fitfan м 15 ноября 2009 19:52   #41
Для протена 715 руб за 500 грамм дороговато. Покупай большую банку (5 lbs), получится намного выгоднее.



yasnaya ж 17 ноября 2009 09:23   #42
Блин, ну что за Ё-маё....
Седня законный выходной, собиралась идти на тренировку, желание 100%, а тут .... Вызвали на работу:(((((
Вот и как тут ходить. А потом 2 рабочих еще.%(((


Марина, Fitfan спасибо за ответ. Напишу подробнее про спортивное питние после работы:)



yasnaya ж 21 ноября 2009 20:42   #43
А я болею:(((



yasnaya ж 25 ноября 2009 23:16   #44
Уже увидела первые результаты:)
Правда не от зала, а от питания. Отказ от сладкого,мучного и картошки дали свои результаты:)
Хоть и небольшие... -1,3 кг.
Брюки уже более свободные стали:)))

Больше пока не получается. Правильно соблюдать диету довольно сложно,не из-за силы воли, а из-за финансов. Дороговато получается правильно питаться. :((( С протеином пока тоже никак:(

Немножко подлечилась, послезавтра в зал:))) Буду наверстывать:)

Сообщение отредактировано NRG - 30 августа 2011 15:46



yasnaya ж 25 ноября 2009 23:59   #45
Блин, совсем забыла про спортивное питание:(

В одном из спорт-клубов можно преобрести протеины след. марок:

1. Категория: Высокобелковые смеси (протеины)
Фирма производитель: Dymatize Nutrition
Упаковка: 2275 г

2. Категория: Высокобелковые смеси (протеины)
Фирма производитель: Prolab
Упаковка: 452 г

3. Категория: Высокобелковые смеси (протеины)
Фирма производитель: Ultimate Nutrition
Упаковка: 908 г

4. Категория: Высокобелковые смеси (протеины)
Фирма производитель: Weider
Упаковка: 500 г

Вроде всё:)



Марина ж 26 ноября 2009 03:40   #46
Цитата: yasnaya
В одном из спорт-клубов можно преобрести протеины след. марок:

Кроме четвертого - остальные примерно равные по параметрам. Так что лучше подбирать по кошельку)



yasnaya ж 3 декабря 2009 00:43   #47
Скачала книжечку Анатомия мышц. Вот только вроде на французском. Зато там очень понятные иллюстрации. Многое открылось.
Еще скачала видео с техникой выполнения упражнений:)
Приседы
Жим лежа
Пресс
И еще какой то, не знаю как называется:(
Вот.



fitfan м 4 декабря 2009 23:00   #48
Хоть и небольшие... -1,3 кг.
Ну вот, еще повторить 20 раз то что ты уже сделала и будешь стройняжкой. Никакого колдовства и магии. "Тупое" соблюдение питания + физ активность. fellow



yasnaya ж 5 декабря 2009 14:00   #49
Спасибо, Fitfan:)))
Буду стараться:)




yasnaya ж 5 декабря 2009 14:22   #50
Итак, сегодня была очередная попытка позаниматься:)

Начала с разминки, около 10 мин на велотренажере. Потом по базовой.
Сначала ноги.
Начала с разгибания ног сидя. Вес сначала 20кг. Сделала 15 повторений.
Потом увеличила до 30кг, 10 повторений 2 сета.
Чувствую, что могу больше, но в то же время не могу. Инстинкт самосохранения? Страх? Не знаю:) Надо будет учиться себя преодолевать.
Потом приседы. Пробовала с гантелями по 5кг. Смотрела в зеркало, поняла, что недоприседаю(Ведь надо до параллели с полом?)
Попробовала присесть ниже, переборщила. Еле встала. Тяжко.
Сделала 7 повторений.
Потом попробовала на тренажере Смита. То ли конструкция страшная, то ли что... Блины по 2,5 кг. Было сложнее. Сделала 5 повторений.
Всего....

