Карась м 7 ноября 2009 19:57   #21
Все не слава богу, но ты молодец!!!!!!!!
Выбери пока только одно. Я бы посоветовал (что и не удивительно) велотренажер. Сядь, и просто крути его пол часа - час, под музыку:):):):):):):):):):):) Контролируй пульс. Твоя цель не забить ноги, а держать пульс в фитнес зоне. После ограничься простыми упражнениями, не гонись за сложной программой тренировок, возьми просто базу и делай ее системно из тренировки в тренировку. Мне (опять таки не постулат) кажется что в твоем случае на первом месте - питание и кардио, и лишь потом - силовые. Слушай Марину и Фитфана, о гэта люздi дык люздi:):):):):):):):):):):):):)



Марина ж 7 ноября 2009 21:29   #22
Цитата: yasnaya
1. Прием пищи должен быть за 2 часа до тренировки

Это верно
Цитата: yasnaya
2. Он должен исключать жиры.

Почему? В той же куриной грудке они ведь есть, хоть и 9 граммов на 100 граммов всего. Вот если есть в этот прием кашу, тогда жиры с ней явно не соседствуют.
Цитата: yasnaya
3. За 30мин. до тренировки можно выпить крепкого зеленого чая.

Только если потом не будет замечено сердцебиения. У всех кардиосистема работает по разному
Цитата: yasnaya
4. Во время тренировки нужно пить. Каждые 10-15 мин. По чуть-чуть.

И сразу как только появилась жажда.
Цитата: yasnaya
5. Чтобы мышцы восстанавливались, нужно поесть через 20-30 мин. после тренировки.

А вот это смотря что понимать под "поесть"!
Цитата: yasnaya
6. Сразу после тренировки можно есть углеводную пищу(макароны, рис, овощи)

Ни под каким видом! В крайнем случае зеленое яблоко.
Цитата: yasnaya
7. После тренировки нужно съесть белки (В моем случае это или яйца, или куриная грудка).

После - это примерно через час. Яйца (белок, разумеется). Грудку чуть позже (если тренировка не вечером). А после вечерней лучше протеин минут через 20 после тренинга.
Цитата: yasnaya
Сразу назревает вопрос, есть вместе или раздельно? И как я полагаю небольшую(200-300гр) порцию

Думаю, вопрос отпал?
Цитата: yasnaya
8. После тренировки нельзя пить чай, кофе, какао в течение 2х часов.

ну зачем же так жестоко? Пейте хоть через полчаса. Чем они повредят? Даже в какао, если взять ложку на порцию, жиров мизерное количество. А кофеина тем более.
Цитата: yasnaya
И для похудения подойдут эти пункты?

Те - не подходили))) подправленные - подойдут.



Марина ж 7 ноября 2009 21:35   #23
Цитата: yasnaya
А теперь о том, как прошла тренировка(Хотя пока, что ее нельзя так назвать).

И заметьте, за язык вас никто не тянул)))))
Конечно это не тренировка. При достаточно слабой пока физической подготовке полчаса кардио уже напрочь сжигают всю запасенную до этого энергию. И соответственно на силовые ее по определению не остается.
Что же касается самих силовых, то их нельзы делать "просто так" - "подошла к тренажеру, попробовала, посгибала, подошла ко второму...". Так можно не только не помочь, но и навредить. Для начала нужно либо с тренером, либо самому составить начальную базовую программу. На форуме я писала недавно базовый комплекс - именно базовый - то есть на все тело за одно зянятие - без разделения. Почитайте - это не очень давний пост. И кардио с силовой нужно поменять местами. Это как минимум! Если сил будет не хватать, лучше поначалу вообще разделить их по разным дням. Тогда и с питанием путаницы не будет, поскольку если у вас после силовой присутствовала кардиотренировка, то все фрукты, протеины и белки отпадают(((

Так что если не будет получаться "сложить" тренировку, будем думать вместе!

Но хочу сказать, что вообще прошедшая тренировка - это своеобразный подвиг - тело уже побеждено! И оно вряд ли снова отвоюет свои позиции.
Так что - молодец!

Сообщение отредактировано Марина - 7 ноября 2009 21:37



yasnaya ж 7 ноября 2009 21:58   #24
Карась, спасибо за советы:)))))



yasnaya ж 7 ноября 2009 21:59   #25
Марина, спасибо большое, что помогаешь!!! Поддержка очень мне сейчас нужна)))

Теперь работа над ошибками:))))

После тренировки углеводы отпадают. Спустя час белки.(Если силовая, или если она в конце тренировки)
После получаса после тренировки можно пить обычные жидкости:)))

На тренировке сначала силовые, затем кардио.
Вопрос: быстрая хотьба в течение 10мин на беговой в качестве разминки подойдет? Перед силовой?




yasnaya ж 7 ноября 2009 23:09   #26
Нашла вариант базовой тренировки, написанный Мариной. хотя она больше подходит для мужчин. Вернее скорее всего только для мужчин.

