yasnaya ж 3 ноября 2009 01:27   #1
Вот так сижу в 3 часа ночи за компом, читая статьи и истории успеха и загораюсь похудеть. Уже давно пора спать, завтра на работу, а я сижу и боюсь. Страшно все...как будут усмехаться в магазине, узнав какого размера мне нужны спортивные штаны, как будут смотреть в спортзале, когда я со своей тушей буду корячиться на тренажере...как будут болеть мышцы...как будет хотеться есть... Блин, мне всего 23 года, а я уже превратила себя в чудовище.
Сейчас ноябрь, начало месяца, самое время начать. Мне просто надо перебороть этот первый страх.



Марина ж 3 ноября 2009 05:23   #2
Цитата: yasnaya
Страшно все...

На самом деле никому нет дела до других - только до себя любимых))) А потому бояться не надо. Главное знать, чего хочется, и быть уверенным, что это получится.

Цитата: yasnaya
как будут смотреть в спортзале, когда я со своей тушей буду корячиться на тренажере

А начать можно даже с обычных прогулок - только быстрым шагом. Причем на свежем воздухе это намного полезнее - кислород - он же не только для костра нужен)))
А на улице вряд ли кто-то будет специально глазеть на просто быстро идущего человека. ну идет себе и идет - нужно ему значит. Это вот пытающиеся изобразить бег многокилограммовые товарищи иногда обращают внимание, да и то больше тем, как шумно дышут fellow



eveline ж 3 ноября 2009 11:33   #3
Ясная, мне очень знакомы твои переживания. Скажу честно, было трудно, это даааа...Нужно перебороть себя, через какое то время будет уже все привычно. В моем фитнес клубе я вижу достаточно много полных женщин и мужчин, которые упорно работают на кардио тренажерах (дорожки, лыжники) и никому дела то вобщем нет кто как чего...А насчет магазина и комплексов, ну я для начала покупала себе штаны такие чтоб не в обтяжку, чтоб не стесняться самой себя, а через 2 месяца купила себе то, что хотела, стильные и красивые, потому что похудела. Не бойся ничего и не стесняйся. Там народ работает над собой и им все равно как ты выглядишь. Вперед!!! Мы с тобой.



yasnaya ж 3 ноября 2009 22:08   #4
Спасибо, девочки! У меня прям ёкнуло:)))) Седня получила зарплату, завтра за абонементом в зал и за штанами. Буду стараться загнать страх глубоко глубоко:)
Как что прошло обязательно напишу!



yasnaya ж 3 ноября 2009 22:25   #5
Можно напишу, как и что в жизни было. В детстве я была совершенно нормальным ребенком. Дружила с мальчишками и поэтому, наверное, вела активный образ жизни. Я не была ни толстой ни полной, ничего такого. Обычная. Но, моя двоюродная сестра, у которой мы гостили все лето была всегда худенькой. И с самого детства мне говорили, что "В это ты не влезешь, купим сестре". Отсюда пошли первые комплексы.

В школе я еще была нормальная. ,На 3 курсе университета, мне пришлось уйти в академический отпуск. Проболела недолго, но времени было почти полгода и я устроилась на работу. Решила чуток похудеть и села на кремлевку. Да, я похудела на 3 или 4 кг, что было довольно заметно. Но эта кремлевка испортила мне все. Желудок, начались проблемы с кишечником. Через полгода я медленно начала поправляться. В итоге за3 года я набрала(страшно представить) 40 кг. На работе я сорвала спину, и занятия физкультурой мне пришлось отложить. Ходила в бассейн, но толку особо не было.

Сейчас у меня стоячая работа. Со спиной вроде пока все хорошо. Но из-за большого веса начали болеть колени. Это меня очень волнует. То ли дело, когда ты просто пухлик. Но когда чувствуешь, что это может обернуться чем то серьезным начинаешь думать.

И еще. Я очень очень очень соскучилась по джинсам:)))))



fitfan м 4 ноября 2009 00:49   #6
yasnaya, очень приятно видеть тебя тут и понимать, что ты хочешь себя изменить.

Главное ты должна понимать, что это более чем реально! Надо начать делать и делать каждый день. Тебе понадобится несколько лет чтобы придти в форму.

Например, в 26 ты можешь быть с идеальной фигурой и дальше жить с ней всю жизнь. Лучшие мужчины будут клеится, а ты их будешь отшивать... smile

Переживания по поводу страха... это такая мелочь по поводу со всей твоей жизнью. Верно? На кону твоя жизнь и ты можешь ее круто изменить. И сейчас самое нужно время!

