Astro м 17 мая 2011 21:32   #1
Добрый вечер товарищи спортсмены и спортсменки.Вот осмелился и решил поделиться своими успехами и падениями,в достижении гармонии тела и духа.Начал я конечно с тела(так будет попроще) и вот мои занятия длятся уже как 3 недели.Предварительная цель - это качественный сброс веса тела и приобретение рельефа.Мышечная масса имеется,остается ,,вытащить,, ее наружу и дальше уже потом работать на рост.Начинал я со 100 кг веса и 104 см в талии.На данном этапе имею 94 кг и 97 см в талии(т.е за 3 недели потеря 6 кг и 7 см).Распорядок обычный - 5-ти разовое питание(низкоуглеводная диета),белка потребляю 2 гр на 1 кг веса,углеводы только в первой половине дня(каши,фрукты,макароны),последний прием пищи в 20.00.Калории перерабатываю с помощью бега(3 раза в неделю) и силовых упражнений с малыми весами и высокой интенсивностью(2 раза в неделю).Я типичный эндоморф и для меня скинуть намного труднее,чем набрать вес recourse Начал с энтузиазмом,но потихонечку начинают сниться сладкие булочки и пицца.Да еще в последнее время пот с меня градом валит.Иногда балую организм ,,сладкими,, сюрпризами за хорошую работу,а то психика не выдержит.Я недавно здесь на сайте и смотрю на сайте много таких же людей,как и я.Так дадим же бой лени и повседневной бытовой рутине,делающих из нас в 30 лет,дядек с пивными животиками и тетек с необъятной талией и зад....ей.За красивое тело и самое главное ..... за сильную и несгибаемую волю в достижении любой поставленной задачи(цели)
Поехали!!!!!!



mambina ж 17 мая 2011 21:35   #2
Astro,здравствуйте!

Цитата: Astro
последний прием пищи в 20.00.

почему? во сколько ложитесь спать?
напишите своё питание с указанием грамм и времени приёма пищи,пожалуйста.



Astro м 17 мая 2011 21:59   #3
Первый прием в 7.00
каша овсяная на молоке - 200 гр
фрукты 1 ед (яблоко,апельсин,гранат)
творог обезжиренный - 100 гр
зеленый чай без сахара - 1 стакан

Второй прием в 10.00
200 мл белк-углевод гейнера(развожу обезжир.молоком)

Третий прием в 12.00 или 13.00
Тарелка супа
Куриная грудка - 200 гр или творог(обезж) 200 гр и изюмом или курагой
овощной салат - 100 гр
чай зеленый - 1 стакан

Четвертый прием в 16.00
отварная рыба(хек,минтай) - 200 гр
мин.вода без газа - стакан

Пятый прием в 18.00-20.00
кусок куриной груки - 100 гр или творога(обезж)200 гр

Потребляю много воды и отказался полностью от соленого.Ну а почему после 20.00 не кушаю,так это мой старый стереотип по поводу замедления обмена веществ в вечернее время.



mambina ж 17 мая 2011 22:12   #4
Цитата: Astro
каша овсяная на молоке - 200 гр

взвешивай сухой вес крупы
Цитата: Astro
фрукты 1 ед (яблоко,апельсин,гранат)

отдельным приёмом через полтора часа после каши
Цитата: Astro
зеленый чай без сахара - 1 стакан

через час после еды
Цитата: Astro
отварная рыба(хек,минтай) - 200 гр

с салатом или овощами тушеными,вареными - так белок лучше усваивается
Цитата: Astro
Ну а почему после 20.00 не кушаю,так это мой старый стереотип по поводу замедления обмена веществ в вечернее время.

я выделила ошибку
последний прём пищи ЗА 2-2.5 часа до сна.

еще ты смешиваешь в один день разные виды белка...давай так - если есть кура+творог,то нет рыбе и наоборот) ок?

в 18.00 - отлично сделать ужин - белок+овощи
а в 20.00 - творог



Astro м 17 мая 2011 22:33   #5
Цитата: mambina
еще ты смешиваешь в один день разные виды белка...давай так - если есть кура+творог,то нет рыбе и наоборот) ок?

А разве организму не без разницы,какой вид белка в него поставляют и как это все влияет на его усвоение?

Отдельно Спасибо smile за Ваши корректировки - приму к сведению



mambina ж 17 мая 2011 23:09   #6
Цитата: Astro
А разве организму не без разницы,какой вид белка в него поставляют и как это все влияет на его усвоение?

Сочетание белка с белком. Тоже не желательное сочетание. Для переваривания белков разных видов выделяется желудочный сок разной кислотности. Поэтому один из компонентов будет переварен не качественно или дольше обычного.