Строить занятие лучше всего по следующей схеме:

Мышцы ног
Мышцы груди
Мышцы спины
Дельтовидные мышцы
Плечи
Трицепс
Бицепс
Пресс
То есть переходя от тяжелого к более легкому. Поскольку выполнять сложные упражнения в конце занятия будет трудно и должной отдачи от них не получится. Даже учитывая легкие веса.
1. Мышцы ног
Для мышц ног базовые упражнения – это приседы. Хорошие и полноценные. Но выполнить сразу присед с правильной техникой сложно. Поэтому я советую, если есть в зале тренажер Смита, начать с него. По крайней мере не будет сложностей с удержанием равновесия со штангой на плечах в попытке соблюсти правильную траекторию. Там все внимание можно будет сосредоточить только на правильном положении коленей и пояснице. Что и так не мало. А потом можно перейти и на классические свободные приседания. Это великолепное (хоть и здорово изматывающее) упражнение, задействующее почти все основные группы мышц, но без знания техники оно может сослужить медвежью услугу.
К нему в компанию можно добавить жим платформы (и как варианты – выпады)

Но в начале будет достаточно и приседов – у нас еще вон сколько групп мышц не охвачено.

2. Мышцы груди.
Да – базовое упражнение здесь действительно жим. Но в одно занятие достаточно включить жим только на одну группу мышц груди (верхние, средние или нижние) и дополнить его разводкой либо тренажером «бабочка». Причем чередовать разводку на горизонтельной скамье и на скамье под наклоном, например 45 градусов, через занятие.

3. Мышцы спины. Прежде всего это тяга верхнего блока (к груди или за спину). А для низа спины в начале очень хороши гиперэкстензии – как прямые, так и обратные. В принципе, можно немного позже можно добавить тягу горизонтального блока к поясу и тягу гантели в наклоне – как способ разнообразить. Но только не все сразу.

4. Дельтовидные мышцы
Горизонтальную разводку в стороны и фронтальные подъемы рук можно вообще совместить в одно упражнение. Либо чередовать. Нет необходимость в начале грузить дельты по полной.

5. Тем более, что у нас еще остались не охваченными плечи, а они тоже косвенно нагрузят дельты:
Тяга штанги к подбородку или
Жим гантелей сидя

6. Трицепс
Жим на блоке книзу (причем лучше с веревкой, чтбы была возможность разведения в конечной точке)
Вариант – французский жим лежа

7. Бицепс
Подъем гантелей или штанги на бицепс
Молот (стоя или сидя)

8. Пресс
Вообще хватит одного упражнения – на верх пресса. Низ и так хорошо вторично поработал во время приседов или жимов.

Буду искать еще на форуме.
Для девушек конкретно, базовую не нашла:(((((
А теперь спать. У нас уже почти половина второго:)

Сообщение отредактировано yasnaya - 7 ноября 2009 23:20



eveline ж 8 ноября 2009 10:05   #27
База и есть база, она для всех одна. Чем мужчины в этом плане от женщин отличаются? ничем. И Марина эту программу вроде для девушки писала. Так что начинай, удачи!



Марина ж 8 ноября 2009 18:59   #28
Цитата: yasnaya
Для девушек конкретно, базовую не нашла:(((((

А потому что все думают, что для девушек только легкий фитнес годится)))
На самом деле наше тело ничем не отличается от мужского. И движения тоже)))
Просто они веса тяжелее поднимать могут - только то и всего. А анатомия - она у всех одна.
Так что можете осваивать базовый комплекс.
Есть кому за техникой посмотреть то?



yasnaya ж 8 ноября 2009 19:51   #29
Это наверное стрериотип такой:))))
В зал иногда заходит дежурный инструктор. Вчера смотрела на ютубе технику выполнения некоторых упражнений с Турчинским. Он там еще и объясняет, поэтому кое что прояснилось. А раз мне эта базовая программа подходит, буду уже конкретно смотреть и видео, и себе скачивать.
Спасибо большое за помощь.:))
Буду дальше постигать этот мир:)))



yasnaya ж 8 ноября 2009 23:28   #30
лежу засыпаю, и вот о чем подумала.
Можно приседы заменить на что-нибудь? У меня очень слабые колени, боюсь не выдержат, а у меня работа стоячая, выходить из строя нельзя.
Сгибание и расгибание ног, и маховые можно?



fitfan м 10 ноября 2009 22:04   #31
Можно ли еду запивать чем либо(вода, молоко, чай)? Часто запиваю мясо или рыбу.
Можно, но без фанатизма. Единого мнения что запивать запрещено нет. Ведь пища разной сухости бывает.