Потом сгибание ног лежа. Начала с веса 5 кг. Сделала 15 повторений.
Потом с весом 10кг смогла только 12 раз:(
Неуютно себя чувствовала ногав том месте, где упиралась в тренажер(Чуть выше калена). Может неправильно делала, может просто давление на это место за счет подъемов?

Потом грудь.

Пыталась лежа поднимать гантели, а они в разные стороны разъезжались:) Силы нет пока их ровно держать:)))
Потом жим штанги лежа. Здесь проще.

Спина.

Тяга верхнего блока к груди началась с веса 30 кг. Помня блог Fitfana, выпрямила спину и не опускала ниже груди.
Может вес маленьки, может что, но напрягался только трицепс левой руки. Больше нигде нагрузки я не почувствовала.
Скорее всего это неправильная техника...:(((((
Потом увеличила вес до 50. Тоже самое.
Потом пересела и стала опускать за спину. 50кг оказалось слишком много. Переставила на 40кг. Нагрузка чувствовалась опять на трицепс обеих рук уже более чем выражено. Вот.
Буду пересматривать технику исполнения...

Потом был бицепс и пресс (верхний еле еле :) ).
А потом заминка 10 мин на беговой.

Через пол часа съела 3 белка.
Скоро будут продавать протеиновые коктейли, бубу пить там, наверное.

Вопрос: нагрузку на ноги в какой очередности делать?
Присед, жим сидя, жим лежа?

Сообщение отредактировано yasnaya - 5 декабря 2009 14:23



yasnaya ж 6 декабря 2009 22:02   #51
Еще забыла написать:
Делала становую тягу напрямых ногах. Интересно было, как ягодичные мышцы будут работать. Всего 10 кг. Единственный момент: на полностью прямых ногах было дискомфортно, поэтому слегка согнула в коленях и зафиксировала. Мышцы как будто тянулись, что ли.
Правильно это, или нет?

P.S. Седня еле хожу:)))) Болят ноги и попа:))) Руки чуток болели ночью, а на след. день перестали.
Вроде всё!



eveline ж 7 декабря 2009 14:46   #52
Цитата: yasnaya
Тяга верхнего блока к груди началась с веса 30 кг.

Ух ты...Я 25 кг еле делаю 15 раз в трех подходах. Вообще надо спиной тянуть а не бицепсом-трицепсом. Сложная техника, я до конца еще не освоила, чтобы руки выключались и чувствовалась работа спиной.



yasnaya ж 7 декабря 2009 19:33   #53
Вот в технике и дело. В след. раз найду тренера и буду мучать его вопросами. Пусть объяснит:)
А то чувствую, что так не должно быть:)
Теперь убедилась, что точно:)))
Спасибо, Eveline:))))



Марина ж 8 декабря 2009 17:31   #54
Цитата: yasnaya
Скачала книжечку Анатомия мышц. Вот только вроде на французском.

Зато вот эта на русском)
Цитата: yasnaya
Начала с разгибания ног сидя. Вес сначала 20кг. Сделала 15 повторений.
Потом увеличила до 30кг, 10 повторений 2 сета.

Хорошая программа.... для роста)))
Действительно можно здорово раскачаться.
Понимаю, что техники есть разные, но начинать все же лучше не с изолирующих, а с базовых упражнений. Таких, как те же приседы.
А разгибание пока лучше оставить. А то действительно еще вырастет чего...
Цитата: yasnaya
Потом приседы. Пробовала с гантелями по 5кг. Смотрела в зеркало, поняла, что недоприседаю(Ведь надо до параллели с полом?)

Даже чуть ниже. Но только чуть!!!
Таз назад, голова прямая, поясница прогнутая... Чего это я... Задумалась наверное))). Ну что тут говорить - тренер нужен рядом.
Цитата: yasnaya
Потом попробовала на тренажере Смита.

