Vicky ж 19 июня 2011 18:44   #1
Подскажите, пожалуйста, по какой формуле расчитывается идеальный вес? Раньше было элементарно просто, из роста (в см ) вычиталось 100.
Мои исходные данные рост 168 см, вес 61 кг, тонкокостное строение.




BigLow м 19 июня 2011 20:19   #2
Для мужчины:
Из роста вычитается 90.
Для девушек(20-35лет):
Из роста вычитается 115.
Для женщин(35лет и старше):
Из роста 110-100.



Vicky ж 20 июня 2011 22:30   #3
Спасибо за оперативный ответ! wink



Samael ж 27 марта 2012 11:01   #4
Надо ИМТ посчитать,есть тесты специальные вообще,но ИМТ проще всего.Вес поделить на квадрат роста и умножить на 100



AndreyNovi4ek м 31 марта 2012 20:27   #5
BigLow,
Получается я должен 100килограмм весить?)
Честно говоря сильно большим не хочу быть, а то благодаря росту буду чувствовать себя Валуевым. Хочется оставить на теле немного следы худобы.



sergayme м 31 марта 2012 21:00   #6
Цитата: AndreyNovi4ek
Честно говоря сильно большим не хочу быть

Это звучит так , как будто это всё очень просто, даже при желании к этому надо ещё прийти.



Шарлей м 1 апреля 2012 01:07   #7
Идеальные весы - это зеркало.



Василий м 1 апреля 2012 12:15   #8
Цитата: Шарлей
Идеальные весы - это зеркало.

В последнее время все чаще с этим соглашаюсь.



LeNok20010 ж 12 апреля 2012 12:08   #9
Согласна с последними авторами wink ! Никакие вычисления не смогут дать дать точный ответ по формуле идеального веса. Тут же много всего надо учитывать. И возраст, и тяжесть кости, и наличие длинных волос и полного кишечника lol Если человек весит на 10 кг больше, чем требуется по этим расчетам, а выглядит, как голливудская конфетка - то на фига вот ему нужны эти ИМТ? И наоборот, если по всем вычислениям ты идеал, а мимо зеркал проходишь закрыв глаза и не фотографируешься на праздниках, а сидишь в углу, потому что своим телом закрываешь гостей?



fitfan м 1 мая 2012 18:15   #10
Напоминаю, что у нас есть калькулятор идеального веса - простой и быстрый способ узнать сколько вы должны весить. fellow



Jenny38 ж 8 июля 2012 00:32   #11
вы конечно извините, но мне кажется он всё таки врёт ваш калькулятор...
при моём росте 168 и запястьем 15, идеальный вес - 57 кг... это очень много для меня.даже если я буду весить 53... сейчас во мне 51, и то я считаю до идеального веса мне бы ещё 1-2 кг сбросить. Вот тогда будет вообще мечта. если ещё заниматься конечно и рельефчик сделать. Так что я не понимаю какие 53, я столько мышц в жизни не накачаю или буду выглядеть перекачанной культуристкой, что мне нафик не нужно :) мой идеальный вес по моему 49-50 кг. могу позже фотки прислать. я не доходяга и не кость ходячая, а вполне нормально смотрюсь... может мне мышечную массу стоит увеличить? но на сколько я не знаю...

вобщем много мне калькуляторы все считают. с таким весом я буду жирная)



sergayme м 8 июля 2012 00:38   #12
Jenny38,
все расчёты идеального веса это бред, его создают чтобы дать примерно информацию, а то что человек собой постоянно недоволен, так это проблемы с головой, а не с весом.



Jenny38 ж 8 июля 2012 07:23   #13
с головой у меня всё в порядке, загружу фото и посмотрите сами, я совсем не кость. Просто я считаю надо верить своим глазам, а не калькуляторам всяким. Причём один калькулятор мне такие цифры посчитал, а другой иные. Подозрительно. Согласна, лучше не принимать эти расчёты за идеал, это всё примерно. Самому надо на себя смотреть и видеть реальность. Может кстати это потому что я астенического телосложения и тонкокостная, поэтому жировая и мышечная масса кажется на мне побольше, хотя её маловато на самом деле... не знаю. но я не доходяга)) и попа у меня есть нормальная. Обмерила вот параметры, что давно не делала уже: 85 - 67 - 90



RRR м 16 июля 2012 01:47   #14
В моем положении идеальный вес 100-120кг. При моем 80кг мне еще долго до него идти.



sh.Jurij м 29 июля 2012 20:24   #15
sergayme, абсолютно согласен.
Мне калькулятор насчитал 72 (+-3 кг). Но ряд моих друзей весит как раз 72-75 кг и смотрится это "не очень".
А вот поставить ориентир 75 кг в процессе сбрасывания веса - это другой разговор. Но с обязательным условием - обязательный дальнейший набор мышечной массы.



Чеширская ж 30 июля 2012 05:26   #16
"идеальный вес" у каждого свой.
а рассчитать вам его никто не сможет ) только сказать определённые стереотипы. а подходите ли вы под них - решать вам)



Яна007 ж 6 августа 2012 01:39   #17
У меня чувство,что у многим просто поговорить не о чем!!!Вам предложили(не навязывали) рассчитать некий жизненный ориентир-дали калькулятор, а народ такую демагогию развел!!! Вы пытаетесь спорить с машиной, с формулой, кто-то ждет, что она возразит???))
P.S огромное спасибо fitfan за разгромный ответ в предыдущих комментах!Просто луч света во тьме маразма!Форма изложения заставила улыбнуться!)Спс.



AVika ж 29 августа 2012 09:08   #18
Ваш вес должен составлять:
51 кг ±2.5 кг
Ура как я и хочу 48,5 ! Хороший калькулятор, впрочем я в нём и не сомневалась smile



Bonts м 22 сентября 2012 18:06   #19
ИМТ не учитывает объем мышеч­ной массы. Если ввести соревновательные параметры Бренча Уоррена («Мистер Арнольд Классик» 2011 г.). 
то это окажется тяжелобольной человек с ожирением вто­рой степени =)
ИМТ нужен для среднего дистрофика, т.к. не учитывает толщину кости и количество мышечной ткани. Так что на ИМТ надо забить.



Jana_texas ж 23 сентября 2012 01:03   #20
Вот и я расчитывала по формулам, и получается, что я сейчас в идеальной форме))) Хотя отражение в зеркале,с наукой не согласно request Можно весить 65 и быть свинюшой, а можно и стройняшкой быть, с этим весом... Важно ведь из чего он состоит, этот вес...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()