Запивать надо чтобы проглотить удобнее было, а не чтобы залить живот жидкостью.

Чай можно только зеленый (я пью гринфилд, правда не зеленый)?
Да пей любой качественный чай. От него зависит 0,001% успеха. smile

Овощные салаты(редис/огурец/капуста/зелень/сметана или капуста/морковь ), кот. продаются можно или нельзя?
Ну если их хорошо делают, то почему нет? Но в сметане много жира. Так что без сметаны.

Можно смешивать кефир с соком(чуть чуть)? И сколько можно пить кефира?
Кефира пей сколько влезет. smile Но специально не заливай как в бензобак. Смешивать с соком - это что за странная привычка?

Хочу пить льняное масло. В капсулах пить можно?
Можно. И в драже можно и просто в ложку наливать можно.

6. Сразу после тренировки можно есть углеводную пищу(макароны, рис, овощи)
Это не твой случай. У тебя после тренировки протеин. Закажи его через Интернет.

Яйца с курицей смешить не нужно. Порция не более 200 грамм. 300 грамм мяса - его ж час можно есть, а потом лопнуть. ))

Пожалуйста, исправте, где я неправа. Буду очень признательна.
Молодец, во многих местах все правильно понимаешь.

Начала я с беговой дорожки. Сначала быстрым шагом около 5 мин. Потом очень быстрым шагом, еще 3 мин. Потом бег трусцой.
Да не нужно бегать! Бег это слишком интенсивная нагрузка. Жирок горит при более умеренной - быстрый шаг.

То что ты опробовала кардио тренажеры, молодец. Но я бы посоветовал строить кардио таким образом, чтобы был только 1 тренажер. А на след. тренировке можно поменять на другой.

Вообще мне кажется что на первых порах тебе можно заниматься только кардио. Только на нем и правильном питании уже можно сбросить прилично жира. А как появиться выносливость, подключить силовые. Тем более программа уже есть.

Прошу прощения что отвечаю на уже отвеченное. Сразу не видел 2-ую страницу )))



yasnaya ж 10 ноября 2009 22:07   #32
Распечатала себе программу. Завтра буду подбирать нагрузку.
План такой.
8-10 мин на беговой. Затем по плану. Сначала со средним весом, а потом буду подбирать, чтобы на 10-12 раз уже не хватало сил.
Сначала буду делать по 1му сету.

Закончу на беговой мин 5-7, затем растяжка.

Вот только что с приседами делать???



yasnaya ж 10 ноября 2009 22:17   #33
Сообщение моё куда-то пропало recourse

Fitfan, спасибо за ответ:))

У меня часто бывает, что 2 дня подряд выходные, а потом 3-4 рабочие. Можно в эти два дня: первый-кардио, второй силовые?





Aorita ж 12 ноября 2009 18:23   #34
Привет, yasnaya. Почитала твои историю, ты молодец! так держать, главное это ведь очень чего-то захотеть!...нужна цель( она у тебя есть) и не ты должна толкать себя, а она должна вести за собой. Нужно увидеть! себя красивой, стройной девушкой....как ты идешь по улице в красивом платье и от тебя нельзя отвести глаз, и ты получаешь от этого огромное, ни с чем не сравнимое удовольствие. И вот тогда тебе будет проще отказаться от сладостей, больших порций, бутербродов.
Нужно расставить приоритеты в жизни. Ведь горы конфет и всего остального как были так и будут, и через некоторое время ты сможешь себе позволять себе что-то вкусненькое, но не сейчас. Конечно насиловать себя если очень-очень хочется не стоит. Я думаю можно позволить себе какой-нибудь цукатик или сухофрукт. Это и вкусно и полезно, но естественно в минимальном колчестве, только для того, что бы обмануть свой мозг bully
Желаю тебе удачи и главное выдержки!