На нем как раз намного легче технику освоить. С гантелями - это вообще не присед. Нужен хотя бы гриф от штанги. Так что Смит, Смит.
Цитата: yasnaya
Блины по 2,5 кг.

А сам то гриф сколько весит? В моем зале вес грифа без тяги 30 килограммов, с одной тягой - 20. А начинать лучше с небольшого веса. Тех же 20 килограммов хватит за глаза, а то и того меньше - можно же еще и вторую тягу пристегнуть. (Если они есть конечно). Так что для начала неплохо бы узнать вес пустого грифа. А то блины, блины)))
Цитата: yasnaya
Неуютно себя чувствовала ногав том месте, где упиралась в тренажер(Чуть выше калена).

Колени при таком сгибании должны ЛЕЖАТЬ на сиденье, а не висеть. Так же травму получить можно запросто. Коленный сустав не шутки!
Вес какой?... Это как это они разъезжались??? Хотя в нижней точке они, понятное дело, "разъедутся".
Цитата: yasnaya
Тяга верхнего блока к груди началась с веса 30 кг.

Мама ж моя дорогая!!!! Если даже гантельки в жиме разъезжаются, то какие 30 килограммов на тяге! Да еще и в разминочном подходе! Конечно работало все, что угодно, кроме спины. Здесь должна быть работа лопаток - они должны сводиться, одновременно как бы "прожимая" точку на середине спины у основания лопаток. Было такое?
Вряд ли. Но на словах такое объяснить сложно. Хотя и можно. Даже с картинкками)))
Цитата: yasnaya
нагрузку на ноги в какой очередности делать?
Присед, жим сидя, жим лежа?

Присед на каждой тренировке, а остальное - чередование: жим платформы, выпады, и иногда сгибание бицепса бедра.



yasnaya ж 8 декабря 2009 19:35   #55
Спасибо Марина:)))

Сейчас буду разбираться:) А завтра буду применять наблюдать и следить:)))

Ты мне даже приснилась сегодня:) Как будто я в зал новый пришла, а ты там тренер, и как начала всех гонять:)))

Буду основательно разбирать присед,что и как получится, напишу:)
Еще раз спасибо:))) Большое большое:)))))



Марина ж 8 декабря 2009 19:41   #56
Цитата: yasnaya
и как начала всех гонять:)))

А вот это точно))) Хотя вообще то я добрая winked



eveline ж 9 декабря 2009 10:13   #57
Цитата: Марина
В моем зале вес грифа без тяги 30 килограммов, с одной тягой - 20.

Марина, а что значит с тягой и без тяги гриф? Чет я не поняла...



Марина ж 9 декабря 2009 17:01   #58
Цитата: eveline
а что значит с тягой и без тяги гриф

Но новых машинах Смита к краям грифа тянутся тросики - их можно либо пристегнуть к грифу, либо отстегнуть. С пристегнутыми тросиками гриф становится легче за счет дополнительных отвесов. Это способ облегчить гриф ниже его собственного веса, который все таки не маленький - в среднем около 15-20 килограммов.



eveline ж 10 декабря 2009 11:42   #59
Цитата: Марина
Это способ облегчить гриф ниже его собственного веса, который все таки не маленький - в среднем около 15-20 килограммов.

Марина, тогда вот чего хочу у тебя узнать. Ты мне как-то выкладывала программу, там ты написала так: "приседы в тренажере Смита, 10(15), 10(15), 10(15). Вот эти 10 кг, это вес общий, в смысле грифа, или еще плюс к грифу блины по 10 кг? или блины по 5 кг? дело в том что я еле приседаю с грифом плюс блины по 1,25 кг, ну если очень упариться могу по 2,5 кг повесить.



Марина ж 11 декабря 2009 16:34   #60
Цитата: eveline
это вес общий, в смысле грифа,

Это был именно общий вес. И цифры я взяла минимальные - как раз для того, чтобы технику изучить. Попробуй с пустым. Будет еще тяжело, придется свободный вес брать и маленький гриф.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()