Просто нужно заранее нацелиться на работу в течении 2-3 лет. Это будет режим, который не причинит вреда здоровью. Только улучшит его и фигуру.

В зале на тебя буду обращать внимание. Я обращаю внимание на всех. Но полные девушки у меня вызывают только уважение и респект!!!

Вообще тебе должно быть плевать на всех. Ты идешь к своей цели напролом. Такая должна быть тактика.



Марина ж 4 ноября 2009 18:12   #7
Цитата: yasnaya
Дружила с мальчишками и поэтому, наверное, вела активный образ жизни.

Как про себя прочитала)))

Цитата: yasnaya
из-за большого веса начали болеть колени.

По моему это как раз очень сильная мотивация!
Одно дело, когда небольшой лишний вес просто мешает покупать тот размер и фасон, который хотелось бы, и совсем другое, когда лишние килограммы уже начинают угрожать здоровью. Это уже не шутки. И дальше проблем может появиться еще больше. Тем более со стоячей работой.
Так что скорее изучайте информацию, составляйте начальный рацион и выкладывайте в дневничок. будем смотреть и править вместе с вами.
А поддержка со стороны и ощущение того, что за тобой кто-то смотрит и кому-то не совсем все равно, что и как ты делаешь и что из этого получается - очень помогает. По себе знаю fellow




Карась м 4 ноября 2009 20:22   #8
Гуру простите если что не так скажу.

Ничего не бойся. Начинай смело.
Начни с правильного питания а потом уж спортзал. Смысл тренироваться если ешь неправильно?!!!!!!!!!!!
У тебя все получится если будешь строга. Мне как то было не сложно - я просто решил для себя что мне это надо. а где то через месяц мне уже ушивали штаны костюма с 56 размера до 52 и не верили что это мои пока я фото не показал. Пиджаки так вообще - хоть двубортными делай и это всего то 8 кг!!!!!!!!!!!!!!!!
Так что дорогу осилит идущий - валяй, начинай:):):):):):):):)



yasnaya ж 4 ноября 2009 21:09   #9
Спасибо всем за поддержку.
Буду по-тихоньку набираться ума и осваивать правильное питание.

Отчет за день.
Сегодня я совершила для себя просто Мега поступок. Я купила абонемент в тренажерный зал. Для меня это просто огромное событие, к которому я шла почти 2 года "Все собираясь как нибудь записаться"...
Итак. Тренажерный зал небольшой, по сравнению с WG или подобными. Если честно, то я пока не очень разбираюсь в тренажерах, но несколько заметила.
1. Беговая дорожка.
Полотно есть 2х видов, широкое и не очень. Не знаю еще на каком будет удобнее заниматься.
2. Эллипсоид(вроде так).
3. Велотренажеры.
4. Скамья для пресса
Остальные я не знаю, как называются. Потом напишу.

Для начала хочу посмотреть что и как работает. Постараюсь первую неделю сильно не заниматься, иначе на работе будет просто катастрофа. Если разрешат, сфоткаю тренажеры, найду их в интернете и почитаю, что и как. Вот.
А с питанием пока тяжеловато. Думаю, это будет самое тяжелое для меня.
П.С. в клубе встретили вполне приветливо, все рассказали и показали. Но взгяды были все таки любопытные. Но, разя все-таки решилась туда пойти, мне теперь все равно:)



Карась м 4 ноября 2009 21:26   #10
ПИТАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!



yasnaya ж 4 ноября 2009 22:32   #11
Уже почти как 2 часа читаю раздел Питание. Начала осознавать, что это действительно очень важно. Понаблюдаю себя дня 3 и составлю примерный рацион. Постараюсь завтра осознанно посмотреть на то, что я ем.



Марина ж 5 ноября 2009 10:25   #12
Цитата: yasnaya
Уже почти как 2 часа читаю раздел Питание. Начала осознавать, что это действительно очень важно.