Ещё от себя могу порекомендовать попробовать позаниматься по утрам бодифлексом. Это что-то вроде дыхательной гимнастики с определенными не сложными упражнениями. В начале не обязательно выполнять все упражнения, можно некоторые. Главное это начать, а потом втянешься и все пойдет как по маслу fellow

Сообщение отредактировано Aorita - 12 ноября 2009 18:33



yasnaya ж 12 ноября 2009 23:51   #35
Спасибо, Aorita, за добрые слова. На счет бодифлекса: ты занимаешься утром, а я утром еле еле заставляю себя собраться на работу. А вот веечером, меня пробирает:) Так, что я 100% сова:) Попробую что нибудь найти в интернете.
Еще раз спасибо:))))))))



yasnaya ж 13 ноября 2009 00:03   #36
На счет сегодняшней тренировки:

Сегодня была кардио тренировка, т.к. в силовлм зале было 9 человек на 7 тренажеров. Чего это их все проперло??? Занималась в прошлый раз практически одна. Вот только пошла я к 16 часам, может это и ответ. Вывод один: хочешь заниматься одна-ходи раньше!

Начала с беговой. 2мин умеренным шагом, 10 мин быстрым, и 2 мин умеренным. Пульс был 165-170. Не знаю, хорошо или плохо. Потом села на велотренажер и поехала:)))
Около 30 мин.
На нем легче. На беговой 7 потов сошло, и это от только от быстрого шага.
Следующая тренировка 15 числа. Утром, часиков в 10-10:30. Надо будет обязательно поесть:)
Сегодня купила 3 дес. яиц:) Будем есть белок.

На счет питания: у нас о водном из спортивных клубов продается:

Категория: Высокобелковые смеси (протеины)
Фирма производитель: Multipower
Упаковка: 500 г
Цена: 715руб.
Количество питательных веществ в 100 г продукта:
Калории – 374
Протеин – 80 г
Углеводы – 8,6 г
Жиры – 2,0 г


L-carnitine Forte Liquid
Категория: Препараты, снижающие вес
Фирма производитель: Multipower
Упаковка: 20 амп.
Цена – 65 руб за 1-у ампулу.

Категория: BCAA
Фирма производитель: Multipower
Упаковка: 120 таб.
Цена – 920 руб.


Ну и много другого для суставов, энергетики, углеводы...

Возможность что либо купить будет только в начале декабря, ну и конечно не все сразу.

Вроде всё:)



eveline ж 13 ноября 2009 13:35   #37
Пульс высоковат на кардио, надо примерно 120-130, а то уже анаэробная нагрузочка выходит, уже не жирок расходуется. Спортивное питание нормальное, можешь попробовать. Купи Л-карнитин, принимай перед и после кардио, хорошая штука. ВСАА тоже надо бы. Дорожка лучше велика.



Марина ж 13 ноября 2009 17:23   #38
Цитата: yasnaya
Можно приседы заменить на что-нибудь? У меня очень слабые колени, боюсь не выдержат

Открою тебе страшный секрет! Я тоже считала, что у меня слабые колени. Точнее, они таковые и есть. Но делать приседы это мне не мешает. Разве что предпочитаю делать это в Смите.
Цитата: yasnaya
у меня работа стоячая, выходить из строя нельзя.

Тем более!
Все дело в том, что при правильной технике колени ты не повредишь и дискомформа после упражнения чувствовать также не будешь. При этом я приседаю ниже горизонтали, что в принципе усложняет выполнение упражнения (и не рекомендуется категорически в начале тренировок). И ничего - живы мои колени.
Присед - король тренировки. Вряд ли его можно заменить полноценно. Это отличное базовое упражнение, прорабатывающее весь комплекс мышц и прекрасно работающее на "телостроительство" Если ты добросовестно и на совесть "отприседала" - считай, половина тренировки на ноги уже сделана)))
А поэтому не стремись брать большой вес, а оттачивай технику. Думаю, в зале найдется, кому помочь тебе на первых порах.
Но вот если будет реальное болевое ощущение во время выполнения или после, без инструктора лучше не делать.
Давай ты попробуешь потихоньку и понаблюдаешь за собой. Хорошо?




Марина ж 13 ноября 2009 17:24   #39
Цитата: yasnaya
У меня часто бывает, что 2 дня подряд выходные, а потом 3-4 рабочие. Можно в эти два дня: первый-кардио, второй силовые?

Вполне даже! Главное, совсем про кардио не забывать)))



Марина ж 13 ноября 2009 17:28   #40
Цитата: yasnaya
Пульс был 165-170. Не знаю, хорошо или плохо.

Скорее плохо... А какой твой пульс в состоянии покоя? Можно смело увеличивать процентов на 70.

Цитата: yasnaya
L-carnitine Forte Liquid
Фирма производитель: Multipower

Это лучшее, что я могла бы посоветовать из препаратов карнитина

Цитата: yasnaya
Категория: BCAA
Фирма производитель: Multipower

А вот ВСАА лучше те, которые на эфирной основе.
Но если других нет, пусть будут эти. А какая еще альтернатива? И из протеинов что еще там было?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()