Цитата: Astro
Отдельно Спасибо

всегда рада помочь! feel



Семёнов м 18 мая 2011 07:43   #7
Цитата: mambina
через час после еды

mambina, не перегибаешь? Вроде через полчаса можно.

Цитата: Astro
Поехали!!!!!!


Сообщение отредактировано Семёнов - 18 мая 2011 08:58



mambina ж 18 мая 2011 07:58   #8
можно то и сразу)))я где то видела,что Марина писала,что надо выдержать час-полтора после еды...хотя признаюсь честно,сама пью где-то через мин 40-час...не более...а сейчас к тому же жарко,тяжко без воды)
так что надо смотреть по самочувствию и главное,что СРАЗУ после еды не пить.



Семёнов м 18 мая 2011 08:05   #9
Цитата: mambina
Марина писала,что надо выдержать час-полтора

По моему она писала полчаса-час. Enco1 писал, что вообще пьет сразу. Думаеца мне что, это не очень важно. Просто не стоит сразу после еды литр жидкости выпивать.



mambina ж 18 мая 2011 08:13   #10
а может ты и прав)))тогда моя цифра - 40 мин очень даже неплоха)



Enco1 м 18 мая 2011 08:38   #11
я некогда не соблюдал правила не пить после еды, это мне не помешало.

Astro, ты написал что имеешь мышцы - большой стаж кача ?

Сообщение отредактировано Enco1 - 18 мая 2011 09:39



trony75 м 18 мая 2011 09:56   #12
Цитата: Astro
Второй прием в 10.00
200 мл белк-углевод гейнера(развожу обезжир.молоком)

Вроде бы как худеть собрался, а пьешь гейнер winked
Гейнеры пьют для набора массы.
Замени на протеин.

Я бы еще твой первый прием разбил на два: каша овсяная отдельно, творог отдельно. Ну а фрукты точно тут лишние - их на перекус между приемами можно вставить. А так присоединяюсь к советам от mambina



Astro м 18 мая 2011 21:01   #13
Цитата: Enco1
Astro, ты написал что имеешь мышцы - большой стаж кача ?



Я тяж.атлетикой занимался 6 лет и ,,дослужился,, до КМСа,но потом разрыв 2-х главой мышцы бедра и ....... все



mambina ж 18 мая 2011 21:02   #14
Astro,привет!
как день прошёл?



Astro м 18 мая 2011 21:05   #15
Цитата: trony75
Вроде бы как худеть собрался, а пьешь гейнер Гейнеры пьют для набора массы.Замени на протеин.

я принимаю его в 10.00 и он дает мне нужную энергию до 14.00,кроме того без определенного кол-ва углеводов,как я слышал, замедляется усвоение белка



Enco1 м 19 мая 2011 08:31   #16
Цитата: Astro

я принимаю его в 10.00 и он дает мне нужную энергию до 14.00,кроме того без определенного кол-ва углеводов,как я слышал, замедляется усвоение белка

Углеводы должны быть из каши и овощей.
Гейнер уже из названия следует - для набора массы. То что дает тебе энергию -так тебе и тортик с гамбургером даст энергию, что тогда их не ешь ?



Astro м 19 мая 2011 22:24   #17
Цитата: Enco1
То что дает тебе энергию -так тебе и тортик с гамбургером даст энергию, что тогда их не ешь ?

Было бы не плохо,но к сожалению помимо энергии,они мне дадут и пару лишних сантиметров в окружности(за счет лишних калорий в виде жира)

Цитата: mambina
Astro,привет!как день прошёл?

Добрый Вечер Уважаемая winked mambina.День прошел почти прекрасно(- 800 гр,надеюсь жира laughing ) и бодрый позитив до конца недели.



mambina ж 19 мая 2011 22:33   #18
Цитата: Astro
День прошел почти прекрасно

как у вас с питанием? не желаете поделиться успехами?



Astro м 19 мая 2011 22:44   #19
Цитата: mambina
как у вас с питанием? не желаете поделиться успехами?

Сегодня последовал Вашему совету(насчет сочетания различных видов белков) попробовал и сделал замену курица+творог(исключил рыбу)....организму не понравилось....отомстил дикой вялостью и ленью.Пришлось ,,задобривать,, кусочком сахара(для быстрой бодрости wink ).Кроме того со вчерашнего вечера начал принимать Сановский Тайт.



mambina ж 19 мая 2011 23:13   #20
Цитата: Astro
организму не понравилось....

это отголоски чипсов и картошки фри может быть?
честно говоря я тоже не всегда придерживаюсь чёткого разделения,смотрю по настроению,чего и вам желаю)
Цитата: Astro
Сановский Тайт.

а это что такое?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()