифре)



Svetik-semicvetik ж 11 декабря 2012 22:14   #27
на 100 % согласна, если кости легкие то вес может быть не большой, а выглядишь ужасно как я например при росте 170 у меня 65 кг и я похожа на лошадь (во всяком случае мне так кажется) калькулятор рассчитал 59, но у меня до вторых родов было 54 и худышкой я не была



Marinary ж 12 декабря 2012 00:26   #28
А мне кажется - это зацикленность на весе-цифрах мешает... Можно весить с разницей в 10 кило и носить один и тот же размер одежды. А уж бОльший или меньший - вот тут то и собака зарыта...
Если 2+ года не получается избавиться от тех самы "2х кило", то время попробовать сконцентрироваться на обьемах и отражении в зеркале, от "диет" придти в "питание", прибавить вид физ активности которого раньше в вашей жизни не было fellow
"идеального веса" нет
Кости, кстати, никакой роли не играют, они полые, и довольно легкие...
Мышцы гораздо тяжелее, однако при их бОльшем обьеме (а особенно по сравнению с жиром) - визуально фигура намного меньше...

Поэтому одинаковые девушки по росту, запястию и обbемам даже - буду весить по разному вплоть до 10-15(!) кг разницы.

к примеру даже бОльший вес, но стройнее фигура:
57.6 -> 61.6

Сообщение отредактировано Marinary - 12 декабря 2012 00:43



jina ж 16 декабря 2012 16:50   #29
Нормально считает калькулятор. И действительно каждый должен сам учитывать дополнительные моменты. мышцы тяжелее жира, и привязка в весе относительна. При моем росте 171-172 калькуляторо выдал 62 кг(сейчас веешу 57) что в преелах нормы..но хочу немного поднабрать мм..вот может и получится 59-60..все в пределах калькулятор. Умиляют коменты по типу...я 160 ростом и в весе 60-70 кг выгляжу тощей..для кого? для любимой бабушки с вечными пирожками-возможно. если привыкли заниматься самоуспокоением-продолжайте дальше.



bodzin м 6 февраля 2013 13:17   #30
Рассчитал по калькулятору свой идеальный вес и он составляет 78 кг,но вешу 95 кг)я так понял идеальный вес с учетом минимальной мускулатуры тела)
А вообще идеальный вес это когда Вы себя хорошо чувствуете и выглядите ещё лучше))



Евгений 109 м 26 февраля 2013 12:26   #31
Цитата: Яна007
У меня чувство,что у многим просто поговорить не о чем!!!Вам предложили(не навязывали) рассчитать некий жизненный ориентир-дали калькулятор, а народ такую демагогию развел!!! Вы пытаетесь спорить с машиной, с формулой, кто-то ждет, что она возразит???))
P.S огромное спасибо fitfan за разгромный ответ в предыдущих комментах!Просто луч света во тьме маразма!Форма изложения заставила улыбнуться!)Спс.

lol lol lol Имя не правильное не "Яна007" а "FitFan" пишите правду))))))))))) lol lol lol



ЛЕН ОК ж 1 марта 2013 11:51   #32
ДА ,ВСЁ ПРАВИЛЬНО)МОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ ВЕС 57.ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ДО ТАКОГО ВЕСА ДОЙТИ)



Phew ж 6 марта 2013 22:26   #33
Всем доброго времени суток.
Просто хочу немного выплеснуть эмоций. Семь лет я жила будучи уверенной что мой рост 159. Как-то особо не заморачивалась, не посещала поликлиники с целью измерения параметров. И тут на днях выяснилось что я 156. О_о Ну, как-то это было... Удивительно, что ли. Не то что бы я комплексовала, что я маленькая. Просто уровень "идеального" (беру в кавычки так как всё в мире относительно) веса для меня ужесточился.
Недавно я была 87.6 кг, запястье - 17. "Идеальный" вес для такого роста 54.
Сегодня мой вес 64. Живу, радуюсь, 10 кг всего лишь осталось.
И тут НА тебе Т_т запястье уже 15, а рсот вообще 156( для такого добра "идеальный" вес ориентировочно - 49... Столько я в жизни в своей никогда не весила ибо всегда была откормленной девочкой. Я буду очень стараться добиться красивого, а главное спортивного тела, тренироваться, правильно питаться. Надеюсь, всё у меня получится. Не стоит зацикливаться на цифрах. Нужно просто на них ориентироваться.



Электродрель ж 7 марта 2013 08:25   #34
Цитата: Phew
Семь лет я жила будучи уверенной что мой рост 159. Как-то особо не заморачивалась, не посещала поликлиники с целью измерения параметров. И тут на днях выяснилось что я 156. О_о Ну, как-то это было...

Перемерьте рост утром, сравните с вечерним, разница 1-2 см может быть за счет позвоночника.



Phew ж 7 марта 2013 09:48   #35
вообще 155 вышло Х_х Что-то мой рост меня пугает



Электродрель ж 7 марта 2013 10:09   #36
Цитата: Phew
вообще 155 вышло Х_х Что-то мой рост меня пугает

Мож измеряете как то не так. Я детей своих мерю так - спиной к стене пятки - попу-спину все прижать, сверху линейку опустить ровно и по ней сделать отметку на стене, от отметки потом до пола измерять. То есть лучше чтобы другой человек измерял вас.
А вы как делаете?



Re ж 16 мая 2013 11:20   #37
Phew, попробуйте сделать вдох и задержать дыхание перед измерением, пару см вроде добавляет за счет спины ровной, наверно
Хотя, наверное правильнее так:
"• Когда вы убедились, что ребенок правильно стоит у измерительной шкалы, надо попросить его глубоко вдохнуть, а затем выдохнуть. Показания считываются в момент выдоха."









































По теме: вот этот калькулятор мне нравится
http://www.hudeem-pravilno.ru/gadgets/calcs.html

Сообщение отредактировано Re - 16 мая 2013 12:20



Valerochka ж 31 мая 2013 21:43   #38
А мне понравился калькультор идеального веса. При росте 155 см. я вешу 45 кг. запястье 19см. надо набрать 9 кг. Если я сейчас не стройная,какая буду в 54кг.?



Эклиптика ж 11 июля 2013 08:43   #39
Я запуталась. Рост 157, обхват запястья 14, нынешний вес 41-42. Калькулятор говорит что вес должен быть 50 +-2. Да я в жизни столько не весила, я буду выглядеть как слон с таким весом. Я похудеть хочу. До какого веса мне надо похудеть чтоб красиво выглядеть?



sergayme м 11 июля 2013 14:53   #40
До какого веса мне надо похудеть чтоб красиво выглядеть?

перепутала, нужно было спросить до скольких тебе набрать нужно, если это по поводу хорошо выглядеть, а если как анорексичка, то тут тебе не помогут.

Сообщение отредактировано fitfan - 14 сентября 2015 17:58






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()