Конечно читать придется еще много. Но советую вопросы, которые будут возникать по ходу, если они только конкретно оформятся, задавать сразу, пока не забылось. Или выписать для себя отдельно. Это убережет от лишних ошибок)



yasnaya ж 6 ноября 2009 22:59   #13
Ну чтож:)))
Сначала напишу про свою работу.
Работаю я в среднем 4 дня в неделю с 11 до 21ч. Один день с 13 до 19. И выходит где то 2-3 выходных. Но каждая неделя разная.
Кушать я могу всего 4 раза в день. До работы - около 10 утра. На работе 2 раза - в 12-12:30 и в 16-16:30. Если очень очень постараться, то на 5-7 минут можно поесть в 19:30. Хотя правила на работе этого не разрешают, поэтому по времени так мало:(((
Естественно после работы (а это уже 21:30) мне ужасно хочется есть. Спать я ложусь в с 00:30 до 2:00 Когда как. Вот так.
Заниматься я планирую на выходных(Около 14:00) и в короткий рабочий день(с 10:00). Получится 2-3 тренировки в неделю.
На работе приходится часто сидеть на корточках и приседать(почему колени и стали болеть).


А теперь о питании.
Как и все нормальные люди питаюсь я ужасно:)))
Утром, если успеваю, я стараюсь кушать плотно. Чем плотнее поем, тем меньше хочется перекусывать и до обеда не хочется есть. Часто это бывают макароны или рис(плов), или гречка+ филе курицы, или печень. В общем, что было вчера за ужином. На работе первый обед бывает таким: Овсяная каша(Ясно-солнышко с клубникой:) ) и чай с печеньем(Последнюю неделю заменила хлебцами, тоже очень даже ничего :))) Или суп какой либо, или опять макароны/плов/Гречка/Картофель Второй обед как правило просто чай с печеньем и яблоко, или банан. А дома полноценный ужин. На работе пью очень много. И дома по 2-3 стакана(не залпом, по чуть-чуть), не считая чай.

Присматриваю замороженные овощи, хочу заменить ими макароны. У нас много различных смесей продается. Только нужно будет состав почитать и определиться. Не знаю даже почему, но не ем яйца. Я про них забываю:))) Хотя они мне нравятся. Творог ем мало, вкус майонеза давно забыла, сметану только в суп и то редко. Кефир...иногда.

Вопросы пока такие:
1. Можно ли еду запивать чем либо(вода, молоко, чай)? Часто запиваю мясо или рыбу.
2. Чай можно только зеленый (я пью гринфилд, правда не зеленый)?
3. Овощные салаты(редис/огурец/капуста/зелень/сметана или капуста/морковь ), кот. продаются можно или нельзя?
4. Можно смешивать кефир с соком(чуть чуть)? И сколько можно пить кефира?
5. Хочу пить льняное масло. В капсулах пить можно?
Еще почитаю про питание, постараюсь составить меню и напишу. А пока стараюсь по-тихоньку отказываться от привычной жизни и ненужных продуктов :)))

Сообщение отредактировано yasnaya - 7 ноября 2009 00:13



Карась м 7 ноября 2009 10:37   #14
гринфилд это не чай:):):):):):):):):):):):) Попробуй кружку от него отмыть:):):):):):):):):):):)
Сок содержит сахар. Не извращайся, кефир вполне самодостатьчный продукт, особенно когда не жирный wink
Готовые салаты. Да лучше просто свежие овощи. Небось в этих салатах масло не ведамо какое, майонез, соль, ну и КОНСЕРВАНТЫ:):):):):):):):)
Ешь просто овощи и фрукты.

На форуме говорилось о том, что бы особо не замарачивались про время последнего приема пищи. Просто помни, что фрукты до 4 а вечером белки. Да, и главное - размер порций.:):):):):):):):):):)



yasnaya ж 7 ноября 2009 11:05   #15
Карась, спасибо за совет:) Буду иметь в виду! На счет чая, надеюсь в скором времени что-нибудь придумаю. Размеры порций пока остались прежними:((( НО блин, как же тяжело отказываться от привычной еды:(
Сейчас ем овощи тушеные с кусочком сыра и 2мя яйцами. Такое впечатление, как будто попала на другую планету с экзотической едой:)))

Сообщение отредактировано yasnaya - 7 ноября 2009 11:06



eveline ж 7 ноября 2009 11:21   #16
Ясная, печенье нафиг, сок туда же, сметану, готовые салаты туда же куда сок, кашу овсяную лучше без добавок, еду не запивать, белки и углеводы раздельно!!! Это как минимум с чего надо начать.



yasnaya ж 7 ноября 2009 11:39   #17
Печенье на данный момент заменю на хлебцы. Позже постараюсь и от них отойти. Салаты буду делать сама. Овсяная каша меня смущает больше не клубникой, а сахаром. Не знаю сколько именно сахара в ней содержится. Но сахар в чистом виде я больше нигде не употребляю.

Между приемом белков и углеводов сколько должно пройти времени?
У меня на работе обед всего 30мин.:(((



yasnaya ж 7 ноября 2009 15:42   #18
Итак. Первый день в тренажерном зале прошел. Познакомилась поближе с тренажерами, посмотрела, что и как работает.
Все тренажеры одной фирмы HouseFit. Порадовало, что все работает и что есть полный комлект всех дополнительных прибамбасов. В зале присутствует коврик, отягощения для рук и ног, гантели на 2,5; 3; и 5 кг. Степ-платформа, мяч. Еще мне понравилось, что в зале хорошая вентиляция.
Тренажеры такие:

1. Беговая дорожка
2. Эллипсоид
3. Велотренажер
4. Силовой тренажер HG-2016
5. Силовой тренажёр + скамейка Смита HG-2017
6. . Скамья под штангу
7. Скамья для пресса

Сначала мне показалось мало, но приглядевшись, поняла, что работы хватит.






yasnaya ж 7 ноября 2009 16:10   #19
Теперь о питании до и после тренировок.

Прочитала кучу статей по поводу питания до и после. Вот что я для себя уяснила.

1. Прием пищи должен быть за 2 часа до тренировки
2. Он должен исключать жиры.
Можно есть яйца, творог, куриные грудки, рис, овощи.
3. За 30мин. до тренировки можно выпить крепкого зеленого чая.
4. Во время тренировки нужно пить. Каждые 10-15 мин. По чуть-чуть.
(Сегодня я выпила 0,8 л чистой воды Не знаю, много или мало.)
5. Чтобы мышцы восстанавливались, нужно поесть через 20-30 мин. после тренировки.
6. Сразу после тренировки можно есть углеводную пищу(макароны, рис, овощи)
7. После тренировки нужно съесть белки (В моем случае это или яйца, или куриная грудка).
Сразу назревает вопрос, есть вместе или раздельно? И как я полагаю небольшую(200-300гр) порцию
8. После тренировки нельзя пить чай, кофе, какао в течение 2х часов.

Пожалуйста, исправте, где я неправа. Буду очень признательна.

И для похудения подойдут эти пункты?

Сообщение отредактировано yasnaya - 7 ноября 2009 16:11



yasnaya ж 7 ноября 2009 16:27   #20
А теперь о том, как прошла тренировка(Хотя пока, что ее нельзя так назвать).
Начала я с беговой дорожки. Сначала быстрым шагом около 5 мин. Потом очень быстрым шагом, еще 3 мин. Потом бег трусцой. Выдержала всего 5 мин. Самое интересное, сдохла не дыхалка а ноги:) Дышать я стараюсь ровно. То есть на 4 шага длинный вдох, и на 4 шага выдох. Давно уже прочитала, что надо так дышать. Не знаю, верно или нет.

Потом был эллипсоид. Сначала показался очень легким, но больше 10мин я невыдержала. И села на Велотренажер. Проехала 1км. Больше не смогла.

В итоге в кардио-зоне пробыла около 30 мин.

Далее спустилась в зал силовых тренажеров. Поняла,что ничего не понимаю, взяла коврик и начала пытаться качать пресс. Из-за большой массы тела и отсутствия тренировок, сделала раза 3 с руками у груди.
Расстроилась(хотя что расстраиваться, сама себя запустила), и пошла смотреть тренажеры. Сначала силовой. Поставила вес 20кг. Руки на ширине плеч, поднятие вверх. Через 15 раз заметила, где начало болеть.
Потом сведение рук. Для ног вес 20кг оказался более тяжелым(Сидя на сиденье, разгибание ног). Раз 12-13 сделала и все. На тренажере есть возможность делать маховые движения.
Потом на скамье смита, лежа на животе сгибала ноги. Сначала вес был 15, но было тяжело. Оставила 10кг. Затем вернулась к беговой дорожке и, начиная с бега, и заканчивая хотьбой, закончила занятие. После, на коврике немножко порастягивалась и все.
Сейчас занесу в дневник все сегодняшние упражнения и количество повторений, постараюсь их систематизировать, расписать дальнейшую нагрузку.

Не откажуть от Вашей помощи:)))))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()